Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Народ, тут у меня такой фортель выкинулся. В ближайшем к моему местопроживанию диспансере флюрку делают не на плёнке, а распечатывают два фото рентгена легких на бумаге. Там есть моя фамилия, ФИО врача и краткий диагноз + даётся бумага с полным описанием рентгена и заключением врача с подписью и личной печатью. Но вот что-то меня берёт сомнение: примут ли этот снимок в тубдиспансере и в ВГ?

Кто-нить с такой проблемой сталкивался? Ответьте, плиииииз!

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

Народ, тут у меня такой фортель выкинулся. В ближайшем к моему местопроживанию диспансере флюрку делают не на плёнке, а распечатывают два фото рентгена легких на бумаге. Там есть моя фамилия, ФИО врача и краткий диагноз + даётся бумага с полным описанием рентгена и заключением врача с подписью и личной печатью. Но вот что-то меня берёт сомнение: примут ли этот снимок в тубдиспансере и в ВГ?

Кто-нить с такой проблемой сталкивался? Ответьте, плиииииз!

езжайте в тубдиспансер и делайте там справку, а посольству пофиг до изображения ваших лёгких, им справка нужна

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

А найти его как? Координаты скинете? Пжста, если можно в личку.

на первой страницы нотариусы и переводчики

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

Неправильно понимаете информацию, там написано:

не знаю, что я не правильно поняла но не думаю, что стоит мусолить эту тему, главное результат. А результат будет таков- или справка о несудимости будет только по области и придется ехать в Ташкент, или справка о несудимости будет правильной и никуда ехать не надо. Своим неудачным опытом попыталась предупредить заинтересованных.

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

езжайте в тубдиспансер и делайте там справку, а посольству пофиг до изображения ваших лёгких, им справка нужна

То есть, в пакет документов этот снимок не вкладывается? А я так поняла, читая кучу предыдущих постов, что и флюрку в общую кучу кидают.

на первой страницы нотариусы и переводчики

Что-то я уже совсем туплю! Не вижу на первой странице никаких адресов натариусов и переводчиков. Сорри! :(

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

добрый вечер,вопрос к тем кто уже здавал на РВП не дождавшись свидетельства по упрощенному списку:в перечне документов в самом конце заявления нужно написать справку о принятии заявления на участии в Гос.программе или свидетельство участника Гос программы?В образце написано свидетельство,но ведь у нас пока его нет!Спасибо огромное за участие :-)

Приедете сдавать документы на РВП,там дадут,у нас так было.Свидетельство уже было готовое.Пишите заявление,мне потом пришлось переписывать справку на свидетельство.

Ссылка на комментарий

pahtakor, всё, нашла! Оказывается не на той первой странице искала :unsure::blink::lol:

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

То есть, в пакет документов этот снимок не вкладывается? А я так поняла, читая кучу предыдущих постов, что и флюрку в общую кучу кидают.

возьмите с собой на всякий непредвиденный, ну а так, принимают только справку

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Вот такую информацию нашел на соседнем форуме. Ответ сотрудников временной группы г. Алматы на письмо:

"Добрый день!

Планируется внесение изменений в Указ Президента РФ 1289, регламентирующего Госпрограмму! Планируется внесение изменений: у соотечественников будет право выбора подачи документов на РВП как в стране проживания, так и в России по прибытию в территорию вселения! Поэтому, если с выездом не торопитесь, с РВП можно повременить!

С ув.сотр ВГ"

Мы сегодня разговаривали с руководителем ВГ у нас в Минске. Она сообщила, что вчера, 15 октября, им пришло официальное указание, чтобы отправляли переселенцев делать РВП опять в регионы вселения. Я сразу напугалась, не завернут ли наши доки на РВП, которые мы уже сдали у нас в посольстве 10 октября, но она меня заверила, что уже не завернут, но новых принимать не будут, отправят по регионам. Вот такая информация. Может, кому пригодится.

возьмите с собой на всякий непредвиденный, ну а так, принимают только справку

Когда мы сдавали доки на РВП, у нас снимки были тоже на бумажном носителе (это более современная методика), мы их сдавали в обязательном порядке вместе со справкой.

Ссылка на комментарий
чтобы отправляли переселенцев делать РВП опять в регионы вселения.

Имхо, это продлится не очень долго... Мера временная для ускорения исхода тех, кто уже одобрен!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

С ноября месяца нужно вместе с анкетой и др.документами (чтоб получить книжку переселенца) так же подавать документы на РВП.

Это выходит- если всё будет нормально,через 2-3 месяца нужно выезжать?

Какое время РВП действительно?

Ссылка на комментарий

а с сайта убрали что ли это нововведение про 1 ноября? что-то я не нахожу

Аха, еще позавчера :)

Пока до нового года вернули все по-старому, т.е. можно и тут подавать на РВП и в регионе вселения.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

ну да, это я на форуме читала, но не поняла. Значит люди зря торопились справки собирали, чтоб сдать непременно вместе с анкетой и рвп? офигеть просто!!!

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

так нужно вместе с анкетой подавать на РВП документы или нет?

Сотрудники посольства отвечают - "по вашему желанию".

Некоторые форумчане задавали этот вопрос, где-то в темке ранее делились информацией.

ну да, это я на форуме читала, но не поняла. Значит люди зря торопились справки собирали, чтоб сдать непременно вместе с анкетой и рвп? офигеть просто!!!

Те, кто уже собрал документы, будут подавать тут.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Мда, вот и думай теперь - зря бегали всё собирали для РВП или наоборот правильно торопились?....

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вчера сдавала на РВП- пролетела. Именно справка о несудимости подвела, потому что у меня написали- на территории Бухарской области не судима. Ездила сегодня по всем нашим милициям- разводят руками, только в республиканском пишется справка- о несудимости по всему Узбекистану. на сайте МВД ТАшкента действительна дается такая инфа, что только они имеют право делать справки о несудимости гражданам для выезда и для дипломатических организаций. Делается она две недели, информация тут

просто я думаю, а если нам периферийным говорить, что справка нужна для устройства на работу?

Отрава, бедненькая, как жаль! Приехать из Бухары в Ташкент, и не сдать, когда Вы так усиленно и детально готовились ((( Мне тоже предстоит собирать документы в Бухаре и сильно насторожил этот факт.

На какое число Вас перезаписали, или как будет осуществляться повторная запись, Вам опять нужно дозваниваться?

Можете дословно написать ту формулировку в справке о несудимости, которая указана у Вас бухарским ГУВД ("на территории Бухарской области не судима" и все)? Парой страниц Выше приводились другие формулировки с Сырдарьи, в них было написано, что выдана Сырдарьинским информационным центром и судимости на тер-рии Республики у Вас нет.

Кстати, я брал эту справку в марте 2013 года, сейчас посмотрел формулировку у меня. Написано на узб, что такой-то гражданини, прожив. по такому адресу, такой даты рождения, судим не был, на учете не состоит, в розыске не значится. Но у меня нет формулировок на территории Бухарской области или на территории Республики. Только написано, что не судим, на учете не состоит.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

мартовская уже не актуальна, берите новую.

Знаю, что не актуальна, брал для других целей, и в марте же отдал, у меня на руках только ксерокопия.

Сейчас гораздо актуальнее вопрос: "Где брать?".

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Знаю, что не актуальна, брал для других целей, и в марте же отдал, у меня на руках только ксерокопия.

Сейчас гораздо актуальнее вопрос: "Где брать?".

Ну чтобы быть уверенным на 100% - тогда в Ташкенте, на Космонавтов.

Ссылка на комментарий
Пока до нового года вернули все по-старому, т.е. можно и тут подавать на РВП и в регионе вселения.

Интересно, когда я здесь получу свидетельство, сможем ли мы с мужем подать доки на РВП по отдельности, я в Таше, а он на месте вселения, так как находится там? :unsure:

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Интересно, когда я здесь получу свидетельство, сможем ли мы с мужем подать доки на РВП по отдельности, я в Таше, а он на месте вселения, так как находится там? :unsure:

Я думаю, может.

На сайте посольства есть "часто задаваемые вопросы". Там написано:

Вопрос: Могут ли участники Государственной программы подавать заявление о выдаче РВП в Посольстве России в Узбекистане, а члены их семьи – на территории России и наоборот?

Ответ: Да, место подачи заявления о выдаче РВП выбирается самим заявителем в соответствие с установленным в данном учреждении (заграничном учреждении Российской Федерации либо территориальном органе ФМС России) порядком приема заявлений о выдаче РВП.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

ДА. НА САЙТЕ РОССИЯ УЗ-убрали сообщение про РВП с 1 ноября. что бы это значило?

Что не обязательно в день сдачи анкеты приносить доки на РВП.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...