Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

ПОДСКАЖИТЕ КТО РЕАЛЬНО ЗНАЕТ! ВОТ СРОК ДЕЙСТВИЯ СПРАВОК С ДИСПАНСЕРОВ ТРИ МЕСЯЦА. ВОПРОС: Я ДОЛЖЕН УСПЕТЬ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ СО СПРАВКАМИ НА РВП В ТЕЧЕНИИ ЭТИХ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ, ИЛИ ЭТИ ТРИ МЕСЯЦА ВХОДЯТ И В РАССМОТРЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА РВП, Т.Е. СРОК СПРАВОК НЕ ДОЛЖЕН ИСТЕЧЬ ДО ТОГО МОМЕНТА КАК БУДЕТ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О РВП.

Ссылка на комментарий

Нам в Липецке объясняли, что на момент поступления справок в регион, они должны быть действительны. В нашем случае, а мы подавали на РВП в Липецке, имелось ввиду на момент подачи. Дело в том, что поданые доки из Посольства в регион идут где-то неделю.

А откуда информация, что детям до 10 лет не нужен рентген? В посольстве не придерутся, что нет снимка?

В Липецке, при прохождении тубдиспансера маленьким деткам делали прививку Манту. Рентген не делали. Это, правда, не наш случай.

Липецк ....

Ссылка на комментарий
В Липецке, при прохождении тубдиспансера маленьким деткам делали прививку Манту. Рентген не делали. Это, правда, не наш случай.

Алла, спасибо. Я подумала, что это про Ташкент. Здесь ведь Манту вообще не делают - туберкулина нет и не будет(((. Так что придется, наверное, всем облучаться((. У меня двое маленьких детей, было бы здорово им рентген не делать. Если есть кто в Ташкенте подавал и не делал снимок - отзовитесь!

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Алла, спасибо. Я подумала, что это про Ташкент. Здесь ведь Манту вообще не делают - туберкулина нет и не будет(((. Так что придется, наверное, всем облучаться((. У меня двое маленьких детей, было бы здорово им рентген не делать. Если есть кто в Ташкенте подавал и не делал снимок - отзовитесь!

У меня подруга сдавала на РВП в прошлом месяце в Ташкенте. Рентген ребенку не делали, документы приняли, ребенку 2 года.

Ссылка на комментарий

Как правильно написать место рождения родителей, чтобы не было придирок к сокращениям:

РСФСР или Российская СФСР, или полностью Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика?

ЗЫ

Навеяло....

и че не жилось им при Союзе, сейчас бы нам меньше было хлопот :)

Ташкент - Саратов.

19 авг 2013 - сдал заявление.

24 сен 2013 - анкета одобрена.

5 нояб 2013 -сдал документы на РВП.

24 дек 2013 - положительное решение по РВП.

17 марта 2014 - я в Саратове, ура!!!!

18 апреля 2014 - регистрация по РВП.

30 августа 2014 - паспорт гражданина РФ.

УРААА!

Ссылка на комментарий
А откуда информация, что детям до 10 лет не нужен рентген? В посольстве не придерутся, что нет снимка?
Сотрудники консульского отдела сами говорят об этом когда до них дозваниваешься, 4-го иду сдаваться без снимка

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Приветик всем переселенцам! Кому интересно - 23 сентября успешно сдали все документы на рвп (еще по старой программе). Последовательность сдачи такая - сначала идем в 11 кабинет показывать доки г-ну Комову или его помощнику. Потом (если все правильно и готово) он посылает со всеми бумагами во 2 окошечко - там девушка сама дополняет и корректирует наши заявления на нашей флэшке и распечатывает 2 экз. С ними идем в кассу около 11 каб., оплачиваем 30 долл. с каждого СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО, и с квитанцией об оплате и заявлениями возвращаемся в 11 каб. Нам г-н Комов сказал, что в течение месяца наши документы придут в регион (Липецк), затем ждем еще месяц и начинаем звонить в ФМС по поводу одобрения рвп, после получения даты одобрения выезжаем в регион вселения НЕ ПОЗДНЕЕ 6 МЕС. Еще сказал, что в Липецке придется переделывать некоторые справки (вроде с псих. и наркодиспансера), так как наши формулировки их не устраивают.

Насчет справок - собирали все в Ташкенте (по прописке по списку, выложенному где-то здесь на сайте) в начале сентября за 3 дня (кроме справки о несудимости - готовится РОВНО неделю), переводили и заверяли за 3-4 дня, потом еще день ушел на исправление ошибок переводчика. Справки должны быть действительны до момента одобрения их в регионе, то есть если их срок действия 3 мес., то в посольство сдаем не позднее чем через месяц после их получения.

Насчет детей - кроме центра СПИД и КВД детей нигде с собой НЕ БРАЛИ, в посольстве их присутствие тоже не требуется.

Кого что интересует - спрашивайте, если смогу - отвечу.

Всем удачи и терпения!

Детям(4 года и 10 мес.) снимки не делали, в самом тубдиспансере можно доплатить и, не показывая ребенка, получить справочку об отсутствии заболевания.

А вот свои с мужем снимочки в обязательном порядке прикрепляли к документам, их там в посольстве и забрали.

Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, МВД каждый день принимает?

Где-то вычитала, что прием только вторник - четверг...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, МВД каждый день принимает?

Где-то вычитала, что прием только вторник - четверг...

МВД принимает каждый день с понедельника по пятницу с 10:00 до 11:00 и с 15:00 до 16:00

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает, нужна ли справка о безбрачии, при подаче доков на РВП по новой программе?

05 сентября 2013г. - подача заявления на участие в ГПП.

20 сентября 2013г. - одобрение региональным УТиЗом.

10 октября 2013г. - получение свидетельства участника ГПП и подача документов на РВП.

19 ноября 2013г. - разрешение УФМС на РВП, в стране исхода.

13 января 2014г. - миграционный учет.

20 января 2014г. - штамп РВП.

21 января 2014г. - регистрация на 3 года и подача документов на гражданство.

21 марта 2014г. - положит.решение по гражданству РФ.

16 апреля 2014г.- паспорт РФ. :DСЛАВА БОГУ!

Ссылка на комментарий

Сегодня были в СПИД Центре.

Расценки такие:

срочный анализ 23800 сум, утром сдаете кровь, после обеда справка;

не срочный анализ 21600 сум, справка на следующий день. Нам бы выдали завтра, но из-за Дня учителя справку заберем в среду.

Ребенку все-таки тоже кровь сдавать. :)

Съездили в туб. диспансер на Ак-Тепе. Там же сделали снимки на флюрку (5000 сум), дочери сняли рентген (8000 сум) у них же. Совсем новый цифровой аппарат.

Дочери справку (4000 сум) выдали сразу, за флюркой через 2 дня.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

дочери сняли рентген (8000 сум) у них же.

а сколько лет дочке? (все надеюсь, что детям до 10 лет не нужно облучаться)

Ссылка на комментарий

ПОДСКАЖИТЕ КТО РЕАЛЬНО ЗНАЕТ! ВОТ СРОК ДЕЙСТВИЯ СПРАВОК С ДИСПАНСЕРОВ ТРИ МЕСЯЦА. ВОПРОС: Я ДОЛЖЕН УСПЕТЬ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ СО СПРАВКАМИ НА РВП В ТЕЧЕНИИ ЭТИХ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ, ИЛИ ЭТИ ТРИ МЕСЯЦА ВХОДЯТ И В РАССМОТРЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА РВП, Т.Е. СРОК СПРАВОК НЕ ДОЛЖЕН ИСТЕЧЬ ДО ТОГО МОМЕНТА КАК БУДЕТ ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О РВП.

справки должны быть годны на момент подачи на рвп, желательно делать их перед тем как будете сдавать доки

Бурнаев? :)

Кто-нибудь знает, нужна ли справка о безбрачии, при подаче доков на РВП по новой программе?

по старой у меня забрали, наверняка также и по новой

Ссылка на комментарий

Сдавала доки на РВП и датам на справках оставалось жить 10 дней. Так вот все прошло успешно. Не волнуйтесь.Но лучше так не откладывать..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Поздравляю с успешным переходом на следующую стадию! :) Какие документы сдавали? Без трудовой, ИНН, аттестата (диплома)?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

а сколько лет дочке? (все надеюсь, что детям до 10 лет не нужно облучаться)

Дочке 8 лет. Не хотела делать снимок, но там врач сказала, что делать надо, тем более для посольства.

Сказали, что аппарат новый, современный, цифровой, все новое, компьютерное оборудование.

Кто-нибудь знает, нужна ли справка о безбрачии, при подаче доков на РВП по новой программе?

Поддерживаю вопрос... Мне тоже хотелось бы об этом узнать.

Подскажите, кто знает!

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Справки о безбрачии никогда не было в списках документов на РВП ...Ни в старом ,ни в новом варианте. Жалко ,файл не закрепляется со списком документов... Моя незамужняя дочь справку не делала для РВП,только для выхода из гр УЗ

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

подскажите, какой срок действия всех справок на рвп?

и еще - справки надо переводить?

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

подскажите, какой срок действия всех справок на рвп?

и еще - справки надо переводить?

Алла,скажите пожалуйста, почему у вас нет желания прочитать эту тему ,всего 33 страницы? Мы старались для новичков ,...... У вас будет много вопросов,а тут все ответы есть....Несколько страниц назад об этом говорили..И на самой первой странице ,тоже есть ответ.....Обидно даже....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Сегодня были в СПИД Центре.

Расценки такие:

срочный анализ 23800 сум, утром сдаете кровь, после обеда справка;

не срочный анализ 21600 сум, справка на следующий день. Нам бы выдали завтра, но из-за Дня учителя справку заберем в среду.

Ребенку все-таки тоже кровь сдавать. :)

Съездили в туб. диспансер на Ак-Тепе. Там же сделали снимки на флюрку (5000 сум), дочери сняли рентген (8000 сум) у них же. Совсем новый цифровой аппарат.

Дочери справку выдали сразу, за флюркой через 2 дня.

Интересно с области в этом диспансере можно справку взять?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Интересно с области в этом диспансере можно справку взять?

Lenchik.777, сорри, но я этот нюанс не уточняла... :rolleyes:

Адрес у нас спрашивали, но скорее всего для отчетности, потому как все записывали в свои журналы.

Есть надежда на то, что вполне могут принять, потому что все платное.

Я в четверг поеду к ним за справками, постараюсь не забыть и спрошу у них, выдадут ли они справку приезжим их области.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Lenchik.777, сорри, но я этот нюанс не уточняла... :rolleyes:

Адрес у нас спрашивали, но скорее всего для отчетности, потому как все записывали в свои журналы.

Есть надежда на то, что вполне могут принять, потому что все платное.

Я в четверг поеду к ним за справками, постараюсь не забыть и спрошу у них, выдадут ли они справку приезжим их области.

ОК!Буду ждать!

И ещё вопросик-муж вписан как член семьи Если я сделаю себе РВП и уеду первой ему потом как нужно будет записываться-в ВГ или в консульском отделе?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий
Приветик всем переселенцам! Кому интересно - 23 сентября успешно сдали все документы на рвп (еще по старой программе). Последовательность сдачи такая - сначала идем в 11 кабинет показывать доки г-ну Комову или его помощнику. Потом (если все правильно и готово) он посылает со всеми бумагами во 2 окошечко - там девушка сама дополняет и корректирует наши заявления на нашей флэшке и распечатывает 2 экз. С ними идем в кассу около 11 каб., оплачиваем 30 долл. с каждого СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО, и с квитанцией об оплате и заявлениями возвращаемся в 11 каб. Нам г-н Комов сказал, что в течение месяца наши документы придут в регион (Липецк), затем ждем еще месяц и начинаем звонить в ФМС по поводу одобрения рвп, после получения даты одобрения выезжаем в регион вселения НЕ ПОЗДНЕЕ 6 МЕС. Еще сказал, что в Липецке придется переделывать некоторые справки (вроде с псих. и наркодиспансера), так как наши формулировки их не устраивают. Насчет справок - собирали все в Ташкенте (по прописке по списку, выложенному где-то здесь на сайте) в начале сентября за 3 дня (кроме справки о несудимости - готовится РОВНО неделю), переводили и заверяли за 3-4 дня, потом еще день ушел на исправление ошибок переводчика. Справки должны быть действительны до момента одобрения их в регионе, то есть если их срок действия 3 мес., то в посольство сдаем не позднее чем через месяц после их получения. Насчет детей - кроме центра СПИД и КВД детей нигде с собой НЕ БРАЛИ, в посольстве их присутствие тоже не требуется. Кого что интересует - спрашивайте, если смогу - отвечу. Всем удачи и терпения! Детям(4 года и 10 мес.) снимки не делали, в самом тубдиспансере можно доплатить и, не показывая ребенка, получить справочку об отсутствии заболевания. А вот свои с мужем снимочки в обязательном порядке прикрепляли к документам, их там в посольстве и забрали.
О-О-О!!!Респект!!!Побольше бы такой реальной инфы без шелухи.Сохранил,пригодится...

Кто-нибудь знает, нужна ли справка о безбрачии, при подаче доков на РВП по новой программе?
Сегодня сестра тоже скинула сообщение,что хоть в списке нет,а справку спрашивают,а стоит она недёшево.Делать или нет?
Ссылка на комментарий

стоит 8000 сум. делают 2 недели. Я делаю, потому что у меня сын, но я не была замужем. А просто так одиноким бездетным молодым вроде не надо было. А вы не в Узе кажется.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня сестра позвонила в ВГ с просьбой записать на сдачу на РВП. Мужской голос отказал, предложив звонить по тел. консульского отдела. 140-72-00 ., хотя объяснили, что по программе и сдавали анкету еще в январе. Опять нововведение?

Липецк ....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...