Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


добрый день!подскажите пожалуйста нужно ли при подаче документов на рвп делать фотографии детей,я сама являюсь заявителем и со мной двое несовершеннолетних детей,спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий

добрый день!подскажите пожалуйста нужно ли при подаче документов на рвп делать фотографии детей,я сама являюсь заявителем и со мной двое несовершеннолетних детей,спасибо заранее за ответ.

Надо по 2 фото на ребенка 3.5*4.5

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Что для РВП пишет каждый совершеннолетний член семьи по отношению к заявителю, и что писать в таблице (после пункта 24)

"Одновременно прошу предоставить разрешение на временное проживание". Спасибо!

Ссылка на комментарий

Что для РВП пишет каждый совершеннолетний член семьи по отношению к заявителю, и что писать в таблице (после пункта 24)

"Одновременно прошу предоставить разрешение на временное проживание". Спасибо!

Пункт 24. Не больны ли Вы заболеванием, вызываемым вирусом

иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), наркоманией,

инфекционным заболеванием, которое представляет опасность для

окружающих. Если да, необходимо указать, каким именно

не больна_________

Таблицу, приведенную ниже, заполняет лицо, одновременно с которым

получают разрешение на временное проживание несовершеннолетние

дети (сведения о таких детях указываются в таблице). Данную

таблицу также заполняет участник Государственной программы,

имеющий свидетельство участника Государственной программы, с

которым одновременно получают разрешение на временное проживание

члены его семьи, указанные в свидетельстве участника.

В первый раздел таблицы необходимо внести сведения о

несовершеннолетних детях либо членах семьи заявителя, которым

одновременно с заявителем оформляется разрешение на временное

проживание. Необходимо предоставить о каждом из них следующую

информацию: степень родства, полное фамилию, имя, отчество, дату

рождения, место рождения с указанием страны (республики ССР),

области, района, населенного пункта, а также гражданство.

В разделе «Сведения о другом родителе указанных детей»

указываются сведения о втором родителе всех несовершеннолетних

детей, получающих разрешение на временное проживание вместе с

заявителем и указанных в свидетельстве участника Государственной

программы. Следует указать полное фамилию, имя, отчество, дату

рождения, место рождения с указанием страны (республики ССР),

области, района, населенного пункта, а также гражданство.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Справку о несудимости делают в ОВИРЕ. Ответ на следующий день.5 000 тыс сум стоит справка

Здравствуйте, Альберт. А что написано в справке "Судимым на территории Сырдарьинской области не числится" или " на территории Республики Узбекистан не числится "? Как пищут тем кто с областей?

Ссылка на комментарий

Что для РВП пишет каждый совершеннолетний член семьи по отношению к заявителю, и что писать в таблице (после пункта 24)

"Одновременно прошу предоставить разрешение на временное проживание". Спасибо!

объясните по проще. например. Я как заявитель вписываю жену и детей.также жена тоже и меня и детей вписывает.?

Ссылка на комментарий

объясните по проще. например. Я как заявитель вписываю жену и детей.также жена тоже и меня и детей вписывает.?

Получается эту табличку заполняет только заявитель,но если у вашей жены старый паспорт и у нее вписаны в нем ваши дети то ей тоже надо заполнять эту табличку(Таблицу, приведенную ниже, заполняет лицо, одновременно с которым

получают разрешение на временное проживание несовершеннолетние

дети (сведения о таких детях указываются в таблице). Данную

таблицу также заполняет участник Государственной программы,

имеющий свидетельство участника Государственной программы)

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий
объясните по проще. например. Я как заявитель вписываю жену и детей.также жена тоже и меня и детей вписывает.?

Прочитайте вверху странице и на предыдущей.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

да

Друзья не забывайте что РВП мы сдаем во ВГ .А сотрудницы ВГ принимают документы то ли по настроению,то ли от степени вредности их не разберешь :huh: Альберт недавно сдавал доки на РВП и на 55 стр написал" в эту таблицу после п. 24 вы,как заявитель вписываете всех.Детей несовершеннолетних и совершеннолетних,остальные в своих заявлениях не заполняют эту таблицу. " И как правильно? Всем писать или не всем?

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Альберт читая все сообщения не понял поэтому хочу спросить вас - нужно указывать всех живых и умерших родителей как своих так и жены? если то в в какую графу

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Друзья не забывайте что РВП мы сдаем во ВГ .А сотрудницы ВГ принимают документы то ли по настроению,то ли от степени вредности их не разберешь :huh: Альберт недавно сдавал доки на РВП и на 55 стр написал" в эту таблицу после п. 24 вы,как заявитель вписываете всех.Детей несовершеннолетних и совершеннолетних,остальные в своих заявлениях не заполняют эту таблицу. " И как правильно? Всем писать или не всем?

Ирина тоже где то вроде такое написала

Ссылка на комментарий

Ирина тоже где то вроде такое написала

Так и на сайте http://www.russia.uz/ то же самое написано в Скачать инструкцию по заполнению заявления на РВП Инструкция

Cкачать форму заявления на РВП Форма, что табличку заполняют в п. 24 заявитель анкеты и кто подает заявление одновременно с несовершеннолетними , т.е у кого впечатаны детки в паспорт.

Альберт читая все сообщения не понял поэтому хочу спросить вас - нужно указывать всех живых и умерших родителей как своих так и жены? если то в в какую графу

А всех близких родственников "каждый своих" вы своих род-в ,жена своих , вы пишите в таблице п.15. и тех которые умерли

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Тогда куда же вписывать сведения о том, что отец покойный? И в какую графу впечатывать данные о свидетельстве о смерти?

В графу "Страна и адрес проживания"

Здравствуйте,форумчане.

Может кто подскажет: сколько сейчас примерно стоит перевод и нотариальное заверение полного пакета документов вместе с пакетом на РВП? А то мы обратились в нотариальную контору (ближайшую к дому), а там нам выдали какую-то заоблачную цену: на 1 человека - примерно 250-300 тыс. сумов. Неужели это реальные цены?!

Сейчас документов поменьше надо предоставлять,потому дешевле будет.Вот что предоставляют на РВП:Свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, паспорт гражданина Республики Узбекистан, свидетельство о заключении брака, Справка об отсутствии судимости, Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, Справка об отсутствии заболеваний передающихся половым путем, Справка из наркологического диспансера, Справка из психоневрологического диспансера, Справка из противотуберкулезного диспансера
Ссылка на комментарий

Т.е. получается что я, как заявитель по программе, в своем заявлении на РВП должен указать всех родственников указанных в качестве членов семьи заявителя. (Жена, 2 детей, мать, сестра, мать (жены). Если я впишу туда своих детей, то жена получается детей в своем заявлении уже не указывает, и остальные члены семьи заявителя эту табличку не заполняют?

А всех близких родственников "каждый своих" вы своих род-в ,жена своих , вы пишите в таблице п.15. и тех которые умерли

ВРОДЕ БЫ ТАМ ТОЛЬКО ЖИВЫХ НУЖНО УКАЗЫВАТЬ, УМЕРШИЕ РОДСТВЕННИКИ ТО ИМ ЗАЧЕМ?

Пункт 15. Близкие родственники. Указать всех перечисленных

родственников, имеющихся в настоящее время и находящихся в

живых: муж (жена), отец, мать, сын, дочь, родные братья и

сестры. Необходимо предоставить следующие сведения: степень

родства, полные фамилию, имя, отчество, полную дату и место

рождения с указанием страны (республики СССР), области, района,

населенного пункта, гражданство, полный адрес проживания с

указанием страны проживания, а также настоящее место работы.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Насколько я понимаю, заявление на РВП и пакет документов к нему подает каждый совершеннолетний член семьи самостоятельно. Но вот меня смущает табличка в заявлении на РВП, перед пунктом № 25.

Одновременно со

мной прошу

предоставить

разрешение на

временное проживание

членам моей семьи

(супруга (супруг),

несовершеннолетние сын,

дочь, фамилия, имя,

отчество, дата и место

рождения, гражданство)

Получается если каждый подает заявление на РВП самостоятельно, то в эту табличку необходимо внести только данные на несовершеннолетних детей к одному из родителей? Или все же перечислять всех указанных в анкете-заявлении членов семьи? Как то в разрез с логикой получается.

В эту графу заявитель вписывает всех!!!членов своей семьи,детей вписывайте всех,совершеннолетних и несовершеннолетних.Остальные эту графу не заполняют.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос, допустим у меня мать и теща не хотят подавать на РВП в рамках данной программы, без них самих и и их документов примут наши заявления и выдадут ли потом свидетельство, если не все члены семьи сдали на РВП? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

объясните по проще. например. Я как заявитель вписываю жену и детей.также жена тоже и меня и детей вписывает.?

Только заявитель вписывает всех членов семьи,близких родственников!!!(тещи,тести, зятья не вписываются),остальные члены семьи эту графу таблицы не заполняют.

Ссылка на комментарий

Т.е. получается что я, как заявитель по программе, в своем заявлении на РВП должен указать всех родственников указанных в качестве членов семьи заявителя. (Жена, 2 детей, мать, сестра, мать (жены). Если я впишу туда своих детей, то жена получается детей в своем заявлении уже не указывает, и остальные члены семьи заявителя эту табличку не заполняют?

ВРОДЕ БЫ ТАМ ТОЛЬКО ЖИВЫХ НУЖНО УКАЗЫВАТЬ, УМЕРШИЕ РОДСТВЕННИКИ ТО ИМ ЗАЧЕМ?

Пункт 15. Близкие родственники. Указать всех перечисленных

родственников, имеющихся в настоящее время и находящихся в

живых: муж (жена), отец, мать, сын, дочь, родные братья и

сестры. Необходимо предоставить следующие сведения: степень

родства, полные фамилию, имя, отчество, полную дату и место

рождения с указанием страны (республики СССР), области, района,

населенного пункта, гражданство, полный адрес проживания с

указанием страны проживания, а также настоящее место работы.

У Ирины попросили вписать, и еще у когото читала. В п 15

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Справку о несудимости делают в ОВИРЕ. Ответ на следующий день.5 000 тыс сум стоит справка

Здравствуйте, Альберт. А что написано в справке "Судимым на территории Сырдарьинской области не числится" или " на территории Республики Узбекистан не числится "? Как пищут тем кто с областей?

Форма у всех одинаковая:

"Дана настоящая о том,что ФИО данные_______ уроженец_________ по данным Информационного Центра УВД Сырдарьинской области Республики Узбекистан к уголовной ответственности не привлекался(ась),судимости не имеет,в розыске не значится, подпись ,печать."

Ссылка на комментарий

Друзья не забывайте что РВП мы сдаем во ВГ .А сотрудницы ВГ принимают документы то ли по настроению,то ли от степени вредности их не разберешь :huh: Альберт недавно сдавал доки на РВП и на 55 стр написал" в эту таблицу после п. 24 вы,как заявитель вписываете всех.Детей несовершеннолетних и совершеннолетних,остальные в своих заявлениях не заполняют эту таблицу. " И как правильно? Всем писать или не всем?

Документы на РВП принимает сотрудник,не сотрудницы и настроение у него всегда ровное,и все документы он проверяет тщательно.Я бы выложил в электронной форме свои бланки заявлений,но у меня не получается.

=====================================================================================

Одновременно со мной прошу предоставить разрешение на временное проживание членам моей семьи (супруга (супруг),несовершеннолетние сын, дочь, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство)

Жене: ФИО, __августа 1963 года рождения, город Могилев, Белорусская ССР, СССР, гражданство Республики Узбекистан

Сыну: _ФИО________ июля 1988 года рождения, город Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР, гражданство Республики Узбекистан

========================================================================================

Сведения о другом родителе указанных детей (фамилия, имя, отчество, дата рождения,

гражданство, место жительства)

Супруга - ФИО, августа 1963 года рождения, город Могилев, Белорусская ССР, СССР, гражданство Республики Узбекистан, проживает по адресу: (адрес)

Альберт читая все сообщения не понял поэтому хочу спросить вас - нужно указывать всех живых и умерших родителей как своих так и жены? если то в в какую графу

За 15 строкой в таблицу,порядок согласно таблице всех вписывайте не ошибетесь Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры):

Ссылка на комментарий

Альберт, а в моем случае. Я заявитель, со мной едут дочка несовершеннолетняя и мама пенсионерка.

В этом пункте я указываю только дочь, мужа у меня нет. Так?

А мама моя? Она в этом пункте никого не указывает, правильно? Ведь я же совершеннолетняя, мужа у нее нет. Правильно?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Альберт]

Документы на РВП принимает сотрудник,не сотрудницы и настроение у него всегда ровное,и все документы он проверяет тщательно.

Да но с 1 ноября Анкету + РВП принимать будут сотрудницы ВГ

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...