Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

в заяве на что?пересел или РВП?

Я посмотрю у себя в доках которые подавал.

02.2013 дозвонился

15.04.2013 подача документов на программу переселения

09.2013 письмом - отказ

11.2013 дозвонился - записали на 26.03.2014 на подачу анкеты и РВП

26.03.2014 Cдал на подачу анкеты и РВП

20.05.2014 Свидетельство у меня

28.05.2014 Заявление о выдаче РВП принято 05.05.2014г.Административным регламентом срок предоставления государственной

услуги составляет шестьдесят суток. О результатах Вы можете узнать по

дежурному телефону: 239-08-31.Сообщение о принятом решении будет

направлено Вам по почте.

Ссылка на комментарий

В том то и вопрос, что в свидетельстве о рождении все написано на кириллице. Паспорта сейчас выдают на латинице. В заявлении надо писать и на кириллице и на латинице. Не знаю как правильно написать на латинице : как в паспорте (SERGEYEVICH), или же SERGEEVICH.

В заявлении на РВП вы пишите свои ФИО сначала на русском языке, на кириллице (как в переводе паспорта), а следом пишите латинскими буквами, фамилию и имя, так, как это написано на развороте паспорта рядом с вашей фотографией. Отчество латиницей вообще не пишется в заявлении.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
как в паспорте (SERGEYEVICH),

да, в заявлении РВп отчество на латинице не пишут

Ваше отчество правильно как в паспорте SERGEYEVICH

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Мы писали в заявлении на рвп отчество на латинице. Пишите отчество,как в паспорте,а перевод,как в метрики,обязательно! Потому что у них там,в вашем личном деле сохранены все документы, которые вы подавали с анкетой! У нас не приняли на братишку справки,потому что в справках мы написали Игоревич,а в деле есть его метрика,где написано ИгорЬевич! Мы тоже подумали,что типа все равно не нужна метрика на рвп и прокололись..

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Люди, отпишитесь пожалуйста, в старом заявлении отчество на латинице не писали. В новом отчество нужно писать? может это не так важно...

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Люди, отпишитесь пожалуйста, в старом заявлении отчество на латинице не писали. В новом отчество нужно писать? может это не так важно...

В заявлении на РВП отчество на латинице писать нет необходимости

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

В заявлении на РВП отчество на латинице писать нет необходимости

И слава богу. А то, например, у меня написание фамилии на одной и второй стороне разное (в фамилии есть буква "Х") и тогда получился бы вообще винегрет - имя-фамилия с "английской" стороны, а отчество - с "узбекской")

Ссылка на комментарий

Подскажите как быть. Я меняла фамилию - не по браку - взяла фамилию своего деда. Мне выписали новые метрики и к ним справку о смене фамилии - в справке дата 13 августа. Я честно той справкой пользовалась все 5 лет - в разных организациях есть ее копии. При подачи на анкету сделала перевод с нее - переводчик сказал - со справок копии не делаем - перевод пришиваем к оригиналу - потом в загсе повторно возьмете. Теперь вот собираю пакет документов на РВП, взяла справку о смене фамилии - а я у них во всех их амбарных книгах записана на 13 августа, а 13 июля! Теперь получается , что в заявлении на программу с на РВП будут стоять разные даты в справках о смене фамилии. И чё делать???!!!! они к одной букве цепляются, а тут месяцем промахнулись. Мне ж и в голову не могло прийти, что я 5 лет пользовалась неправильной справкой

Ссылка на комментарий

Подскажите как быть. Я меняла фамилию - не по браку - взяла фамилию своего деда. Мне выписали новые метрики и к ним справку о смене фамилии - в справке дата 13 августа. Я честно той справкой пользовалась все 5 лет - в разных организациях есть ее копии. При подачи на анкету сделала перевод с нее - переводчик сказал - со справок копии не делаем - перевод пришиваем к оригиналу - потом в загсе повторно возьмете. Теперь вот собираю пакет документов на РВП, взяла справку о смене фамилии - а я у них во всех их амбарных книгах записана на 13 августа, а 13 июля! Теперь получается , что в заявлении на программу с на РВП будут стоять разные даты в справках о смене фамилии. И чё делать???!!!! они к одной букве цепляются, а тут месяцем промахнулись. Мне ж и в голову не могло прийти, что я 5 лет пользовалась неправильной справкой

я тоже меняла фамилию,до брака еще!на рвп я не приносила справку о перемене фамилии!они и не попросили!я приносила справку только в самом начале,на анкету!и тогда я перевела справку,они ее подшили,и потом сразу же сделала дубликат справки!оригинал оставила у себя!

я тоже меняла фамилию,до брака еще!на рвп я не приносила справку о перемене фамилии!они и не попросили!я приносила справку только в самом начале,на анкету!и тогда я перевела справку,они ее подшили,и потом сразу же сделала дубликат справки!оригинал оставила у себя!

они-это нотариусы))

Ссылка на комментарий

вопрос такой - - я - участник программы - пишу в пункте 11 - да, номер свидетельства и где выдано.

А Мама вписана в мое свидетельство - член семьи - что писать в этом пункте - член семьи участника программы? или она тоже участник?

я тоже меняла фамилию,до брака еще!на рвп я не приносила справку о перемене фамилии!они и не попросили!я приносила справку только в самом начале,на анкету!и тогда я перевела справку,они ее подшили,и потом сразу же сделала дубликат справки!оригинал оставила у себя!

они-это нотариусы))

вы оказались умнее меня! Кто ж знал, что справка с ошибкой???? это ж во все углы соломки не наберешь, чтоб не стукаться...

еще вопрос - на РВП паспорт - все страницы ксерокопия или только где что-то написано?

посмотрела по перечню бумажек - вроде и вправду там справка не написана- для доказательства родственных связей достаотчно метрик - мне ж их меняли на новую фамилию - может и пронесет

и еще пункт

Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР или родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)

вычеркивать все? родилась в Ташкенте, но до распада была гражданкой СССР - много было споров по этому пункту - к чему в итоге пришли?

Ссылка на комментарий

В заявлении на РВП отчество на латинице писать нет необходимости

Макс здравствуйте, скажите а вы же сдали на РВП, ответ вы не получили еще ? как я понял вы еще в Узбекистане, вы собираетесь ждать официального ответа по почете или все же будете выезжать в Липецк? просто я 28 апреля сдал на РВП в посольства и через 60 дней хочу выехать, вот не знаю рисковать мне или все же дождаться ответа тут. просто так хочется до конца осени получить Гр. РФ.
Ссылка на комментарий

Макс здравствуйте, скажите а вы же сдали на РВП, ответ вы не получили еще ? как я понял вы еще в Узбекистане, вы собираетесь ждать официального ответа по почете или все же будете выезжать в Липецк? просто я 28 апреля сдал на РВП в посольства и через 60 дней хочу выехать, вот не знаю рисковать мне или все же дождаться ответа тут. просто так хочется до конца осени получить Гр. РФ.

Я сдавал 10 февраля, ответа все еще нет. Позваниваю в посольство - у них нет информации, только говорят что 11 феврая отправили документы в регион. В ФМС в Липецке по телефону информацию говорить не хотят. Исходя из логики, что в случае, если бы что нибудь было не так как нужно с документами на РВП, то мне бы уже сообщили. Раз молчат - варианта два: 1. Решение принято, можно ехать. 2. Документы к ним еще не пришли. Будем надеяться на лучшее и не зависимо пришлют мне уведомление или нет, на следующий месяц выезжаем в регион.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Я сдавал 10 февраля, ответа все еще нет. Позваниваю в посольство - у них нет информации, только говорят что 11 феврая отправили документы в регион. В ФМС в Липецке по телефону информацию говорить не хотят. Исходя из логики, что в случае, если бы что нибудь было не так как нужно с документами на РВП, то мне бы уже сообщили. Раз молчат - варианта два: 1. Решение принято, можно ехать. 2. Документы к ним еще не пришли. Будем надеяться на лучшее и не зависимо пришлют мне уведомление или нет, на следующий месяц выезжаем в регион.

желаю чтоб у вас все получилась) скажите а в случаи чего можно же пересдать доки на Рвп в регионе? или нужно ехать обратно??
Ссылка на комментарий

вопрос такой - - я - участник программы - пишу в пункте 11 - да, номер свидетельства и где выдано.

А Мама вписана в мое свидетельство - член семьи - что писать в этом пункте - член семьи участника программы? или она тоже участник?

вы оказались умнее меня! Кто ж знал, что справка с ошибкой???? это ж во все углы соломки не наберешь, чтоб не стукаться...

еще вопрос - на РВП паспорт - все страницы ксерокопия или только где что-то написано?

посмотрела по перечню бумажек - вроде и вправду там справка не написана- для доказательства родственных связей достаотчно метрик - мне ж их меняли на новую фамилию - может и пронесет

и еще пункт

Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР или родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)

вычеркивать все? родилась в Ташкенте, но до распада была гражданкой СССР - много было споров по этому пункту - к чему в итоге пришли?

Да уж...жаль,что так со справкой!!ну может она больше нигде и не понадобится)))))свидетельство-ксерокопить только заполненые страницы....Состояли в гражданстве СССР-остальное зачеркнули!

Ссылка на комментарий
и еще пункт Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР или родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) вычеркивать все? родилась в Ташкенте, но до распада была гражданкой СССР - много было споров по этому пункту - к чему в итоге пришли?

Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР или родились на территории Российской Федерации

желаю чтоб у вас все получилась) скажите а в случаи чего можно же пересдать доки на Рвп в регионе? или нужно ехать обратно??

Возвращаться обратно

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Да уж...жаль,что так со справкой!!ну может она больше нигде и не понадобится)))))свидетельство-ксерокопить только заполненые страницы....Состояли в гражданстве СССР-остальное зачеркнули!

На всех членов семьи-просто пишите номер свидетельства.

Ссылка на комментарий

почему? Свидетельство на руках, можно и в регионе сдать на РВП.

Насколько я помню, доки возвращаются в посольство.

Проконсультируйтесь лучше в посольстве или ФМС.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, доки возвращаются в посольство.

Проконсультируйтесь лучше в посольстве или ФМС.

посольство сами - всех у кого есть свидетельство гонят в регион сдавать на РВП

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

посольство сами - всех у кого есть свидетельство гонят в регион сдавать на РВП

Если вы сдали доки на РВП в посольстве, то в случае ошибки доки возвращаются в посольство, а если просто свидетельство на руках, тогда можно спокойно ехать сдавать доки в регионе

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Если вы сдали доки на РВП в посольстве, то в случае ошибки доки возвращаются в посольство, а если просто свидетельство на руках, тогда можно спокойно ехать сдавать доки в регионе

Даже в случае возврата документов РВП, можно спокойно ехать и сдавать в регионе. Когда у моего мужа был возврат, я звонила к начальнице и спрашивала, сказали, пожалуйста, приезжайте с пересдавайте. Но мы решили пересдать в Ташкенте.

Ссылка на комментарий

Даже в случае возврата документов РВП, можно спокойно ехать и сдавать в регионе. Когда у моего мужа был возврат, я звонила к начальнице и спрашивала, сказали, пожалуйста, приезжайте с пересдавайте. Но мы решили пересдать в Ташкенте.

Но в таком случае надо всё повторно проходить и переводить даже в случае такой незначительной ошибки как у вас? Раз доки возвращаются в посольство, а не остаются в регионе.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Но в таком случае надо всё повторно проходить и переводить даже в случае такой незначительной ошибки как у вас?

Ну это да. Была информация тут, что РВП сдавшие после 24 февраля возвращают из-за нового бланка заявление. Если это правда и снова будет возврат, по любому прийдется сдавать уже в Липецке. Кто нибудь знает о судьбах своих РВП, сдавшие после 24 февраля??? Были еще возвраты из-за бланка заявления???

Ссылка на комментарий
Я сдавал 10 февраля, ответа все еще нет.

Махххх, звоните 34-05-17, я звонила на днях, дозвонилась сразу, хотя до этого дня звонила месяца два безрезультатно, очень вежливо ответила девушка и сказала , что мы уже можем приезжать, что всё у нас в порядке :) . Думаю, Вам тоже надо позвонить.....

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Заполняем заявление на РВП для мамы. Она уже 20 лет как на пенсии. Есть вопросы к тем, кто благополучно сдал свои заявления. Подскажите, пожалуйста правильную формулировку для след. пунктов:

п.12. Информация о документе о соответствующем уровне образования... — ?

п.14. Семейное положение... — ? Отец скончался в 2011-м. Написали — вдова, указали номер св. о смерти отца.

п.16. Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет... — ?

п18. Предполагаемая трудовая деятельность — ?

п19. Предполагаемый источник средств существования — ?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...