Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Альберт, а не могли бы вы озвучить ещё какие-нибудь ваши ошибки в заявлении на рвп?

одинаково мыслим :D

Ну так судя по тому, как всех гоняют, не хочется допускать ошибки... :D

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

форумчане, кто с этим сталкивался, скажите как быть. в справке из наркологии (уже в в переделанной справке)написали в строке Куда - "на выезд". Это всем так пишут? и еще в той же справке нарисовали Хамза рн, а не Хамзинский район, причем это "рн" вообще так неаккуратно, я даже не поняла что это "рн", вообще на каляку похоже. И еще. К кому лучше подойти в этой наркологии чтоб нормально справку написали наконец??

в справке из психушки в строке КУДА написали - Россия. Это правильно???

"в Россию" или просто "на выезд" - это не важно. Эта тетка в наркологии...я вообще ей сам текст от руки написал, а она с него переписала.

Читая вопросы-ответы на форуме,приходил к выводу,что пока сам все не пройдешь все это, ясности не будет.

для того, чтобы была полная ясность, форумчане всегда имели под рукой готовый заполненный образец любого заявления, который успешно прошел посольство.

Диплом,трудовая,свидетельство о рождении,военный билет и прочие не нужны!

а вот за это от многих - спасибо.

Когда я больше года назад проходил все этапы в Узе, всегда имел про запас по 3 варианта заполненных своих заявлений и анкет (на всякий случай), потому что в образцах, которые мне присылали прошедшие все это форумчане попадались пункты, заполненные по-разному. Когда же прибыл в регион, решил просто заплатить тем, кто возле фмс все это заполняет - недорого и 100% гарантия, что не придется никуда бегать, учитывая огромные очереди того периода (регистрация после получения штампа по РВП, подача на гражданство)..

Ссылка на комментарий

Я записалась на 12 ноября через сайт. Вот только не указывала мужа. А на рвп вроде как всех записывать совершеннолетних надо. Не будет проблем? Кто сталкивался. Или на месте уже разберемся. Не знаю. Может быть опять написать им. Я их уже по моему достала.:)

Ссылка на комментарий

здравствуйте,а Вам когда вы брали справку с КВД у Жавлона,он у вас не забрал анализ RW?А то он нам отказался отдавать справку с ответом анализа на RW,ДАЛ ТОЛЬКО СПРАВКУ ФОРМАТА А4

В этой справке написаны результаты анализов. Сдавала такую же справку без RW в апреле 2013. Всё прошло нормально,приняли в ВГ без проблем.

Я записалась на 12 ноября через сайт. Вот только не указывала мужа. А на рвп вроде как всех записывать совершеннолетних надо. Не будет проблем? Кто сталкивался. Или на месте уже разберемся. Не знаю. Может быть опять написать им. Я их уже по моему достала. :)

Напишите им ещё раз и попросите чтобы внесли в список вашего мужа,потому как Вас вызовут а его не пропустят-в списках незначится.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Мои ошибки,я набирал в Worde 2010,а в Русском доме и посольстве Word 2007 , при просмотре документа всё нормально показывает,а при распечатке документов некоторые слова были написаны слитно,наверху шапке не указал территорию вселения,хотя там ниже приписка "заполняется уполномоченным должностным лицом" .Родителей умерших своих и жены вписал,отца данные у меня были,а жена с Белоруссии,лет 15 там не была и точных данных нет,где родились,но общие сведения тоже прошли,не придрались.Список предоставленных документов переделал,убрал документы которые по новому списку не нужны.В таблице сведения о другом родителе указанных детей,у коллеги по работе написано было,а я у него за образец взял - "Мать сына (ФИО)..." .Долго смеялись!! :D .Мать сына ФИО убрал. Написал СУПРУГА .Семейное положение сына спросили,сказал- холост.С собой была справка с ЗАГСА что он не состоит в зарегистрированном браке,правда просроченая .Предоставил её ,посмотрели,поморщились,но прошло.Потому,еще раз говорю,надейтесь только на свою интуицию,на себя.

Ссылка на комментарий

Альберт, здравствуйте! Как не нужны на РВП свидетельство о рождении, диплом, трудовая и т.д, я только вчера новый перечень документов на РВП с russia.uz скачал, там все эти доки перечисленны, если бы не нужно было, зачем всё это они бы вписывали?

Ссылка на комментарий

Вот новый перечень документов,если не верите тому кто прошел!!!всё вчера.Поверьте,не упирайтесь!!!Если средства позволяют работать на макулатуру-делайте.

NEW ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ .

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ (ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА), ПОДАЮЩИМ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УЧАСТИИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ, А ТАКЖЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ЕГО ЗАПОЛНЕНИЯ

Иностранный гражданин (лицо без гражданства), подающий заявление на участие в Государственной программе, а также совершеннолетние члены его семьи, желающие участвовать в Госпрограмме, находящиеся в государстве своего постоянного проживания, для получения разрешения на временное проживание лично предоставляют в консульский отдел Посольства РОССИИ в Узбекистане оригиналы следующих документов и их нотариально заверенные и переведенные на русский язык копии.

· Заявление о выдаче разрешения на временное проживание на бланке, установленной формы в 2-х экземплярах. (Без предоставления заявления в печатном виде документы к рассмотрению не принимаются. Бланк заявления заполняется на русском языке с использованием компьютера. При заполнении бланка не допускается использование сокращений слов и аббревиатур. Ответы на содержащиеся в бланке заявления вопросы должны быть исчерпывающими).

· Справка, подтверждающая подачу заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (выдается после подачи заявления на участие в Госпрограмме).

· 4 черно-белые фотографии размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго анфас.

· Документы, удостоверяющие личность и гражданство (паспорт). Заявление не принимается к рассмотрению, если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе, паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее б месяцев.

· Для граждан иностранных государств, имеющих вид на жительство в РУз, и лиц без гражданства (ЛБГ) - вид на жительство в Республике Узбекистан и его нотариально заверенная копия (ВСЕХ СТРАНИЦ).

· Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, либо архивная справка о заключении брака; свидетельство о расторжении брака, либо решение суда о расторжении брака.

· справка, выданная полномочным государственным органом, подтверждающая наличие или отсутствие судимости у заявителя на территории Республики Узбекистан.

· сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (выдается республиканскими и областными «СПИД» Центрами).

· справка об отсутствии заболевания туберкулезом (выдается городскими и областными туберкулезными диспансерами).

· справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (сифилиса, шанкроида, хламидийной (венерической) лимфогранулемы) с результатом исследования на RW (выдается городскими и областными КОЖНО-венерологическими диспансерами).

· справка об отсутствии заболевания наркоманией и не состоянии на учете в наркологическом диспансере (выдается городскими и областными наркологическими диспансерами).

· справка об отсутствии психических заболеваний и не состоянии на учете в психоневрологическом диспансере (выдается городскими и областными психоневрологическими диспансерами).Внимание: Заявление о выдаче разрешения на временное проживание иностранный гражданин (лицо без гражданства) подает лично.

Несовершеннолетние и совершеннолетние дети до 18 лет вписываются в заявление родителя с приложением документа удостоверяющего личность и гражданство (паспорт), свидетельства о рождении ребенка, сертификата об отсутствии ВИЧ инфекции (для детей всех возрастов), справки об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (для детей всех возрастов), справки об отсутствии заболевания туберкулезом (для детей всех возрастов), справки об отсутствии психических заболеваний (для детей всех возрастов), справки об отсутствии наркозависимости (для детей всех возрастов), справки об отсутствии судимости (для детей с 14 лет), нотариально заверенного документа, подтверждающего согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд для проживания на территории Российской Федерации.

Консульский сбор за оформление РВП составляет 30 долларов и оплачивается в кассу консульского отдела.

Дают еще справку, подписанную консулом или третьим секретарем о том, что доки на РВП сданы с круглой печатью Посольства. По поводу выезда в полгода - пусть в письменной форме рекомендуют - нет такого обязательного условия. Просто те, кто реально хочет поскорей уехать - едут сразу, как пройдет 2 мес. с момента подачи, увольняются с работы, завершают все дела.

Аналогичный перечень мне дали в посольстве,там необходимые документы были отмечены желтым,что бы я в заявление исправления внёс.

Ссылка на комментарий

кто знает, можно ли, получив положительный ответ по РВП в Ташкенте подавать из Ташкента через посольство на российское гражданство??

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий
одна тетенька пишет "на выезд", другая "в посольство", третья "Россия". Я волнуюсь, как бы все не завернули потом....

Имхо, это вообще не играет никакой роли! С таким же успехом можно было бы волноваться о том, что одна справка напечатана 12 шрифтом, а другая 10! Не грузись! Улыбнись! Все будет зашибись!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Ну а в последнем пункте по заполнению бланка на РВП "Вместе с заявлением представляю следующие документы", какой список документов теперь туда вписывать, по новому или старому, сейчас полная не разбериха пойдёт?

Ссылка на комментарий

Запись по электронной почте
с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00 кроме субботы и воскресенья. Для этого Вам нужно написать свое ФИО, гражданство, год рождения, регион, в который хотели бы подать документы, и специальность, всех членов семьи достигших 18 лет, вписанных в анкету если никого не вписываете то так и пишем один еду. Так же напоминаем с одного электронного адреса, производиться запись на одного человека, запись производится с электронного адреса записываемого.
А как с детьми и пенсионерами поступить,на них тоже электронный адрес нужен?

28.02.2013-дазвон

12.04.2013-сдача анкеты в липецк

15.11.2013-положительный ответ с УТИЗА

22.11.2013-дазвон на РВП

11.02.2014-сдал доки на РВП

24.02.2014-пришёл отказ по анкете

по программе не рискну, получил НРЯ буду подавать на ВНЖ

Получил Внж 1го апреля 2015года

Отказа нет и наверно не будет

Что делать дальше?

Ссылка на комментарий

ГРОВД- Государственный Районный Отдел Внутренних Дел? эту аббревиатуру надо расшифровывать? и присоединяюсь к вопросу, в список предоставляемых документов писать справку о принятии документов?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день!Кто знает-как переводится ИИБ в графе паспорта -кем выдан?

УВД?

Отдел Внутренних Дел (Ички Ишлар Булими)
Ссылка на комментарий

Ну а в последнем пункте по заполнению бланка на РВП "Вместе с заявлением представляю следующие документы", какой список документов теперь туда вписывать, по новому или старому, сейчас полная не разбериха пойдёт?

Вместе с заявлением представляю следующие документы:

Свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, паспорт гражданина Республики Узбекистан, свидетельство о заключении брака, Справка об отсутствии судимости, Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, Справка об отсутствии заболеваний передающихся половым путем, Справка из наркологического диспансера, Справка из психоневрологического диспансера, Справка из противотуберкулезного диспансера ___

Я предупрежден(а) , что в выдаче разрешения на временное проживание мне

может быть отказано либо выданное разрешение может быть аннулировано в

случаях, предусмотренных статьей 7 Федерального закона "О правовом

положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Ничего сложного,голову не ломайте,не партесь.

Ссылка на комментарий

2.Перечень документов предоставляемых на РВП изменился.Зря только деньги потратили на переводы ,на заверения. Нужны только справки,паспорт,свидетельство о заключении брака,свидетельство участника программы,заявление,4 фотографии. Диплом,трудовая,свидетельство о рождении,военный билет и прочие не нужны!

Скажите, пожалуйста, нужно ли переводить мед справки? На моих мед справках печати и штампы на узбекском языке.

Я записалась на 12 ноября через сайт.

А как записываться на сайте? Мой друг тоже пытался, но ему не ответили. Что конкретно надо указывать чтобы записаться?
Ссылка на комментарий

Вот текс который я отправила.

Здравствуйте.

Синева Галина Гиогриевна, русская, 04 июня 1984 года рождения, Калужская область, осуществлять трудовую деятельность в качестве работника.

С уважением,

Синева Галина Гиогриевна

Ссылка на комментарий

Вот текс который я отправила.

Здравствуйте.

Синева Галина Гиогриевна, русская, 04 июня 1984 года рождения, Калужская область, осуществлять трудовую деятельность в качестве работника.

С уважением,

Синева Галина Гиогриевна

Ответ долго ждали?
Ссылка на комментарий

Ребят, кто может мне помочь до конца понять рекомендуемые/крайние сроки подачи мед. справок. Что мы имеем по срокам: справки действительны 3 месяца, но на момент прихода (рассмотрения) в регион они должны быть актуальны. Документы идут до региона 20 дней + 60 дней на рассмотрение, т.е. итого, чтобы к рассмотрению справки были актуальны их нужно сдавать в течении 10 дней после получения.

Я читал несколько версий того как это трактуется:

1. Справки должны быть актуальны в момент прихода в регион, т.е. еще в течении 20 дней после сдачи их в посольство. Т.е. можно собрать справки и держать их у себя 2 мес+10 дней, а потом подать.

2. Самое распространенное мнение, желательно подавать справки в срок не превышающий месяца со дня их получения, т.е. чтобы было 2 месяца в запасе. Чем это продиктовано - непонятно. Т.к. в срок "20 дней почта"+"60дней рассмотрение" это не укладывается.

3. Подавать справки нужно в течении 10 дней после получения, тогда на любом этапе они действительны, но за 10 дней собрать справки, перевести их довольно сложно.

Кто с какими сроками подавал справки, у кого приняли, у кого нет? Придирались ли к срокам справок в Посольстве?

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Отдел Внутренних Дел (Ички Ишлар Булими)

РУВД если в городе Ташкент

ГРОВД- Государственный Районный Отдел Внутренних Дел? эту аббревиатуру надо расшифровывать?

первый раз слышу это названия хотя 8 лет работал в органах!

Скажите, пожалуйста, нужно ли переводить мед справки? На моих мед справках печати и штампы на узбекском языке

конечно переводить

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий
но за 10 дней собрать справки, перевести их довольно сложно.

Медсправки можно собрать за 2 дня, неделю ожидается только справка об отсутсвии судимости. Перевести и заверить тоже максимум 2 дня. У меня получилось так: справки все собрали 10 мая, а 23 мая подали на РВП втроем.

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Мне в Самарканде выдавали паспорт - ИИБ САМАРКАНД ШАХАР!!!!! Кто точно знает?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите пожалуйста!. Кто попадает под пункт 5, по заполнению бланка на РВП. то есть граждане с Вид на Жительством в РУз, должны предоставить только ВНЖ или гражданский паспорт тоже?

Мне в Самарканде выдавали паспорт - ИИБ САМАРКАНД ШАХАР!!!!! Кто точно знает?

Управление Внутренних Дел города Самарканда

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...