Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Значит все-таки метрики, трудовую, ИНН, дипломы по новому списку не нужны... Это хорошо!

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Я еще не сдавал документы на РВП, но знакомый сдавал, в день подачи заявления на переселение. Он мне дал своё заявление на РВП в качестве образца, что осталось у него как черновик после посольства. Там, сами работники консульства, зачеркнули ненужные документы. Вот список тех , что остались:

1. документы, удостоверяющие личность и гражданство (паспорт);

2.свидетельство (архивная справка из ЗАГС) о заключении/ расторжении брака/ о смерти супруга/

перемене фамилии (если имеется);

3. справка, выданная полномочным государственным органом, подтверждающая наличие или

отсутствие судимости у заявителя на территории Республики Узбекистан;

4. сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (выдается республиканскими и областными «СПИД»

Центрами);

5. справка об отсутствии заболевания туберкулезом с результатом (снимком) флюорографии

(выдается городскими и областными туберкулезными диспансерами);

6. справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (сифилиса,

шанкроида, хламидийной (венерической) лимфогранулемы) с результатом исследования на

RW (выдается городскими и областными кожно-венерологическими диспансерами);

7. справка об отсутствии заболевания наркоманией и несостоянии на учете в наркологическом

диспансере (выдается городскими и областными наркологическими диспансерами);

8. справка об отсутствии психических заболеваний и несостоянии на учете в

психоневрологическом диспансере (выдается городскими и областными психоневрологическими

диспансерами);

9. справка о приеме документов по Госпрограмме или действительное свидетельство участника Госпрограммы.

Все другие доки, как аттестат и диплом, трудовая книжка, ИНН, были вычеркнуты.

Сам я буду собирать документы в полном составе по старому списку, так как еще ни где официально такой список не публиковали. Да и мало ли, один работник консульства, так принимает, другой по другому.

У нас проблема как раз с аттестатом дочки, она учится в вузе и документы, естественно, находятся там. Забрать, даже на время, не получается. Нужна веская причина, а афишировать отъезд пока не хочется. Написали в посольство, пока тишина.
Ссылка на комментарий

Утром написал в ВГ с просьбой записать на РВП :rolleyes: "запись осуществляется только(!) по номерам 120-43-22 и 120-35-16". С 11 звоню безостановочно. Вот и дозвонился только что на 120-43-22. Записан на 13-ое ноября, идти в 9 утра. На вопрос о списке документов:

"Список необходимых документов указан на сайте посольства. Актуален только этот, ТОЛЬКО этот, список и никакой другой".

Вот и кому теперь верить? :) В любом случае соберу всё.

Пользуясь случаем спросил про судьбу своей анкеты. Попросив подождать минуту, "пробили" по базе и ответили, что пока что никакой информации нет. Уведомление об анкете будет как по почте, так и по номеру телефона, указанному при заполнении.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

"Список необходимых документов указан на сайте посольства. Актуален только этот, ТОЛЬКО этот, список и никакой другой".

Вот и кому теперь верить? :) В любом случае соберу всё.

Пользуясь случаем спросил про судьбу своей анкеты. Попросив подождать минуту, "пробили" по базе и ответили, что пока что никакой информации нет. Уведомление об анкете будет как по почте, так и по номеру телефона, указанному при заполнении.

1. По поводу списков могу вам сказать точно) Верьте только посольству) У них свои правила!)

2. Не волнуйтесь, вам действительно позвонят с посольства как поступит ответ на вашу анкету)

3. Самое главное, будучи в Узбекистане, проверьте все документы на наличие исправлений и ошибок в них. И если найдете таковые - замените эти документы, если не хотите лишний раз мотаться обратно)))

Было тут одно исправление в свидетельстве о рождении, о котором даже в посольстве ничего не сказали. В итоге пришлось повозиться.

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

и вообще я старый

добрый ритм энд блюз предпочитаю... :(

Ой ,Вова,ну какой же ты старый? Ты молодой,активный и очень опытный переселенец.Спасибо тебе, за то ,что ты есть у нас !!!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
"Список необходимых документов указан на сайте посольства. Актуален только этот, ТОЛЬКО этот, список и никакой другой".
Такие интересные, может они не знают что список на сайте отличается от того который они рассылают по электронке?

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Утром написал в ВГ с просьбой записать на РВП :rolleyes: "запись осуществляется только(!) по номерам 120-43-22 и 120-35-16". С 11 звоню безостановочно. Вот и дозвонился только что на 120-43-22. Записан на 13-ое ноября, идти в 9 утра. На вопрос о списке документов:

"Список необходимых документов указан на сайте посольства. Актуален только этот, ТОЛЬКО этот, список и никакой другой".

Вот и кому теперь верить? :) В любом случае соберу всё.

Пользуясь случаем спросил про судьбу своей анкеты. Попросив подождать минуту, "пробили" по базе и ответили, что пока что никакой информации нет. Уведомление об анкете будет как по почте, так и по номеру телефона, указанному при заполнении.

Ой, а Вы не поторопились... :huh: , у Вас же по-моему анкета ещё не одобрена .....

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Пока дождешься одобрения своей анкеты, как раз ноябрь наступит. А 13 число мне нравится! :) Ведь когда мы сдавали анкету, у нас альтернативы не было, нам никто не предлагал сдавать на РВП. Так что тем кто сдает сейчас на анкету, проще и лучше. Чем ждать 2-3 месяца ответа на анкету + 2-3 месяца ответа по РВП.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Записалась првторно на анкету через интернет. Записаои на 12 ноября и написали мол по новой программе сразу приходить с пакетом доков на рвп. Кто сталкивался? Что реально надо все собирать? Что то я так и не поняла. Справки действительны 3 мес. И что делать если долго буду ждать ответ по анкете. Нести все или как?

Ссылка на комментарий

Такие интересные, может они не знают что список на сайте отличается от того который они рассылают по электронке?

еще бы они сказали, верьте сообщению на форуме)) Каждый проверяет сам для себя. я задал вопрос напрямую в посольство и получил ответ.

Ссылка на комментарий

Утром написал в ВГ с просьбой записать на РВП :rolleyes: "запись осуществляется только(!) по номерам 120-43-22 и 120-35-16". С 11 звоню безостановочно. Вот и дозвонился только что на 120-43-22. Записан на 13-ое ноября, идти в 9 утра. На вопрос о списке документов:

"Список необходимых документов указан на сайте посольства. Актуален только этот, ТОЛЬКО этот, список и никакой другой".

Вот и кому теперь верить? :) В любом случае соберу всё.

Пользуясь случаем спросил про судьбу своей анкеты. Попросив подождать минуту, "пробили" по базе и ответили, что пока что никакой информации нет. Уведомление об анкете будет как по почте, так и по номеру телефона, указанному при заполнении.

А когда дозванились как разговор прошел?

-Вы: Добрый день, я бы хотел записаться на РВП;

-ВГ: А когда Вы получили свидетельство или ответ по Вашей анкете?

-Вы: Я не получал, но хочу подать документы на РВП до получения ответа...

-ВГ: Так нельзя! Как получите решение по анкете, запишитесь сразу на получение свидетельства и подачу РВП!

Разговор закончен. И что сделали? )

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Я отказалась подавать заявление на РВП при подаче анкеты.Показала все справки,подписала расписку.Но твёрдо сказала,что буду ждать положительного ответа с региона

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

Сегодня собирали справки в г. Гулистане,сделали практически всё. Остались справки с тубдиспансера, решили делать в Янгиере в областном диспансере, здание тубдиспансера в г. Гулистане не внушает доверия...(ужас)!!!.Зашли в туб диспансер!!! г. Гулистана,завернули нас,нужен снимок флюорографии и справку с поликлиники по месту жительства,что не состоим на учете. Кровь на отсутствие СПИДа сдается в областной больнице с 8.00,мы приехали к 10..00,было уже поздно. На всё про всё ушло 100 000. Справка на отсутствии СПИДа стоит 16 000.

Алла,скажите пожалуйста, почему у вас нет желания прочитать эту тему ,всего 33 страницы? Мы старались для новичков ,...... У вас будет много вопросов,а тут все ответы есть....Несколько страниц назад об этом говорили..И на самой первой странице ,тоже есть ответ.....Обидно даже....

Чем отсылать новичков просматривать все увеличивающиеся 35 страниц, лучше бы обновили интерфейс сайта, по темам разделили бы, допустим:

1. ответы на наиболее часто задаваемые вопросы,

2.перчень документов на переселение

3.перчень документов на РВП

4.адреса и ссылки

5.перечень сокращений

6.Фамилии, клички, должности, адреса сотрудников посольства и др. (г-н Комов, Сайфулло)

а отвечали бы на вопросы, возникающие по ходу оформления. А так конечно у вновь зарегистрированных будут одни и те же вопросы. Вот поле непаханое для АДМИНА и для продвинутых. С наилучшими пожеланиями, «новичок» на сайте, Альберт.

Ой ,Вова,ну какой же ты старый? Ты молодой,активный и очень опытный переселенец.Спасибо тебе, за то ,что ты есть у нас !!!!

Это типа как работа уже,переселенец? или призвание?

Ссылка на комментарий

Я отказалась подавать заявление на РВП при подаче анкеты.Показала все справки,подписала расписку.Но твёрдо сказала,что буду ждать положительного ответа с региона

а какие справки вы показывали?
Ссылка на комментарий
лучше бы обновили интерфейс сайта
Помогите Админу.....давно попросил помощь......Возьметесь? Или только критика?http://back2russia.n...-na-nash-forum/

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Сейчас тоже собираю справки на рвп... сама живу в маленьком городе, сунулась в свои городские диспансеры- принимают как дочь родную- а справки неправильные, без гербовой и без приписки, что не больна, а только, что не состою на учёте. поехала в областные диспансеры- вот там другой уровень- сразу спрашивают-КУДА?- отвечаю в посольство России, всё понимают с полуслова и справки такие- красявишные))) если эти справки не пройдут- то уж не знаю, что придумать, лучше у меня не будут... тем более в России тоже можно подавать на рвп. если есть кто с Бухарской области, помогу с адресами, ценами, короче поделюсь инфой.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Помогите Админу.....давно попросил помощь......Возьметесь? Или только критика?http://back2russia.n...-na-nash-forum/

Могу помочь только советом,высоких способностей в компьютерной грамотности пока не достиг,сына выучил в колледже а сам учусь по мере возможностей.С уважением,Альберт.

Ссылка на комментарий

Чем отсылать новичков просматривать все увеличивающиеся 35 страниц, лучше бы обновили интерфейс сайта, по темам разделили бы, допустим:

1. ответы на наиболее часто задаваемые вопросы,

2.перчень документов на переселение

3.перчень документов на РВП

4.адреса и ссылки

5.перечень сокращений

6.Фамилии, клички, должности, адреса сотрудников посольства и др. (г-н Комов, Сайфулло)

а отвечали бы на вопросы, возникающие по ходу оформления. А так конечно у вновь зарегистрированных будут одни и те же вопросы. Вот поле непаханое для АДМИНА и для продвинутых. С наилучшими пожеланиями, «новичок» на сайте, Альберт.

Альберт, хорошая идея! Давайте начнем хотя бы со списка часто задаваемых вопросов. Здесь компьютерной грамотности особо и не требуется)

23.07.2013 сдал заявление и анкету (в Ташкенте) // 4.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 уже в Калуге
19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 подача документов на РВП
07.08.2014 дактилоскопия // 04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве (само решение от 11 декабря 2014)

17.02.2015 получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Утром написал в ВГ с просьбой записать на РВП :rolleyes: "запись осуществляется только(!) по номерам 120-43-22 и 120-35-16". С 11 звоню безостановочно. Вот и дозвонился только что на 120-43-22. Записан на 13-ое ноября, идти в 9 утра. На вопрос о списке документов:

"Список необходимых документов указан на сайте посольства. Актуален только этот, ТОЛЬКО этот, список и никакой другой".

Вот и кому теперь верить? :) В любом случае соберу всё.

Пользуясь случаем спросил про судьбу своей анкеты. Попросив подождать минуту, "пробили" по базе и ответили, что пока что никакой информации нет. Уведомление об анкете будет как по почте, так и по номеру телефона, указанному при заполнении.

А КАК ВАС ЗАПИСАЛИ НА ПОДАЧУ РВП, ЕСЛИ У ВАС ЕЩЕ НЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПЕРЕСЕЛЕНЦА?

Ссылка на комментарий

Это типа как работа уже,переселенец? или призвание?

Это типа странного желания помочь новичкам, кстати, все ваши пожелания более-менее структурированы, и уж получше, чем на некоторых подобных сайтах. Ну а если есть желание помочь - админ всегда доступен и уже не раз предлагал ему посодействовать, правда - не кого попало (ну это он сам разберется).

А еще маленькое пожелание - не стоит все воспринимать близко к сердцу, комментарии и прочее, ваша задача - понять и сделать так, как вам надо в реале. Форум - такой же живой организм, как и всякий - могут вовремя не ответить, а могут ответить неверно.

Я просто не уловил до конца ваш вопрос, переселенец, но мне показалось в нем некая ирония - не волнуйтесь, никакой сверхзадачи в моем тут нахождении нет, тупоелюдямпомогание в свободное время.

Ссылка на комментарий

По поводу опять же любимого нами списка документов на РВП. Друзья по электронке записались на сдачу анкеты. Им сразу написали что нужно сдавать также документы на РВП. Они написали письмо на зарубеж с вопросом какие именно документы нужны для РВП и им выслали сокращенный! список. Я что-то не понимаю ничего. Жду звонка с посольства, пока не услышу от них ответа ничего не буду делать. Непонятно что творится. Может в регион написать, уточнить что происходит?

13 февраля 2013 г. - Дозвонились в посольство; 28 марта 2013г. - Подача заявления в Калугу; 17 апреля - Положительный ответ Минтруда; 14 ноября - Звонок с посольства; 20 ноября - Записалась на РВП; 19 декабря - Свидетельство получено; 7 февраля 2014 г. - Документы на РВП сданы! 21 февраля 2014 г. - Документы пришли в регион. 14 апреля 2014 г. - Звонить, узнавать результат по номеру 7 (4842) 22-02-42; 8 апреля - Дозвонилась в Калугу. Сказали приезжайте, ждем :); 11 апреля - принято решение об РВП; 22 апреля - сдали документы на выход из гражданства; 1 июня - мы в Калуге! 2 июня - регистрация на 3 месяца; 4 июня - штамп о прибытии и дактилоскопия; 9 июня - печать РВП; 16 июня - временная прописка; 19 июня - взяли талон на сдачу документов на гражданство на 22 августа; 22 августа - сданы документы на гражданство; 11 декабря - получено решение о гражданстве! 16 декабря - сдача документов на паспорт 29 декабря - получен паспорт РФ. ИТОГО 1 год 9 месяцев с подачи заявления.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, по этой ли теме вопрос. Но вдруг кто-то слышал и знает.. В общем, можно ли купить недвижимость в россии имея книжку переселенца, но не имея РВП? Или РВП тут вообще ни при чем?

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Конечно можно) Она будет у вас в собственности и соответственно оформлена на вас. РВП здесь не при чем) Просто вы прописаться в ней не сможете пока гражданство не получите. А вот зарегистрироваться на основании прав собственности без проблем. Правда налоги на имущество иностранцы платят больше. Хотя с книжкой возможно и так же как россияне, тут я не уверен на 100%.

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...