Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Насчет фотографий

Вырезка из Перечня документов...

3. 4 черно белые или цветные фотографии размером 35*45 мм с изображением лица строго анфас.

Здесь уже кто то писал, что успешно сдал цветные фотки

Ссылка на комментарий

Насчет фотографий

Вырезка из Перечня документов...

3. 4 черно белые или цветные фотографии размером 35*45 мм с изображением лица строго анфас.

Здесь уже кто то писал, что успешно сдал цветные фотки

У нас есть некоторый опыт подготовки документов. С августа прошлого года. И про фото написано достаточно. Просто хотелось знать какие предпочтения у принимающих на данном отрезке времени.

Ссылка на комментарий

У нас есть некоторый опыт подготовки документов. С августа прошлого года. И про фото написано достаточно. Просто хотелось знать какие предпочтения у принимающих на данном отрезке времени.

строго в пижаме и с собакой))
Ссылка на комментарий
Подавал 1 апреля документы на анкету и на РВП, приняли. Сегодня позвонили с посольства и сказали, что документы на РВП не могут быть приняты на рассмотрение, тк именно с 1 апреля произошли изменения в законодательстве.

Да уж - злая первоапрельская шутка случилась с Вами! Не позавидуешь! Очень жаль!

Для себя решил за документами не пойду.

А вот с этим не согласна! Он просто уничтожат весь пакет ваших доков и все. А ведь часть из них вам еще может пригодиться. Причем большая и значит более дорогая. Справка из МВД, копии паспорта, в все остальные, кроме медсправок. Я бы забрала. Вы и так попали на деньги, не забрав доки получается, что на очень большие. Кстати, помнится, кто-то писал, что доки с РВП не возвращают. Так что вам по сути еще пошли на встречу! Я бы забрала, имхо!

Так что вы лучше поищите с кем оставить Ребенка. Пусть кто-нибудь из домашних сбежит с работы.

Верно!

Просто хотелось знать какие предпочтения у принимающих на данном отрезке времени.

!! Как сказал!

строго в пижаме и с собакой))
!!!
На лошади и с веслами будет внушительней.
!!!!!!

Слушайте, а мы все молодцы - умудряемся еще и приколоться над всеми заморочками, которые нам предстоят!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
меня больше веселят люди , которые сидят на форуме , на сайте посольства России , и несут

иной раз Бог знает что!!!

Меня тоже веселят! Если не сказать больше!

Хотя и сама частенько посещаю их ряды, особенно когда близится очередное посещение посольства и синдром переселенца накрывает просто волной цунами!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

меня больше веселят люди , которые сидят на форуме , на сайте посольства России , и несут цветные фото )))

Простите, это тонкий троллинг, либо я что то не так понял? Какие в действительности нужны фотки?

Ссылка на комментарий

Тем, кто на форуме месяц-два не все понятно. Осенью, например, нас всех швыряло из одной крайности в другую, еще более крайнюю... Менялись условия программы, набор и порядок подачи документов и как "ляжет фишка" у принимающей стороны заранее предугадать было непросто. Короче скучно не было, но вот кой-кому эти "качели" до сих пор "икаются". Так что это не троллинг, а стёб, самоирония такая... А если кратко, то чаще упоминаются матовые ч/б. Их и понесем.

Ссылка на комментарий

а если бы не приняли?

А у меня были и ч.б. и цветные... я спросила какие ему нравятся, он сказал, что ему ФСЕ РАВНО.... я дала цветные, т.к. на них получилась лучше))))

Если б сказал строго ч.б. я бы достала ч.б. они у меня тоже были)))). На анкету брали строго ч.б.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Ура!Ура!Ура! 26 мая иду за свидетельством.

Народ такой вопрос если кто сталкивался,документы я сдавал 27 ноября 2013г. Сдавал документы на участие и на РВП одновременно,проблема в том что у меня на тот момент был старый паспорт и соответственно в документах тоже данные со старого паспорта, у меня не получается выехать в любом случае до 1 июля(так как теперь у нас не купишь билет на самолёт со старым паспортом) и вот теперь и не знаю как быть :( ,надеюсь что ещё объяснят хоть что то в посольстве.

Сдал анкету + рвп 27.11.2013

Режим ожидания ...

26 мая иду получать свидетельство!!!

Ссылка на комментарий

Ура!Ура!Ура! 26 мая иду за свидетельством.

Народ такой вопрос если кто сталкивался,документы я сдавал 27 ноября 2013г. Сдавал документы на участие и на РВП одновременно,проблема в том что у меня на тот момент был старый паспорт и соответственно в документах тоже данные со старого паспорта, у меня не получается выехать в любом случае до 1 июля(так как теперь у нас не купишь билет на самолёт со старым паспортом) и вот теперь и не знаю как быть :( ,надеюсь что ещё объяснят хоть что то в посольстве.

Поздравляю! Просто берете справку о замене паспорта и всё.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Вчера звонил в регион, где мне сказали, что заявление на РВП одобрено 24 апреля.

Заявление на РВП в регионе начали рассматривать, только после положительного согласования анкеты.

В ФМС документы на рассмотрение поступили 13 марта (через 50 дней решение), а где они с 02 декабря валялись я не знаю :).

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий
А если кратко, то чаще упоминаются матовые ч/б. Их и понесем.

В перечне документов на РВП с сайта russia.uz от апреля текущего года четко указано (и даже подчеркнуто - пункт 3), что "черно-белые или цветные".

Главное количество (4 шт.), размер (35х45 мм) и четкость изображения (не как на узб. био-паспортах :-)

Даже матовость или глянец не являются обязательным требованием

на тот момент был старый паспорт

Да, с паспортом "засада" - в Сергели, например, люди, сдавшие документы в апреле, еще не получили паспорта - нет бланков.

Зачем нужно было издавать этот закон о 1-м июле, если даже не могут обеспечить всех своих граждан новыми паспортами.

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
Осенью, например, нас всех швыряло из одной крайности в другую, еще более крайнюю... Менялись условия программы, набор и порядок подачи документов и как "ляжет фишка" у принимающей стороны заранее предугадать было непросто. Короче скучно не было, но вот кой-кому эти "качели" до сих пор "икаются". Так что это не троллинг, а стёб, самоирония такая...

Так если бы только осенью? Что далеко ходить - возьмите начало апреля!!! И сейчас еще не все устаканилось!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Ташшкент, поздравляю!!!! Главное результат!

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Друзья!

что там с этими пресловутыми 6 месяцами?

с какого момента их отсчитывать?

с момента получения положительного решения по РВП в конверте на руки?

или с даты принятия решения, которая будет в письме?

:wall:

Ссылка на комментарий

Друзья!

что там с этими пресловутыми 6 месяцами?

с какого момента их отсчитывать?

с момента получения положительного решения по РВП в конверте на руки?

или с даты принятия решения, которая будет в письме?

:wall:

Звоните в ФМС региона,узнаете от какого числа вынесено положительное решение и от этого числа начинаете отсчитывать 180 дней !

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мне скоро идти в посольство сдавать доки на РВП. У меня вопрос....туда реально ничего нельзя брать с собой кроме документов и денег? А куда мне девать ключи, мобильник и т.д.? Мне после посольства на работу бежать...

22.01.2014г. запись на подачу доков на РВП

04.06.2014г. сдалась на РВП...ждём`c

Ссылка на комментарий

Нам разрешили сумку с собой пронести, тлф я выключила и положила на дно сумки, у меня там чего только нет в этой сумке вплоть до детских мелких игрушек. Никто не заметил. Подружка ходила через пару дней и сумку не разрешили ждала когда освободится ячейка чтобы впихнуть туда свои вещи

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

В последний мой визит в посольство даже сумки уже не разрешали заносить (я, умная Маша, только телефон дома оставила - думала будет достаточно). В итоге я не стала ждать, пока освободится ячейка - просто плюнула и оставила сумку на улице, поверх самих ящиков. И так делали очень многие - даже ноуты оставляли (не говоря уже о телефонах), потому что без вариантов.

Ссылка на комментарий

В последний мой визит в посольство даже сумки уже не разрешали заносить (я, умная Маша, только телефон дома оставила - думала будет достаточно). В итоге я не стала ждать, пока освободится ячейка - просто плюнула и оставила сумку на улице, поверх самих ящиков. И так делали очень многие - даже ноуты оставляли (не говоря уже о телефонах), потому что без вариантов.

а ключи и деньги в руках можно занести без сумки?

22.01.2014г. запись на подачу доков на РВП

04.06.2014г. сдалась на РВП...ждём`c

Ссылка на комментарий

Деньги можно, ключи не знаю - не пробовала. Вообще, мне кажется, что это может зависеть еще и от того, кто из милиционеров дежурит. У меня такое ощущение, что кто-то разрешает заносить сумки (только без телефонов), кто-то нет..

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к недавно сдавшим на РВП - отец мужа умер в 2004 году. В таблице про близких родственников - пишем - что мама - вдова, указываем № свидетельства о смерти. Отец - умер , захоронен, № свидетельства о смерти. А само свидетельство нужно переводить, нотариально заверять и прикладывать к документам?

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий
аллек-сандра1976

Только что позвонил в Калужское ФМС

ФМС Калуги (узнать про документы на РВП): +74842220232.

ФМС Калуги (узнать решение по РВП): +74842220242.- по этому номеру поговорил с девушкой и обяснил ситуацию что подавал документы уже с полученным свидетельством и что в посольств мне сказали можете сразу ехать в регион она проверила по базе и сказала что документы еще не в реестре позвонить через неделю спросил отправляют ли назад доки по РВП оформленные по старому образцу она сказала что никаких указаний нет.

Сказала что принимать должны по новому образцу.

Подавал 26 марта. Так что через неделю позвоню и точно узнаю.

мне написали сегодня что документы пришли 9апреля.а ответ будет готов через 50 дней.ничего не писали о неправильном заявлении...подавала на рвп 21марта
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...