Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Вчера сдавал знакомый. Специально сейчас позвонила узнать есть ли у него печать с военкомата в паспорте (новый биометрический паспорт). НЕТУ!!! Сдал анкету успешно! Военный билет не спрашивали! У моего мужа тоже нет печати. Я аж испугалась, что не поставили, но видно она не нужна, если есть военный билет!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Сегодня отнесла документы к Сайфуле на Рвп. На 4 человека (2 детей) вышло 380 000 я что то аж опешила от цен.... так ещё пару документов придется донести. Забыла про св. О рождении

сдал упрощенный пакет на РВП на 4 чел (2 взр,2 реб) ДАЛЬШЕ по коредору Кристине и Дили обошлось 300 т.сум

Ссылка на комментарий

А со старого свидетельства мы сняли копию и пошли с ней, свидетельство оригинал остался у нас. По копии они посмотрели номер, и дату регистрации и выписали дубликат. Спросили хде оригинал?- сказала собака сожрала. И усе.

Эх, жаль я об этом не подумала! Теперь же старый оригинал не вернут....

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

Эх, жаль я об этом не подумала! Теперь же старый оригинал не вернут....

А зачем Вы им оригинал отдали? Попросите, может вернут...

Я свое свидетельство не отдала, на память сохранила. :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

А зачем Вы им оригинал отдали? Попросите, может вернут...

Я свое свидетельство не отдала, на память сохранила. :rolleyes:

Так заведующая оч настойчиво его попросила. Сказала, что без него дубликат никак не выпишешь. А я, тюха, и поверила! :o Я б тоже его на память сохранила. А могут отдать, думаете?

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста:

1. А где можно посмотреть вакансии Калуги?

2. в анкете как указывать, какие-то вакансии, которые есть в мин труда, или любые какие найдешь?

3. в анкете в таблице "Одновременно со мной прошу предоставить разрешение на временное проживание членам..." Заявитель должен всех указывать, а остальные тоже должны всех указывать или никого?

4. п15 Близкие родственники. Дочь жены от первого брака в мою анкету на рвп вписывается?

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Так заведующая оч настойчиво его попросила. Сказала, что без него дубликат никак не выпишешь. А я, тюха, и поверила! :o Я б тоже его на память сохранила. А могут отдать, думаете?

Ну они конечно обязаны изымать, у них так положено. Но все в основном показывают копии, если есть, потому что в большинстве случаев они оформляют утерю первичного оригинала. Не знаю даже, вернут Вам или нет... Но не расстраивайтесь. В любом случае, если уже есть повторные метрики, первоначальные все-равно никому показывать нежелательно.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Так заведующая оч настойчиво его попросила. Сказала, что без него дубликат никак не выпишешь. А я, тюха, и поверила! :o Я б тоже его на память сохранила. А могут отдать, думаете?

Хехе... Они вам его не отдадут 100%, и как я поняла.... (Ну мои личные умозаключения, подкрепленные рассказом одного знакомого юриста)))) ) когда вы им даете свое свидетельство, то это обмен(ошибка, ветхость, порча) и стоит это на много меньше около15% от мин з.п, а когда вы им не отдаете это утеря и стоит она как я уже недавно писала 15%+10%+15% от минимальной з.п.

Вы же не через банк платите а на руки... Соответственно проследить какую услугу вам посчитали вы не сможете!

И у них НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ОТДАТЬ ИМ ОРИГИНАЛ! НА СЛОВАХ МОЖНО, ЧТО УГОДНО СКАЗАТЬ! Они дубль выписывают ища вашу ФИО и дату рождения в журнале регистрации, там вам присвоен номер--- и по этому номеру они ищут в Книге регистраций гражданского состояния(кажись правильно запомнила).

Я метриками сына перед носом повертела показала им что их косяк не заполнение 3 страницы на англ. языке. Сказала номер свидетельства(чтоб быстрее нашли) и обратно в сумку засунула.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скорее всего этот вопрос уже задавали и не раз, так что я буду ещё одним незнайкой! Как вы знаете с первого ноября (по моему) вступает в силу закон об обязательной подаче двух пакетов документов (на переселение и РВП). Так вот, хотелось бы знать какой срок действия у РВП после его получения?Не хотелось бы срываться и уезжать не подготовившись как следует. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скорее всего этот вопрос уже задавали и не раз, так что я буду ещё одним незнайкой! Как вы знаете с первого ноября (по моему) вступает в силу закон об обязательной подаче двух пакетов документов (на переселение и РВП). Так вот, хотелось бы знать какой срок действия у РВП после его получения?Не хотелось бы срываться и уезжать не подготовившись как следует. Заранее спасибо!!!

тогда не сдавайте на рвп сразу, дождитесь ответа с региона. А если подадите сразу, то в течении 6 иесяцев после ответа по рвп

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

сдал упрощенный пакет на РВП на 4 чел (2 взр,2 реб) ДАЛЬШЕ по коредору Кристине и Дили обошлось 300 т.сум

VladVK, умеете Вы с дэвушками разговаривать!

Моя тетя только от них: паспорт - 20 тыс, справки медицинские - по 10 тыс, трудовая - 27 тыс, а заверение свид.о браке 3-х язычное - 8 тыс.

Я заверяла сама в 1-нотариалке: 2 свид.о рождении, 1 аттестат, 1 диплом и 1 свид. о браке такое же 3-х язычное - за все взяли 9 тыс.

Могу порекомендовать Нурбека : паспорт - 20 тыс, справки - по 8 тыс, трудовая - 20-25 тыс. Срок исполнения 2 дня.

(Сайфулла - профи, в рекламе уже давно не нуждается, поэтому к нему и очереди. Не пугайтесь очередей, он достаточно шустро все принимает).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скорее всего этот вопрос уже задавали и не раз, так что я буду ещё одним незнайкой! Как вы знаете с первого ноября (по моему) вступает в силу закон об обязательной подаче двух пакетов документов (на переселение и РВП). Так вот, хотелось бы знать какой срок действия у РВП после его получения?Не хотелось бы срываться и уезжать не подготовившись как следует. Заранее спасибо!!!

Если вы еще не собирали справки сдавайте только анкету. Т.к. Ваше РВП. Будет готово через 50-60 дней, а ответ по анкете от 3 мес для женщин и 4 х для мужчин. В течении 6 мес после получения решения по РВП заявитель должен въехать на тереторию вселения.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скорее всего этот вопрос уже задавали и не раз, так что я буду ещё одним незнайкой! Как вы знаете с первого ноября (по моему) вступает в силу закон об обязательной подаче двух пакетов документов (на переселение и РВП). Так вот, хотелось бы знать какой срок действия у РВП после его получения?Не хотелось бы срываться и уезжать не подготовившись как следует. Заранее спасибо!!!

Это раньше он "вступал в силу", а теперь такое Объявление с сайта http://www.russia.uz убрали, если вас записали на сдачу анкеты ,то вы сами можете выбрать : два пакета доков сдавать или один только для анкеты.

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

Если вы еще не собирали справки сдавайте только анкету. Т.к. Ваше РВП. Будет готово через 50-60 дней, а ответ по анкете от 3 мес для женщин и 4 х для мужчин. В течении 6 мес после получения решения по РВП заявитель должен въехать на тереторию вселения.

Это откуда Вы такие данные, что 3 месяца для женщин и 4 для мужчин? :D

Стандартная отговорка в Посольстве: "ответ будет в течении 2 (3-х если под плохое настроение попадете) месяцев". По факту никак оно не зависит от этого. Есть регионы, которые быстро отвечают, в течении полутора месяцев, есть регионы, которые уже по 8 месяцев тянут и неизвестно когда "разродятся".

В течении 6 мес после получения решения по РВП заявитель должен въехать на тереторию вселения.

Еще один нонсенс! 6 месяцев с момента принятия решения об РВП или с момента Вашего проставления штампа РВП в паспорте в регионе (это кому как удобнее трактовать закон).

Но чтобы 6 месяцев с момента уведомления здесь со стороны Посольства? Вы думаете, они получат Ваше решение по РВП в Посольстве, позовут Вас, ознакомят, заставят подписаться и с даты, когда Вы подписались (Вас уведомили, Вы получили решение) начнут отсчитывать 6 месяцев? Пока ни у кого так не было! Более того, добиться от Посольства или ФМС региона более менее вменяемого ответа о состоянии РВП крайне сложно. Большая часть переселенцев просто едет вслепую через 80 дней, в надежде, что об отказе их не известили, значит все хорошо )))

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
У Вас же должен и штамп стоять?

у меня в узебио стоит штамп "харбий хизмат", когда давали руспаспорт, автоматически поставили штамп "военнообязанный" и сразу поставили ЗАГС, вписав жену.

от 3 мес для женщин и 4 х для мужчин

в такие сроки в Калуге обычно выдают на руки решение о гражданстве, хотя сейчас они немного сдвинулись, благодаря тому, что соискателей тормознула новая программа.

Ссылка на комментарий

Так - должна стоять. Просто переводчикам обычно всё равно.

У моего мужа тоже не стоит этот штамп, свидетельство участника на руках, 1 ноября - на РВП, документы готовы. Надо бежать в военкомат проставить, и переделывать перевод и копию? А насколько это важно при подаче док-ов на гражданство или при постановке на военный учет в России?

Тимуритос написал ниже:

У меня нету штампа, паспорт биометрический, все этапы прошёл.

Ссылка на комментарий
В течении 6 мес после получения решения по РВП заявитель должен въехать на тереторию вселения.

Не должен. Может в теч. года въехать.

ААН5, значит можете не ставить. Я всегда исходил из того, что лучше поставить лишний штамп, чем потом где-то в РФ возникнут какие-то вопросы. Если есть случаи, что он не важен - не ставьте.

Ссылка на комментарий

Если его нет в списке документов для участника - то не понадобится. А его там нет. Делайте все документы согласно требуемого перечня документов:

5. Оригиналы и копии и документов об образовании: аттестат о школьном образовании, диплом с вкладышем (обязательно!!!) и т.п. (предоставляет соотечественник, заполнивший анкету).

Вова, может вы мне подскажите, дважды написала в ВГ - они игнорируют. В заявлении на РВП в п.12. Образование что мне указать, если мой аттестат находится в российском ВУЗе, где я учусь заочно? Имеется договор(контракт), справка о том, что я студентка и расписка о приеме документов, где в т.ч. указан аттестат. Какой документ приложить? Да, есть еще аттестат о неполном среднем образовании.

Ссылка на комментарий

Вова, может вы мне подскажите, дважды написала в ВГ - они игнорируют. В заявлении на РВП в п.12. Образование что мне указать, если мой аттестат находится в российском ВУЗе, где я учусь заочно? Имеется договор(контракт), справка о том, что я студентка и расписка о приеме документов, где в т.ч. указан аттестат. Какой документ приложить? Да, есть еще аттестат о неполном среднем образовании.

Можете взять эти справки с собой, но я бы перевел и заверил аттестат в неполном среднем и его бы приложил. А всю эту лабуду про русский вуз написал бы в доп. сведениях.

Ссылка на комментарий
Я всегда исходил из того, что лучше поставить лишний штамп, чем потом где-то в РФ возникнут какие-то вопросы.
Нашла сегодня информацию по интересующему нас вопросу http://uza.uz/ru/society/24307/

– Паспорта с биометрическими данными изготавливаются по установленному образцу в соответствии с рекомендациями ИКАО и персонализируются с использованием латинской графики на узбекском и английском языках, а для жителей Республики Каракалпакстан – на каракалпакском, узбекском и английском языках. Помимо базовых сведений в него вносится ряд отметок. Среди основных из них – отметки о воинской обязанности владельца, регистрации или расторжении брака, прописке или выписке, разрешительные записи для выезда за границу, о пересечении Государственной границы Республики Узбекистан.

Пойдем в военкомат...Интересно почему они сразу не поставили, когда приходили с домовой для прописки?

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! У меня такая ситуация, 08.10. подала заявление на переселение в Калугу, вчера звонила в Мин.труд Калуги, девушка ответила, что мои документы находятся на рассмотрении, ответ будет через неделю, интересно, они так всем отвечают или это на самом деле, есть ли у меня шансы на положительный исход? Поговорить с ними не очень-то получается, она сразу трубку положила. У кого был уже такой опыт общения с Мин.трудом поделитесь опытом. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Долго идти письмо (даже ценное)будет,а передать не через кого.так что прилетит-и сам поменяет

Попробуйте сами без доверености я меняла метрику сестренки доказав родство по своей метрики у Вас же есть свидетельство о заключении брака меняла метрику в Мирзо-Улугбекском ЗАГСе попробуйте с ними договориться
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! У меня такая ситуация, 08.10. подала заявление на переселение в Калугу, вчера звонила в Мин.труд Калуги, девушка ответила, что мои документы находятся на рассмотрении, ответ будет через неделю, интересно, они так всем отвечают или это на самом деле, есть ли у меня шансы на положительный исход? Поговорить с ними не очень-то получается, она сразу трубку положила. У кого был уже такой опыт общения с Мин.трудом поделитесь опытом. Спасибо!

Не расстраивайтесь, позвоните через неделю. Мне тоже так сказали, я позвонила через неделю и узнала, что принято положительное решение. При чем мы сдавали анкету 14 августа, позвонила 30 августа, сказали перезвонить 6 сентября. Позвонила 6-го, сказали принято положительное решение 28 августа :blink: . Прикольно однако.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! У меня такая ситуация, 08.10. подала заявление на переселение в Калугу, вчера звонила в Мин.труд Калуги, девушка ответила, что мои документы находятся на рассмотрении, ответ будет через неделю, интересно, они так всем отвечают или это на самом деле, есть ли у меня шансы на положительный исход? Поговорить с ними не очень-то получается, она сразу трубку положила. У кого был уже такой опыт общения с Мин.трудом поделитесь опытом. Спасибо!

Перезвоните через неделю.Они обычно в течении 3х недель рассматривают,с ответами не тянут.Я сдавала 1 числа рассмотрели 24.Просто если раньше звонишь есть шанс рассказать про себя и убедить их принять положительное решение.

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...