Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Муж вчера сдавал заявление на РВП, о форме 196ф у него даже и не спросили, хотя при записи на очередь сказали подготовить и сдать. Ирина, а Вам хоть какую нибудь бумаженцию о том что документы на РВП приняты выдали? Мой кроме квитанции об оплате 30 у.е ни чего не вынес. А.... еще был предупрежден о том что в течение полугода после принятия решения должен Родину покинуть!

Дают еще справку, подписанную консулом или третьим секретарем о том, что доки на РВП сданы с круглой печатью Посольства. По поводу выезда в полгода - пусть в письменной форме рекомендуют - нет такого обязательного условия. Просто те, кто реально хочет поскорей уехать - едут сразу, как пройдет 2 мес с момента подачи, увольняются с работы, завершают все дела.

Ссылка на комментарий

Дают еще справку, подписанную консулом или третьим секретарем о том, что доки на РВП сданы с круглой печатью Посольства. По поводу выезда в полгода - пусть в письменной форме рекомендуют - нет такого обязательного условия. Просто те, кто реально хочет поскорей уехать - едут сразу, как пройдет 2 мес с момента подачи, увольняются с работы, завершают все дела.

Да за "полгода" я не переживаю, а вот за отсутсвие справочки теперь ДАЖЕ ОЧЕНЬ.
Ссылка на комментарий

Надо ее забрать, потому что ее требуют, когда приезжаешь в регион и идешь проставлять штамп РВП в паспорт и при прохождении дактилоскопии перед этим. Позвоните в конс. отдел. - пусть назначат время, пойдите и заберите.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я не нашёл такого обсуждения в ветке... а вопрос вот в чём. В посольстве говорят что срок действия РВП 6 месяцев, но здесь http://www.fms.gov.ru/documents/temporary/ во втором абзаце говорится о 3 годах... Есть ли разница в РВП для переселенцев и для всех остальных?

Ссылка на комментарий
Надо ее забрать, потому что ее требуют, когда приезжаешь в регион и идешь проставлять штамп РВП в паспорт и при прохождении дактилоскопии перед этим. Позвоните в конс. отдел. - пусть назначат время, пойдите и заберите.
Может они её не дали, потому что не уверены, что будет одобрена анкета? Может быть дадут в момент получения свидетельства?

Всем привет! Я не нашёл такого обсуждения в ветке... а вопрос вот в чём. В посольстве говорят что срок действия РВП 6 месяцев, но здесь http://www.fms.gov.r...ents/temporary/ во втором абзаце говорится о 3 годах... Есть ли разница в РВП для переселенцев и для всех остальных?

Эти споры идут уже по всему сайту. Почитайте хотя бы http://back2russia.n...m/page__st__920

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Мне тоже справку не дали, опомнилась уже в машине про неё, остался только квиток на оплату, и квитанция. Когда свидетельство пойду получать узнаю почему не дали

во втором абзаце говорится о 3 годах...
Три года оно действует при условии не нарушения всех обязательных пунктов, а 6 месяцев это не срок действия, а возможный срок отсутствия в регионе

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

У нас в Липецке ее даже не спросили..(при проставлении штампа)

Мне тоже справку не дали
А чек в кассе дали,что 30 баксов приняли?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

да остался (квитанция)

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Ирина...Мы ,когда сдавали в январе, то аттестат не делали .В списках не было...А щас как же?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

На РВП не нужен точно, на анкету нужен если кроме него нет других образовательных документов

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Привет всем!! нужно ли по прибытии в РФ повторно проходить медкомиссию для оформления гражданства (хотя таковая уже будет пройдена в стране исхода при оформлении РВП)

Ссылка на комментарий

Думаю нет. У нас нету в списке никаких справок. И мы не проходим для гражданства повторно мед.комиссию. Только для РВП проходили.

Почему не уверен на все 100%, так как не знаю как обстоят дела с новой программой.

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Привет всем!! нужно ли по прибытии в РФ повторно проходить медкомиссию для оформления гражданства (хотя таковая уже будет пройдена в стране исхода при оформлении РВП)

Для получения гражданства медкомиссию проходить не нужно. Единственное, может придется пересдать пару справок в РФ из-за формулировки(для граждан Уза) и то перед получением штампа РВП. Для гражданства вообще не нужно медосвидетельствование

Липецк ....

Ссылка на комментарий

И сюда скопирую, так как это тема именно про РВП.

Вот этот перечень я получил пару дней назад от ВГ для подачи документов на РВП:

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ .

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ (ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА), ПОДАЮЩИМ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УЧАСТИИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ, А ТАКЖЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ЕГО ЗАПОЛНЕНИЯ Иностранный гражданин (лицо без гражданства), подающий заявление на участие в Государственной программе, а также совершеннолетние члены eго семьи, желающие участвовать в Госпрограмме, находящиеся в государстве своего постоянного проживания, для получения разрешения на временное проживание лично предоставляют в консульский отдел Посольства РОССИИ в Узбекистане оригиналы следующих документов и их нотариально заверенные и переведенные на русский язак копии.

  • Заявление о выдаче разрешения на временное проживание на бланке, установленной формы в 2-х экземплярах. (Без предоставления заявления в печатном виде документы к рассмотрению не принимаются. Бланк заявления заполняется на русском языке с использованием компьютера. При заполнении бланка не допускается использование сокращений слов и аббревиатур. Ответы на содержащиеся в бланке заявления вопросы должны быть исчерпывающими).
  • Справка, подтверждающая подачу заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (выдается после подачи заявления на участие в Госпрограмме).
  • 4 черно-белые фотографии размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго анфас.
  • Документы, удостоверяющие личность и гражданство (паспорт). Заявление не принимается к рассмотрению, если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе, паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее б месяцев.
  • Для граждан иностранных государств, имеющих вид на жительство в РУз, и лиц без гражданства (ЛБГ) - вид на жительство в Республике Узбекистан и его нотариально заверенная копия (ВСЕХ СТРАНИЦ).
  • Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, либо архивная справка о заключении брака; свидетельство о расторжении брака, либо решение суда о расторжении брака.
  • справка, выданная полномочным государственным органом, подтверждающая наличие или отсутствие судимости у заявителя на территории Республики Узбекистан.
  • сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (выдается республиканскими и областными «СПИД» Центрами).
  • справка об отсутствии заболевания туберкулезом (выдается городскими и областными туберкулезными диспансерами).
  • справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (сифилиса, шанкроида, хламидийной (венерической) лимфогранулемы) с результатом исследования на RW (выдается городскими и областными КОЖНО-венерологическими диспансерами).
  • справка об отсутствии заболевания наркоманией и несостоянии на учете в наркологическом диспансере (выдается городскими и областными наркологическими диспансерами).
  • справка об отсутствии психических заболеваний и несостоянии на учете в психоневрологическом диспансере (выдается городскими и областными психоневрологическими диспансерами).

Внимание: Заявление о выдаче разрешения на временное проживание иностранный гражданин (лицо без гражданства) подает лично.

Несовершеннолетние дети до 18 лет вписываются в заявление родителя с приложением документа удостоверяющего личность и гражданство (паспорт), свидетельства о рождении ребенка, сертификата об отсутствии ВИЧ инфекции (для детей всех возрастов), справки об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (для детей всех возрастов), справки об отсутствии заболевания туберкулезом (для детей всех возрастов), справки об отсутствии психических заболеваний (для детей всех возрастов), справки об отсутствии наркозависимости (для детей всех возрастов), справки об отсутствии судимости (для детей с 14 лет), нотариально заверенного документа, подтверждающего согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд для проживания на территории Российской Федерации.

Консульский сбор за оформление РВП составляет 30 долларов и оплачивается в кассу консульского отдела.

P.S. могут быть орфографические ошибки, так как из PDF в Word переделывала программа, что увидел, то исправил сам, может что и пропустил :)

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

подскажите у кого такое было... криворукая тетенька из наркодиспансера поставила мне в справке отчество ГеннадЕвна вместо ГеннаДЬевна, а мы так торопились в этот спидцентр,... увидела ошибку только дома. менять мне справку ? и если да то платить за нее снова ? (у меня и в паспорте криво написали на латинице ГеннадЕвна и отказались наотрез переделывать в паспортном столе) Как быть???

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Меняйте всё при малейшей ошибке или не соответствии с действительностью, что касается паспорта да и всех других документов. Иначе в посольстве развернут, или России будут проблеммы и заставят менять (если в посольстве вдруг не заметят). Справку я вам тоже советую поменять. Они обязаны это сделать.

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Сегодня после обеда позвонили с посольства, подача доков на РВП 28 ноября, анкету сдавали 19 апреля. Спросила можно ли записаться на конец января, сказали сейчас нельзя, на 2014 год запись будет в Новом году после получения соответствующих инструкций из УФМС, сказали если сейчас не хотите, потом можно самим записаться когда хотите по телефонам или по электронке, а это значит в январе посольство опять будет в глубокой спячке, так что придется готовить документы и сдавать

Ссылка на комментарий

подскажите у кого такое было... криворукая тетенька из наркодиспансера поставила мне в справке отчество ГеннадЕвна вместо ГеннаДЬевна, а мы так торопились в этот спидцентр,... увидела ошибку только дома. менять мне справку ? и если да то платить за нее снова ? (у меня и в паспорте криво написали на латинице ГеннадЕвна и отказались наотрез переделывать в паспортном столе) Как быть???

У этой тетеньки сам по себе корявый почерк, честно говоря...

Вы к ней подойдите, попросите, чтоб переписала. Уж лучше отдать ей эти 3000 сум лишний раз, если попросит (хотя не должна, у вас же есть чек об оплате), чем все эти дни трястись и думать, пропустят в посольстве или нет.

У меня в туб. диспансере тоже в маминой справке ошибку допустили, помчалась исправлять. Правда она денег не взяла...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

какой сегодня был ужас в спидцентре! мы приехали в 8 и в список УЖЕ были записаны 15 человек. противная тетка со списком ни в какую не записывала без квитанции(может на шоколадку надо было дать?) когда мы в итоге заплатили и пришли к ней на запись - то было уже 40 человек . вот не знаю, завтра приехать к 7 часам, чтоб записаться первой?

еще по ходу один вопрос задам, может, кто и знает. меня знакомые пугают тем, что в россии дорого обойдутся все эти регистрации-прописки, потом после получения рвп снова регистрации-прописки для вставания на гражданство (мне говорят до 2 тысяч долларов выходит) . если у кого у друзей-знакомых есть опыт, может слышали где во сколько реально обходятся все эти процедуры до получения паспорта?

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

какой сегодня был ужас в спидцентре! мы приехали в 8 и в список УЖЕ были записаны 15 человек. противная тетка со списком ни в какую не записывала без квитанции(может на шоколадку надо было дать?) когда мы в итоге заплатили и пришли к ней на запись - то было уже 40 человек . вот не знаю, завтра приехать к 7 часам, чтоб записаться первой?

еще по ходу один вопрос задам, может, кто и знает. меня знакомые пугают тем, что в россии дорого обойдутся все эти регистрации-прописки, потом после получения рвп снова регистрации-прописки для вставания на гражданство (мне говорят до 2 тысяч долларов выходит) . если у кого у друзей-знакомых есть опыт, может слышали где во сколько реально обходятся все эти процедуры до получения паспорта?

Алла, вам нужно было в банке, который находится сзади, оплатить квитанцию и на след утро в 8 часов уже прийти с ней. Почитайте мой пост на 47 странице по- моему. Я там всё расписала подробно

Я так понял в этих справках должна быть формулировка "тем-то тем-то не болен и на учете не состоит", так? а снимок флюры тоже нужен?

задавала этот вопрос посольству. Ответ : нам нужна лишь справка с туб диспансера. Так что не нужен
Ссылка на комментарий
Да нет, там речь идёт о подаче заявления на участие в программе и одновременно с ним подаются документы на РВП.

Вы, конечно, правы. Просто хотелось бы!!! трактовать это по другому...

еще был предупрежден о том что в течение полугода после принятия решения должен Родину покинуть!

По поводу выезда в полгода - пусть в письменной форме рекомендуют - нет такого обязательного условия.

И я тоже хотела сказать: Пусть дадут бумажку и заставят расписаться! В противном случае их предупреждение можно расценивать максимум как рекомендацию!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Заявление о выдаче разрешения на временное проживание на бланке, установленной формы в 2-х экземплярах. (Без предоставления заявления в печатном виде документы к рассмотрению не принимаются. Бланк заявления заполняется на русском языке с использованием компьютера. При заполнении бланка не допускается использование сокращений слов и аббревиатур. Ответы на содержащиеся в бланке заявления вопросы должны быть исчерпывающими).

11-ого октября нам назначено прибыть для сдачи документов на РВП,всё практически готово,кроме Заявления о выдаче разрешения на временное проживание.Кто проходил,как все же поступить?распечатать готовое,или принести на флешке и после проверки и редактирования сотрудниками консульского отдела,они распечатают сами?

Ссылка на комментарий

Подскажите, где можно взять квитанцию на оплату СпидЦентра? нужно ехать туда и там брать, или есть другие варианты?

заранее спасибо, за ответ!

Скорее всего только там , т.к это касса самого диспансера. Там же не обходим номер лицевого счета , а знает его только тот банк, который прикреплен к диспансеру.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...