Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Что за справка? Для тех кто не был женат надо? )

Нет, это справка о смене фамилии в связи с вступлением в брак

Этот сокращенный список только для тех, кто несет заявление и на участие в программе, и на РВП ОДНОВРЕМЕННО? Или даже для тех, кто заходит забирать Св-во (то есть подавали заявление в этом году и сейчас получает св-во ) и подает в этот день на РВП?

Для тех, кто подает просто на РВП тоже упрощенный список, многие при мне приносили трудовые, ИНН, дипломы, ничего из этого не приняли

Ссылка на комментарий

Нет, это справка о смене фамилии в связи с вступлением в брак

Свидетельства о браке недостаточно что ли уже? :huh: К нему еще и справку подавай? :o

Или у Вас был развод?

Ссылка на комментарий

Свидетельства о браке недостаточно что ли уже? :huh: К нему еще и справку подавай? :o

Или у Вас был развод?

Я в разводе, поэтому была справка и решение о расторжении брака

Кстати, когда до подачи документов спрашивала про фото здесь, мне сказали что на РВП заявителю нужно 4фото, а детям по 2, у меня и мои 4фото забрали, и детские по 4фото прикрепили к документам

Ссылка на комментарий

Я в разводе, поэтому была справка и решение о расторжении брака

Ангел, Вы бывшего мужа вносили в пункт о близких родственниках в заявлении на РВП?

Чет я все никак не угомонюсь с этим пунктом... :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Что за справка? Для тех кто не был женат надо? )

На всякий случай возьмите. Вдруг спросят....

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

На всякий случай возьмите. Вдруг спросят....

спросили, я воинственно ответила- НЕТУ, готовясь спорить и доказывать, что нет этой справки в перечне доков, но проверяющий продолжил мои мед справочки тормошить и ничего не сказал по поводу той НЕНУЖНОЙ справки

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Сдавшие на РВП, подскажите, если ИНН не нужно по новому списку на РВП, то графу про ИНН в заявление на РВП не нужно тогда заполнять? Вы заполняли или оставили пустой? В ВГ не придираются, может просто похожий набор цифр написать? Я не думаю, что будут узбекский ИНН с России проверять.

Ссылка на комментарий

Ангел, Вы бывшего мужа вносили в пункт о близких родственниках в заявлении на РВП?

Чет я все никак не угомонюсь с этим пунктом... :rolleyes:

В пункт о близких родственниках не надо. А вот если есть совместные дети и вы их вписываете в свое заявление то в сведениях о другом родителе должны указать .

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники форума, как вы думаете что это может значить?

http://russia.uz/ind...37-attentionrvp

Внимание! Запись на РВП для участников Госпрограммы, получивших свидетельство участника Госпрограммы в 2013 г., будет возобновлена после размещения специального

объявления на сайте Посольства в данном разделе.

Кто допустим сдал документы, и ждет ответа из региона, и после получения положительного

ответа, уже не сможет записаться на РВП при звонке из ВГ? я правильно понял?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Сдавшие на РВП, подскажите, если ИНН не нужно по новому списку на РВП, то графу про ИНН в заявление на РВП не нужно тогда заполнять? Вы заполняли или оставили пустой? В ВГ не придираются, может просто похожий набор цифр написать? Я не думаю, что будут узбекский ИНН с России проверять.

проверяющий сделал замечание, что у меня пустая графа ИНН, а работаю я с 2009 года, но просто поворчал-поворчал, но развернули меня не по этой причине. В следующий раз я впишу всё же свой ИНН, а то действительно не логично получается.

Кто допустим сдал документы, и ждет ответа из региона, и после получения положительного

ответа, уже не сможет записаться на РВП при звонке из ВГ? я правильно понял?

Спасибо!

Можно записаться! и сейчас можно, если дозвониться до них...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Уважаемые участники форума, как вы думаете что это может значить?

http://russia.uz/ind...37-attentionrvp

Внимание! Запись на РВП для участников Госпрограммы, получивших свидетельство участника Госпрограммы в 2013 г., будет возобновлена после размещения специального

объявления на сайте Посольства в данном разделе.

Кто допустим сдал документы, и ждет ответа из региона, и после получения положительного

ответа, уже не сможет записаться на РВП при звонке из ВГ? я правильно понял?

Спасибо!

Это сообщение они забыли убрать! Не раз уже обсуждалось на форуме. http://back2russia.n...2897#entry12897

Запись по телефонам

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Это сообщение они забыли убрать! Не раз уже обсуждалось на форуме. http://back2russia.n...2897#entry12897

Запись по телефонам

Можно записаться! и сейчас можно, если дозвониться до них...

Большое спасибо, за ответы полегчало!

Ссылка на комментарий

В новом перечне доков на рвп в пункте 2 говорится о какой то справке, пож. обясните что это за справка такая, ведь там говорится, что она выдается после подачи заявления на участие, а мы будем подавать сразу и на заявление и на рвп одновременно???

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

В новом перечне доков на рвп в пункте 2 говорится о какой то справке, пож. обясните что это за справка такая, ведь там говорится, что она выдается после подачи заявления на участие, а мы будем подавать сразу и на заявление и на рвп одновременно???

А что принимают анкету вместе с заявлением на рвп?Мне написали что на зарубеже что на рвп надо отдельно дозваниваться.

Ссылка на комментарий

А что принимают анкету вместе с заявлением на рвп?Мне написали что на зарубеже что на рвп надо отдельно дозваниваться.

Тех, кто успел записать на сдачу документов вместе с РВП, будут принимать вместе с РВП.

Потом это объявление убрали и теперь всем отвечают, что на РВП до конца года можно подавать в регионе или надо звонить на запись по телефонам.

В новом перечне доков на рвп в пункте 2 говорится о какой то справке, пож. обясните что это за справка такая, ведь там говорится, что она выдается после подачи заявления на участие, а мы будем подавать сразу и на заявление и на рвп одновременно???

Эту справку выдают, когда примут анкету. В Вашем случае я не знаю как будет, может сначала примут анкету, выдадут справку, а потом примут заявление на РВП.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Дозваниваться на рвп крайне сложно,наверно чтобы люди сдавали в регионе вселения

Еще неплохой вариант, я считаю, это сдать пока одну анкету и ждать, когда с посольства сами свяжутся с Вами и предложат записаться на РВП. Разумеется, это только при положительном ответе с региона.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,форумчане.

Может кто подскажет: сколько сейчас примерно стоит перевод и нотариальное заверение полного пакета документов вместе с пакетом на РВП? А то мы обратились в нотариальную контору (ближайшую к дому), а там нам выдали какую-то заоблачную цену: на 1 человека - примерно 250-300 тыс. сумов. Неужели это реальные цены?!

Всё зависит от количества страниц, одна знакомая заплатила за перевод доков на заявление и РВП за двоих - 185 тыс., другая за двоих - 820 тыс. Первая у Сайфуллы.

28 февраля 2013 - сдали анкету в Калугу

16 ноября 2013 - сдали заявление 196 и получили свидетельство

16 января 2014 - сдали на РВП.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, графу ИНН в заявлении на РВП пенсионерам заполнять обязательно? Раньше же редко кто ИНН получал.

Я буду маме писать "не имеется", потому что она на пенсии и ИНН у нее нет.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Ангел, Вы бывшего мужа вносили в пункт о близких родственниках в заявлении на РВП?

Чет я все никак не угомонюсь с этим пунктом... :rolleyes:

В пункте "близкие родственники" не вносила, но указала его в другом пункте "отец детей"

Сдавшие на РВП, подскажите, если ИНН не нужно по новому списку на РВП, то графу про ИНН в заявление на РВП не нужно тогда заполнять? Вы заполняли или оставили пустой? В ВГ не придираются, может просто похожий набор цифр написать? Я не думаю, что будут узбекский ИНН с России проверять.

Я скачала свой ИНН с сайта soliq.uz , потому что нужно указать не только номер ИНН, но и когда и кем он был присвоен

Тех, кто успел записать на сдачу документов вместе с РВП, будут принимать вместе с РВП.

Потом это объявление убрали и теперь всем отвечают, что на РВП до конца года можно подавать в регионе или надо звонить на запись по телефонам.

Эту справку выдают, когда примут анкету. В Вашем случае я не знаю как будет, может сначала примут анкету, выдадут справку, а потом примут заявление на РВП.

Да-да, именно так, у меня сначала приняли анкету, потом она сформулировала справку, я расписалась, и потом пересела к парню, который принимает документы на РВП

Ссылка на комментарий

Скажите пож. для участия в программе нужно менять паспорт на биометрию??

Ангел, вы заполняли 3 формы, АНКЕТУ-офлайн, ЗАЯВЛЕНИЕ и ЗАЯВЛЕНИЕ на РВП и готовили 2 пакета документов??

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

Скажите пож. для участия в программе нужно меня паспорт на биометрию??

Ангел, вы заполняли 3 формы, АНКЕТУ, ЗАЯВЛЕНИЕ и ЗАЯВЛЕНИЕ на РВП и готовили 2 пакета документов??

Паспорт менять не обязательно, мне пришлось поменять, так как детей вклеивать в старый паспорт отказались в паспортном, поэтому сделала сразу 3 биометрических паспорта, себе и детям.

Я заполняла форму 196(ее же и распечатывала для анкеты), анкету оффлайн(на флешку скачала xml формат) и заявление на РВП (печатала в 2х экземплярах) и собрала 2пакета документов

Ссылка на комментарий

Товарищи, нужна помощь. На справки со СПИД центра в верхнем правом углу написали ФХДЁга утмайди (не для ЗАГСа). А друг делал, у него нет этой надписи. Никак не помешает это при сдаче на перевод и РВП? У кого такую же ерунду ненужную написали?

06.12.2013 - Сдал документы, Анкета+РВП (Екатеринбург)

25.02.2014 - Выдано Свидетельство!

18.05.2014 - Прибыл в регион!

23.05.2014 - Поставил штамп РВП!

3.06.2014 - Сдал документы на гражданство!

1.09.2014 - Получил гражданство РФ!

08.09.2014 - Сдал документы на Паспорт!

12.09.2014 - Дата выдачи паспорта!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...