Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Тогда ждите новой информации, с 1 ноября меняются правила, посмотрим что будет можно а что нельзя

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Тогда ждите новой информации, с 1 ноября меняются правила, посмотрим что будет можно а что нельзя

просто хотелось бы уже по скорее мозг лопается

Улыбайтесь!))) Всё равно ваши проблемы никого не волнуют. И живите так,чтоб жизнь,пиная вас,сломала ногу!)))

15.07.2013 сдача анкеты (Обнинск)

08.08.2013 одобрение Мин. труда

23.11.2013 получение свидетельства

Документы РВП в регионе

05,06,2014 сдача доков на РВП в Обнинске.

Ждёмс...

Ссылка на комментарий

Понимаю, мы все в такой же ситуации

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Но я всё равно риску завтра позвонить,попытка не пытка.

Улыбайтесь!))) Всё равно ваши проблемы никого не волнуют. И живите так,чтоб жизнь,пиная вас,сломала ногу!)))

15.07.2013 сдача анкеты (Обнинск)

08.08.2013 одобрение Мин. труда

23.11.2013 получение свидетельства

Документы РВП в регионе

05,06,2014 сдача доков на РВП в Обнинске.

Ждёмс...

Ссылка на комментарий

А можно ли после проставления штампа РВП и подачи доков на гражданство вернуться в Уз для завершения оставшихся дел

И еще: нужно ли менять паспорт на биометрический, для выезда в РФ? Все доки делались по старому паспорту.

Можно, как написала Ирина. По обмену паспорта - тут главное, чтобы он на момент подачи на РВП и гражданство не потерял своей силы, чтобы он был действительным еще минимум полгода - не просроченным по возрасту и прочее.

Здравствуйте! Люди добрые подскажите! если я еду на обустройство один,а жена ещё остаётся здесь,так как у неё контракт,мне оформлять РВП только на себя?

Оформляйте на обоих = так вам будет удобнее, езжайте, она может приехать спустя год...как раз и проверите ваши чуйства (шутка).

Ссылка на комментарий

Уважаемые дамы и господа подскажите пожалуйста адреса и ориентиры областных учреждение для получения мед.справок (КВД,Туб.дис и т.д)

Всем заранее спасибо

Адреса областных учреждений для получения справок.

Если не можете перейти по ссылке, вот полный текст того поста:

Ташк. Обл. Центр по борьбе со СПИД

Ул. Чупон-ота, д. 7

3-ий этаж, 3-ий кабинет (анализ крови платный – 18500сум или что-то в районе того)

С собой паспорт

Тел. 250-39-43 (есть еще, но этот только ответил)

Областной противотуберкулезный диспансер

Г. Келес (486 марштурка с Чорсу по направлению «Санатория» или до центра а там на такси (правда такси там задирают цены, меня довезли за 5 тыс сум) )

Чтобы получить справку нужно предоставить снимки флюорографии сделанные по месту жительства и справку с районного туб диспансера о несостоянии на учете (тоже по месту жит-ва)

С собой паспорт

Тел. 170-06-36 (не с первой попытки дозвонился)

Справка стоила бесплатно o_O (делают много ошибок, внимательнее проверять)

Областной кожно-венерологический диспансер Таш Области

Г. Ташкент, Ул. Катартал, 2а

По телефонам не дозвонился, ездил просто так но там взял телефон начальника(кто справки делал) – 303-33-12 (Джавлон)

С собой нужно максимально подробный анализ с районного КВД (с указанием, что на учете не состоит). Если чего будет недостаточно в анализах они сами будут брать. У меня не было анализа на «ретрив» (его в районных не делают) по крайней мере мне так сказали (для этого потребовалось привезти перчатки с собой и сдать кровь) . Приехать надо до 2х часов дня лучше пораньше, оформляют в регистратуре, потом анализы и тп.

С собой паспорт

Справка стоила бесплатно o_O , оформили грамотно и презентабельно

Областной наркологический диспансер

Г. Ангрен, 3-массив, 21 (в центр города, потом на такси без проблем везут и недорого), справка стоила 2000 сум

Тел. 8-370-66-51-703

Областной психо-неврологический диспансер

Г. Чирчик, ул. Навои, 248

От перекрестка (где стоят машины до Ташкента, там парк еще рядом) до него доезжал на такси за 1000 сум или пешком

Тел: +998 7071 6-56-39

6-39-17

Нужно туда приехать до 2х часов дня. Привезти с собой паспорт и военный билет.

Небольшая инструкция, если будет такая же ситуация как у меня:

При входе в сдании слева регистратура, справку выписывают они. Однако у них бланка не было (я сказал что нужна именно для РФ и в конкретной форме – на учете не состоит, признаков заболевания при обследовании не выявлено) и они направили к старшей медсестре в сдании напротив (3-ий этаж в конце коридора). У старшей медсестры был подходящий бланк. Если будет электричество то напечатает сразу, если нет – лучше попросить бланк и съездить опять к перекрестку там есть ксерокопии (на другой линии электроснабжения). Потом к старшей медсерстве и она это все передаст в регистратуру.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Тогда ждите новой информации, с 1 ноября меняются правила, посмотрим что будет можно а что нельзя

А мне 1 ноября как раз доки сдавать... Буду вся на нервах....

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Оформляйте на обоих = так вам будет удобнее, езжайте, она может приехать спустя год...как раз и проверите ваши чуйства (шутка).

Так РВП же действует 6 месяцев.

Улыбайтесь!))) Всё равно ваши проблемы никого не волнуют. И живите так,чтоб жизнь,пиная вас,сломала ногу!)))

15.07.2013 сдача анкеты (Обнинск)

08.08.2013 одобрение Мин. труда

23.11.2013 получение свидетельства

Документы РВП в регионе

05,06,2014 сдача доков на РВП в Обнинске.

Ждёмс...

Ссылка на комментарий

Подскажите, а какой срок у справок? какие-то 1 месяц вроде действуют, а какие-то 3 месяца...флюрка точно знаю год действительна

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

В КВД мне дали сертификат о том, что венерических заболеваний нет...без перечислений болезней из списка. Нужно дополнительно справку взять?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Вы же в Ташкенте? То тут не областные, а городские учреждения.

Все адреса на первой страничке есть, спойлер откроете, там все подробненько написано.

Смотрите График работы и адреса медицинских учреждений (предоставлен Timuritos), скрытый текст.

Я себе все скопировала, распечатала на бумагу и ездила с этими шпаргалками. Кроме СПИД Центра, я ни одного адреса не знала, что где находится.

А так прочитал, соорентировался и вперед. :)

Спасибо за это Timuritos!

Спасибо это все ясно, я для своих знакомых которые проживают в кибрайской области

Ссылка на комментарий

Кто вам сказал? РВП выдается на 3 года.

Написал сегодня в ВГ

Здравствуйте, я сдал документы на участие в программе в сентябре 2013. В настоящее время готовлю пакет документов и заявление на РВП. Мы планировали выезжать поэтапно, в течение времени действия свидетельства переселенца. Т.е. сначала должен был уехать я с женой и детьми, ну а потом, после обустройства планировали выехать оставшиеся члены семьи. Судя по последним изменениям в программе, теперь свидетельство переселенца выдается после получения положительного решения по РВП. Получается что все указанные члены семьи вместе с заявителем должны одновременно сдать документы и заявление на РВП. В таком случае выходит что после положительного решения по РВП у нас будет менее 6 месяцев что бы всем составом семьи прибыть на территорию вселения. Вопрос - обязательно ли всем указанным членам семьи сдавать одновременно заявления и пакеты документов на РВП или можно сначала сдать только заявителю, ну а потом, после того как он уедет и создаст минимально приемлемые условия для проживания семьи, сдадут оставшиеся члены семьи заявителя?

ответ (пришел буквально через 2 минуты):

Здравствуйте. Обязательно всем сдавать на РВп и Вызжать в течении 6 месяцев

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
А мне 1 ноября как раз доки сдавать... Буду вся на нервах....
Вы же одна подаёте, а он за членов семьи спросил, что ж Вам то нервничать? Ответ то у Вас положительный

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Написал сегодня в ВГ

Здравствуйте, я сдал документы на участие в программе в сентябре 2013. В настоящее время готовлю пакет документов и заявление на РВП. Мы планировали выезжать поэтапно, в течение времени действия свидетельства переселенца. Т.е. сначала должен был уехать я с женой и детьми, ну а потом, после обустройства планировали выехать оставшиеся члены семьи. Судя по последним изменениям в программе, теперь свидетельство переселенца выдается после получения положительного решения по РВП. Получается что все указанные члены семьи вместе с заявителем должны одновременно сдать документы и заявление на РВП. В таком случае выходит что после положительного решения по РВП у нас будет менее 6 месяцев что бы всем составом семьи прибыть на территорию вселения. Вопрос - обязательно ли всем указанным членам семьи сдавать одновременно заявления и пакеты документов на РВП или можно сначала сдать только заявителю, ну а потом, после того как он уедет и создаст минимально приемлемые условия для проживания семьи, сдадут оставшиеся члены семьи заявителя?

ответ (пришел буквально через 2 минуты):

Здравствуйте. Обязательно всем сдавать на РВп и Вызжать в течении 6 месяцев

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Дальше пошла переписка.....

Спасибо, тогда поясните пожалуйста, почему срок действия свидетельства участника программы, согласно пункта 18 государственной программы, составляет 3 года? Это получается что в течение трех лет мы можем проживать на территории вселения с РВП и в течение всего этого времени сможем иметь возможность получения гражданства РФ минуя этап ВНЖ? Я правильно понимаю?

Им по Ивана, они про болвана :)

Здравствуйте. Вы почитайте пожалуйста программу, в ней прописано что граждане участвующие в программе сдают два пакета документов на РВП и на Переселение. и соответственно если Вы не будете находится в РФ Ваше РВП аннулируется.

Вроде бы русские сидят, но сути вопроса никак не могут понять. Перефразировал вопрос:

Данный момент мне понятен. Меня интересует другое - срок действия свидетельства переселенца 3 года, а после принятия положительного решения по РВП вы пишете что в течение 6 месяцев нужно выехать. Зачем тогда у свидетельства срок 3 года? Для чего? Если после после положительного решения по РВП мы должны выехать за 6 месяцев! Поэтому и был сделан вывод, что в течение 3х лет действия свидетельства члены семьи имеют право подавать на РВП, пускай даже в стране исхода, согласно новой редакции программы, но не одновременно же всем составом семьи переселятся, поскольку обстоятельства у всех людей разные и 6 месяцев порой бывает недостаточно. Помимо этого, более целесообразно, когда кто либо из семьи приезжает в регион первым, обустраивается и потом приезжают оставшиеся члены семьи. Простите за массу вопросов, буду признателен за подробные разъяснения по указанному вопросу.

Ответ меня окончательно "добил".... то ли я тупой, то ли они сами не знают как ответить и пишут про Путина:)

Здравствуйте. Извините есть официальная программа подписанная В.В. Путиным мы менять ничего не можем и тем более не хотим с Вами спорить, потому что Вы читаете через строчку.

В самой программе, читая через строчку, каждую строчку, справа налево, слева направо и по диагонали, я почему то нигде не увидел где там написано все всей толпой за 6 месяцев мы должны эвакуироваться (иначе никак не назовешь эти действия)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Дальше пошла переписка.....

Спасибо, тогда поясните пожалуйста, почему срок действия свидетельства участника программы, согласно пункта 18 государственной программы, составляет 3 года? Это получается что в течение трех лет мы можем проживать на территории вселения с РВП и в течение всего этого времени сможем иметь возможность получения гражданства РФ минуя этап ВНЖ? Я правильно понимаю?

Им по Ивана, они про болвана :)

Здравствуйте. Вы почитайте пожалуйста программу, в ней прописано что граждане участвующие в программе сдают два пакета документов на РВП и на Переселение. и соответственно если Вы не будете находится в РФ Ваше РВП аннулируется.

Вроде бы русские сидят, но сути вопроса никак не могут понять. Перефразировал вопрос:

Данный момент мне понятен. Меня интересует другое - срок действия свидетельства переселенца 3 года, а после принятия положительного решения по РВП вы пишете что в течение 6 месяцев нужно выехать. Зачем тогда у свидетельства срок 3 года? Для чего? Если после после положительного решения по РВП мы должны выехать за 6 месяцев! Поэтому и был сделан вывод, что в течение 3х лет действия свидетельства члены семьи имеют право подавать на РВП, пускай даже в стране исхода, согласно новой редакции программы, но не одновременно же всем составом семьи переселятся, поскольку обстоятельства у всех людей разные и 6 месяцев порой бывает недостаточно. Помимо этого, более целесообразно, когда кто либо из семьи приезжает в регион первым, обустраивается и потом приезжают оставшиеся члены семьи. Простите за массу вопросов, буду признателен за подробные разъяснения по указанному вопросу.

Ответ меня окончательно "добил".... то ли я тупой, то ли они сами не знают как ответить и пишут про Путина :)

Здравствуйте. Извините есть официальная программа подписанная В.В. Путиным мы менять ничего не можем и тем более не хотим с Вами спорить, потому что Вы читаете через строчку.

В самой программе, читая через строчку, каждую строчку, справа налево, слева направо и по диагонали, я почему то нигде не увидел где там написано все всей толпой за 6 месяцев мы должны эвакуироваться (иначе никак не назовешь эти действия)

Такое ощущение,что у них план горит или специально саздают такие условия,что бы большинство отказывалось от этой затеи :wacko:

Улыбайтесь!))) Всё равно ваши проблемы никого не волнуют. И живите так,чтоб жизнь,пиная вас,сломала ногу!)))

15.07.2013 сдача анкеты (Обнинск)

08.08.2013 одобрение Мин. труда

23.11.2013 получение свидетельства

Документы РВП в регионе

05,06,2014 сдача доков на РВП в Обнинске.

Ждёмс...

Ссылка на комментарий

Такое ощущение,что у них план горит или специально саздают такие условия,что бы большинство отказывалось от этой затеи :wacko:

Не знаю, на принцип привезу всю свою толпу в посольство сдавать на РВП. Пока штампа в паспорте нет РВП, оно не действительно получается, так что никаких 6 месяцев на переезд! Вот поставят штамп РВП, вот тогда более чем на 6 месяцев покидать РФ нельзя. А до штампа еще далеко :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
В самой программе, читая через строчку, каждую строчку, справа налево, слева направо и по диагонали, я почему то нигде не увидел где там написано все всей толпой за 6 месяцев мы должны эвакуироваться (иначе никак не назовешь эти действия)

Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Форма заявления об участии в Государственной программе, перечень сведений, которые должны содержаться в нем, и перечень документов, прилагаемых к заявлению, утверждаются Правительством Российской Федерации. Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Я думаю, что на счет этих 6 месяцев все-равно надо будет в сам регион звонить.

Мне кажется, если там объяснить, что семья большая, в полгода не укладывается, должны понять и пойти навстречу.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Соотечественник и члены его семьи, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, в установленном порядке представляют необходимые сведения. Форма заявления об участии в Государственной программе, перечень сведений, которые должны содержаться в нем, и перечень документов, прилагаемых к заявлению, утверждаются Правительством Российской Федерации. Одновременно указанные лица подают в установленном порядке заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

И вы туда же.. я это читал... 18. Участнику Государственной программы выдается свидетельство установленного Правительством Российской Федерации образца сроком на ТРИ ГОДА. По истечении срока действия свидетельства соотечественник теряет статус участника Государственной программы, а члены его семьи, указанные в свидетельстве, - статус членов семьи участника Государственной программы.

Но я не сумел найти момента, в котором написано что за 6 месяцев должны съехать всей толпой в регион вселения.

Возможно они будут ссылаться на 25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Именно на него, и ещё на закон о РВП где Вы сами знаете что тоже 6-ю месяцами ограничено. Но это всё формальности, как писАл Вова, нет ещё ни одного случая что б не выдали РВП из за отсутствия на территории РФ более полугода.

Не накручивайте себя заранее, подадите все вместе, Вы уедите один, снимете квартиру, оформитесь, и к концу 6ти месяцев ваши подтянуться, а может и позже, к тому времени Вы уже точно будите знать можно или нет, т.к. Вы уже там будите и выясните всё досконально.

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Именно на него, и ещё на закон о РВП где Вы сами знаете что тоже 6-ю месяцами ограничено. Но это всё формальности, как писАл Вова, нет ещё ни одного случая что б не выдали РВП из за отсутствия на территории РФ более полугода.

Не накручивайте себя заранее, подадите все вместе, Вы уедите один, снимете квартиру, оформитесь, и к концу 6ти месяцев ваши подтянуться, успеете

Насчет закона об РВП.... с какого момента РВП вступает в силу? с момента решения о нем или с момента появления штампа в паспорте?

Все бы ничего, но моим старикам я объяснил что потом, попозже можно будет уезжать, а тут вот на тебе новость! Я то ладно, собрал сумку и вперед, а им каково? Всю жизнь здесь прожили, а тут в буквальном смысле чемодан-вокзал-Россия.....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Разрешение иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федераций более шести месяцев

т.е. аннулируется штамп который уже проставлен, если вы уехали после

и не выдаётся (не проставляется штамп) если после принятия решения не приехали в течении 6ти мес. Ещё раз повторяю не было ещё случая чтоб эту статью применили

Все бы ничего, но моим старикам я объяснил что потом, попозже можно будет уезжать, а тут вот на тебе новость! Я то ладно, собрал сумку и вперед, а им каково? Всю жизнь здесь прожили, а тут в буквальном смысле чемодан-вокзал-Россия.....
В этом случае можно старикам после получения гражданства РФ и загранпаспорта, вернуться и жить в Узе, пока Вы устраиваетесь и налаживаете быт. Я понимаю что не удобно и лишние затраты. Но раз уж решились на это мероприятие нужно идти уже до конца. Или писать отказ от участия.

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Все перемалываем, пережевываем да переживаем...

Народ давайте успокоимся и водки выпьем чтоли :D

Как говорится: "Война план покажет"

Приедем на место, а там разберемся...

Ташкент - Саратов.

19 авг 2013 - сдал заявление.

24 сен 2013 - анкета одобрена.

5 нояб 2013 -сдал документы на РВП.

24 дек 2013 - положительное решение по РВП.

17 марта 2014 - я в Саратове, ура!!!!

18 апреля 2014 - регистрация по РВП.

30 августа 2014 - паспорт гражданина РФ.

УРААА!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...