Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Не ругайтесь :) В спорах рождается истина.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

2Не надо хамить! Я с Вами очень вежливо разговаривала! У каждого своё мнение!

Вы правы, извините, меня наверное просто достало переливание из пустого в порожнее в очередной раз, когда все это уже обсуждалось неделей раньше. Немного смутило, что каждый раз кто-то пытается привнести нечто новое в уже давно пройденное кем-то. И все равно - поменьше доверяйтесь слухам из разряда ОБС. Я тут не для того, чтобы кого-то вводить в заблуждение - наоборот, когда вижу явную несуразицу - стараюсь это исправить.

У каждого своё мнение!

Это не мнение - это опыт.

Ссылка на комментарий

Просто мне казалось, что правила оговариваемые сотрудниками достовернее, вот и всё.

Если вы внимательно читали форум, то буквально 2-3 дня назад и Вова писал, и еще кто-то из старожилов форума, и я сама цитировала фразу о том, что срок в 6 месяцев именно ОГОВАРИВАЕТСЯ, но никто не заставляет вас подписать уведомительный документ об этом! Делайте выводы!

Спор про 6 месяцев уже давно принял форму: Кто я - тварь дрожащая или право имею?!

Решать вам самим!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Ключевое слово "говорили". Любое официальное руководство к действию, в.т.ч. и сроках должно быть в виде выдержки с закона, либо конретной бумагой за печатью организации и подписью официального лица.

Во все остальных случаях, это лишь слова. Кстати, переписка по е-майл тоже не является официальном ответом. Официальный ответ на обращения граждан в электронной форме (кстати есть даже закон регулирующий обращения граждан) должен выглядеть, например, так - - http://back2russia.n...iya/#entry10508

Т.е содержимое переписки может тоже быть не достоверным?
Ссылка на комментарий

2Не надо хамить! Я с Вами очень вежливо разговаривала! У каждого своё мнение!

Какая разница в какой обстановке разговаривать?! Факт в том, что это не челове с улицы, а работник ВГ.

Дарья, МЫ знаем законы лучше, чем в ФМС, а тем более в ВГ, МЫ изучаем программу от корки до корки, а ОНИ не трудятся это делать! ОНИ трактуют законы в своём ключе, а МЫ должны тыкать пальцем и показывать как правильно! Изучите сами то, что вас интересует, официальные источники желательно... и только тогда имейте своё мнение, но не надо основывать это мнение на высказываниях людей субъективных, тех, которые заинтересованы в том, чтобы вы побыстрее выехали и улучшили их статистику...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Вы правы, извините, меня наверное просто достало переливание из пустого в порожнее в очередной раз, когда все это уже обсуждалось неделей раньше. Немного смутило, что каждый раз кто-то пытается привнести нечто новое в уже давно пройденное кем-то. И все равно - поменьше доверяйтесь слухам из разряда ОБС. Я тут не для того, чтобы кого-то вводить в заблуждение - наоборот, когда вижу явную несуразицу - стараюсь это исправить.

Это не мнение - это опыт.

Эти переливания и есть переживания тех людей, которым предстоит пройти всё то, что прошли Вы. От того и споры. Вы также были в ожидании и переживали.
Ссылка на комментарий

Вот еще одно подтверждение моих слов:

Ключевое слово "говорили". Любое официальное руководство к действию, в.т.ч. и сроках должно быть в виде выдержки с закона, либо конретной бумагой за печатью организации и подписью официального лица.

Во все остальных случаях, это лишь слова. Кстати, переписка по е-майл тоже не является официальном ответом.

А опыт у всех разный. На форуме лишь малая часть тех кто получил положительный или отрицательный ответ

Тем более нужно уметь быть благодарными тем людям, которые делятся с нами своим опытом - уж у кого какой он получился!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Дарья, МЫ знаем законы лучше, чем в ФМС, а тем более в ВГ, МЫ изучаем программу от корки до корки, а ОНИ не трудятся это делать! ОНИ трактуют законы в своём ключе, а МЫ должны тыкать пальцем и показывать как правильно! Изучите сами то, что вас интересует, официальные источники желательно... и только тогда имейте своё мнение, но не надо основывать это мнение на высказываниях людей субъективных, тех, которые заинтересованы в том, чтобы вы побыстрее выехали и улучшили их статистику...

Я не понимаю от чего такой негатив?! Это мнение, на которое имеет право каждый! Многие писали ту же инфу, что и я, но высказывайте лишь мне.
Ссылка на комментарий

Цветы для Дарьи: не обижайтесь, мы всегда рядом и не дадим вам заблудиться в дебрях программы

a5d1c76cf71d.jpg

админ, азгина спам булади..майли ми? Че-то я узбекский забывать начал...(

Ссылка на комментарий

админ, азгина спам булади..майли ми? Че-то я узбекский забывать начал...(

Вова, Вы по узбекскому уже скучаете? :D

Admin, не ругайте за оффтоп... :wub:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Вот еще одно подтверждение моих слов:

Тем более нужно уметь быть благодарными тем людям, которые делятся с нами своим опытом - уж у кого какой он получился!!!

Если Вы не заметили, те люди , которые отвечали на мои вопросы, получали сообщение благодарности! И не нужно срываться на мне за всех кто оспаривает какие -либо ответы форумчан! Для того и нужен форум, чтоб не только БЛАГОДАРИТЬ, но ещё и обсуждать.

Цветы для Дарьи: не обижайтесь, мы всегда рядом и не дадим вам заблудиться в дебрях программы

a5d1c76cf71d.jpg

админ, азгина спам булади..майли ми? Че-то я узбекский забывать начал...(

Благодарю, Владимир. Вы очень любезны :-)
Ссылка на комментарий

Я не понимаю от чего такой негатив?! Это мнение, на которое имеет право каждый! Многие писали ту же инфу, что и я, но высказывайте лишь мне.

Дарья! Какой блин негатив!!! Мы тут родные все люди! Любим поспорить- это да, но ничего не имеем против вашего мнения! я просто предупредила, что нужно изучать нравы и законы того региона, куда вы едите, о окружающие, в том числе и ВГ всё, что угодно могут говорить...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Заявитель должен поставить печать в течении 6 месяцев, а те кто вписаны в течении 18 месяцев

В июле, так же, был у меня разговор с сотрудником посольства неформальный, и ... Про 6 месяцев тоже было сказано вполне однозначно( на тот момент да было 3 года), но уже тогда мне сказали, что правила поменяются. Не знаю как остальные а я бы не стала их нарушать.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Конечно, а то все сначала подадут на гражданство, а потом пойдут ставить штамп РВП

Мощно сказано! Боюсь, что прочитав это пара-тройка "горе-читателей", которые читают форум через строчку побегут требовать у ВГ гражданства раньше РВП ссылаясь на ваш "опыт"!!! :D :P и не читая программы и документов, которые с ней связаны!

Эти переливания и есть переживания тех людей, которым предстоит пройти всё то, что прошли Вы. От того и споры. Вы также были в ожидании и переживали.

Позвольте высказать свое мнение - человека не отягощенного опытом?

Споры, имхо, не от этого, а от незнания законов переселения и не желания изучать их настолько глубоко, чтобы не возникало потом сомнений и переживаний в ожидании.

Зачем их читать, когда проще спросить у того же Вовы или Админа, или еще кого-нибудь. Они все тут по полочкам разложат в миллион первый раз, а потом еще обвинить их в хамстве и недопонимании.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

А у меня такой вопрос, может и глупый, но я запуталась уже чегой-то... :rolleyes: Эт все про эти 6 месяцев...

2 месяца рассмотрения документов на РВП входят в эти 6 месяцев? :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

С таким характером, как у нашей Даши (которую не возьмешь голыми цветами) ВГ скоро будет сразу выдавать внутренние паспорта. Это была очередная неудачная шутка. Когда же наступит это счастливое время....

А у меня такой вопрос, может и глупый, но я запуталась уже чегой-то... :rolleyes:Эт все про эти 6 месяцев...

2 месяца рассмотрения документов на РВП входят в эти 6 месяцев? :rolleyes:

Во-первых не входят, во-вторых - нет никаких 6-ти месяцев.

Ссылка на комментарий

Во-первых не входят, во-вторых - нет никаких 6-ти месяцев.

:D

Ну эт я так, на всякий спросила! :D

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Эти 6 месяцев на мифисе сколько обмусоливались огоггооо!!! А то что сотрудницы ФМС мало законов знают-это да, работа у них если честно собачья, как можно грубее и злее ответить человеку, чтобы он отстал. Тут в Калуге в УФМС большая текучка и поэтому они ещё не обо всём осведомлены

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Я уже поняла, что работникам ВГ доверять не стоит и давайте перестанем мусолить это. Все приходит с опытом. Не написав всё это, я бы такое количество инфы не получила. И не я одна, по всей видимости

Ссылка на комментарий

Дарья! Какой блин негатив!!! Мы тут родные все люди! Любим поспорить- это да, но ничего не имеем против вашего мнения! я просто предупредила, что нужно изучать нравы и законы того региона, куда вы едите, о окружающие, в том числе и ВГ всё, что угодно могут говорить...

Да тут уже две страницы все пытаются просто предупредить, что не надо буквально слушать все, что говорит ВГ!

Очень вежливо и корректно. И еще говорят, что каждый имеет право не только на свое мнение, но и решать будет только исключительно сам, как ему поступить, вот процитирую сама себя буквально на несколько постов раньше:

Делайте выводы!

Спор про 6 месяцев уже давно принял форму: Кто я - тварь дрожащая или право имею?!

Решать вам самим!

В июле, так же, был у меня разговор с сотрудником посольства неформальный, и ... Про 6 месяцев тоже было сказано вполне однозначно( на тот момент да было 3 года), но уже тогда мне сказали, что правила поменяются. Не знаю как остальные а я бы не стала их нарушать.

Вот это другой разговор! Человек сам для себя решил, что ему дороже - спокойствие и уверенность или уверенность и беспокойство. И так придется делать нам всем каждому за себя!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

админ, азгина спам булади..майли ми? Че-то я узбекский забывать начал...(

Вова, а на узбекском пишете неграмотно!!! :D

Это я пытаюсь разрядить обстановку! А то, что-то она накалилась. А у нас форум всегда отличался доброжелательностью B)

Дарья, МЫ знаем законы лучше, чем в ФМС, а тем более в ВГ, МЫ изучаем программу от корки до корки, а ОНИ не трудятся это делать! ОНИ трактуют законы в своём ключе, а МЫ должны тыкать пальцем и показывать как правильно! Изучите сами то, что вас интересует, официальные источники желательно... и только тогда имейте своё мнение, но не надо основывать это мнение на высказываниях людей субъективных, тех, которые заинтересованы в том, чтобы вы побыстрее выехали и улучшили их статистику...

Дарья, на мой взгляд, Otrava этим постом наоборот море оптимизма и воли к достижению целей показывала. И никак не было здесь желания Вас обидеть или сказать, что Вы неправы.

P.S. Дарья, по Вашему вопросу, а именно, когда выезжать после получения РВП, уже давно и много споров. Каждый останется при своем. Хотите делать все без риска - выезжайте в течении 6 месяцев, хотите задержаться - оставайтесь, при этом гарантии Вам никто дать не может как они будут трактовать закон на тот момент. Вроде все споры приходят именно к этому выводу.

Эти 6 месяцев на мифисе сколько обмусоливались огоггооо!!! А то что сотрудницы ФМС мало законов знают-это да, работа у них если честно собачья, как можно грубее и злее ответить человеку, чтобы он отстал. Тут в Калуге в УФМС большая текучка и поэтому они ещё не обо всём осведомлены

Ну ведь согласитесь, что плохо это, когда отношение "не как к людям", когда совсем без уважения!

Тем более со стороны государственных служб! Которые, к слову, за счет этого самого человека и живут, за счет того, что он платит налоги. А тем более по Целевой Гос. программе. Где вообще должны быть консультационные пункты и в странах исхода, и там куда приезжают, должны "разжовывать" все преимущества, плюсы, минусы и обязательства. А у нас получается люди едут, "как слышали" , "как одна бабка сказала" или "как у знакомых было". Это ведь и есть недостаток информации.

Отношение к гражданину, и к человеку в целом, со стороны чиновника нужно коренным образом менять, а поменять его можно только знанием законов. Это именно то, о чем говорила Otrava. Будем знать свои права, а Государство обеспечит защиту наших прав, претензий и законность, будем мы жить счастливо! ;)

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...