Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

привет. кто сдавал в недавнее время на рвп документы, может кто знает. на zarubej_uz сказали, что не обязательно новые киндерпаспорта детям, если дети вписаны в старые паспорта. просто по срокам не укладываемся, кто-нибудь сдавал так? нужно ли делать доп. копии своих паспортов для детей, какие-то еще справки брать?
Я сдавала тоже без киндерпаспорта, на ребёнка принесла свид.о рождении заверенное и справку с места жительства (с заверенным переводом). Копия моего паспорта приложена к моему пакету документов, дополнительную не надо

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Уважаемые, подскажите плиз! Объехала не одну поликлинику, была на текстиле, но нигде не делают флюру и ренген для 2-х летнего ребенка, мол у нас пленки нет, даже платно не сделаем! Что делать!? Где брать!? Подскажите, плиз!

25 сентября дозвон до посольства

12 ноября сдача анкеты+РВП

13 декабря анкета согласованна (жду звонка с посольства)

10 января положительное решение по РВП

5 февраля звонок с посольства

17 февраля получение свидететльства

Скоро в Россиию!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые, подскажите плиз! Объехала не одну поликлинику, быда на текстиле, но нигде не делают флюру и ренген для 2-х летнего ребенка, мол у нас пленки нет, даже платно не сделаем! Что делать!? Где брать!? Подскажите, плиз!

Мы только приехали на актп в туб. Деспансере детям так сделали справки без флюры. За 3000 всего

Ссылка на комментарий

Да, отец вписан с моих слов, фактически там моя фамилия и имя моего отца.

Может взять справку из ЗАГСа о том, что отец вписан со слов матери? Я взяла такую справку на всякий случай.

У меня та же история. Спасибо, попробую взять такую справку.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Нам в Фергане тоже сказали, что если справку выдадут здесь в УВД, то будут данные по области только, а по республике выдает только инф. центр МВД в Ташкенте. Не знаю, возможно, был вариант как то вытребовать с них эту справку, но мы решили не рисковать и отправили одного человека с довереннностями в Ташкент подать заявление на справки напрямую в МВД, мало ли..

А у Вы уже подали документы на РВП? У Вас их приняли? Не возникло проблем с подачей справки об отсутствии судимости полученной в Республиканском центре, когда Вы прописаны в области?

У меня такой же выбор, прописан в Области, живу в Ташкенте. Могу справку взять и там, в области, и здесь, в Таше. Где лучше взять?

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

А у Вы уже подали документы на РВП? У Вас их приняли? Не возникло проблем с подачей справки об отсутствии судимости полученной в Республиканском центре, когда Вы прописаны в области?

У меня такой же выбор, прописан в Области, живу в Ташкенте. Могу справку взять и там, в области, и здесь, в Таше. Где лучше взять?

Записаны на подачу на 8 ноября. Поэтому пока, к сожалению, не могу подсказать как лучше :(

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

А у Вы уже подали документы на РВП? У Вас их приняли? Не возникло проблем с подачей справки об отсутствии судимости полученной в Республиканском центре, когда Вы прописаны в области?

У меня такой же выбор, прописан в Области, живу в Ташкенте. Могу справку взять и там, в области, и здесь, в Таше. Где лучше взять?

может лучше перестраховаться?если в областном дают по области, а в иц мвд руз дают по всей республике.дабы больше вопросов не возникало.

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Я сдавала тоже без киндерпаспорта, на ребёнка принесла свид.о рождении заверенное и справку с места жительства (с заверенным переводом). Копия моего паспорта приложена к моему пакету документов, дополнительную не надо

Ирина,добрый вечер!скажите,а у Вас требовали справку о принадлежности ребенка к гражданству?что именно вы сдавали на ребенка кроме справки с махалли,что прописан и живет, и метрик?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий
Ирина,добрый вечер!скажите,а у Вас требовали справку о принадлежности ребенка к гражданству?что именно вы сдавали на ребенка кроме справки с махалли,что прописан и живет, и метрик?
нет, ребёнок вписан и вклеен в мой паспорт

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

нет, ребёнок вписан и вклеен в мой паспорт

Если не секрет, будете ли Вы перед отъездом менять паспорта на био?

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите,психдиспансер если прописан Ю-Абад куда надо ехать на авиастроителей или ул.Мукимий?

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий
в иц мвд руз дают по всей республике

Имхо, справка должна быть по республике! Иначе в ней просто нет смысла.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

один вопрос.ничего личного.то есть в вашей справки написано что вы на территории сыдарьинской области нигде не привлекались.а как же на других районах республики??ведь у тех кто получал в ташкенте написано на территории РУз к уголовной ответственности не привлекался(ась),судимости не имеет.

Вас ничего не смущяет??туда куда вы подали документы вопросом не зададутся??

Да!!!???А еще продвинутый пользователь..Где Вы видите,что в Сырдарьинской области не привлекался??? .По данным!!! Информационного Центра УВД Сырдарьинской области Республики Узбекистан я не привлекался в Республике Узбекистан,а не в Сырдарьинской области.Информационный центр УВД Сырдарьинской области сделал запрос,пробил по базам и выдал справку.Сумел Вам объяснить?

Ссылка на комментарий

Форма у всех одинаковая:

"Дана настоящая о том,что ФИО данные_______ уроженец_________ по данным Информационного Центра УВД Сырдарьинской области Республики Узбекистан к уголовной ответственности не привлекался(ась),судимости не имеет,в розыске не значится, подпись ,печать."

какой я пользователь не вам судить.за что купил за то продаю.вы же в своем посте этого не указали.отсюда и вопрос возник.

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий
По данным!!! Информационного Центра УВД Сырдарьинской области Республики Узбекистан я не привлекался в Республике Узбекистан,а не в Сырдарьинской области.Информационный центр УВД Сырдарьинской области сделал запрос,пробил по базам и выдал справку.Сумел Вам объяснить?

Я,когда прочитала первое ваше сообщение,то сразу подумала,что ВЫДАНО в Сырдарьинской области,а информация о несудимости имеется в виду по республике

Мы уже так загнались,что сами себе лишние справки и пункты придумываем :blink:

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Я,когда прочитала первое ваше сообщение,то сразу подумала,что ВЫДАНО в Сырдарьинской области,а информация о несудимости имеется в виду по республике

Мы уже так загнались,что сами себе лишние справки и пункты придумываем :blink:

Когда читаешь советы по форуму,по крупицам выуживаешь нужную для тебя информацию,что то бывает полезное,а от чего то голова начинает идти кругом,когда мы получили справки,я просто не сомневался пройдут ли они или нет,просто доверился,потому что до меня люди с этими справками уезжали,так же и у меня приняли ,вопросов не было.Если бы были вопросы или замечания при сдаче справок со стороны сотрудников посольства,я бы на это обратил внимание всех форумчан,предостерёг бы.При попытке выложить свою анкету для образца у меня выпадает такое сообщение:Потому что настройки безопасности вашего браузера не разрешают редактору обращаться к буферу обмена. Вы должны вставить текст снова в это окно.И таблица получается как текст,при прочтении непонятно,что куда вписывать.Мог бы скинуть в личку,пишите[email protected]

Ссылка на комментарий

Когда читаешь советы по форуму,по крупицам выуживаешь нужную для тебя информацию,что то бывает полезное,а от чего то голова начинает идти кругом,когда мы получили справки,я просто не сомневался пройдут ли они или нет,просто доверился,потому что до меня люди с этими справками уезжали,так же и у меня приняли ,вопросов не было.Если бы были вопросы или замечания при сдаче справок со стороны сотрудников посольства,я бы на это обратил внимание всех форумчан,предостерёг бы.При попытке выложить свою анкету для образца у меня выпадает такое сообщение:Потому что настройки безопасности вашего браузера не разрешают редактору обращаться к буферу обмена. Вы должны вставить текст снова в это окно.И таблица получается как текст,при прочтении непонятно,что куда вписывать.Мог бы скинуть в личку,пишите[email protected]

А,если на мейл отправить? тоже таблица исчезнет?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Если нет постоянной прописки в узбекистане нельзя подавать на программу? Мне написали с посольства сначала можно, а потом нельзя, а потом опять но уже просто подойдите. Как думаете ?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем.Закончилась наша эпопея с подачей документов.Сегодня сдали документы на РВП .При подаче анкеты на переселение у меня было столько ошибок,что в посольстве меня сразу завернули их исправлять,За 25 000 наших сум , анкету откорректировали в стеклянном здании на углу "Русском доме?..",анкету сдал,с остальными документами проблем не было.Все документы делали в г. Гулистане.Наученный горьким опытом,прежде чем идти в посольство для сдачи документов на РВП,зашел "в Русский дом" с просьбой посмотреть заявление,и если что не так откорректировать ,но они отказали,сославшись,что заявлениями на РВП они не занимаются.Пошел на ""АВОСЬ". Начали объявлять списки.Назвали три фамилии, на переселение!!!,Инициалы наши,а фамилия Каюновы,а мы Каюмовы и пришли мы подавать документы не на переселение,а на РВП.Замешательство!!!Охрана не пускает,мотивируя,что объявили Каюновых,а вы Каюмовы,Тут сзади девушка объявилась,тоже!!!Каюмова. Это-говорит меня вызвали.Зашла и тут же вышла.Не её вызвали.Никому ничего не объясняя,просто прошел, отдал паспорт на проходной,главное внутрь попасть,а там разберемся.Прошли,жена заняла очередь внизу, я на втором этаже у 2-го окошка .Чья очередь первая подойдет,на переселение,или на РВП?.Жена первая зашла,меня позвала на первый этаж,там подсел к парню,и здесь уже всё прояснилось.Свидетельство участника гос программы нам не выдавали, слева от парня,(стол у входа) девушка подозвала,как освободилась,ознакомила меня с принятым в регионе вселения решением,продемонстрировала мне книжечку Свидетельства и после росписи об ознакомлении в журналах,вручила мне книжку и копию книжки.После чего я опять пересел к парню.Он стал просматривать заявление и, как я и предполагал,нашел кучу замечаний,отметил их,и отправил их исправлять.Два раза мы корректировали замечания в Русском доме за 15 000.Хорошо у меня на флешке заявление,опять стали отнекиваться,что не знают как делать заявление.Уговорил,сказал ,что помогу. После обеда,исправленное заявление приняли,с другими документами проблем не было.Все справки и документы,опять же, делали в г.Гулистане. Читая вопросы-ответы на форуме,приходил к выводу,что пока сам все не пройдешь все это, ясности не будет.Так и вышло.Теперь обобщение:

1.РВП документы просматривает,как парень на первом этаже во дворе,так и девушка на втором этаже,2-е окошко,К девушке попасть предпочтительнее,она исправляет заявление и распечатывает,тогда как парень-нет.Самому пришлось все делать.

2.Перечень документов предоставляемых на РВП изменился.Зря только деньги потратили на переводы ,на заверения. Нужны только справки,паспорт,свидетельство о заключении брака,свидетельство участника программы,заявление,4 фотографии. Диплом,трудовая,свидетельство о рождении,военный билет и прочие не нужны!

3. Для информации вот такое объявление на входе :

С 1 ноября 2013 г, заявления и документы от граждан, желающих принять участие в Госпрограмме по переселению соотечественников, будут приниматься только с заявлением и пакетом документов на РВП. Заявления и пакеты документов на РВП требуются не только от потенциального участника Госпрограммы, но и от всех совершеннолетних членов его семьи. Подробную информацию, а также перечень документов на РВП Вы можете найти!на сайте WWW.RUSSIA.UZ Посольства России (в разделе «переселение»)

4. в таблице заявления за пунктом 24,где вписываются члены семьи меня смутила строка "несовершеннолетние дети " и своего 25-и летнего сына я не вписал...Записывайте всех детей!!! и совершеннолетних и несовершеннолетних .

5.Братишка по программе переселения в Саранске.В графе гражданство написал "Участник программы переселения",Заставили исправить,Пока Российский паспорт не получил Гражданство Республики Узбекистан!

Я тоже сдавал 11 октября и слышал когда в грамофон вас объявляли, что путаница вышла!

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

Ребята, 1. сколько стоит заверить весь пакет доков на РВП

2. правда ли, что на РВП теперь нужно сдавать меньше документов?

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

Мы только приехали на актп в туб. Деспансере детям так сделали справки без флюры. За 3000 всего

Помоему говорят, что в посольстве требуют снимок для детей всех возрастов, разве не так?

25 сентября дозвон до посольства

12 ноября сдача анкеты+РВП

13 декабря анкета согласованна (жду звонка с посольства)

10 января положительное решение по РВП

5 февраля звонок с посольства

17 февраля получение свидететльства

Скоро в Россиию!!!

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите,психдиспансер если прописан Ю-Абад куда надо ехать на авиастроителей или ул.Мукимий?

На авиастроителей

Ребята, 1. сколько стоит заверить весь пакет доков на РВП

2. правда ли, что на РВП теперь нужно сдавать меньше документов?

Список действительно уменьшился,стоимость зависит от количества подающих и нотариуса у которого будете делать доки у всех цена разная

Помоему говорят, что в посольстве требуют снимок для детей всех возрастов, разве не так?

Нет сейчас не требуют

Ссылка на комментарий

Список действительно уменьшился,стоимость зависит от количества подающих и нотариуса у которого будете делать доки у всех цена разная

Упрощенный список-то убрали с сайта. По какому списку теперь будем сдавать, пока не ясно.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...