Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

А в перечне он есть. Пункт номер 6!

новый ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ .

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ (ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА), ПОДАЮЩИМ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УЧАСТИИ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ, А ТАКЖЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ЕГО ЗАПОЛНЕНИЯИностранный гражданин (лицо без гражданства), подающий заявление на участие в Государственной программе, а также совершеннолетние члены eго семьи, желающие участвовать в Госпрограмме, находящиеся в государстве своего постоянного проживания, для получения разрешения на временное проживание лично предоставляют в консульский отдел Посольства РОССИИ в Узбекистане оригиналы следующих документов и их нотариально заверенные и переведенные на русский язак копии.

  • Заявление о выдаче разрешения на временное проживание на бланке, установленной формы в 2-х экземплярах. (Без предоставления заявления в печатном виде документы к рассмотрению не принимаются. Бланк заявления заполняется на русском языке с использованием компьютера. При заполнении бланка не допускается использование сокращений слов и аббревиатур. Ответы на содержащиеся в бланке заявления вопросы должны быть исчерпывающими).
  • Справка, подтверждающая подачу заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (выдается после подачи заявления на участие в Госпрограмме).
  • 4 черно-белые фотографии размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго анфас.
  • Документы, удостоверяющие личность и гражданство (паспорт). Заявление не принимается к рассмотрению, если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе, паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее б месяцев.
  • Для граждан иностранных государств, имеющих вид на жительство в РУз, и лиц без гражданства (ЛБГ) - вид на жительство в Республике Узбекистан и его нотариально заверенная копия (ВСЕХ СТРАНИЦ).
  • Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, либо архивная справка о заключении брака; свидетельство о расторжении брака, либо решение суда о расторжении брака.
  • справка, выданная полномочным государственным органом, подтверждающая наличие или отсутствие судимости у заявителя на территории Республики Узбекистан.
  • сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (выдается республиканскими и областными «СПИД» Центрами).
  • справка об отсутствии заболевания туберкулезом (выдается городскими и областными туберкулезными диспансерами).
  • справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (сифилиса, шанкроида, хламидийной (венерической) лимфогранулемы) с результатом исследования на RW (выдается городскими и областными КОЖНО-венерологическими диспансерами).
  • справка об отсутствии заболевания наркоманией и несостоянии на учете в наркологическом диспансере (выдается городскими и областными наркологическими диспансерами).
  • справка об отсутствии психических заболеваний и несостоянии на учете в психоневрологическом диспансере (выдается городскими и областными психоневрологическими диспансерами).

Внимание: Заявление о выдаче разрешения на временное проживание иностранный гражданин (лицо без гражданства) подает лично.

Несовершеннолетние дети до 18 лет вписываются в заявление родителя с приложением документа удостоверяющего личность и гражданство (паспорт), свидетельства о рождении ребенка, сертификата об отсутствии ВИЧ инфекции (для детей всех возрастов), справки об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (для детей всех возрастов), справки об отсутствии заболевания туберкулезом (для детей всех возрастов), справки об отсутствии психических заболеваний (для детей всех возрастов), справки об отсутствии наркозависимости (для детей всех возрастов), справки об отсутствии судимости (для детей с 14 лет), нотариально заверенного документа, подтверждающего согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд для проживания на территории Российской Федерации.

Консульский сбор за оформление РВП составляет 30 долларов и оплачивается в кассу консульского отдела.

Интересно после нового года можно ли будет подать на рвп в регионе вселения на зарубеже мне написали что пока только до Нового года.

Узнаем после Нового года! :)

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

можете ссылочку кинуть где этот список скачать

Получается если я заявитель, аттестат, диплом и труд книжку мужа вообще не нужно переводить и заверять

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

можете ссылочку кинуть где этот список скачать

Получается если я заявитель, аттестат, диплом и труд книжку мужа вообще не нужно переводить и заверять

Этот список для РВП присылают всем, кто у них спрашивает, сами сотрудницы ВГ,можете сами у них спросить на зарубеж.уз,ссылке к сожалению вы нигде не найдете. аттестат, диплом и труд книжку мужа вообще не нужно переводить и заверять.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий
Получается если я заявитель, аттестат, диплом и труд книжку мужа вообще не нужно переводить и заверять
Муж -заявитель, из моих доков - только паспорт, свидетельство о рождении и свидетельство о заключении брака

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Пож обясните что такое ВГ, уже неск раз встречала эту абрев., но понятия не имею что такое. Мы только собираемся стать участниками программы, а сейчас все стало по новому и мы как слепые котята. Не знаем что где и когда!!!

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

Пож обясните что такое ВГ, уже неск раз встречала эту абрев., но понятия не имею что такое. Мы только собираемся стать участниками программы, а сейчас все стало по новому и мы как слепые котята. Не знаем что где и когда!!!

ВГ -Временная группа, сотрудники посольства которые принимают доки

Ссылка на комментарий

Пож обясните что такое ВГ, уже неск раз встречала эту абрев., но понятия не имею что такое. Мы только собираемся стать участниками программы, а сейчас все стало по новому и мы как слепые котята. Не знаем что где и когда!!!

Временная группа (ВГ) в посольстве, которая занимается документами по переселению

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Пож обясните что такое ВГ, уже неск раз встречала эту абрев., но понятия не имею что такое. Мы только собираемся стать участниками программы, а сейчас все стало по новому и мы как слепые котята. Не знаем что где и когда!!!

Временная Группа-это те 5 девушек и 1 парень,кот принимают у нас анкеты,записывают по телефонам для записи: 120-43-22, 120-35-16

Электронная почта [email protected] и отвечают с этого адреса

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответ!!!))))

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

А если быть ещё более точным, то ВГ- Временная Группа Федеральной Миграционной Службы

И про кнопочку "спасибо" не забывайте))))

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Мне по мылу ответили, что на РВП можно сдавать доки сразу вместе с подачей доков на саму программу! Может кто нибудь уже сталкивался? Для РВП полный пакет доков должен быть отдельный? К примеру:

Перевод паспорт + нот.заверенные копии всех страниц

Трудовая книжка + нот заверенные копии работодателем и нотариусом + перевод ?? и т.д т.п

Ссылка на комментарий

можно.

туда сейчас вообще не реально дозвониться,такое ощущение как будто у них трубка просто снята целый день,я сегодня весь день звонил и безрезультатно,раньше в течении полу часа дозванивался(((
Ссылка на комментарий

Мне по мылу ответили, что на РВП можно сдавать доки сразу вместе с подачей доков на саму программу! Может кто нибудь уже сталкивался? Для РВП полный пакет доков должен быть отдельный? К примеру:

Перевод паспорт + нот.заверенные копии всех страниц

Трудовая книжка + нот заверенные копии работодателем и нотариусом + перевод ?? и т.д т.п

Вы изучите список документов на подачу анкеты и приложите к этому списку отдельный пакет документов.

То же самое проделайте со списком документов к заявлению на РВП. Как раз вот только что выложили упрощенный список на РВП, Вам не надо его искать. :)

Вам так проще будет, и не запутаетесь.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

туда сейчас вообще не реально дозвониться,такое ощущение как будто у них трубка просто снята целый день,я сегодня весь день звонил и безрезультатно,раньше в течении полу часа дозванивался(((

думаю так есть. Но выбора нет надо до звониться.

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий
Узнаем после Нового года!

Но не сразу! :) :P

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

туда сейчас вообще не реально дозвониться,такое ощущение как будто у них трубка просто снята целый день,я сегодня весь день звонил и безрезультатно,раньше в течении полу часа дозванивался(((

Я сегодня тоже весь день на телефоне и тоже сложилось такое впечатление.Раньше хоть какое то разнообразие в гудках было.Так и хочется спросить где там кнопочка "сменить мелодию" :D :D :D

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Я сегодня тоже весь день на телефоне и тоже сложилось такое впечатление.Раньше хоть какое то разнообразие в гудках было.Так и хочется спросить где там кнопочка "сменить мелодию" :D :D :D

да уж ну и беда с этим посольством :o
Ссылка на комментарий

Я тоже пыталась перезаписаться. Записана на завтра- на 23 октября, а справка будет готова 28... сегодня пыталась дозвониться весь день. плюнула, написала им на сайт, послали снова звонить, снова звонила, снова плюнула и написала им- очень просительное сообщение, снова отправили дозваниваться. Я уже не выдержала и написала, чтобы они хоть меня с завтрашней очереди сняли, чтоб не занимала. через час, заглянув к себе на ящик- смотрю снова письмо от них- записали на 29... я им Спасибо вам, уважаемые!!! на что получила вот такой ответ:

"Здравствуйте. не за что ))) это только из за того что Вы просто по человечески отнеслись к другим и попросили убрать хотя бы Вас с записи, побольше бы таких удачи Вам "

Вот ведь всё-таки человеки они там!!!

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Я тоже пыталась перезаписаться. Записана на завтра- на 23 октября, а справка будет готова 28... сегодня пыталась дозвониться весь день. плюнула, написала им на сайт, послали снова звонить, снова звонила, снова плюнула и написала им- очень просительное сообщение, снова отправили дозваниваться. Я уже не выдержала и написала, чтобы они хоть меня с завтрашней очереди сняли, чтоб не занимала. через час, заглянув к себе на ящик- смотрю снова письмо от них- записали на 29... я им Спасибо вам, уважаемые!!! на что получила вот такой ответ:

"Здравствуйте. не за что ))) это только из за того что Вы просто по человечески отнеслись к другим и попросили убрать хотя бы Вас с записи, побольше бы таких удачи Вам "

Вот ведь всё-таки человеки они там!!!

И работникам КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА не чужды человеческие чувства.

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

И работникам КОНСУЛЬСКОГО ОТДЕЛА не чужды человеческие чувства.

Да и на базар они ходят,как мы простые с двумя пакетами в руках.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто собирает доки на РВП и будет сдавать их в ближайшее время! Правда что список доков сократился? Мне на почту прислали список документов (c e-mail zarubej) в котором сокращен перечень документов. И сегодня когда я сдавал доки на перевод, Сайфулла сказал что Инн, военник, диплом, трудовая не нужны. Это так? Есть те кто уже сдавал по новому списку?

  • 24.01.2013 дозвон до посольства

  • 08.02.2013 сдача анкеты в Кайфлугу

05.11.2013 получение свидетельства переселенца

07.11.2013 сдача доков на РВП в КайФлугу

13.01.2015 штамп о прибытии, дактилоскопия

22.01.2015 Штам РВП, прописка на год.

27.01.2015 Подача на гражданство

25.06.2015 Положительное решение о гражданстве

28.07.2015 Получил пасорт РФ

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто собирает доки на РВП и будет сдавать их в ближайшее время! Правда что список доков сократился? Мне на почту прислали список документов (c e-mail zarubej) в котором сокращен перечень документов. И сегодня когда я сдавал доки на перевод, Сайфулла сказал что Инн, военник, диплом, трудовая не нужны. Это так? Есть те кто уже сдавал по новому списку?

Я не сдавала но это правда! :)

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Товарищи, кто собирает доки на РВП и будет сдавать их в ближайшее время! Правда что список доков сократился? Мне на почту прислали список документов (c e-mail zarubej) в котором сокращен перечень документов. И сегодня когда я сдавал доки на перевод, Сайфулла сказал что Инн, военник, диплом, трудовая не нужны. Это так? Есть те кто уже сдавал по новому списку?

Сегодня сдала по новому списку, действительно, спросили только паспорта, справка с ЗАГСа,справка с МВД и все мед.справки,и все.

Единственное, военный билет возьмите на всякий случай, у меня в заявлении было указано, что я военнообязанная, и попросили показать военник,при этом сами сказали, что копия им не нужна, просто для достоверности.

Ссылка на комментарий
справка с ЗАГСа

Что за справка? Для тех кто не был женат надо? )

  • 24.01.2013 дозвон до посольства

  • 08.02.2013 сдача анкеты в Кайфлугу

05.11.2013 получение свидетельства переселенца

07.11.2013 сдача доков на РВП в КайФлугу

13.01.2015 штамп о прибытии, дактилоскопия

22.01.2015 Штам РВП, прописка на год.

27.01.2015 Подача на гражданство

25.06.2015 Положительное решение о гражданстве

28.07.2015 Получил пасорт РФ

Ссылка на комментарий

Сегодня сдала по новому списку, действительно, спросили только паспорта, справка с ЗАГСа,справка с МВД и все мед.справки,и все.

Единственное, военный билет возьмите на всякий случай, у меня в заявлении было указано, что я военнообязанная, и попросили показать военник,при этом сами сказали, что копия им не нужна, просто для достоверности.

Этот сокращенный список только для тех, кто несет заявление и на участие в программе, и на РВП ОДНОВРЕМЕННО? Или даже для тех, кто заходит забирать Св-во (то есть подавали заявление в этом году и сейчас получает св-во ) и подает в этот день на РВП?

 Сияй Ташкент- звезда востока! Столица дружбы и тепла!!!

 

 http://www.youtube.com/watch?v=THAZvmuTNIg

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...