Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста, нужно ли мужчине при подаче заявления на РВП, если имелось два брака, прикладывать архивную справку о заключении первого брака (фамилию не менял)???

Нужно!

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Он может проходить мед.осмотр как по месту постоянной прописки, так и в Ташкенте. Я уже наводила об этом справки, у нас тоже такая же ситуация.

Спасибо за ответ.А, это точно? Просто, кто то говорит по постоянной прописке, кто то говорит не обязательно...вот я и незнаю, как поступать.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.А, это точно? Просто, кто то говорит по постоянной прописке, кто то говорит не обязательно...вот я и незнаю, как поступать.

А Вы поступайте так, как Вам удобно :rolleyes:

Выбор есть, это уже хорошо!

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Недавно звонил в свой регион, сказали что оправили мои документы обратно в Посольство в Ташкент. Ни у кого такого не было? Хотел бы узнать серьезно ли это? И что нужно делать?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Недавно звонил в свой регион, сказали что оправили мои документы обратно в Посольство в Ташкент. Ни у кого такого не было? Хотел бы узнать серьезно ли это? И что нужно делать?

А какой у Вас регион, если не секрет?

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

у меня стоит гербовая печать горвоенкомата в биометрическом паспорте.

На чем эта печать стоит? Что за печать?

У меня в старом паспорте стоял штамп, на котором было написано: "Военнообязанный", такой-то район, такой военкомат, дата постановки на учет (или выдачи военного билета) и подпись. Печати гербовой на этом штампе не было. Но сама по себе печать, без штампа , как у Вас, лишена смысла. У Вас же должен и штамп стоять?

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

На чем эта печать стоит? Что за печать?

У меня в старом паспорте стоял штамп, на котором было написано: "Военнообязанный", такой-то район, такой военкомат, дата постановки на учет (или выдачи военного билета) и подпись. Печати гербовой на этом штампе не было. Но сама по себе печать, без штампа , как у Вас, лишена смысла. У Вас же должен и штамп стоять?

Печать в паспорте биометрическом, напрорив странички с пропиской.... написано на штампе - военнообязанный, дата постановки на учет и плюс еще и печать гербовую шибанули для пущей солидности :) ВГ приняли такой паспорт!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, но как-то и в Русский центр уже не хочется обращаться,ни к переводчикам,ни к нотариусу.У мужа в свидетельстве о рождении просто нет пол печати(советского образца),настаивала мужу,что надо поменять,так он у всех трех спросил (Рус.центр-ОГнев,переводчик,нотариус) - сказали не надо менять-пойдет!!!!!!!!Муж в итоге улетел,а я настаивая на своем обратилась в ВГ на почту-отослала им отсканированную страницу его метрик-написали ВГ менять ОБЯЗАТЕЛЬНО,Поэтому руки опускаются куда-то идти и к кому-то обращаться!!!!!!!!Это еще люди,которые ЯКОБЫ делают людям помощь в переселении.!!!!!!!!!!!!!КОШМАР!!!!!!!!!!!!

Я делала свое свидетельство о рождении, свидетельство мужа, сына, и свидетельство о браке(при этом еще там с ними ругалась,) и никто не спросил доверенность.

Свекровь делала сыну и мужу, и тоже без их присутствия и доверенностей. все это в Ташкенте.

Так что идите сами, возмите свой паспорт и свидетельство о браке, и можно еще копию паспорта мужа(если корочки 3-х язычные могут написать не правильно, паспорт(переводит программа ей не докажете) и просите, чтоб на русском заполняли)

А со старого свидетельства мы сняли копию и пошли с ней, свидетельство оригинал остался у нас. По копии они посмотрели номер, и дату регистрации и выписали дубликат. Спросили хде оригинал?- сказала собака сожрала. И усе.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Назрел такой вопрос. В ноябре мне 27, а в посольство иду в декабре. В военкомате что-то ещё намулюют в военнике, пока его не отдавать на перевод и заверение?

06.12.2013 - Сдал документы, Анкета+РВП (Екатеринбург)

25.02.2014 - Выдано Свидетельство!

18.05.2014 - Прибыл в регион!

23.05.2014 - Поставил штамп РВП!

3.06.2014 - Сдал документы на гражданство!

1.09.2014 - Получил гражданство РФ!

08.09.2014 - Сдал документы на Паспорт!

12.09.2014 - Дата выдачи паспорта!

Ссылка на комментарий

Назрел такой вопрос. В ноябре мне 27, а в посольство иду в декабре. В военкомате что-то ещё намулюют в военнике, пока его не отдавать на перевод и заверение?

не намулюют

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Назрел такой вопрос. В ноябре мне 27, а в посольство иду в декабре. В военкомате что-то ещё намулюют в военнике, пока его не отдавать на перевод и заверение?

Военный билет не нужен ни на подачу анкеты, ни на РВП.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

поставили отметку военкомата в паспорте , но печать нечеткая :( Как думаете, будут с этим проблемы?

на перевод паспорт взяли, но сказали, что уже как повезет, могут придраться к этому, а могут и нет. В военкомате на просьбу сделать четче, сказали, что если поставят вторую печать, то тогда точно у нас не примет никто паспорт, что лучше как есть пусть остается.. что мол такая вот печать у них ...

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий
У меня в старом паспорте стоял штамп, на котором было написано: "Военнообязанный", такой-то район, такой военкомат, дата постановки на учет (или выдачи военного билета) и подпись.

В новом у мужа стоит на 4 странице такой же штамп, с той лишь разницей, что он уже "невоеннообязанный"!

Так что штамп, судя по всему, быть должен. За штампом в военкомат ходил сам уже после получения паспорта!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

а зачем в принципе этот штамп в паспорте с военкомата, я уже все этапы прошел без этого штампа и никто ни слухом ни духом о нем, у меня же сам военик на руках есть, даже если спросят про военную обязанность я им тыкну военным билетом-это и будет доказательство.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
поставили отметку военкомата в паспорте , но печать нечеткая Как думаете, будут с этим проблемы?
Да зачем вам военный билет???? ВОЕННЫЙ БИЛЕТ НЕ НУЖЕН! Ни на подачу доков, ни на РВП. Впрочем Sveta уже сказала об этом!!!

P.S: Уважаемая Администрация, редактируйте пожалуйста топикстарты! Если нет времени найдите модеров (супермодеров), кто шарит в IPB (хотя каждый разберется, ничего сложного в нем нет).

О какой печати в паспорте идет речь (с военкомата). Где написано о ее необходимости или кому по ВГ писали что она нужна?? Если имеется необходимость в ней, то как ее получить??

Ссылка на комментарий

я когда МПР отслужил у меня в военкомате спросили нужен ли мне этот штамп, типа для выезда за бугор, я и поставил, потом менял паспорт 2 раза, один на старого образца, другой уже биометрический и оба раза не было штампа и летал я много раз без штампа. Так что не парьтесь вы особо

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

мы сами не знали о необходимости такого штампа. Но сегодня у нас переводчица не приняла паспорт на перевод, сказала, что не хватает штампа с военкомата. Вот поехали, поставили штапм. Но у них там похоже руки не из того.. :( Наверное, лучше бы было вобще не ставить штамп, чем будет теперь такой, наполовину видный.. :(

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

к сожалению, мы в фергане :(

может кто знает, в ВГ вобще обращают внимание на этот штамп с Военкомата? Может они пролистнут просто эту страницу и не нужна она им особо? Так переживаю теперь по поводу этого штампа.. :((((((((((( если это станет причиной, по которой не примут документы :(

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

вот у ВГ по электронке и спросите

и не переживайте вы так, далеко ехать я понимаю, но спросите по электронке и если вам ответят положительно обязательно распечатайте ответ и с собой в посольство как вещественное доказательство возьмите

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Сегодня отнесла документы к Сайфуле на Рвп. На 4 человека (2 детей) вышло 380 000 я что то аж опешила от цен.... так ещё пару документов придется донести. Забыла про св. О рождении

Ссылка на комментарий
Если нет времени найдите модеров (супермодеров), кто шарит в IPB (хотя каждый разберется, ничего сложного в нем нет).

Админ и приглашал желающих быть модераторами! Вот и возьмитесь, если шарите!

может кто знает, в ВГ вобще обращают внимание на этот штамп с Военкомата? Может они пролистнут просто эту страницу и не нужна она им особо? Так переживаю теперь по поводу этого штампа..

Скорее всего не обратят! Не грузитесь так сильно! А переводчик тут выступала в ваших же интересах.

если это станет причиной, по которой не примут документы

О! Для этого у них может найтись еще куча совершенно других причин! Не стоит заранее переживать так сильно!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

к сожалению, мы в фергане :(

может кто знает, в ВГ вобще обращают внимание на этот штамп с Военкомата? Может они пролистнут просто эту страницу и не нужна она им особо? Так переживаю теперь по поводу этого штампа.. :((((((((((( если это станет причиной, по которой не примут документы :(

У меня тоже поставили криво печать военкомата, еле прочитаешь. Но на перевод и нотариальное заверение документ с такой печатью взяли, мало того перевели и заверили и потом еще и успешно приняли документ в ВГ.

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, этот штамп и печать никому в ВГ даром не нужны, на него даже не смотрят.

вот у ВГ по электронке и спросите

и не переживайте вы так, далеко ехать я понимаю, но спросите по электронке и если вам ответят положительно обязательно распечатайте ответ и с собой в посольство как вещественное доказательство возьмите

Лучше у них не спрашивать....ВГ с 99% вероятностью ответит - меняйте паспорт, ставьте печать военкомата заново :)

И даже могут удалить из очереди с того дня на который записан соотечественник. ;)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...