Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, нужна помощь. На справки со СПИД центра в верхнем правом углу написали ФХДЁга утмайди (не для ЗАГСа). А друг делал, у него нет этой надписи. Никак не помешает это при сдаче на перевод и РВП? У кого такую же ерунду ненужную написали?

Посмотрела на свою справку, нет такой надписи...

По идее не должно быть проблем, главное же результат, что здоров!

Но для спокойствия можно съездить к ним, попросить переписать справку.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане. Сегодня наконец-то решились с мужем пойти чуть-чуть впереди паровоза..., Дозвонилась очень быстро (очень повезло), сотрудница ВГ объяснила, что правила изменились, теперь не записывают на РВП, попросила дождаться официального звонка, сказала, что сейчас уже февральским ответы дают, а так как мы в марте подавали, значит скоро уже ответ получим...

теперь вот решили еще чуть-чуть подождать, может в день получения свидетельства все-таки можно будет сдать доки РВП...если опять не поменяются правила...))))

21.03.2013 - сдали анкету (заявление) в Калугу

10.04.2013 - положительный ответ с Минтруда Калуги

10.05.2013 - документы направлены в УФМС Калуги

13.11.2013 - положительный ответ

13.12.2013 - идем в посольство за свидетельством

20.11.2013 - дозвонилась, чтобы записаться на РВП

13.12.2013 - получили книжку переселенца

10.02.2014 - подаем документы на РВП

18.05.2014 - мы в Калуге

20.05.2014 - поставили отметку о прибытии

21.05.2014 - временная регистрация на 3 мес.

22.05.2014 - дактилоскопия

Жизнь прекрасна, только надо в это верить!

Ссылка на комментарий

Скажите пож. для участия в программе нужно менять паспорт на биометрию??

Не забывайте что старые паспорта действительны до 2015г.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Не забывайте что старые паспорта действительны до 2015г.

это нестрашо.если не собираетесь возвращяться .

Будьте реалистами - требуйте невозможного. Эрнесто Рафаель Гевара де ла Серна Линч

28.02.2013 дозвон до посольства

13.05.2013 сдача анкеты

29.11.2013 письмо отказа

16.09.2014 повторная сдача анкеты

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане. Сегодня наконец-то решились с мужем пойти чуть-чуть впереди паровоза..., Дозвонилась очень быстро (очень повезло), сотрудница ВГ объяснила, что правила изменились, теперь не записывают на РВП, попросила дождаться официального звонка, сказала, что сейчас уже февральским ответы дают, а так как мы в марте подавали, значит скоро уже ответ получим...

теперь вот решили еще чуть-чуть подождать, может в день получения свидетельства все-таки можно будет сдать доки РВП...если опять не поменяются правила...))))

как же февральские,когда тут уже одной форумчанке позвонили она 24 апреля сдавала

как же февральские,когда тут уже одной форумчанке позвонили она 24 апреля сдавала

а январь-март в воздухе висят
Ссылка на комментарий

Наверно случайно попали апрельские.

я тоже не пойму, по какому принципу рассматриваются анкеты... будем надеяться, что ответ будет в этом году...))) хотя мартовским и вправду что-то не повезло с ответами. сегодня у ВГ по телефону спросила, может ли она объяснить по какому принципу идет отсчет повторной перепроверки, ну, если мы сдали в марте, наши доки поступили в апреле, +3мес - это значит июль, плюс еще +мес, это максимум октябрь и мы уже должны получить ответ... на что она просто ответила, что сейчас февраль уже рассматривается, значит март скоро... Понятно, что ничего не понятно...

как же февральские,когда тут уже одной форумчанке позвонили она 24 апреля сдавала

а январь-март в воздухе висят

а вы успели на РВП записаться?

21.03.2013 - сдали анкету (заявление) в Калугу

10.04.2013 - положительный ответ с Минтруда Калуги

10.05.2013 - документы направлены в УФМС Калуги

13.11.2013 - положительный ответ

13.12.2013 - идем в посольство за свидетельством

20.11.2013 - дозвонилась, чтобы записаться на РВП

13.12.2013 - получили книжку переселенца

10.02.2014 - подаем документы на РВП

18.05.2014 - мы в Калуге

20.05.2014 - поставили отметку о прибытии

21.05.2014 - временная регистрация на 3 мес.

22.05.2014 - дактилоскопия

Жизнь прекрасна, только надо в это верить!

Ссылка на комментарий

Посмотрела на свою справку, нет такой надписи...

По идее не должно быть проблем, главное же результат, что здоров!

Но для спокойствия можно съездить к ним, попросить переписать справку.

Так я просил у них, зачем мне написали эту ерунду. Они ответили что всё нормально, ничего страшного. Завтра зайду спрошу, можно ли без этой надписи. Благо СПИД центр в соседнем доме :)

06.12.2013 - Сдал документы, Анкета+РВП (Екатеринбург)

25.02.2014 - Выдано Свидетельство!

18.05.2014 - Прибыл в регион!

23.05.2014 - Поставил штамп РВП!

3.06.2014 - Сдал документы на гражданство!

1.09.2014 - Получил гражданство РФ!

08.09.2014 - Сдал документы на Паспорт!

12.09.2014 - Дата выдачи паспорта!

Ссылка на комментарий

Паспорт менять не обязательно, мне пришлось поменять, так как детей вклеивать в старый паспорт отказались в паспортном, поэтому сделала сразу 3 биометрических паспорта, себе и детям.

Я заполняла форму 196(ее же и распечатывала для анкеты), анкету оффлайн(на флешку скачала xml формат) и заявление на РВП (печатала в 2х экземплярах) и собрала 2пакета документов

А для 2 пакетов документов нужно 2 комплекта завереных копий паспорта и всех тех доков, что дублируются в перечнях на заявление и на рвп?

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

Двойными делала только паспорта, 2 справки с ЗАГСа о смене фамилии и 2 решения о расторжении брака, и все, остальные на РВП идут "куча" справок)) И вот их заверение оказалось самым дорогим :wacko:

Ссылка на комментарий

заявление на РВП нужно делать отдельно на каждого члена семьи?

У меня мама-пенсионер. Ей тоже нужно анализы сдавать итд?

И если заполнять анкету-что писать в графе -сведения о трудовой деятельности? Она уже более 10 лет как пенсионерка

Ссылка на комментарий

заявление на РВП нужно делать отдельно на каждого члена семьи?

У меня мама-пенсионер. Ей тоже нужно анализы сдавать итд?

И если заполнять анкету-что писать в графе -сведения о трудовой деятельности? Она уже более 10 лет как пенсионерка

Заявление каждый совершеннолетний член семьи подает самостоятельно, поэтому и ей скорее всего нужно и заявление, и все медсправки. А в заявлении пишутся не последние 10лет, как в анкете, а последние 5лет, напишите пенсионер, а вообще образец заполнения заявления на РВП я находила на сайте russia.uz в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "РВП"

Ссылка на комментарий

заявление на РВП нужно делать отдельно на каждого члена семьи?

У меня мама-пенсионер. Ей тоже нужно анализы сдавать итд?

И если заполнять анкету-что писать в графе -сведения о трудовой деятельности? Она уже более 10 лет как пенсионерка

Да, заявления нужно делать на всех совершеннолетних членов семьи. Т.е. от Вашей мамы нужно отдельно 2 экземпляра заявления на РВП.

Маме пенсионерке тоже нужно сдавать все анализы.

У меня мама тоже на пенсии с 2007 года. В пункте о трудовой деятельности за последние 5 лет я ей ничего не заполняю.

А номер пенсионного удостоверения укажу в пункте о годовом доходе.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты на РВП надо указывать образование. У тещи нет аттестата со школы, сдала его в училище, потом его бросила, аттестат не забрала. Училище педагогическое. Школа была вечерней и ее уже нет. Что делать, прям не знаю. Может где-то типа архива есть?

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, при заполнении анкеты на РВП надо указывать образование. У тещи нет аттестата со школы, сдала его в училище, потом его бросила, аттестат не забрала. Училище педагогическое. Школа была вечерней и ее уже нет. Что делать, прям не знаю. Может где-то типа архива есть?

А разве на РВП нужно указывать школьное образование?

Там же кажется специализированное образование надо указать. В Вашем случае как раз пед. училище и подходит.

Или у Вас именно с пед. училища корочка не сохранилась?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

А разве на РВП нужно указывать школьное образование?

Там же кажется специализированное образование надо указать. В Вашем случае как раз пед. училище и подходит.

Или у Вас именно с пед. училища корочка не сохранилась?

У нее был аттестат о школьном образовании, она его сдала в пед училище, которое бросила (корочки нет), аттестат не забрала. Получается, у нее нет аттестата о школьном образовании и нет корочки с педучилища. Вообще никаких документов об образовании нет. Где теперь можно восстановить аттестат о школьном образовании. Его вообще спрашивают при приеме доков на РВП?

п12.Образование и специальность по образованию, профессия - его надо заполнять, если было только среднее образование и она еще не пенсионер?

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

У нее был аттестат о школьном образовании, она его сдала в пед училище, которое бросила (корочки нет), аттестат не забрала. Получается, у нее нет аттестата о школьном образовании и нет корочки с педучилища. Вообще никаких документов об образовании нет. Где теперь можно восстановить аттестат о школьном образовании. Его вообще спрашивают при приеме доков на РВП?

п12.Образование и специальность по образованию, профессия - его надо заполнять, если было только среднее образование и она еще не пенсионер?

Теперь поняла. А школу в Ташкенте закончила? Может надо в Гос. архив обратиться? Это я размышляю с Вами...e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif

В пункте 12 надо просто указать образование, которое имеется. Предъявлять ни дипломы, ни аттестаты по новому списку не нужно.

Может просто написать, что спец.образования не имеет?e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2.gif

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Вообще непонятно, что, если анкету одобрили, потом сдаешь на РВП, может придти отказ что ли? Зачем в анкетах на РВП эти пункты с образованием? Она без пяти минут пенсионер, зачем ей уже эти школьные корочки, ей что, минтруда работу подыскивать буде что ли? Бред какой-то! Интересно, можно ли будет написать, что у нее неоконченное восьмилетнее образование, а?

А хде этот госархив?

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Вообще непонятно, что, если анкету одобрили, потом сдаешь на РВП, может придти отказ что ли? Зачем в анкетах пн ОВП эти пункты с образованием? Она без пяти минут пенсионер, зачем ей уже эти школьные корочки, ей что, минтруда работу подыскивать буде что ли? Бред какой-то! Интересно, можно ли будет написать, что у нее неоконченное восьмилетнее образование, а?

Ну думаю, что можно. Другой альтернативы же нет.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Он может проходить мед.осмотр как по месту постоянной прописки, так и в Ташкенте. Я уже наводила об этом справки, у нас тоже такая же ситуация.

Это точ5ая информация;?

Ссылка на комментарий

Это точ5ая информация;?

В начале ветки есть все названия мед.учреждений в Ташкенте с номерами телефонов. Можете сами прозвонить и удостовериться, примут ли у вас все анализы с Вашей областной пропиской. Когда я к ним ко всем!!! звонила, мне сказали приходить с паспортом. Но так как я ещё не получила ответ с региона, я и не тороплюсь. Но сдавать все анализы точно буду только в Ташкенте. Тут и справки хотя бы правильные дадут, да и мне удобнее...

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Разъясните пажалуста , что можно сделать в нашей ситуации. Моя супруга в 1978 году получила диплом об окончании ферганского вечернего нефтяного техникума. Вкладыш с оценками к диплому за эти годы был утерян. Мы обратились в учебное заведение с просьбой выдать дубликат вкладыша , но мне ответили, что в связи с переездом в другое здание часть архива была утеряна и оценочной ведомости не сохранилась. Они предлагают справку о том , что выдать дубликат вкладыша нет возможности по причине отсутствия в архиве . Можно ли будет приложить такую справку к диплому при сдачи документов на переселение в Российскую Федерацию. Аттестата у нее нет , она поступала в техникум после 8-го класса

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Доброе утро!Подскажите,пожалуйста, нужно ли указывать в п.16 в анкете на РВП места работы по совместительству (записи в трудовой по этому поводу не делали),по трудовому соглашению (запись не делалась) и работу в России по трудовому патенту?(Наименование организации указывается на основании записей в трудовой книжке (других документов - при отсутствии трудовой книжки). этих записей же нет в трудовой книжке?! :huh:

и еще вопрос-у мужа в дипломе ошибка в отчестве.можно ли не указывать диплом о профессиональном образовании (т.к. на замену уйдет около полугода,а то и больше времени),чтобы приняли документы?(или это будет расцениваться как сокрытие информации?)

и еще вспомила важный вопрос-у меня свидетельство о браке на 3х языках-на русском вроде бы печать более и менее читается,а вот 2х других очень плохо видно!Надо ли менять их?И у сыны свидетельство о рождении с этого же ЗАГСа точно такое же - 3 х язычное,но только на русском более и менее читается,а на 2х не читается.ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????????????

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

и еще вопрос-у мужа в дипломе ошибка в отчестве.можно ли не указывать диплом о профессиональном образовании (т.к. на замену уйдет около полугода,а то и больше времени),чтобы приняли документы?(или это будет расцениваться как сокрытие информации?)

Я поменял диплом о высшем образовании себе и супруге. На каждый диплом, на обмен ушло по 1 неделе, т.к. по обстоятельствам мы делали в разное время, сначала жены диплом, потом мой. В принципе, вы можете не указывать высшее образование, а подать заявление с указанием аттестата, но я думаю это может не очень хорошо отразиться при рассмотрении анкеты заявления в регионе, именно не по факту сокрытия информации, а из за отсутствия диплома о высшем образовании.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Доброе утро!Подскажите,пожалуйста, нужно ли указывать в п.16 в анкете на РВП места работы по совместительству (записи в трудовой по этому поводу не делали),по трудовому соглашению (запись не делалась) и работу в России по трудовому патенту?(Наименование организации указывается на основании записей в трудовой книжке (других документов - при отсутствии трудовой книжки). этих записей же нет в трудовой книжке?! :huh:

и еще вопрос-у мужа в дипломе ошибка в отчестве.можно ли не указывать диплом о профессиональном образовании (т.к. на замену уйдет около полугода,а то и больше времени),чтобы приняли документы?(или это будет расцениваться как сокрытие информации?)

На анкету я писала "работа по найму без записи в трудовую книжку" и город, где работали. И у мужа (в августе), и вчера у знакомого приняли и даже вопросов по этому поводу не задавали. Если заявитель - Вы, можете писать про мужа что угодно (подтверждений не требуется, естественно только правду). У меня в дипломе регистрационный номер исправлен. Когда обратилась в архив института, сказали, что такой диплом у меня в посольстве не примут. Буду на РВП писать, что у меня высшее образование (это на самом деле так и есть). На замену диплома сказали уйдет около года. Если бы на РВП требовались доки, то приложила бы просто аттестат об 11-летнем образовании. Хотя в анкете у мужа в доп. сведениях указала, что у меня высшее образование, специальность инженер-системотехник, закончила ТашГТУ. Так мне посоветовали в Координационном центре по работе с соотечественниками в Калуге. При этом сказали, пусть лучше муж будет заявителем.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...