Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

11-ого октября нам назначено прибыть для сдачи документов на РВП,всё практически готово,кроме Заявления о выдаче разрешения на временное проживание.Кто проходил,как все же поступить?распечатать готовое,или принести на флешке и после проверки и редактирования сотрудниками консульского отдела,они распечатают сами?

1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание на бланке, установленной формы в 2-х экземплярах. (Без предоставления заявления в печатном виде документы к рассмотрению не принимаются. Бланк заявления заполняется на русском языке с использованием компьютера. При заполнении бланка не допускается использование сокращений слов и аббревиатур. Ответы на содержащиеся в бланке заявления вопросы должны быть исчерпывающими).

Ссылка на комментарий

11-ого октября нам назначено прибыть для сдачи документов на РВП,всё практически готово,кроме Заявления о выдаче разрешения на временное проживание.Кто проходил,как все же поступить?распечатать готовое,или принести на флешке и после проверки и редактирования сотрудниками консульского отдела,они распечатают сами?

в консульском когда сдавали всегда они говорили нести и распечатанные и на флехе на всякий пожарный тк часто бывает что-то да не так заполнено.. чтобы можно было быстро разрулить

Ссылка на комментарий

11-ого октября нам назначено прибыть для сдачи документов на РВП,всё практически готово,кроме Заявления о выдаче разрешения на временное проживание.Кто проходил,как все же поступить?распечатать готовое,или принести на флешке и после проверки и редактирования сотрудниками консульского отдела,они распечатают сами?

там за стеклом сидит дэвушко, она ваше заявление на РВП сама проверит и поправит и распечатает.

где во сколько реально обходятся все эти процедуры до получения паспорта?

Это смотря где, везде разные цены.

Ссылка на комментарий

@Вова, Сейчас принимает на РВП не "девушка за стеклом", а те же что и анкету, а они ни чего не поправляют, только говорят чего исправить и отправляют на все четыре стороны

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

а..ну да... щас же новые правила...тогда пишем без ошибок товарищи. А в 11 кабинет ходить не надо что-ли? Только зеленые деньги там рядом в кассу оплатить? И обратно, на первый этаж?

Ссылка на комментарий

а..ну да... щас же новые правила...тогда пишем без ошибок товарищи. А в 11 кабинет ходить не надо что-ли? Только зеленые деньги там рядом в кассу оплатить? И обратно, на первый этаж?

Тем кто сдал анкету в 2012 году надо в 11 кабинет. а кто в 2013г во ВГ кажется так

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

"кажется" - мое нелюбимое слово на форумах.

Прием заявлений о выдаче разрешения на временное проживание

Прием заявлений о выдаче разрешения на временное проживание консульским отделом Посольства России в Узбекистане осуществляется по предварительной записи. Предварительная запись на РВП для лиц, не участвующих в Государственной программе, осуществляется в рабочее время по телефону +998 71 140 72 00.

С 18.02.2013 производится запись на РВП для участников Госпрограммы, получивших свидетельство участника ранее 31.12.2012 г. Запись осуществляется по телефону (+998 71) 140 72 00 в рабочие дни с 11.00 до 13.00. Обращаем Ваше внимание, что за 1 звонок возможно записать на подачу документов 1 участника Госпрограммы, а также членов семьи, вписанных в свидетельство данного участника. если звоним по этим тел. то сдаем в 11 каб. а если мы звоним во ВГ то и сдаем во ВГ, делаю вывод прочитав все страницы этого форума

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Тогда совсем не кажется, а именно так - супер. Только деньги сдавать все равно в кассу на 2-й этаж, и со справкой непонятки, кто ее давать будет, о принятии документов на РВП? ВГ? Почитаем отзывы сдавшихся.

Ссылка на комментарий

@Вова, Сейчас принимает на РВП не "девушка за стеклом", а те же что и анкету, а они ни чего не поправляют, только говорят чего исправить и отправляют на все четыре стороны

на РВП принимает в отделе переселения парень(он там один сидит),очередь к нему отдельная

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Друзья идут на следующей неделе, попросили спросить знатоков)

1) Важно каким шрифтом заполнена анкета на РВП?

2) Можно ли меня форматирование анкеты (визуально ее улучшать)

для того чтобы читать удобнее было

3) В "старых" вариантах анкет в качестве примера использовались элементы

перечеркивания не нужных слов (варианты для граждан РФ) обязательно

ли их использовать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Не знаю как и быть уже отвечают тем кто сдал анкету в июне в Калугу я сдала в мае и у меня тишина такое вообще бывает может они потеряли мои доки с посольства отвечают ждите ваша анкета не расмотрена как так то

Ссылка на комментарий
уже отвечают тем кто сдал анкету в июне в Калугу
Интересно, где Вы прочитали об этом? Niko всегда меня поправляет, что он сдал в марте, а я пишу что получают свидетельство те, кто сдал в апреле :rolleyes:

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Не знаю как и быть уже отвечают тем кто сдал анкету в июне в Калугу я сдала в мае и у меня тишина такое вообще бывает может они потеряли мои доки с посольства отвечают ждите ваша анкета не расмотрена как так то

Не переживайте, вам обязательно позвонят, мне вчера позвонили и на 28 ноября пригласили на РВП я сдавала в Калугу анкету 19 апреля, а дочь сдала 27 марта туда же, а приглашения пока нет, так что ждите и все будет ок

Ссылка на комментарий

Подскажите, где можно взять квитанцию на оплату СпидЦентра? нужно ехать туда и там брать, или есть другие варианты?

заранее спасибо, за ответ!

В самом банке тоже есть эти квитанции. Подходите к парню операционисту, просите квитанцию. Он у Вас спросит, экспресс анализ или простой. Зелененькие квитанции - экспресс, обычные - простой анализ. Банк открывается в 9 утра, пропускают с паспортом.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Только деньги сдавать все равно в кассу на 2-й этаж, и со справкой непонятки, кто ее давать будет, о принятии документов на РВП? ВГ? Почитаем отзывы сдавшихся.

Сегодня сдала доки на РВП. Деньги платить в кассу на 2-й этаж. Справку не дают, как я только не спрашивала. На руках у меня остались только свидетельство участника и квитанция об оплате 30 условных

05 сентября 2013г. - подача заявления на участие в ГПП.

20 сентября 2013г. - одобрение региональным УТиЗом.

10 октября 2013г. - получение свидетельства участника ГПП и подача документов на РВП.

19 ноября 2013г. - разрешение УФМС на РВП, в стране исхода.

13 января 2014г. - миграционный учет.

20 января 2014г. - штамп РВП.

21 января 2014г. - регистрация на 3 года и подача документов на гражданство.

21 марта 2014г. - положит.решение по гражданству РФ.

16 апреля 2014г.- паспорт РФ. :DСЛАВА БОГУ!

Ссылка на комментарий

Сегодня сдала доки на РВП. Деньги платить в кассу на 2-й этаж. Справку не дают, как я только не спрашивала. На руках у меня остались только свидетельство участника и квитанция об оплате 30 условных

Jane, поздравляю!

Документы принимают по упрощенному списку?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Не знаю как и быть уже отвечают тем кто сдал анкету в июне в Калугу я сдала в мае и у меня тишина такое вообще бывает может они потеряли мои доки с посольства отвечают ждите ваша анкета не расмотрена как так то

В Калугу слишком большой наплыв. Может действительно ещё не рассмотрели. Из своего опыта могу посоветовать, что нужно звонить в Калужский УТиЗ, если одобрили, потом в УФМС. Если пока не одобрили, хотя бы убедиться, что документы к ним поступили, и на какой стадии рассмотрения.

Jane, поздравляю!

Документы принимают по упрощенному списку?

:) Спасибо Valeri! Да приняли по упрощенке. Правда, спросили справку о безбрачии, но после моих возражений и уточнений со старшим, справку не стали спрашивать, только заявление пришлось немного поправить.

05 сентября 2013г. - подача заявления на участие в ГПП.

20 сентября 2013г. - одобрение региональным УТиЗом.

10 октября 2013г. - получение свидетельства участника ГПП и подача документов на РВП.

19 ноября 2013г. - разрешение УФМС на РВП, в стране исхода.

13 января 2014г. - миграционный учет.

20 января 2014г. - штамп РВП.

21 января 2014г. - регистрация на 3 года и подача документов на гражданство.

21 марта 2014г. - положит.решение по гражданству РФ.

16 апреля 2014г.- паспорт РФ. :DСЛАВА БОГУ!

Ссылка на комментарий

:) Спасибо Valeri! Да приняли по упрощенке. Правда, спросили справку о безбрачии, но после моих возражений и уточнений со старшим, справку не стали спрашивать, только заявление пришлось немного поправить.

Ну я рада за Вас! А то я все еще в сомнениях, особенно касательно маминых трудовой и диплома. Все переживаю, вдруг не принесу, а они потребуют. :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Ну я рада за Вас! А то я все еще в сомнениях, особенно касательно маминых трудовой и диплома. Все переживаю, вдруг не принесу, а они потребуют. :rolleyes:

Я тоже была в сомнениях, и на всякий случай сделала все по старому списку. Тем более, что и сотрудница ВГ, когда сообщала мне, что анкету одобрили, сказала подготовить доки по списку, который на сайте посольства. А на сайте посольства я нашла только старый список (вот и верь им после этого...... :) ). В итоге, половину доков(диплом,трудовая, ИНН,свидетельство о рождении) даже и не спросили.

А, забыла, снимок флюры, тоже не спросили.

05 сентября 2013г. - подача заявления на участие в ГПП.

20 сентября 2013г. - одобрение региональным УТиЗом.

10 октября 2013г. - получение свидетельства участника ГПП и подача документов на РВП.

19 ноября 2013г. - разрешение УФМС на РВП, в стране исхода.

13 января 2014г. - миграционный учет.

20 января 2014г. - штамп РВП.

21 января 2014г. - регистрация на 3 года и подача документов на гражданство.

21 марта 2014г. - положит.решение по гражданству РФ.

16 апреля 2014г.- паспорт РФ. :DСЛАВА БОГУ!

Ссылка на комментарий
только говорят чего исправить и отправляют на все четыре стороны

Это точно! У нас так же было! Хотя на следующий день кто-то с нашего форума отписался, что ему все там сами исправили, и сами распечатали, хотя ошибок было, по сравнению с нашими, - выше крыши! Так что Вова прав - не важно какой цвет волос, важно принес ли ты шоколадку!

со справкой непонятки, кто ее давать будет, о принятии документов на РВП? ВГ? Почитаем отзывы сдавшихся.

Сегодня сдала доки на РВП. Справку не дают, как я только не спрашивала. На руках у меня остались только свидетельство участника и квитанция об оплате 30 условных

Это не есть хорошо!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Я тоже была в сомнениях, и на всякий случай сделала все по старому списку. Тем более, что и сотрудница ВГ, когда сообщала мне, что анкету одобрили, сказала подготовить доки по списку, который на сайте посольства. А на сайте посольства я нашла только старый список (вот и верь им после этого...... :) ). В итоге, половину доков(диплом,трудовая, ИНН,свидетельство о рождении) даже и не спросили.

А, забыла, снимок флюры, тоже не спросили.

Мне тоже сказали готовить документы по списку, который на сайте.

Ну ничего, может эти переводы еще пригодятся по прибытию. :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Сегодня сдала доки на РВП.

Поздравляю!!

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий
Афанасий Васнецов

Сегодня весь день ездили по диспансерам. Рассказываю всё подробно, мало -ли кому пригодится......

Предпоследний-- псих диспансер. Мужчинам обязательно иметь с собой военник ! Там тоже всё просто. Занимаете очередь, платите 3000 и справка ваша. В МВД сегодня не успели попасть. Так что завтра с утра.

Вы абсолютно правы. В посольстве мне сказали, что им снимок вообще не нужен! Только сама справка

Здравствуйте форумчане!

Принимайте в свои ряды!

Огромная просьба тем,кто в ближайшее время будет брать справки в психдиспансере-уточните,дадут ли справку без военного билета и приписного.Отродясь не было военника,а приписной потерял.Восстановить нет времени.

Заранее спасибо!

Plhfdcndeqnt

Ссылка на комментарий

Мне тоже сказали готовить документы по списку, который на сайте.

Ну ничего, может эти переводы еще пригодятся по прибытию. :)

Так на сайте ведь у них упрошенный список.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...