Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В общем, можно ли купить недвижимость в россии имея книжку переселенца,
В нашем случае ехать в Россию с книжкой переселенца смысла нет. По новой программе сдаем документы на РВП тут.Можно купить недвижимость, имея нац паспорт и регистрацию.Но в вашем случае ,пока оформите недвижимость в собственность ,у вас 10 раз будет РВП и рега по нему...и возможно паспорт РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста, нужно ехать 7 ноября сдавать документы на РВП. Нас трое: Я (муж), жена и дочка (три годика). Мне с женой нужны мед. справки и копии заверенные документов. А ребенок как? Понимаю что заявление от несовершеннолетних ненужно. как на счет справок? Дочке тоже необходимо пройти все эти процедуры по сдаче крови и т.д.?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Да!Ещё!перед тем как закинуть анкету на флешку,отформатируйте её,на компьютере с обновленными базами антивируса,никаких лишних файлов и программ которые антивирус может воспринять как вирус.При мне барышню завернули, не стали открывать флешку, в связи с наличием на ней вируса.Девушка была так растеряна Жалко её было.

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста, нужно ехать 7 ноября сдавать документы на РВП. Нас трое: Я (муж), жена и дочка (три годика). Мне с женой нужны мед. справки и копии заверенные документов. А ребенок как? Понимаю что заявление от несовершеннолетних ненужно. как на счет справок? Дочке тоже необходимо пройти все эти процедуры по сдаче крови и т.д.?

Спасибо за ответ!

Конечно, процедуры, связанные с анализами на мед. справки дочке тоже надо будет проходить. Кроме снимка на флюрку. Ну и справку о несудимости не нужно.

Данные о дочке надо будет включить в заявление.

На счет списка на РВП...

Я так думаю, список упростили для тех, кто подает документы вместе с заявлением, чтоб не дублировать копии документов.

А те, кто сдавал заявление без пакета доков на РВП (как я, например), будут сдавать документы согласно полному списку на сайте посольства.

Но это мои предположения...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

мой муж нигде официально не работал,соответственно не имеет ни трудовой ,ни ИНН.может ли это послужить отказом в получении РВП или у него даже доки не примут без этого?

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

"Я так думаю, список упростили для тех, кто подает документы вместе с заявлением, чтоб не дублировать копии документов."

А смысл снова дублировать документы, если они хранятся в посольстве и никуда не отсылаются? (Для тех, кто подает на РВП не вместе с анкетой) Наши данные уже должны быть у них в базе данных! И вообще и Минтруд, и ФМС, и другие организации уже нас проверили. :ph34r: При подаче на РВП они повторно нас проверяют. ЗАЧЕМ??? :(

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Ребята ,вопрос! Допустим участвует семья из 4 человек ...Муж пошел подавать анкету вместе с РВП. Зашел. И как? Потом туда же вызовут жену ,чтобы сдавала документы на РВП на себя и детей? Или сразу пустят обоих?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

мой муж нигде официально не работал,соответственно не имеет ни трудовой ,ни ИНН.может ли это послужить отказом в получении РВП или у него даже доки не примут без этого?

ИНН напишите что нету. Им иностранное ИНН ни к чему. При подаче на РВП в России мы так иписали что нету. Хотя у нас у всех есть узбекские ИНН. В итоге ве прошло хорошо. Попробуйте написать места где работал и кем даже не официально. А в конце каждого места напишите что работал без трудового договора. На принятие документов на РВП это никак не должно повлиять. А вот на решение возможно. Хотя они переселенцам на многое закрывают глаза)

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

мой муж нигде официально не работал,соответственно не имеет ни трудовой ,ни ИНН.может ли это послужить отказом в получении РВП или у него даже доки не примут без этого?

Сходите в налоговую. У меня ИНН с 1995 года, хотя я работать начала с 1997 года. Воспользуйтесь интерактивной услугой нашего Налогового комитета на официальном сайте, пройдите по ссылке и узнайте свой ИНН http://soliq.uz/ru/o...s/know_your_id/ ,не выходя из дома. Если кто себя не найдет, не расстраивайтесь. У меня на работе из 5 сотрудников, только меня там нет :P , остальные распечатали ИНН с сайта, пошли в налоговую и получили справку.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Сегодня забрала справки с туб. диспансера, вроде проверяла на месте, но все же проморгала и дома заметила, что мамино имя написали вместо Надия - Надя... :( Как я так могла, не знаю... :( Теперь переживаю...

Как думаете, это грубая ошибка?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Думаю, да. Лучше съездить и поменять пока не поздно. Не раз уже в интернете писали, что ФМС до каждой буквы может придраться. На мой взгляд Надия и Надя совершенно разные люди. У сына в классе уезжает девочка, в ВГ пропустили ошибку в отчестве, которую заметили ФМС, документы вернули (после 3 месяцев ожидания!) Сказали подавать заново.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Сегодня забрала справки с туб. диспансера, вроде проверяла на месте, но все же проморгала и дома заметила, что мамино имя написали вместо Надия - Надя... :( Как я так могла, не знаю... :( Теперь переживаю...

Как думаете, это грубая ошибка?

Да. Они тут обращают внимание на малейшую ошибку и исправление. Моему отцу пришлось менять Свидетельство о рождении в котором в свое время какой-то неграмотный допустил ошибку в отчестве и написал СергИевич вместо СергЕевич. Из-за этого не приняли документы и пришлось потерять несколько месяцев в пустую так как они нас снова поставили в конец очереди. Так что проверяйте все документы и исправляйте, меняйте, пока есть возможность, если не хотите чтобы вас на одной из стадий не развернули с ними ;-)

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Думаю, да. Лучше съездить и поменять пока не поздно. Не раз уже в интернете писали, что ФМС до каждой буквы может придраться. На мой взгляд Надия и Надя совершенно разные люди.

Да, скорее всего съезжу, поменяю... Там такая вредноватая мед.сестра сидит, ворчала сегодня, типа справки сразу не выдают, какие-то карточки надо заводить, что у нее последние две справки остались... :wacko: И ведь переписывала с паспорта, а я сконцентрировала больше внимание на фамилии, поскольку именно фамилию нам часто коверкают.

А имя у мамы Надия, потому что она по матери татарка.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Ой, а у меня в ИНН вместо ЕлЕна, написано ЕлИна, раньше не придавала этому значение, а ща думаю, как быть??? :huh:

у меня тоже в ИНН вместо Борисовна .Барисовна написали,наверно тоже лучше поменять?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

у меня тоже в ИНН вместо Борисовна .Барисовна написали,наверно тоже лучше поменять?

Ой, а у меня в ИНН вместо ЕлЕна, написано ЕлИна, раньше не придавала этому значение, а ща думаю, как быть??? :huh:

голову поменять тем кто выдал эти ИНН.пардон за флуд.

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

Ой, а у меня в ИНН вместо ЕлЕна, написано ЕлИна, раньше не придавала этому значение, а ща думаю, как быть??? :huh:

у меня тоже в ИНН вместо Борисовна .Барисовна написали,наверно тоже лучше поменять?
Естественно. Лучше сейчас, чем когда поздно будет!
голову поменять тем кто выдал эти ИНН.пардон за флуд.
Не мешало бы! Проверяйте всё, не только переводы у Сайфуллы :D У мужа ошибка в паспорте (место рождения вместо О-А), побежали менять от греха подальше. Хотя ВГ приняла, сейчас не знаю, заметит ФМС или нет. Вроде в глаза не бросается и не должно быть страшно.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Товарищи, меняйте всё, что неправильно! Ведь это их ошибки, если они пишут с вашего паспорта и пишут неправильно! Зачем вам еще нервничать и тратить лишние деньги из-за чужих ошибок! Возвращайте для исправления все, что нужно - это их прямая обязанность исправить МОЛЧА И БЕСПЛАТНО!

Мы когда получали справки с Республиканского (!) СПИД-центра, на моей справке стояло неправильное имя - муж заставил поменять, хоть они и очень сильно не хотели - он сказал, что раз мы заплатили такую цену (23,800), то и они должны выдать все как положено!

Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий

Ой ребята, слётала я снова в туб.диспансер, поменяла справку...

Прям с души отлегло...

Что верно, то верно, уж лучше сейчас все исправить, чем потом еще больше нервничать...

Спасибо всем!

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

К сожалению, прикрепленный файл в том же виде, как и на форуме. То есть очень маленький и текст разобрать невозможно!

Если можно загрузите в полном формате!! Сюда или куда-нибудь на обменник со ссылкой! Пожалуйста!

Можно скачать тут (2,8 Мб)

http://files.mail.ru/644F7EA917D3459EAC082ED532D1DFF3

Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий

Хотя ВГ приняла, сейчас не знаю, заметит ФМС или нет. Вроде в глаза не бросается и не должно быть страшно.

У меня тоже в посольстве не придрались и приняли св-во о рождении с исправлением (печать одна тупо зачеркнута, потому что плохо видна видимо, и тут же стоит аналогичная) нигде не подтвержденным и заверенным официальной подписью. А тут теперь нотариусы даже заверять отказываются из-за этого. Приходится менять(

Узбекское ИНН здесь в России не понадобится. Здесь нужно будет получать новое, местное. Но поменяйте на всякий случай от греха подальше ;-)

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Сегодня переписывалась с сотрудниками Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан выкладываю переписку может кому пригодится.

Ответ: Здравствуйте. Вы записаны на 18.11.2013 так же напоминаем, что в соответствии с редакцией новой программы, анкета по программе переселения подается одновременно с документами на РВП

ВОПРОС: Спасибо.Могу ли я сдать документы во время получения свидетельства переселенца?

ОТВЕТ: Здравствуйте. Нет с ноября месяца документы на РВП подаются одновременно с документами по программе переселения

ВОПРОС: При одновременной подачи на анкету и РВП взимается ли консульский сбор и возвращается ли он в случае отрицательного ответа по анкете?

ОТВЕТ: Здравствуйте. Нет не возвращается

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь подскажите пожалуйста, в КВД на Сергелях на анализы надо обязательно к 8.30 приехать?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Сегодня переписывалась с сотрудниками Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

ВОПРОС: При одновременной подачи на анкету и РВП взимается ли консульский сбор и возвращается ли он в случае отрицательного ответа по анкете?

ОТВЕТ: Здравствуйте. Нет не возвращается

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Вот именно поэтому сотрудница ВГ отговорила меня в сентябре сдавать документы на РВП одновременно с подачей заявления на участие. Я поинтересовался сам - возможно ли сдать сразу документы на РВП, поскольку справки медицинские поторопился и сделал заранее.

Теперь это обязалово? Ради чего интересно?

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Теперь это обязалово? Ради чего интересно?

На самом деле, считаю правильным, что теперь можно одновременно с заявлением на участие, также сдавать документы на РВП (так быстрее).

Не нужно будет ждать ответа сначала с региона, потом идти получать Свидетельство, сдавать на РВП и еще ждать.

Ответ будет сразу и останется только выехать в выбранный регион, либо идти на пересдачу.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...