Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста сколько должно пройти времени после подачи анкеты, когда лучше звонить в Мин.труд?

окончательный ответ дает уфмс региона примерно через 1-2 месяца

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

to Larisa Вы туда позвоните, и спросите, пришла ли анкета, если нет то когда позвонить. Я позвонил через 3-4 дня, мне сказали звоните через недельку, я позвонил через недельку и побеседовал около получаса, рассказал о себе и о невесте всё подробно, а именно, что она (невеста) готова переучиваться, у Вас в Калуге порядка тридцати турагенств, она там может работать и всё в таком духе. Сначала подготовтесь, погуглите про Калужские потенциальные рабочие места и звоните. Удачи!

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые переселенцы.Кто знает ответ на мой вопрос, подскажите пожалуйста.

Муж подает на прорамму переселения.Живет по временной прописке в Ташкенте, постоянная в Самарканде, где он должен проходить мед.осмотр? Заранее благодарю.

Он может проходить мед.осмотр как по месту постоянной прописки, так и в Ташкенте. Я уже наводила об этом справки, у нас тоже такая же ситуация.

Здравствуй, Липецк!!!!!!

Ссылка на комментарий

Вроде некоторые и по полгода ждут.

с августа начали быстрее результаты вадавать

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Здравствуй уважаемые форумчане! Подскажите пож. могу ли я как заявитель вписать в свою анкету свекровь, как члена своей семьи?

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

в) член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:

супруга (супруг);

дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! Вопрос по поводу близких родственников, у меня родители развелись много лет назад, я даже понятия не имею где сейчас находится мой отец. Вписывать ли мне отца и если вписывать, то адреса я его незнаю и Таше ли тоже понятия не имею? И еще, брат у меня в России, его тоже вписывать?

Ссылка на комментарий

to Peppy вписывать отца и брата в свидетельство это сугубо ваше желание, а вот в анкете указывать нужно, если не имеете данных так и пишите "данных не имею"

и можете более развернуто указывать вопрос, вписывать в анкету либо в свидетельство, просто не совсем понятно как вам отвечать ))))

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Пардоньте, мысли в разлёте, я сейчас читаю заявление по РВП пункт 15 Близкие родственники

Обязательно, так мне ответили в ВГ. Если не знаете где и чем занимаются, пишите сведений нет, а ФИО обязательно

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

в связи с изменением в законодательстве участники программы до конца года могут сдать документы на РВП в Регионе вселения Российской Федерации , вы сделайте РВП здесь., а остальные позже.

А до конца какого года?

Ссылка на комментарий

А до конца какого года?

до конца 2013 года

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

А когда вам позвонили? Куда подавали?

А когда вам позвонили? Куда подавали?

Позвонили 9 октября и сказали собирать доки... Подавали в калужскую область.

Ссылка на комментарий

Сегодня написала на почту ВГ про РВП типа мне надо сдавать документы 19 ноября и можно ли сдать вместе с Анкетой комплект на рвп мне ответили Здравствуйте. в связи с изменением в законодательстве участники программы до конца года могут сдать документы на РВП в Регионе вселения Российской Федерации

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Тогда спросила а в посольстве можно ли сдать на рвп то мне ответили Здравствуйте. Можете но предварительно записавшись по телефону

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистане

Вот не знаю делать собирать ли документы на РВП вернее моему мужу

Мда уж! :wacko: Переменчивые настроения в ВГ! А что там-то будет, в России?

Вот моя переписка. Это я свою знакомую записывала.

Мое письмо, 17 октября, 9:59:

"Добрый день!

Уважаемые сотрудники ВГ, прошу записать меня на участие в программе переселения.

Меня зовут ....ФИО.., гражданка Республики Узбекистан, 19... года рождения. Хотела бы подать заявление на участие в ........кую область.

Благодарю за ответ."

Ответ, 17 октября 2013, 10:14:

"Здравствуйте. Вы записаны на .....12.2013 так же напоминаем, напоминаем, что в связи с изменением в законодательстве участники программы до конца года могут сдать документы на РВП в Регионе вселения Российской Федерации.

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан"

Мое письмо, 17 октября, 10:27:

"Большое спасибо! А вы могли бы уточнить точное время, в которое мне нужно будет прийти в посольство? И ещё, пару дней назад я видела на сайте посольства объявление, что с 01/11/2013 года можно подавать 2 пакета документов: на участие и на РВП. Сейчас этого объявления не вижу. Могу ли я подать документы здесь, в стране исхода, и на участие и на РВП?"

Ответ, 17 октября, 10:28:

"Здравствуйте. Прием начинается с 9.00 можете подать документы на РВп здесь

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан".

05 сентября 2013г. - подача заявления на участие в ГПП.

20 сентября 2013г. - одобрение региональным УТиЗом.

10 октября 2013г. - получение свидетельства участника ГПП и подача документов на РВП.

19 ноября 2013г. - разрешение УФМС на РВП, в стране исхода.

13 января 2014г. - миграционный учет.

20 января 2014г. - штамп РВП.

21 января 2014г. - регистрация на 3 года и подача документов на гражданство.

21 марта 2014г. - положит.решение по гражданству РФ.

16 апреля 2014г.- паспорт РФ. :DСЛАВА БОГУ!

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста сколько должно пройти времени после подачи анкеты, когда лучше звонить в Мин.труд?

К примеру при подаче в Калужскую область звонил в Мин труда ровно через месяц после подачи анкеты и узнал, что положительное решение было вынесено через 22 календарных дня после успешной сдачи анкеты в ВГ.

А еще обратите внимание на подписи пользователей - там бывает нужная информация по срокам.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

Анкету сдавал 21 апреля

7 месяцев!!!! Это срок конечно!!!

9 октября- 2013 подача анкеты в Калужскую область г.Обнинск - УСПЕШНО
2 апреля 2014 получено свидетельство участника ГП
17 апреля 2014- сдали документы на РВП

11 июля  2014- проставление штампа РВП в паспорт в обнинске
17 июля 2014 - Прописка по РВП в нац. паспорт
26 октября 2014- сдали на гражданство

24 февраля  2015- решение о гражданстве

17 марта 2015- получили рос.паспорт

Ссылка на комментарий

Обязательно, так мне ответили в ВГ. Если не знаете где и чем занимаются, пишите сведений нет, а ФИО обязательно

Мда... Тоже задала этот вопрос по почте. Ответили коротко :"Здравствуйте. Нужно указывать всех этих родственников".

В нашем случае это значит, маме надо указывать ее бывших мужей. Не понятно, зачем?

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Timuritos Спасибо Вам за ответ!

У меня такой вопрос. По новым правилам, нужно сразу готовить 2 пакета доков, на заявление и на рвп, нужно ли мне как заявителю дублировать заверенные копии паспорта, метрик, диплома и т д для рвп отдельно? Тоесть получается мне нужно сделать комплекта этих заверенных и переведеных копий??

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

А в перечне он есть. Пункт номер 6!

1. действительное свидетельство участника Госпрограммы;

2. заявление о выдаче разрешения на временное проживание на бланке, установленной формы в 2-х

экземплярах;

3. 4 черно-белые фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго анфас;

4. документы, удостоверяющие личность и гражданство (паспорт);

5. свидетельство о рождении;

6. свидетельство об образовании (диплом, аттестат);

7. свидетельство (архивная справка из ЗАГС) о заключении/ расторжении брака/ о смерти супруга/

перемене фамилии (если имеется);

8. трудовая книжка (если имеется);

9. пенсионное удостоверение (если имеется);

10. удостоверение о присвоении индивидуального налогового номера (если имеется);

11. справка, выданная полномочным государственным органом, подтверждающая наличие или

отсутствие судимости у заявителя на территории Республики Узбекистан;

12. сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (выдается республиканскими и областными «СПИД»

Центрами);

13. справка об отсутствии заболевания туберкулезом с результатом (снимком) флюорографии

(выдается городскими и областными туберкулезными диспансерами);

14. справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (сифилиса,

шанкроида, хламидийной (венерической) лимфогранулемы) с результатом исследования на

RW (выдается городскими и областными кожно-венерологическими диспансерами);

15. справка об отсутствии заболевания наркоманией и несостоянии на учете в наркологическом

диспансере (выдается городскими и областными наркологическими диспансерами);

16. справка об отсутствии психических заболеваний и несостоянии на учете в

психоневрологическом диспансере (выдается городскими и областными психоневрологическими

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

Мда уж! :wacko: Переменчивые настроения в ВГ! А что там-то будет, в России?

Вот моя переписка. Это я свою знакомую записывала.

Мое письмо, 17 октября, 9:59:

"Добрый день!

Уважаемые сотрудники ВГ, прошу записать меня на участие в программе переселения.

Меня зовут ....ФИО.., гражданка Республики Узбекистан, 19... года рождения. Хотела бы подать заявление на участие в ........кую область.

Благодарю за ответ."

Ответ, 17 октября 2013, 10:14:

"Здравствуйте. Вы записаны на .....12.2013 так же напоминаем, напоминаем, что в связи с изменением в законодательстве участники программы до конца года могут сдать документы на РВП в Регионе вселения Российской Федерации.

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан"

Мое письмо, 17 октября, 10:27:

"Большое спасибо! А вы могли бы уточнить точное время, в которое мне нужно будет прийти в посольство? И ещё, пару дней назад я видела на сайте посольства объявление, что с 01/11/2013 года можно подавать 2 пакета документов: на участие и на РВП. Сейчас этого объявления не вижу. Могу ли я подать документы здесь, в стране исхода, и на участие и на РВП?"

Ответ, 17 октября, 10:28:

"Здравствуйте. Прием начинается с 9.00 можете подать документы на РВп здесь

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан".

Интересно после нового года можно ли будет подать на рвп в регионе вселения на зарубеже мне написали что пока только до Нового года.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...