Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Еще летом разговаривали со знакомым и тогда он мне сказал-вот увидите,раскачаются они только к концу года с программой,а потом,начнут всячески вынуждать уехать как можно быстрей, у них же ПЛАН! Получается,что так и будет....(((((

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Насчет закона об РВП.... с какого момента РВП вступает в силу? с момента решения о нем или с момента появления штампа в паспорте?

Все бы ничего, но моим старикам я объяснил что потом, попозже можно будет уезжать, а тут вот на тебе новость! Я то ладно, собрал сумку и вперед, а им каково? Всю жизнь здесь прожили, а тут в буквальном смысле чемодан-вокзал-Россия.....

Хотел бы еще кое что прояснить (чисто с точки зрения законодательства) - в любой момент Вы, как гражданин РФ, можете пригласить своих близких родственников в РФ и они смогут подать на гражданство, просто не по Программе. Для стариков я бы вообще советовал не делать гражданство, а пусть остаются гражданами РУз (причина проста - копили-копили здесь пенсию, и при смене гражданства просто потеряют её, а в РФ посчитают только стаж во времена СССР+минималка, в итоге выйдут копейки). Старикам устраиваться на работу не надо, так что и гражданство для них не столь важно (это, конечно, лишь моё мнение, сформированное в процессе обдумывания процесса собственного переселения, частью которого является переселение моих родителей, т.к. я единственный сын). Может мое суждение о пенсии покажется меркантильным, но капитализм есть капитализм - с государства, которое "эксплуатирует" нас всю нашу жизнь, обязательно надо взять всё сполна.

10.03.2014 г. - подача заявки на запись (в электронном виде)
11.03.2014 г. - повторная подача заявки (в электронном виде), УСПЕШНО, записали на 22.10.2014 г.
25.03.2014 г. - стал папой )))
22.10.2014 г. - подача заявления и документов на участие в Программе (г.Калининград)

11.03.2015 г. - звонок из Посольства, положительный ответ! 18 марта за Свидетельством

18.03.2015 г. - получил Свидетельство

27.03.2016 г. - планируемый отъезд в Калининград 

надо переезжать...  :facepalm: 

 

Longum iter est per praecepta

Ссылка на комментарий

Не совсем понятен ваш пост. Вы собираетесь забирать родителей или нет? Если - да, то на основании чего они будут жить в России. Им каждые 3 месяца надо выезжать-заезжать и вставать на миграционный учет (а если они в возрасте?). Узбекистан по-моему пенсию в Россию не пересылает. Если ошибаюсь поправьте.

они смогут подать на гражданство, просто не по Программе.
После получения ВНЖ (очень долгий процесс, не советую) Поэтому и придумали программу, гораздо проще и удобнее

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Хотел бы еще кое что прояснить (чисто с точки зрения законодательства) - в любой момент Вы, как гражданин РФ, можете пригласить своих близких родственников в РФ и они смогут подать на гражданство, просто не по Программе. Для стариков я бы вообще советовал не делать гражданство, а пусть остаются гражданами РУз (причина проста - копили-копили здесь пенсию, и при смене гражданства просто потеряют её, а в РФ посчитают только стаж во времена СССР+минималка, в итоге выйдут копейки). Старикам устраиваться на работу не надо, так что и гражданство для них не столь важно (это, конечно, лишь моё мнение, сформированное в процессе обдумывания процесса собственного переселения, частью которого является переселение моих родителей, т.к. я единственный сын). Может мое суждение о пенсии покажется меркантильным, но капитализм есть капитализм - с государства, которое "эксплуатирует" нас всю нашу жизнь, обязательно надо взять всё сполна.

На счет пенсий. Сейчас, по законодательству РУ, если пенсионер перечисляет пенсию на свой счет или кто-то за него получает по доверенности, один раз в пол года он должен являться в собес, тем самым подтверждая, так сказать, что он еще вот он - жив, здоров. Если не менять гражданство родителям только из-за пенсий, то для подтверждения им нужно раз в 6 месяцев прилетать в РУ. А это того не стоит: и материально и физически (все таки перелеты).

Если нужно ссылку на законодательство могу поискать, сейчас просто под рукой нет.

Ссылка на комментарий

Не совсем понятен ваш пост. Вы собираетесь забирать родителей или нет? Если - да, то на основании чего они будут жить в России. Им каждые 3 месяца надо выезжать-заезжать и вставать на миграционный учет (а если они в возрасте?). Узбекистан по-моему пенсию в Россию не пересылает. Если ошибаюсь поправьте. После получения ВНЖ (очень долгий процесс, не советую) Поэтому и придумали программу, гораздо проще и удобнее

Дело в том, что не обязательно каждые 3 месяца выезжать-заезжать, есть упрощенная процедура.

На счет пенсий. Сейчас, по законодательству РУ, если пенсионер перечисляет пенсию на свой счет или кто-то за него получает по доверенности, один раз в пол года он должен являться в собес, тем самым подтверждая, так сказать, что он еще вот он - жив, здоров. Если не менять гражданство родителям только из-за пенсий, то для подтверждения им нужно раз в 6 месяцев прилетать в РУ. А это того не стоит: и материально и физически (все таки перелеты).

Если нужно ссылку на законодательство могу поискать, сейчас просто под рукой нет.

Всё решается намного проще, чем кажется, ведь у нас нету норм, которые подразумевают "сгорание" ежемесячной пенсии при отсутствии получателя в стране. Получатель может получать пенсию хоть раз в год... Но не будем углубляться, это просто для сведения. Возможно, что "минимальная" пенсия в РФ будет сравнима с полным размером пенсии в РУз, тогда даже не стоит заморачиваться. А Узбекистан, насколько мне известно, вообще ни в одну страну пенсию не пересылает (по вполне известным всем узбекистанцам причинам - конвертация).

10.03.2014 г. - подача заявки на запись (в электронном виде)
11.03.2014 г. - повторная подача заявки (в электронном виде), УСПЕШНО, записали на 22.10.2014 г.
25.03.2014 г. - стал папой )))
22.10.2014 г. - подача заявления и документов на участие в Программе (г.Калининград)

11.03.2015 г. - звонок из Посольства, положительный ответ! 18 марта за Свидетельством

18.03.2015 г. - получил Свидетельство

27.03.2016 г. - планируемый отъезд в Калининград 

надо переезжать...  :facepalm: 

 

Longum iter est per praecepta

Ссылка на комментарий

Моему мужу вместо маленького снимка флюраграфии дали большой, как рентген. Как вы думаете , в посольстве такой примут???

флюрография в посольстве теперь не нужна. только сама справа в ПТД

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Maxxxxx

флюрография в посольстве теперь не нужна. только сама справа в ПТД

откуда вы знаете, что не нужна? один сотрудник возьмет, а другой нет, лучше пусть всё будет, чем потом опять заходить и нервы себе делать.

Зарубина Дарья (08 октября 2013 - 12:32) писал:

Моему мужу вместо маленького снимка флюраграфии дали большой, как рентген. Как вы думаете , в посольстве такой примут???

Дарья у нас тоже большие рентгенографические снимки, у нас 5 взрослых человек, 2 малыша (4 и 1 год) четырехлетнему мы делали рентгенограмму, а годовалому ребенку до года оставалось три дня мы взяли справку, а если бы уже был год то тоже нужно делать рентгенограмму, а то справку не дают.

Ссылка на комментарий

Maxxxxx

флюрография в посольстве теперь не нужна. только сама справа в ПТД

откуда вы знаете, что не нужна? один сотрудник возьмет, а другой нет, лучше пусть всё будет, чем потом опять заходить и нервы себе делать.

Зарубина Дарья (08 октября 2013 - 12:32) писал:

Моему мужу вместо маленького снимка флюраграфии дали большой, как рентген. Как вы думаете , в посольстве такой примут???

Дарья у нас тоже большие рентгенографические снимки, у нас 5 взрослых человек, 2 малыша (4 и 1 год) четырехлетнему мы делали рентгенограмму, а годовалому ребенку до года оставалось три дня мы взяли справку, а если бы уже был год то тоже нужно делать рентгенограмму, а то справку не дают.

никто не возьмет, сейчас там у них новые порядки....

ну а детям маленьким, вообще нельзя делать ни флюрографию, ни рентген. За что облучили 4х летнего ребенка?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Сегодня весь день ездили по диспансерам. Рассказываю всё подробно, мало -ли кому пригодится. Вначале спид диспансер - приехали в 8:00 уже была очередь из 2 людей. Заняли и поехали в наркологию , там за 5 мин на первом этаже выписали справку, стоимостью 3000 , поставили гербовую печать и всё. Вернулись в спид диспансер , а там уже очередь из 20 человек. Но они уже все оказались с оплаченными квитанциями. Пока открылся сзади банк, пока оплатили , мы в очереди оказались 27, т.к с квитанциями записывают первыми. Мой совет -квитанцию оплачивайте заранее и приходите на след день к 8 утра. Стоимость 23800 и очередь проходит быстро, за час 25 человек и результат готов через 4 часа. Затем квд. В регистратуре берёте номерок, оплачиваете 3200 на 2 этаже, далее мужчины идут в 1 кабинет , а женщины в 3 и идёте в кабинет 9 для сдачи анализов. Чтоб не ждать результатов , можно договориться за небольшое вознаграждение с теми кто берет сам анализ и через пол часа забираем 2 справки. Обязательно иметь с собой свои перчатки! Следующий туб диспансер. Там вообще всё просто. На 2 этаж относите флюру с заключением врача, платите 4000 тыс и вуаля, справка с печатью у вас. Предпоследний-- псих диспансер. Мужчинам обязательно иметь с собой военник ! Там тоже всё просто. Занимаете очередь, платите 3000 и справка ваша. В МВД сегодня не успели попасть. Так что завтра с утра.

никто не возьмет, сейчас там у них новые порядки....

ну а детям маленьким, вообще нельзя делать ни флюрографию, ни рентген. За что облучили 4х летнего ребенка?

Вы абсолютно правы. В посольстве мне сказали, что им снимок вообще не нужен! Только сама справка
Ссылка на комментарий
Насчет закона об РВП.... с какого момента РВП вступает в силу? с момента решения о нем или с момента появления штампа в паспорте?

Вот....золотые, ёпрст , слова - РВП вступает в силу с момента принятия решения о нем, а не с момента проставления штампа и действует 3 года, НО.. пока вы его к себе в паспорт не поставили, оно у вас, как бы, не активированно и никакое отсутствие на территории вселения сроком более полугода на вас не распространяется. А с момента принятия решения и начинают тикать эти 3 года, но это уже не важно, потому как гражданство мы получаем гораздо раньше. И знаете почему так? Оч. просто - потому что РВП считается недействительным пока ты по нему не зарегистрирован, а зарегистрироваться можешь только если приедешь. Рак мозга. Ну и книжка зеленая по переселению не последнюю роль играет.

Ссылка на комментарий
оно у вас, как бы, не активированно и никакое отсутствие на территории вселения сроком более полугода на вас не распространяется.

Сейчас переписывалась с другом на эту тему, он работает начальником УФМС. Вот читайте и делайте выводы:

Я на РВП подала документы, в какой срок я должна приехать в регион для проставления штампа, после принятого положительного решения УФМС? Что будет, если я не уложусь в этот срок? Короче говоря смущает ограничение шестью месяцами, относится ли это ограничение к «не активированному» РВП? И если можешь то процитируй выписками из Зак.Актов.

Пожалуйста:

Результат и срок предоставления государственной услуги по выдачи РВП

Результатом предоставления государственной услуги являются:

выдача иностранному гражданину разрешения, которое оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем его личность, либо в виде документа "Разрешение на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации", выдаваемого лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего личность; Т.е. не оформленное РВП считается не выданным.

Разрешение иностранному гражданину не выдается (ещё не оформленное), а ранее выданное разрешение аннулируется (оформленное) в случае, если данный иностранный гражданин: 11) находится за пределами Российской Федераций более шести месяцев;

Т.е. не выдаётся - если не приехала в течении 6ти месяцев для оформления, и аннулируется уже проставленное - если уехала из региона на срок более шести месяцев.

Но, откуда я могу вовремя узнать, что по моему заявлению вынесено положительное решение, если регион на сообщения не отвечает, по телефону они (если повезёт дозвониться) информацию не дают? А почта работает сам знаешь как!

Для этого: В течение 1 рабочего дня после принятия решения сотрудник, рассматривавший заявление, направляет иностранному гражданину уведомление о результате рассмотрения заявления с указанием места и времени получения разрешения или уведомления об отказе в его выдаче (приложение N 6 к Административному регламенту). По заявлению иностранного гражданина, поданному в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, уведомление направляется в Министерство иностранных дел Российской Федерации, а в отношении участника Государственной программы и в представительство ФМС России за рубежом (до его создания - во временную группу ФМС России) с указанием номера и даты принятия решения. Даже почта России успеет в этот срок :P

Иностранный гражданин, получивший уведомление о принятом решении о выдаче разрешения, обязан в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления или со дня прибытия в Российскую Федерацию обратиться в территориальный орган ФМС России по адресу, указанному в уведомлении, для оформления разрешения. должна уложиться в 6 месяцев со дня принятия решения

Это по регламенту, но если решение уже принято положительное, то отказ в его выдаче случается крайне редко и по очень серьёзным причинам, не приехала вовремя это не серьёзная. Как правило ищут причину «для не угодных». Не натворишь серьёзных проблем, или не поругаешься с нач.УФМС ни кто и не вспомнит когда ты приехала.

А разве можно так избирательно подходить? Закон то для всех один

Можно: Решение о выдаче либо об отказе в выдаче разрешения, а также об аннулировании ранее выданного разрешения принимается руководителями территориальных органов ФМС России или заместителями, которым данные полномочия делегированы в установленном порядке.

Но по перечисленным в регламенте причинам

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

ММММММмдяяяяя

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

у меня такой вопрос. вот мне позвонили сказали что анкета одобрена 26 ноября придти с доками на рвп,я от радости забыла спросить, а нужно было сообщить кто по ф.и.о перечислить кто будет вместе с заявителем сдавать на рвп?

Ссылка на комментарий

у меня такой вопрос. вот мне позвонили сказали что анкета одобрена 26 ноября придти с доками на рвп,я от радости забыла спросить, а нужно было сообщить кто по ф.и.о перечислить кто будет вместе с заявителем сдавать на рвп?

Нужно Обязательно

Ссылка на комментарий

у меня такой вопрос. вот мне позвонили сказали что анкета одобрена 26 ноября придти с доками на рвп,я от радости забыла спросить, а нужно было сообщить кто по ф.и.о перечислить кто будет вместе с заявителем сдавать на рвп?

я тоже не сообщила и.ф.о, сотрудница вроде когда объясняла что именно надо принести, сказала: вы и муж и детей впишите к себе в заявление, я подумала значит они уже записали нас всех кто был в анкету вписан, это что надо теперь им дозваниваться и сообщить что вместе с заявителем в этот день будет на рвп еще один член семьи подавать?

Ссылка на комментарий

у меня такой вопрос. вот мне позвонили сказали что анкета одобрена 26 ноября придти с доками на рвп,я от радости забыла спросить, а нужно было сообщить кто по ф.и.о перечислить кто будет вместе с заявителем сдавать на рвп?

я тоже не сообщила и.ф.о, сотрудница вроде когда объясняла что именно надо принести, сказала: вы и муж и детей впишите к себе в заявление, я подумала значит они уже записали нас всех кто был в анкету вписан, это что надо теперь им дозваниваться и сообщить что вместе с заявителем в этот день будет на рвп еще один член семьи подавать?

Я тоже не сообщала. Вернее мне даже не пришлось этого делать, поскольку сотрудница посольства сама мне сказала: "У Вас дочь и мама. Значит вместе с мамой придете с документами на РВП, дочь впишете в заявление..."

Так что, думаю, что они по анкетам уже итак знают, сколько человек должны сдавать на РВП.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Я тоже не сообщала. Вернее мне даже не пришлось этого делать, поскольку сотрудница посольства сама мне сказала: "У Вас дочь и мама. Значит вместе с мамой придете с документами на РВП, дочь впишете в заявление..."

Так что, думаю, что они по анкетам уже итак знают, сколько человек должны сдавать на РВП.

Я тоже не сообщал. Мне сотрудник посольства сказал подойти с мамой в назначенный срок.

Они знают кто должен сдавать на РВП

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
Дальше пошла переписка.....

Имхо, эту переписку надо не с ВГ затевать - они сами ничего не решают, им что сверху спустили, то они и делают.

Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

Ирина, закон, конечно так и выглядит.

Но я думаю, что фразу "одновременно" можно трактовать и таким образом:

Подали анкету, получили добро и одновременно с получением свидетельство подать на РВП - в этом случае вы же не позже подаете? А вполне одновременно, что сейчас и происходит до ноября.

А то что будет уже в ноябре, это уже не одновременно, а одномоментно, имхо! И это не есть правильно!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Ирина, закон, конечно так и выглядит. Но я думаю, что фразу "одновременно" можно трактовать и таким образом: Подали анкету, получили добро и одновременно с получением свидетельство подать на РВП - в этом случае вы же не позже подаете? А вполне одновременно, что сейчас и происходит до ноября.
Да нет, там речь идёт о подаче заявления на участие в программе и одновременно с ним подаются документы на РВП. А правильно это или не правильно решили без нас к сожалению

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, есть уже те, кто сдавал одновременно документы на переселение и на РВП по новой упрощенной системе. Действительно ли не нужны теперь дипломы, аттестаты, трудовая, ИНН при подаче на РВП?

и еще пенсионерам что сдавать на РВП, кроме паспорта, метрик, св-во о браке( нужно ли пенсионное удостоверение, дипломы)

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Я тоже не сообщала. Вернее мне даже не пришлось этого делать, поскольку сотрудница посольства сама мне сказала: "У Вас дочь и мама. Значит вместе с мамой придете с документами на РВП, дочь впишете в заявление..."

Так что, думаю, что они по анкетам уже итак знают, сколько человек должны сдавать на РВП.

ой что то я переживаю, попробую завтра написать им.отпишусь
Ссылка на комментарий

ой что то я переживаю, попробую завтра написать им.отпишусь

Не переживайте, они в курсе кто должен придти с Вами.

Это те кто записываются сами, тем обязательно надо указывать всех кто подает.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Не переживайте, они в курсе кто должен придти с Вами.

Это те кто записываются сами, тем обязательно надо указывать всех кто подает.

спасибо за поддержку) вот когда мне позвонили и после слова "положительно" у меня в уши забило и я уже почти ничего не слышала кроме своего стука сердца. простите не по теме не могу сдержаться

Не переживайте, они в курсе кто должен придти с Вами.

Это те кто записываются сами, тем обязательно надо указывать всех кто подает.

спасибо за поддержку) вот когда мне позвонили и после слова "положительно" у меня в уши забило и я уже почти ничего не слышала кроме своего стука сердца. простите не по теме не могу сдержаться
Ссылка на комментарий

Это если отказ был по анкете, то пожалуйста изменяйте сколько влезет. А тут вопрос о поданной в начале года анкете. Скорей всего её уже согласовали.

Я когда сдавала на РВП, принесла 196ф, девушка открыла на своём компе мою прошлую офф-лайновскую анкету и сидела сверяла, в одном пункте было не дописано одно слово, она взяла чёрную ручку и дописала в распечатанную 196ф. Про сестру тоже сведения оставили как и были в январе, спросили про неё я сказала что уже есть изменения.

Так что делайте выводы

И ещё, я спросила у девушки, как быть остальным, которые тоже сдавали старую форму анкеты, вносить изменения или не надо, она ответила, что когда на них придёт ответ положительный мы им позвоним и скажем что надо делать

Муж вчера сдавал заявление на РВП, о форме 196ф у него даже и не спросили, хотя при записи на очередь сказали подготовить и сдать. Ирина, а Вам хоть какую нибудь бумаженцию о том что документы на РВП приняты выдали? Мой кроме квитанции об оплате 30 у.е ни чего не вынес. А.... еще был предупрежден о том что в течение полугода после принятия решения должен Родину покинуть!
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...