Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Да очень жаль,все дороги ведут в Ташкент!

Живу ( по временной ) и работаю в Таше уже порядка 5-ти лет, и я наоборот переживала, что надо будет в обязательном порядке собирать все справки по месту постоянной прописки, и здесь на форуме мне тоже так советовали..., однако не поленилась, собрала все номера телефонов, обзвонила, и во всех учреждениях мне сказали, что мы вас ждемс..., так что привязки к прописке нет.

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Именно справка о несудимости подвела, потому что у меня написали- на территории Бухарской области не судима. Ездила сегодня по всем нашим милициям- разводят руками, только в республиканском пишется справка- о несудимости по всему Узбекистану.

Странно, знаю, что из Навоийской области все сдают на РВП без проблем. Видимо тут дают правильную справку о несудимости! Так что это что-то в Бухаре не так!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

у меня вопрос по 24 пункту, подскажите пожалуйста, кто знает. вернее по табличке после 24 пункта: "Одновременно со мной прошу предоставить разрешение на временное проживание членам моей семьи (супруга (супруг), несовершеннолетние сын, дочь, фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство)" -

маму туда нужно вписывать? написано, что членам семьи, но перечислены супруги и дети.

Все кто едут с вами по Программе Переселения писать всех, выезжающих (несовершеннолетних и совершеннолетних)

Ссылка на комментарий

Странно, знаю, что из Навоийской области все сдают на РВП без проблем. Видимо тут дают правильную справку о несудимости!

Вот и я с Навоийской области. Ни от кого не слышала, чтоб в Ташкенте эту справку брали. Все берут в паспортном столе в Навои. Сама не давно заказала эту справку там же. Вот теперь переживаю.

Ссылка на комментарий
В заявлении есть 19 пункт: Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации. Если я его оставлю не заполненным, т.к. мама фактически на пенсии, это правильно? Если нет, тогда что лучше указать?

Может быть указать: ведение личного подсобного хозяйства? Пусть скажут, что пенсионеры не имеют возможности его вести?

Вот и я с Навоийской области. Ни от кого не слышала, чтоб в Ташкенте эту справку брали. Все берут в паспортном столе в Навои. Сама не давно заказала эту справку там же. Вот теперь переживаю.

Не переживайте! У нас уже полгорода уехало с этими справками вполне благополучно! И почти все получали РВП здесь!

Это Бухара что-то мудрит!

Вот и я с Навоийской области. Ни от кого не слышала, чтоб в Ташкенте эту справку брали. Все берут в паспортном столе в Навои. Сама не давно заказала эту справку там же. Вот теперь переживаю.

Не переживайте! У нас уже полгорода уехало с этими справками вполне благополучно! И почти все получали РВП здесь!

Это Бухара что-то мудрит!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
В заявлении есть 19 пункт: Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации. Если я его оставлю не заполненным, т.к. мама фактически на пенсии, это правильно? Если нет, тогда что лучше указать?

а может написать что-то типа трудоустройство по специальности? или "планируется трудоустройство". чтобы подумали, о! пенсионер, который работать не против, нам не помешает.

Все кто едут с вами по Программе Переселения писать всех, выезжающих (несовершеннолетних и совершеннолетних)

логично, наверное они просто не стали перечислять всех возможных членов семьи.

Ссылка на комментарий

такие бланки есть у казахов на ветке, я их подкорректировала немного и ходила по мед учреждениям уже со свими справками, они только подписи ставили и печать

Красивая девочка, Отрава! поделитесь ссылкой на казахскую ветку! вдруг не найду! спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброго дня! подскажите что писать в пункте 9 в заявлении на РВП

9. <s>Родились ли на территории РСФСР</s> и состояли в гражданстве СССР или

родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) ____________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________

(документ, подтверждающий указанные сведения)

Улыбайтесь!))) Всё равно ваши проблемы никого не волнуют. И живите так,чтоб жизнь,пиная вас,сломала ногу!)))

15.07.2013 сдача анкеты (Обнинск)

08.08.2013 одобрение Мин. труда

23.11.2013 получение свидетельства

Документы РВП в регионе

05,06,2014 сдача доков на РВП в Обнинске.

Ждёмс...

Ссылка на комментарий

С П Р А В К А №

ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Выдано __________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество)

Дата, год рождения ___________________________________________________

Проживающий по адресу _______________________________________________

Врачом-наркологом _______________________________________________________ (Ф.И.О. врача-нарколога)

_______________________________________________________________________

(указать учреждение выдавшее справку)

о том, что он (она) под наблюдение (на учете) в наркологическом диспансере не состоит, и при медицинском обследовании _____________2013 года признаков наркомании у нее (него) не выявлено.

Печать для документов Подпись, личная печать врача

Лечебного учреждения выдавшего справку_____________________

Ф.И.О врача) _______________________________

С П Р А В К А №

ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Выдано __________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

Год рождения____________________________________________________________

Проживающий по адресу___________________________________________________

Врачом-фтизиатром _______________________________________________________ (Ф.И.О. врача-фтизиатра)

_______________________________________________________________________

(указать учреждение выдавшее справку)

о том, что он (она) под наблюдением (на учете) в противотуберкулезном диспансере не состоит, и при медицинском обследовании _____________20___ года туберкулеза у него (нее) не выявлено

флюрография (рентненография) от ________________ № ________________________ патологии со стороны органов грудной клетки не выявила _______________________

_________________________________________________________________________

Печать для документов Подпись, личная печать врача

Лечебного учреждения выдавшего справку_____________________

Ф.И.О врача) _______________________________

С П Р А В К А №

ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Выдано __________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество )

Год рождения____________________________________________________________

Проживающий по адресу___________________________________________________

Врачом-дерматовенерологом ________________________________________________

(Ф.И.О. врача- дерматовенеролога)

_______________________________________________________________________

(указать учреждение выдавшее справку)

о том, что он (она) под наблюдением (на учете) в дерматовенерологическом диспансере не состоит, и при медицинском обследовании _____________20___ года признаков лепры, инфекций, передающихся половым путем (сифилиса, хламидийной лимфогранулемы (венерической), шанкроида у нее не выявлено

Печать для документов Подпись, личная печать врача

Лечебного учреждения выдавшего справку_____________________

Ф.И.О врача) _______________________________

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Вот такую информацию нашел на соседнем форуме. Ответ сотрудников временной группы г. Алматы на письмо:

"Добрый день!

Планируется внесение изменений в Указ Президента РФ 1289, регламентирующего Госпрограмму! Планируется внесение изменений: у соотечественников будет право выбора подачи документов на РВП как в стране проживания, так и в России по прибытию в территорию вселения! Поэтому, если с выездом не торопитесь, с РВП можно повременить!

С ув.сотр ВГ"

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

С П Р А В К А №

ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Выдано __________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество)

Дата, год рождения ___________________________________________________

Проживающий по адресу _______________________________________________

Врачом-наркологом _______________________________________________________ (Ф.И.О. врача-нарколога)

_______________________________________________________________________

(указать учреждение выдавшее справку)

о том, что он (она) под наблюдение (на учете) в наркологическом диспансере не состоит, и при медицинском обследовании _____________2013 года признаков наркомании у нее (него) не выявлено.

Печать для документов Подпись, личная печать врача

Лечебного учреждения выдавшего справку_____________________

Ф.И.О врача) _______________________________

С П Р А В К А №

ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Выдано __________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

Год рождения____________________________________________________________

Проживающий по адресу___________________________________________________

Врачом-фтизиатром _______________________________________________________ (Ф.И.О. врача-фтизиатра)

_______________________________________________________________________

(указать учреждение выдавшее справку)

о том, что он (она) под наблюдением (на учете) в противотуберкулезном диспансере не состоит, и при медицинском обследовании _____________20___ года туберкулеза у него (нее) не выявлено

флюрография (рентненография) от ________________ № ________________________ патологии со стороны органов грудной клетки не выявила _______________________

_________________________________________________________________________

Печать для документов Подпись, личная печать врача

Лечебного учреждения выдавшего справку_____________________

Ф.И.О врача) _______________________________

С П Р А В К А №

ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Выдано __________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество )

Год рождения____________________________________________________________

Проживающий по адресу___________________________________________________

Врачом-дерматовенерологом ________________________________________________

(Ф.И.О. врача- дерматовенеролога)

_______________________________________________________________________

(указать учреждение выдавшее справку)

о том, что он (она) под наблюдением (на учете) в дерматовенерологическом диспансере не состоит, и при медицинском обследовании _____________20___ года признаков лепры, инфекций, передающихся половым путем (сифилиса, хламидийной лимфогранулемы (венерической), шанкроида у нее не выявлено

Печать для документов Подпись, личная печать врача

Лечебного учреждения выдавшего справку_____________________

Ф.И.О врача) _______________________________

СПАСИБО, Отрава!!!!!!!!! :wub:

Ссылка на комментарий

СПАСИБО, Отрава!!!!!!!!! :wub:

хватило бы и кнопочки нажать))) а то админ ругаться будет, страницу замостили)))

там снизу с одной стороны-печать лечащего учреждения, а сдругой стороны- личная печать и подпись врача, разъедините, а то у меня слепилось

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Не переживайте! У нас уже полгорода уехало с этими справками вполне благополучно! И почти все получали РВП здесь!

Это Бухара что-то мудрит!

Думаете с Бухары еще ни кто не уезжал?

Ссылка на комментарий

Доброго дня! подскажите что писать в пункте 9 в заявлении на РВП

9. <s>Родились ли на территории РСФСР</s> и состояли в гражданстве СССР или

родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть) ____________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________

(документ, подтверждающий указанные сведения)

Свидетельство о рождении № выдан (если брали повторно то писать выдано повторно) отделом ЗАГС (города или района ) и дата выдачи

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Думаете с Бухары еще ни кто не уезжал?

вот именно, что уезжали, но на рвп подавали там, а как со справками, не знаю... наверное я их чем-то смущаю))) но они очччень удивились- а чем это их справка посольству не понравилась)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

вот именно, что уезжали, но на рвп подавали там, а как со справками, не знаю... наверное я их чем-то смущаю))) но они очччень удивились- а чем это их справка посольству не понравилась)))

а наши погоняли нас по нескольким зданиям, потом отправили в областное отделение и там даже приняли заявление. Но потом позвонили и сказали, что мы выдаем только по области, а вам нужно судя по всему по всей республике, езжайте в Ташкент. А если, говорят, подойдет для посольства по области, то без проблем выдадим

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

добрый вечер,вопрос к тем кто уже здавал на РВП не дождавшись свидетельства по упрощенному списку:в перечне документов в самом конце заявления нужно написать справку о принятии заявления на участии в Гос.программе или свидетельство участника Гос программы?В образце написано свидетельство,но ведь у нас пока его нет!Спасибо огромное за участие :-)

24 апреля 2013-подача анкеты

17 октября 2013-успешно здали на РВП!!!

22 октября -положительный ответ с посольства!!!

27 апреля - муж прибыл в Калугу

Ссылка на комментарий
Думаете с Бухары еще ни кто не уезжал?

Я так не думаю!

Видимо у кого-то прошло и так!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

вот именно, что уезжали, но на рвп подавали там, а как со справками, не знаю... наверное я их чем-то смущаю))) но они очччень удивились- а чем это их справка посольству не понравилась)))

ну вот.постами выше я спрашивал, а не возникнет ли вопросов то, что справка выдана не главным иц мвд руз.раз на раз не приходится.пардон за оффтоп.

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

добрый вечер,вопрос к тем кто уже здавал на РВП не дождавшись свидетельства по упрощенному списку:в перечне документов в самом конце заявления нужно написать справку о принятии заявления на участии в Гос.программе или свидетельство участника Гос программы?В образце написано свидетельство,но ведь у нас пока его нет!Спасибо огромное за участие :-)

Справку указывайте.
Ссылка на комментарий

ну вот.постами выше я спрашивал, а не возникнет ли вопросов то, что справка выдана не главным иц мвд руз.раз на раз не приходится.пардон за оффтоп.

у кого вопросы возникнут? у посольства? да им вообще пофиг откуда и кем выдано, лишь бы текст правильный и печать солидная была. А инфа о том, что справки выезжающим и в дипломат. учреждения выдаются только главным иц мвд руз, дошла только до Бухары и до Ферганы))) так что посольство не в курсах наших безумств... скорее всего хотят создать единую базу выезжающих

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Я на двоих у Сайфулы перевел и заверил пакет для анкеты за 130 000! пару ошибок его переводчица сделала во вкладыше к диплому! тут же исправили! а так ошибок не было больше! вообще он мне понравился, весельчак и просто хороший человек! всем рекомендую))))))))

А найти его как? Координаты скинете? Пжста, если можно в личку.

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вчера сдавала на РВП- пролетела. Именно справка о несудимости подвела, потому что у меня написали- на территории Бухарской области не судима. Ездила сегодня по всем нашим милициям- разводят руками, только в республиканском пишется справка- о несудимости по всему Узбекистану. на сайте МВД ТАшкента действительна дается такая инфа, что только они имеют право делать справки о несудимости гражданам для выезда и для дипломатических организаций. Делается она две недели, информация тут

просто я думаю, а если нам периферийным говорить, что справка нужна для устройства на работу?

Неправильно понимаете информацию, там написано:

Подразделения МВД, осуществляющие услуги

Органы внутренних дел, осуществляющих выдачу справок об отсутствии (наличии) судимости:

А) Информационным центром МВД Республики Узбекистан в следующих случаях:

- для граждан, выезжающих за пределы Республики Узбекистан на постоянное место жительства, а также граждан, находящихся за пределами Республики Узбекистан из числа ранее проживавших на территории Республики Узбекистан.

- для предоставления в дипломатические представительства и консульские учреждения иностранных государств, находящихся на территории Республики Узбекистан.

Б) Горрайорганы внутренних дел МВД Республики Каракалпакстана, ГУВД г.Ташкента, УВД областей во всех остальных случаях, например:

- для получения лицензий по проектированию, монтажу, наладке, ремонту и техническому обслуживанию средств противопожарной автоматики, охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации;

- для органов опеки и попечительства (по вопросам усыновления);

- для отделов по делам обороны (по вопросам воинской службы);

- для квалификационных комиссий при территориальных управлениях Палаты адвокатов Республики Узбекистан, Управления нотариата, ЗАГСа и адвокатуры Министерства юстиции Республики Узбекистан;

- для трудоустройства в организации, предприятия и учреждения (банки, учреждения народного образования, совместные предприятия и т.п.);

- в других случаях.

Т.е. Информационным центром МВД Республики Узбекистан такие справки выдаются ТОЛЬКО ДЛЯ

- для граждан, выезжающих за пределы Республики Узбекистан на постоянное место жительства, а также граждан, находящихся за пределами Республики Узбекистан из числа ранее проживавших на территории Республики Узбекистан.

- для предоставления в дипломатические представительства и консульские учреждения иностранных государств, находящихся на территории Республики Узбекистан.

А во всех остальных случаях, справку можно получить Горрайорганах внутренних дел МВД Республики Каракалпакстана, ГУВД г.Ташкента, УВД областей

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...