Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

С даты получения одобрения по РВП

я чуть подкорректировала вопрос, т.к. не совсем понятно, как эту дату определить.

Уведомление-то в Ташкент придет с запозданием. А в штампе РВП вообще ставят дату сдачи заявления (так говорили на мифис.ру).

Или в уведомлении будет указана дата? Типа "Ваше РВП одобрено (дата)." ?

Ссылка на комментарий

Т.е. я могу собрать документы на рвп поехать в назначенную дату подать документы и уезжать снова в РФ?

Да, можете,

приедете в регион и отдадите паспорт на проставление печати.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Рвп ставят уже в России или же в стране исхода?

заявление на получение РВП- подают в стране исхода,

а печать ставят в России, в регионе

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

я чуть подкорректировала вопрос, т.к. не совсем понятно, как эту дату определить.

Уведомление-то в Ташкент придет с запозданием.

Или в уведомлении будет указана дата? Типа "Ваше РВП одобрено (дата)." ?

Да, уведомление придет с опозданием. Но отсчитывать 6 месяцев будут с даты вынесения решения по РВП, т.е. у нас реально будет 4-5 месяцев, чтоб уехать

Ссылка на комментарий

Все понятно! Спасибо большое! Значит грубо говоря можно уложиться за 2 недели?!а Мне дадут какой то квиток чтобы мне поставили печать, просто на сколько я знаю что каждый член семьи вписанный в анкету должен подавать на рвп сам и может так получится , что я уеду раньше родителей

А вообще это информация на 100 процентов достоверна?

Ссылка на комментарий

А вообще это информация на 100 процентов достоверна?

Это неофициальный форум, тут делятся опытом, те, кто уже уехал по программе, и те, кто на полпути. Верить или не верить написанному здесь - личное дело каждого.

Официальный ответ Вам дадут, если напишете на е-мейл Посольства РФ в Узбекистане, [email protected]

Ссылка на комментарий

Да, уведомление придет с опозданием. Но отсчитывать 6 месяцев будут с даты вынесения решения по РВП, т.е. у нас реально будет 4-5 месяцев, чтоб уехать

Не все так однозначно и до конца этот вопрос не изучен.Калуга ,проверенное исключение!Народ уезжает из Уза 1.5 года спустя ,после сдачи на РВП в Ташкенте!

Что есть истина?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Не все так однозначно и до конца этот вопрос не изучен.Калуга ,проверенное исключение!Народ уезжает из Уза 1.5 года спустя ,после сдачи на РВП в Ташкенте!

Что есть истина?

Но я рисковать не хочу. И потом кто хочет уехать позже, они ведь могут пока не подавать на РВП, а сделать это позже.

Ссылка на комментарий

Получила от ВГ ответы на вопросы касательно сроков отъезда после одобрения РВП.

Мои вопросы:

- Правда ли, что с даты вынесения решения по РВП нельзя находиться в Ташкенте более 6 месяцев?

- Как узнать точную дату вынесения решения по РВП, чтобы не опоздать с выездом в регион?

- Дадут ли нам в Ташкенте какую-нибудь справку о том, что решение по РВП вынесено (с указанием даты решения)? Или будет только справка о сдаче документов на РВП?

Ответ ВГ:

- Это правда, что выехать должны в течении 6 месяцев.

- Чтобы не пропустить эту дату, Вам нужно созваниваться с регионом.

- Некоторые регионы высылают справки, а некоторые нет.

-----------------------------------------------------------------------------------

Поясню, почему меня волнует вопрос сроков, Я не собираюсь быть в Таше год и больше после подачи на РВП, наоборот, чем быстрее уедем, тем лучше.

Но необходимо точно знать, до какой даты я смогу находиться в Ташкенте "безболезненно", чтобы спланировать все мероприятия по отъезду, взять билеты и т.д.

Дозвониться в регион, чтобы узнать насчет даты одобрения РВП, это вообще реально???

Ссылка на комментарий

Имхо, не будет! Вы же могли и не знать женился ваш второй родитель, ушедший их семьи или нет, нарожали они себе еще отпрысков или нет? Вы же не справочное бюро!

Проверить, есть ли у вас еще сводные братья-сестры они могу, а вот доказать, что вы об этом знали - нет! К тому же я думаю они будут проверять факт развода ваших родителей. А дальше их навряд ли будет интересовать. Потому как этих повторных браков может быть сколько угодно. Это ведь ни как законом не ограничено. И это уже другие браки и другие люди, не имеющие к вам никакого отношения, имхо.

Задала вопрос ВГ. Написала так ли необходимо указывать про сестер и братьев в пункте 15 Близкие родственники, если мама одна, а отцы разные. Мы точно не знаем даты рождения и место работы. Ответили, что нужно вписывать. Насчет знаешь, не знаешь, не скрыть т.к. писали в анкете, что 2 раза муж был у мамы (ездили в гости). Вот теперь точно придется звонить и всё выспрашивать. :( Кстати ВГ работает отлично, ответ пришел мгновенно. :)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

всем доброго дня,пожалуйста кто знает подскажите нужно ли брать с собой детей 3 и 10 летних с собой в областные дисп.,если с поликлиники все справки на них взяли,кровь на RW здали,флюрку зделали?Очень нужно,кто в курсе откликнитесь?

24 апреля 2013-подача анкеты

17 октября 2013-успешно здали на РВП!!!

22 октября -положительный ответ с посольства!!!

27 апреля - муж прибыл в Калугу

Ссылка на комментарий

всем доброго дня,пожалуйста кто знает подскажите нужно ли брать с собой детей 3 и 10 летних с собой в областные дисп.,если с поликлиники все справки на них взяли,кровь на RW здали,флюрку зделали?Очень нужно,кто в курсе откликнитесь?

А зачем вы на з-х летнего флюрку сделали, до 10 лет без флюрки можно. И потом флюрка очень вредная, нужно было ренгент делать. вот только точно не знаю до 10 лет включительно или нет

Ссылка на комментарий

А зачем вы на з-х летнего флюрку сделали, до 10 лет без флюрки можно. И потом флюрка очень вредная, нужно было ренгент делать. вот только точно не знаю до 10 лет включительно или нет

нам молча взяли и сделали,врач рентгенолог ни о чем не предупредил:-(

24 апреля 2013-подача анкеты

17 октября 2013-успешно здали на РВП!!!

22 октября -положительный ответ с посольства!!!

27 апреля - муж прибыл в Калугу

Ссылка на комментарий

всем доброго дня,пожалуйста кто знает подскажите нужно ли брать с собой детей 3 и 10 летних с собой в областные дисп.,если с поликлиники все справки на них взяли,кровь на RW здали,флюрку зделали?Очень нужно,кто в курсе откликнитесь?

а у вас не город? почему вы делаете в областных?

я думала только на СПИД нужно сдавать в области или в республиканских центрах

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Ответ ВГ:

- Это правда, что выехать должны в течении 6 месяцев.

- Чтобы не пропустить эту дату, Вам нужно созваниваться с регионом.

- Некоторые регионы высылают справки, а некоторые нет.

-----------------------------------------------------------------------------------

Поясню, почему меня волнует вопрос сроков, Я не собираюсь быть в Таше год и больше после подачи на РВП, наоборот, чем быстрее уедем, тем лучше.

Но необходимо точно знать, до какой даты я смогу находиться в Ташкенте "безболезненно", чтобы спланировать все мероприятия по отъезду, взять билеты и т.д.

Дозвониться в регион, чтобы узнать насчет даты одобрения РВП, это вообще реально???

Сволочи они и в ВГ и в ФМС в регионе.

Вот элементарный пример, что работает каждый как хочет и никто правды не знает.

В регионе по телефону не скажут решение по РВП. Они говорят, что эта информация конфиденциальная, ждите письменного уведомления.

По крайней мере в Липецке так.

Единственный вариант сдавать на рвп и ехать через 3 месяца тупо..

Они в ФМС это дело не любят, но решение по любому должно быть, ну или соответственно прикидывать даты.

Ссылка на комментарий

ууууу....................мы вчера сделали все справки для РВп,но Сайфулла нас отговорил подавать на РВП в день подачи заявления.Риск действительно велик.А денег истрачено столько,что мамочка моя....!!!!!!!А заверять на 4 новый комплект документов около 400000!!не считая 60 баксов пошлины.Кроме того-не понятен новый список.ВГ уклончиво отвечает.Короче,я на РВП раньше времени подавать не буду.Хотя справки собраны.

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

а у вас не город? почему вы делаете в областных?

я думала только на СПИД нужно сдавать в области или в республиканских центрах

мы с Янгиюля,все справки собрали теперь надо ехать в Келес,Чирчик,Ангрен,жалко детей везде таскать,а старшую то и дело со школы дергать.

24 апреля 2013-подача анкеты

17 октября 2013-успешно здали на РВП!!!

22 октября -положительный ответ с посольства!!!

27 апреля - муж прибыл в Калугу

Ссылка на комментарий

Сволочи они и в ВГ и в ФМС в регионе.

Вот элементарный пример, что работает каждый как хочет и никто правды не знает.

В регионе по телефону не скажут решение по РВП. Они говорят, что эта информация конфиденциальная, ждите письменного уведомления.

По крайней мере в Липецке так.

Единственный вариант сдавать на рвп и ехать через 3 месяца тупо..

Они в ФМС это дело не любят, но решение по любому должно быть, ну или соответственно прикидывать даты.

А если вместо меня кто нибудь другой пойдет в Липецке и узнает решение по РВП через 70 дней после подачи документов в Посольстве, скажут?

Ссылка на комментарий
.Короче,я на РВП раньше времени подавать не буду.Хотя справки собраны.
Сдавайте на РВП,после того ,как убедитесь ,что УТИЗ вас одобрил.Это как правило 2-3 недели после сдачи документов.Я бы сделала так.......В день сдачи анкеты записалась бы на сдачу РВП ровно через месяц(Сказала бы типа что начали сбор справок)))месяц хороший срок,с большим запасом)...Если дольше, то справки могут просрочиться. И время для непридвиденных ситуаций нужно.
Сволочи они и в ВГ и в ФМС в регионе.
Еще какие....Особенно Липецкий ,отдел РВП на Титова..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Сдавайте на РВП,после того ,как убедитесь ,что УТИЗ вас одобрил.Это как правило 2-3 недели после сдачи документов.Я бы сделала так.......В день сдачи анкеты записалась бы на сдачу РВП ровно через месяц(Сказала бы типа что начали сбор справок)))месяц хороший срок,с большим запасом)...Если дольше, то справки могут просрочиться. И время для непридвиденных ситуаций нужно.

Так не факт, что ВГ запишет через месяц. Стандартная формулировка: сдадите док-ты на РВП когда будете получать свидетельство. Вроде всем так отвечают. Получилось обойти этот запрет всего паре "счастливчиков", которые попали под хорошее настроение ВГ. Если знаете как попасть на сдачу РВП после подачи анкеты, но до ответа из региона, подскажите ;) (Учитывая ответ на Ваше письмо, который Вы получили в понедельник). Или как "Ирина", дозваниваться и говорить: "все справки готовы, записывайте и все", но не факт, что это пройдет, а деньги потеряешь за просроченные справки.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Так не факт, что ВГ запишет через месяц
Тогда,как аргумент принести и показать мед справки ,типа,из МВД осталась и время нужно на перевод их. Почему-то уверена ,что не откажут. Это по телефону и почте, очень просто, сказать НЕТ.
Получилось обойти этот запрет всего паре "счастливчиков", которые попали под хорошее настроение ВГ
Запрет? Разве это не наше законное право,которое, некоторые ,смогли отстоять. Нужно быть настойчивей при отказе,вплоть до того ,что пригласить старшего в группе. Есть личный опыт решения недоразумений с помощью этого товарища.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

все справки собрали теперь надо ехать в Келес,Чирчик,Ангрен,

Что именно находится в Келесе, Чирчике, тем более в Ангрене, подскажите где делали справки?

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Народ, что такое ВГ? Смысл я понял, а аббревиатуру нет))

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...