Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Здесь все пишут, что дозвониться также проблематично, как и на подачу заявления на ГП, это так?

Думаю сейчас полегче будет дозвониться,т.к. на подачу анкеты можно записаться по электронной почте.

И еще вопрос, если доки они не отправляют, тогда как там в регионе проходит процедура проверки всех наших данных?

В регионе они рассматривают нашу анкету,анкету офф-лайн, а сотрудницы ВГ должны следить за достоверностью вашей анкеты ,т.е. сравнивать вашу анкету и ваши документы.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

При сдачи доков, мне сотрудница ВГ сказала, что в случае отрицательного ответа из региона, я могу подать анкету в другой регион имея при себе только анкету, документы приносить еще раз нет необходимости, т.к. весь пакет с доками у них остается. Если есть у кого такой опыт, отпишитесь пожалуйста, так ли это на самом деле.

Думаю, что сотрудница ВГ не ввела Вас в заблуждение. Правда могу судить об этом лишь на основании своего опыта. Я сдавал доки в первый раз в декабре прошлого года и пролетел аки фанера над Парижем. Далее было длительное ожидание двух вещей: 1. я надеялся получить официальное уведомление в виде письма с формулировкой причины отказа; 2.как и все страждущие, гадал: "когда же, наконец, программа начнёт функционировать в полном формате". Уведомления не дождался, а терпение иссякло к середине лета, когда у меня случился очередной трудовой отпуск. В один из летних дней я отправился в посольство. Из доков подготовил только, в соответствии с требованиями, заявление ( форма 196 ) и анкету офф-лайн. Утром мент из местной охраны посольства раздавал бланки заявлений. Взял один и я и выразил в нём прошение с просьбой позволения повторной подачи доков на участие в программе. После обеда вышел молодой человек и дал ответы по заявлениям, касающимся программы. Меня спросил он:" все доки принёс?" - "Да".- смело ответил я.- " Тогда я тебя запишу и тебя вызовут" - так сказал и удалился. Меня действительно вызвали. Сдавался молодому человеку (не путать с упомянутым выше молодым челом). Я ему объяснил,что уже сдавался в декабре прошлого года, получил отказ и сейчас из доков принёс исключительно заявление. Он удалился куда-то, а через некоторое время вернулся с моим прошлогодним комплектом доков. Он спросил:" были ли какие-либо изменения в доках за прошедший с декабря прошлого года период". - Я сказал:" нет". Он слегка подкорректировал заявление и присовокупив к прошлогоднему комплекту, объявил о завершении процесса сдачи.
Ссылка на комментарий
Он слегка подкорректировал заявление и присовокупив к прошлогоднему комплекту, объявил о завершении процесса сдачи.

Отлично, ну тогда уже и нюансы вандальной корректировки в студию. Подозреваю, что кроме самой даты, поменялся регион или еще что?

Ссылка на комментарий

В любом регионе есть какие-то проблемы, одной меньше, одной больше. Я в Калугу ехал в пустоту.

Если всё удачно пройдёт со сдачей анкеты, а потом РВП, то мы тоже так поедем.

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

При сдачи доков, мне сотрудница ВГ сказала, что в случае отрицательного ответа из региона, я могу подать анкету в другой регион имея при себе только анкету, документы приносить еще раз нет необходимости, т.к. весь пакет с доками у них остается. Если есть у кого такой опыт, отпишитесь пожалуйста, так ли это на самом деле. И еще вопрос, если доки они не отправляют, тогда как там в регионе проходит процедура проверки всех наших данных?

Лариса они отправляют электронную версию заполненную тобою. Вот и все!!! :-)

"Здравствуйте. Вы записаны на 27.11.2013 так же напоминаем, что в соответствии с редакцией новой программы, анкета по программе переселения подается одновременно с документами на РВП"

Всем привет,вот такой ответ я получил 9 октября по электронной почте , но что то почитав форум становится как то не понятно делать документы(справки) на рвп или же нет?

На сайте действительно пропало то объявление в котором было указано что нужно подавать всё вместе,если кто нибудь знает ответьте,заранее спасибо :)

Роман да это действительно так. Дело в том, я сдал доки 11 октября 2013 года в г. Саратов. И в процессе сдачи документов девушка задалась вопросом готовы ли наши доки на РВП. Но получив отрицательный ответ она просто оформила мои доки , выдала справку надлежащую о том что доки приняты. Затем выдала определенную форму о том что мы сдали доки по переселению, где просила меня вписать собственноручно,что доки на РВП нами (нас в семье 6-теро)будут поданы по утверждению нашей анкеты-заявления данным регионом. Кто подает первый раз советую подавать последней по правой стороне сидящей девушке во ВГ. Просто добрая и великолепная девушка.
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, у мамы в свидетельстве о рождении было написано имя НаталИя , в паспорте НаталЬя(Natalya). Поменяли свидетельство о рождении, написали НаталЬя, Считается ли этот факт сменой ФИО, и надо ли это указывать в анкете ? Справку уже в МВД взяли на НаталЬя, не указывали что меняли.

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, у мамы в свидетельстве о рождении было написано имя НаталИя , в паспорте НаталЬя(Natalya). Поменяли свидетельство о рождении, написали НаталЬя, Считается ли этот факт сменой ФИО, и надо ли это указывать в анкете ? Справку уже в МВД взяли на НаталЬя, не указывали что меняли.

нет не надо!!!!! Ведь сами об этом задумайтесь. Паспорт ведь выдан по имени НАТАЛЬЯ!!!!! Кстати в архиве что сказали когда меняли их ВАМ??? Ведь у них в архиве написано прежде выдачи первой метрики при рождении??????
Ссылка на комментарий

Отлично, ну тогда уже и нюансы вандальной корректировки в студию. Подозреваю, что кроме самой даты, поменялся регион или еще что?

Корректировке моё заявление подверглось в двух местах: 1. в пункте 8, где спрашивается о вероисповедании, я написал, что не определился ещё. Принимавший мою заяву молодой чел предложил изменить мою формулировку на отказ от заполнения. Я не возражал; 2. в пункте 30, где предлагается сообщить дополнительные сведения, я ничего не смог придумать интересного, для презентации себя любимого в лучшем свете. Поэтому написал, что имею оптимистический настрой, в глубине души надеясь, что подобного рода глупость развеселит чиновных читателей заявы и они немедленно дадут мне зелёный свет. Прочтя этот пункт, молодой чел, слегка поморщив нос, предложил изменить его на что-либо более осязаемо-конкретное. Я проходил курс обучения на сварщика, - это он и предложил отметить в этом пункте, что и было сделано. С моей стороны, вновь, естественно, возражения не последовало. Что касается региона. В декабре прошлого года я подавал доки в Хабаровск. Соображений было три: 1. мне всё равно куда ехать, лишь бы "отсюда туда"; 2.туда мало кто подавал доки, а значит вероятность отказа была минимальной, наивно полагал я; и, наконец, 3.там живут два племянника. Мне не дали добро. Причём узнал об этом только спустя пару месяцев по электронной почте, написав письмо по известному адресу и, соответственно, получив ответ состоявший всего из двух слов: "вам отказано". При повторной подаче доков на участие в программе я, естественно, изменил регион на Калугу. Теперь жду у моря погоды.
Ссылка на комментарий

нет не надо!!!!! Ведь сами об этом задумайтесь. Паспорт ведь выдан по имени НАТАЛЬЯ!!!!! Кстати в архиве что сказали когда меняли их ВАМ??? Ведь у них в архиве написано прежде выдачи первой метрики при рождении??????

В ЗАГСе просто показали им паспорт, в котором стоит мягкий знак. и они поменяли в свидетельстве о рождении на мягкий знак. Также дали архивную справку, в которой написано Наталия(перечеркнуто) и далее Наталья

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

В ЗАГСе просто показали им паспорт, в котором стоит мягкий знак. и они поменяли в свидетельстве о рождении на мягкий знак. Также дали архивную справку, в которой написано Наталия(перечеркнуто) и далее Наталья

значит если я в Загсе покажу паспорт где написано Алена,мне исправят свидетельство о рождении где написано Алёна?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

значит если я в Загсе покажу паспорт где написано Алена,мне исправят свидетельство о рождении где написано Алёна?

В принципе исправят, вернее выдадут новое свидетельство о рождении, также нужно у них взять справку запись акта о рождении, в которой покажут два имени, одно старое будет зачеркнуто. В Вашем случае, скорее всего придется поменять паспорт, так как имени Алена не существует, а вот Алёна существует. Еще имейте ввиду, что все дипломы, аттестаты, трудовую и т.д. в них как написано? Лучше проконсультироваться у Сайфулы.

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

В принципе исправят, вернее выдадут новое свидетельство о рождении, также нужно у них взять справку запись акта о рождении, в которой покажут два имени, одно старое будет зачеркнуто. В Вашем случае, скорее всего придется поменять паспорт, так как имени Алена не существует, а вот Алёна существует. Еще имейте ввиду, что все дипломы, аттестаты, трудовую и т.д. в них как написано? Лучше проконсультироваться у Сайфулы.

так во всех документах стоит Алена(кроме свидетельства о рождении))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

так во всех документах стоит Алена(кроме свидетельства о рождении))))

Алена - Alena

Алёна - Alyona, Aleyona а могут даже и Aliyona написать....

Мда, тем у кого есть буквы Е, Ё, И, Ы, Ь сочетания букв КС не позавидуешь...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

так во всех документах стоит Алена(кроме свидетельства о рождении))))

меняйте свидетельство о рождении так дешевле и легче. Самой пришлось сменить его на Наталя, т.к во всех документах было написано Наталя а не Наталья.
Ссылка на комментарий

Если всё удачно пройдёт со сдачей анкеты, а потом РВП, то мы тоже так поедем.

Уже не так, там уже есть я и другие и мы всегда сможем помочь, чем можем, хотя бы советом.

предложил изменить его на что-либо более осязаемо-конкретное. При повторной подаче доков на участие в программе я, естественно, изменил регион на Калугу. Теперь жду у моря погоды.

У таких осязаемо - конкретных сварщиков в Калуге определенно большие перспективы - поздравляю.

Ссылка на комментарий
У таких осязаемо - конкретных сварщиков в Калуге определенно большие перспективы
Вова, скажите, пожалуйста, действительно ли для сварщиков много работы в Калуге? У нас вообще сейчас такая ситуация: фирма, в которой муж работает, заплатила ему в этом месяце в 2 раза меньше обычного (плана нет, машины стоят). Естественно мы в шоке. Что делать, ответа с региона нет, увольняться или подождать. Он - отличный сварщик, сейчас хочет уехать в Россию, в фирму, в которой до этого работал (30 тыс). Его там возьмут с радостью. Но ... вдруг придет ответ в течение месяца или не стоит рассчитывать на это. Могу ли я по доверенности пойти в посольство, забрать свидетельство и подать на РВП себе и детям?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

В Калугу просто необходимы непьющие сварщики, тут для хороших сварщиков все условия, на расхват они. И зарплаты от 30тыс.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Он как раз непьющий (2 раза в месяц пиво не считается :) ). Вселяете надежду, осталось только дождаться положительного решения.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Сегодня после четырехдневной атаки на телефоны ВГ с целью записаться на РВП, наконец то посчастливилось дозвониься. Но счастье было краткосрочным, как выяснилось, теперь по новым правилам запись на РВП они уже не ведут. Сказали дождаться свидетельства и подавать на РВП уже в регионе вселения. Вот, что не день, то новости(((((( :wacko:

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий

Я так понял,что на РВП здесь не сдаём?

Улыбайтесь!))) Всё равно ваши проблемы никого не волнуют. И живите так,чтоб жизнь,пиная вас,сломала ногу!)))

15.07.2013 сдача анкеты (Обнинск)

08.08.2013 одобрение Мин. труда

23.11.2013 получение свидетельства

Документы РВП в регионе

05,06,2014 сдача доков на РВП в Обнинске.

Ждёмс...

Ссылка на комментарий

Блин, что ни день, то новости!!!

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Сегодня после четырехдневной атаки на телефоны ВГ с целью записаться на РВП, наконец то посчастливилось дозвониься. Но счастье было краткосрочным, как выяснилось, теперь по новым правилам запись на РВП они уже не ведут. Сказали дождаться свидетельства и подавать на РВП уже в регионе вселения. Вот, что не день, то новости(((((( :wacko:

нельзя сдавать в Узе? На рвп?

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

нельзя сдавать в Узе? На рвп?

после разговора по телефону написала им можно или нет? пришел ответ: Здравствуйте. Нет извините Вы можете подать как здесь так и в рФ

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

но столько было усилий для дозвона, слов нормальных просто не осталось.

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий
Блин, что ни день, то новости!!!

!!!

Правила меняются быстрее, чем погода! А мы еще на настроение представителей ВГ порой обижаемся! Представьте, как их это все уже достало!!! С утра одни правила, к вечеру другие!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

после разговора по телефону написала им можно или нет? пришел ответ: Здравствуйте. Нет извините Вы можете подать как здесь так и в рФ

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

но столько было усилий для дозвона, слов нормальных просто не осталось.

так они вас записали?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...