Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сестра позвонила в ВГ с просьбой записать на сдачу на РВП. Мужской голос отказал, предложив звонить по тел. консульского отдела. 140-72-00
ВГ отсылает в консульскую службу, а те обратно в ВГ, ссылаясь на то что, по новой программе- если подаете на РВП одновременно с анкетой или подаете в день выдачи свидетельства, то этим занимается ВГ, а если отдельно- то в консульскую службу. Во всяком случае мне так ответили

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

стоит 8000 сум. делают 2 недели. Я делаю, потому что у меня сын, но я не была замужем. А просто так одиноким бездетным молодым вроде не надо было. А вы не в Узе кажется.

Если срочно нужна (как мне), то за 50 т.с. делают за 3 дня :-)

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Хотела еще написать по поводу заполнения заявления на рвп - несколько страниц назад у кого-то были вопросы. Заполняя его, не следует изменять формат шрифта (курсив, стили и пр.) - заполнять как есть, а то много менять потом придется. Ответы нужно выделять жирным, как показано в образце.

ФИО пишем как в паспорте: у кого новый - латинским шрифтом, потом тут же на кириллице, у кого старый - так и пишем на кириллице.

Насчет таблицы с родственниками - если о ком-либо из них нет сведений (подробный адрес проживания или работа), так и пишем - сведения отсутствуют.

Супруг(а) и дети вписываются к заявителю - в нашем случае - муж вписал к себе меня и дочь, и соответственно дочкин пакет документов подавал он, свой пакет я сдавала сама. Кстати, СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ необходимо переводить в двух экземплярах - каждому из супругов по своему экземпляру. Копия свидетельства переселенца (незаверенная, заполненных страниц - с фото заявителя и с членами семьи) тоже ложится в каждый пакет.

Вопрос о доходах - девушка во 2-м окошке сказала, что нужно писать за предшествующий подаче заявления ЦЕЛЫЙ ГОД, то есть 2012(!), и весьма приблизительно, так как эти сведения никем не проверяются. У меня этот пункт был пустой, так как я после декрета уволилась и уже более 4 лет сижу дома, но она сказала, что пустым оставлять нельзя, надо писать хоть-сколько, от мужа доход тоже считается - вы же его делите. Так что примерно делите доход мужа за год на количество членов семьи и пишете.

Постарайтесь по максимуму заполнить заявление сами - хотя девушка и будет его корректировать, но все же при более полных данных потратит меньше времени на вас, и успеет пропустить больше людей. Мы зашли в посольство еще до 10 утра, но ко 2-му окошку добрались уже перед самым обедом, нас уже хотели оставить на после обеда, но мы уговорили принять, так как с нами была еще маленькая лялька. Девушка сказала, что она до обеда должна принимать 4 заявления на рвп, а на самом деле приняла больше - много людей стояли с красными паспортами - на обмен или для постановки/снятия с консульского учета.

Доллары можно платить за двоих, то есть 50+10 или даже за четверых - 100+20, ели вы платите в кассу одновременно.

Главное, не потерять квитанцию об оплате (делают 2 экз., одну из них забирает г-н Комов вместе с документами) и расписку о принятии заявления на рвп (необходимо проследить, чтобы в ней стоял регистрационный номер - одну нам г-н Комов забыл заполнить, пришлось вернуться и дописать).

Всем удачи и терпения!

Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий

Сегодня были в СПИД Центре....

Съездили в туб. диспансер на Ак-Тепе....

Извините за нескромный вопрос. Почему Вы так задолго до подачи справки собираете? Месяц же еще впереди.

Всем удачи и терпения!

Огромное спасибо за подробное разъяснение! Огромнейшее!!!

А по какому списку документы собирали? Вернее, какие документы подавали в пакете на РВП, помимо медсправок и заявления?

Сейчас ВГ выдают новый список документов на РВП, где часть документов отсутствует.

Сегодня сестра позвонила в ВГ с просьбой записать на сдачу на РВП. Мужской голос отказал, предложив звонить по тел. консульского отдела. 140-72-00 ., хотя объяснили, что по программе и сдавали анкету еще в январе. Опять нововведение?

Объяснение только одно. Они набрали очередь на ноябрь!

Декабрь неприёмный месяц у ВГ - анкеты не принимаются и видимо РВП тоже. Хотя...кто знает...

На январь и вообще на 2014 год запись откроется после 15 января.

Поэтому и отправляют в Консульский отдел, которые очередь ведут на 2014 год. Но без свидетельства там не запишут на очередь.

Остается ждать официального ответа и приглашения на получение свидетельства. Может при получении свидетельства и на РВП примут.

Ссылка на комментарий

Извините за нескромный вопрос. Почему Вы так задолго до подачи справки собираете? Месяц же еще впереди.

Я прочитала на форуме, что справку со СПИД Центра надо ждать дней 5, а снимок флюрки в самом туб. диспансере тоже дня 3-4. В нашей поликлинике по м.ж. флюру не делают, на Саракульку далековато, поэтому нам было удобнее сделать в туб. диспансере на Чиланзаре.

Вот и решила начать с этого. Я не ожидала, что результаты будут так быстро. Ну а раз мы уже туда пришли, то не стали уходить и решили все сделать.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

стоит 8000 сум. делают 2 недели. Я делаю, потому что у меня сын, но я не была замужем. А просто так одиноким бездетным молодым вроде не надо было. А вы не в Узе кажется.

У меня 2 дочери,я не была замужем,задала по мейлу вопрос про справку,написали что не нужно

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Это для детей от 14 лет, на них тоже нужна такая справка, получает родитель с копией метрики

Ребенку 8 лет. Как в заявлении на справку о несудимости отражать данные о ребенке?

Пишу от себя заявление и просто прикрепляю метрики? В заявлении ничего о ребенке писать не нужно?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

@Valeri, На вашего ребёнка не нужна такая справка! уголовная ответственность наступает с 14 лет

Вам нужно только на себя писать заявление

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

@Valeri, На вашего ребёнка не нужна такая справка! уголовная ответственность наступает с 14 лет

Вам нужно только на себя писать заявление

Ирина, спасибо за терпение! Прошу прощение за занудство... :wub:

Просто завтра поеду в МВД, хочу заранее подготовить заявление.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

А по какому списку документы собирали? Вернее, какие документы подавали в пакете на РВП, помимо медсправок и заявления?

Сейчас ВГ выдают новый список документов на РВП, где часть документов отсутствует.

Не знаю, я нового списка не видела, сдавали по перечню, скачанному, кажется, с МИФИС.ру

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЧАСТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ

ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЮ

СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

Иностранный гражданин (лицо без гражданства), являющийся участником Государственной

программы, а также участвующие в Госпрограмме совершеннолетние члены его семьи, находящиеся в

государстве своего постоянного проживания, для получения разрешения на временное проживание

представляют в консульский отдел Посольства России в Узбекистане оригиналы следующих документов

и их нотариально заверенные и переведенные на русский язык копии:

1. действительное свидетельство участника Госпрограммы;

2. заявление о выдаче разрешения на временное проживание на бланке, установленной формы в 2-х

экземплярах;

3. 4 черно-белые фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго анфас;

4. документы, удостоверяющие личность и гражданство (паспорт);

5. свидетельство о рождении;

6. свидетельство об образовании (диплом, аттестат);

7. свидетельство (архивная справка из ЗАГС) о заключении/ расторжении брака/ о смерти супруга/

перемене фамилии (если имеется);

8. трудовая книжка (если имеется);

9. пенсионное удостоверение (если имеется);

10. удостоверение о присвоении индивидуального налогового номера (если имеется);

11. справка, выданная полномочным государственным органом, подтверждающая наличие или

отсутствие судимости у заявителя на территории Республики Узбекистан;

12. сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (выдается республиканскими и областными «СПИД»

Центрами);

13. справка об отсутствии заболевания туберкулезом с результатом (снимком) флюорографии

(выдается городскими и областными туберкулезными диспансерами);

14. справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (сифилиса,

шанкроида, хламидийной (венерической) лимфогранулемы) с результатом исследования на

RW (выдается городскими и областными кожно-венерологическими диспансерами);

15. справка об отсутствии заболевания наркоманией и несостоянии на учете в наркологическом

диспансере (выдается городскими и областными наркологическими диспансерами);

16. справка об отсутствии психических заболеваний и несостоянии на учете в

психоневрологическом диспансере (выдается городскими и областными психоневрологическими

диспансерами);

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание иностранный гражданин (лицо без

гражданства) подает лично.

Несовершеннолетние дети до 18 лет вписываются в заявление родителя с приложением свидетельства

о рождении ребенка, сертификата об отсутствии ВИЧ инфекции (для детей всех возрастов), справки об

отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (для детей всех возрастов), справки об

отсутствии заболевания туберкулезом (для детей всех возрастов), справки об отсутствии психических

заболеваний (для детей всех возрастов), справки об отсутствии наркозависимости (для детей всех

возрастов), справки об отсутствии судимости (для детей с 14 лет), нотариально заверенного документа,

подтверждающего согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд для проживания на территории

Российской Федерации.

Заявление не принимается к рассмотрению, если иностранный гражданин удостоверяет свою

личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том

числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев.

Бланк заявления заполняется с использованием технических средств (пишущей машины,

компьютера), на русском языке. При заполнении бланка не допускается использование сокращений слов и

аббревиатур. Ответы на содержащиеся в бланке заявления вопросы должны быть исчерпывающими.

По результатам рассмотрения заявления принимается решение о выдаче либо об отказе в выдаче

разрешения на временное проживание.

Срок рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание, поданного в

дипломатическое или консульское учреждение Российской Федерации участником Государственной

программы, не должен превышать 60 суток с даты его поступления в территориальный орган Федеральной

миграционной службы. Консульский сбор за оформление РВП составляет 30 долларов и оплачивается в

кассу консульского отдела.

И еще хотела поделиться письмом, которое дал нам г-н Комов - он посоветовал написать на адрес УФМС Липецкой области обращение с приложением данного письма, пока они не вернули назад все наши "неправильно сформулированные" справки, чтобы при их рассмотрении они принимали во внимание тот факт, что у нас формулировка "не состоит на учете" является вполне законной и единственно верной.

Может кому и пригодится...

post-253-0-58714900-1380628497_thumb.jpg

Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий

Старый перечень!!! Давайте подождем 4 октября..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Вчера оставили заявление в МВД, может кому-нибудь будет полезно. Приехали в 10.15, народу было очень много, стояли на всех ступеньках...(первая моя мысль была "ну вот, начались наши мучения - очереди, очереди, очереди"). нас пропустили внутрь сразу, так что смело проходите всю толпу и заходите в холл, потому что вам надо написать заявление, у нас было готовое, но мы все равно зашли, сравнили наши экземпляры с образцами для спокойствия. У коменданта на входе список с двумя очередями - первая очередь для тех, кто получает уже готовые справки, вторая - для нас, тех кто сдает. Мы были 40-вые в списке, а при нас зашел 20-тый, ждали минут 5-7, так что все прошло очень быстро. Справка готовится неделю. За справками поедем уже чуть пораньше, так как список к 10.15 был уже 75 человек, и он двигался намного медленнее.

21.03.2013 - сдали анкету (заявление) в Калугу

10.04.2013 - положительный ответ с Минтруда Калуги

10.05.2013 - документы направлены в УФМС Калуги

13.11.2013 - положительный ответ

13.12.2013 - идем в посольство за свидетельством

20.11.2013 - дозвонилась, чтобы записаться на РВП

13.12.2013 - получили книжку переселенца

10.02.2014 - подаем документы на РВП

18.05.2014 - мы в Калуге

20.05.2014 - поставили отметку о прибытии

21.05.2014 - временная регистрация на 3 мес.

22.05.2014 - дактилоскопия

Жизнь прекрасна, только надо в это верить!

Ссылка на комментарий

И еще хотела поделиться письмом, которое дал нам г-н Комов - он посоветовал написать на адрес УФМС Липецкой области обращение с приложением данного письма, пока они не вернули назад все наши "неправильно сформулированные" справки, чтобы при их рассмотрении они принимали во внимание тот факт, что у нас формулировка "не состоит на учете" является вполне законной и единственно верной.

Может кому и пригодится...

К сожалению, прикрепленный файл в том же виде, как и на форуме. То есть очень маленький и текст разобрать невозможно!

Если можно загрузите в полном формате!! Сюда или куда-нибудь на обменник со ссылкой! Пожалуйста!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Образец заявления:

Начальнику ИЦ МВД Руз

от гр.________________(ФИО)

прож.________________(адрес)

Заявление

Прошу Вас выдать мне справку об отсутствии (наличии) судимости для выезда в Российскую Федерацию.

дата подпись (ФИО)

(заявление пишется от руки на обычном листе бумаге)

21.03.2013 - сдали анкету (заявление) в Калугу

10.04.2013 - положительный ответ с Минтруда Калуги

10.05.2013 - документы направлены в УФМС Калуги

13.11.2013 - положительный ответ

13.12.2013 - идем в посольство за свидетельством

20.11.2013 - дозвонилась, чтобы записаться на РВП

13.12.2013 - получили книжку переселенца

10.02.2014 - подаем документы на РВП

18.05.2014 - мы в Калуге

20.05.2014 - поставили отметку о прибытии

21.05.2014 - временная регистрация на 3 мес.

22.05.2014 - дактилоскопия

Жизнь прекрасна, только надо в это верить!

Ссылка на комментарий

а после получения положительного ответа по рвп в течении какого времени можно оставаться в узбекистане?

Октябрь 2012 - подача анкеты в Ташкенте.

Декабрь 2012- положительный ответ, получение свидетельства переселенца.

Март 2013 - запись на рвп на сентябрь.

Сентябрь 2013 - подача документов на рвп.

Декабрь 2013 - положительный ответ по рвп.

Март 2014 - прибытие в Калугу, проставление штампа рвп, регистрация на три года.

29 мая 2014 - подача документов на гражданство...

В ожидании.......

Ссылка на комментарий

а после получения положительного ответа по рвп в течении какого времени можно оставаться в узбекистане?

в течении 6 месяцев после принятия решения о вашем рвп.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

А по какому списку документы собирали? Вернее, какие документы подавали в пакете на РВП, помимо медсправок и заявления?

Сейчас ВГ выдают новый список документов на РВП, где часть документов отсутствует.

Я еще не сдавал документы на РВП, но знакомый сдавал, в день подачи заявления на переселение. Он мне дал своё заявление на РВП в качестве образца, что осталось у него как черновик после посольства. Там, сами работники консульства, зачеркнули ненужные документы. Вот список тех , что остались:

1. документы, удостоверяющие личность и гражданство (паспорт);

2.свидетельство (архивная справка из ЗАГС) о заключении/ расторжении брака/ о смерти супруга/

перемене фамилии (если имеется);

3. справка, выданная полномочным государственным органом, подтверждающая наличие или

отсутствие судимости у заявителя на территории Республики Узбекистан;

4. сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (выдается республиканскими и областными «СПИД»

Центрами);

5. справка об отсутствии заболевания туберкулезом с результатом (снимком) флюорографии

(выдается городскими и областными туберкулезными диспансерами);

6. справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (сифилиса,

шанкроида, хламидийной (венерической) лимфогранулемы) с результатом исследования на

RW (выдается городскими и областными кожно-венерологическими диспансерами);

7. справка об отсутствии заболевания наркоманией и несостоянии на учете в наркологическом

диспансере (выдается городскими и областными наркологическими диспансерами);

8. справка об отсутствии психических заболеваний и несостоянии на учете в

психоневрологическом диспансере (выдается городскими и областными психоневрологическими

диспансерами);

9. справка о приеме документов по Госпрограмме или действительное свидетельство участника Госпрограммы.

Все другие доки, как аттестат и диплом, трудовая книжка, ИНН, были вычеркнуты.

Сам я буду собирать документы в полном составе по старому списку, так как еще ни где официально такой список не публиковали. Да и мало ли, один работник консульства, так принимает, другой по другому.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Сам я буду собирать документы в полном составе по старому списку, так как еще ни где официально такой список не публиковали. Да и мало ли, один работник консульства, так принимает, другой по другому.

А мы ждем пока будет сдавать Ирина, но пока все сдавали по новому списку и в других странах сдают без "лишних"...правда в других странах утвержденный список и они сами рассылают его участникам(((

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Конечно, Таня, чем меньше мы сдаем доков, тем лучше. Меньше расходов, меньше ненужной беготни, меньше нервов на очереди! Подождем Ирину, может она подтвердит верность нового списка.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

а после получения положительного ответа по рвп в течении какого времени можно оставаться в узбекистане?

Моя супруга не приезжала в течение года, даже больше - 1, 1 мес. - поставили штамп РВП без проблем. Но лучше не затягивать. Мало ли что там с новой программой, мы по старой ехали. Мое мнение - можно заезжать до 2015 года.

Ссылка на комментарий

Я еще не сдавал документы на РВП, но знакомый сдавал, в день подачи заявления на переселение. Он мне дал своё заявление на РВП в качестве образца, что осталось у него как черновик после посольства. Там, сами работники консульства, зачеркнули ненужные документы. Вот список тех , что остались:

9. справка о приеме документов по Госпрограмме или действительное свидетельство участника Госпрограммы.

Все другие доки, как аттестат и диплом, трудовая книжка, ИНН, были вычеркнуты.

Сам я буду собирать документы в полном составе по старому списку, так как еще ни где официально такой список не публиковали. Да и мало ли, один работник консульства, так принимает, другой по другому.

Я сдавала документы на РВП 26 сентября господину Комову, так вот он у меня забрал и справку ИНН, и трудовую книжку, и аттестат почему-то попросил тоже, хотя я заверный перевод аттестата сделала еще в 2012 году в июле когда подавала доки на анкету, у меня его тогда так и не взяли, так как был диплом о высшем образовании, а Комов почему-то забрал диплом, и попросил еще и аттестат, у мужа те же самые документы

ЗАРАФШАН-ВОРОНЕЖ

20.06.2012 г - подача анкеты

14.09.2012 г - вернули анкету на доработку

25.09.2012 г - положительный ответ

14.12.2012 г - заявление на свидетельство

24.01.2013 г - свидетельство

26.09.2013 г - РВП в Ташкенте

25.11.2013 г - РВП одобрили в регионе

13.05.2014 г - выезд в регион

19.05.2014 г - штамп РВП получен в регионе

26.05.2014 г - документы на гражданство сданы!!!!!!УРА!!!!!

1117286.png

Ссылка на комментарий

Странно что не взяли. Аттестат нужен, даже если есть диплом.

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Я сдавала документы на РВП 26 сентября господину Комову, так вот он у меня забрал и справку ИНН, и трудовую книжку, и аттестат почему-то попросил тоже, хотя я заверный перевод аттестата сделала еще в 2012 году в июле когда подавала доки на анкету, у меня его тогда так и не взяли, так как был диплом о высшем образовании, а Комов почему-то забрал диплом, и попросил еще и аттестат, у мужа те же самые документы

вы сдавали на рвп по старой программе и по старому списку соответственно.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...