Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

По электронке на РВП не хотят записывать,сказали только по дозвону.Радует что хоть так записывают. Осталось дозвониться :)

легче гражданство получить

По электронке на РВП не хотят записывать,сказали только по дозвону.Радует что хоть так записывают. Осталось дозвониться :)

легче гражданство получить

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,

Человек их Ташкентской области может ли справки для РВП взять в Ташкентских диспансерах, которые для Ташкента?

МВД получается можно, а то мы кровь на ВИЧ сдали в Ташкенте на м. Чиланзар, а теперь думаем, законно ли это.

Еще вопрос, стоит ли в анкете и(или) на РВП указывать образование и прикладывать 3 диплома( училище, бакалавр, магистр) или только магистр?

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

Добрый день, мне подтвердили письменно с посольства что, по распоряжению, с 15 октября 2013, участник госпрограммы подавший анкету после 31.12.2013

теперь также имеет возможность выбрать где подавать на РВП в стране исхода или в регионе вселения.

после 31.12.2013 ???????

Ссылка на комментарий

а то мы кровь на ВИЧ сдали в Ташкенте на м. Чиланзар, а теперь думаем, законно ли это.

Еще вопрос, стоит ли в анкете и(или) на РВП указывать образование и прикладывать 3 диплома( училище, бакалавр, магистр) или только магистр?

В Ташкенте на м.Чиланзар- это Республиканский центр так что не бойтесь справка что ни на есть подходящая. Образования указывать все , брать с собой можете все на всякий случай, но переводить и заверять нужно последний который получили, на РВП у меня про диплом не спрашивали.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

"Здравствуйте. Вы записаны на 27.11.2013 так же напоминаем, что в соответствии с редакцией новой программы, анкета по программе переселения подается одновременно с документами на РВП"

Всем привет,вот такой ответ я получил 9 октября по электронной почте , но что то почитав форум становится как то не понятно делать документы(справки) на рвп или же нет?

На сайте действительно пропало то объявление в котором было указано что нужно подавать всё вместе,если кто нибудь знает ответьте,заранее спасибо :)

Сдал анкету + рвп 27.11.2013

Режим ожидания ...

26 мая иду получать свидетельство!!!

Ссылка на комментарий

В Ташкенте на м.Чиланзар- это Республиканский центр так что не бойтесь справка что ни на есть подходящая. Образования указывать все , брать с собой можете все на всякий случай, но переводить и заверять нужно последний который получили, на РВП у меня про диплом не спрашивали.

Еще вопрос, сегодня флюрку он (человек из Ташобласти) тоже сделал на ОкТепе. Можно ли там же получить справку (медсестры говорят что можно). Или лучше и правильнее ехать в областной тубдиспансер?

и про КВД. Можно ли человеку из Ташобласти сделать на Сергели. Физически-то можно сделать, не развернут ли в Посольстве?

Были в областном КВД, там говорят что сначала надо в свой районный диспансер зайти, взять справку за 5 лет, сдать анализ крови из пальца, затем с результатами придти к ним, опять сдать анализ из вены на сифилис и уже потом, через неделю дадут результат.

Кто недавно делал справку на Ок Тепе в тубе, сколько она стоит (с готовой флюркой). На втором этаже сказали где-то 2700, а на первом 10000.

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

"Здравствуйте. Вы записаны на 27.11.2013 так же напоминаем, что в соответствии с редакцией новой программы, анкета по программе переселения подается одновременно с документами на РВП"

Всем привет,вот такой ответ я получил 9 октября по электронной почте , но что то почитав форум становится как то не понятно делать документы(справки) на рвп или же нет?

На сайте действительно пропало то объявление в котором было указано что нужно подавать всё вместе,если кто нибудь знает ответьте,заранее спасибо :)

Напишите свой вопрос на зарубеж-уз

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Напишите свой вопрос на зарубеж-уз

Да просто до понедельника ждать),думал может кто знает чего :)

Сдал анкету + рвп 27.11.2013

Режим ожидания ...

26 мая иду получать свидетельство!!!

Ссылка на комментарий

Да просто до понедельника ждать),думал может кто знает чего :)

ну тогда довольствуетесь ответом с приставкой НАВЕРНОЕ))) наверное сейчас вы можете сдать по желанию на рвп, а можете и не сдавать

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Может кому будет интересно. Сегодня с утра сдавали кровь на спид (вчера после обеда оплатили квитанции за 23.800 сум). За ответом сказали приехать к 13 часам. Если я правильно поняла, после 15 часов выдают ответы (сертификаты) и тем, кто платил 21.600 сум. Можно и сэкономить. Мы лично к 13 часам не успели, приехали позже. Получилось 3 поездки за одной справкой.

И по поводу туб.диспансера на Ак-тепе. В понедельник приехали и прошли флюрографию у них (5.000 сум за 1 человека), за готовыми снимками сказали приехать в пятницу. Сегодня поехали, думали получим готовые справки. Ан, нет. Сдали снимки в регистратуру, а сами справки будут готовы только завтра. О стоимости пока ничего не могу сказать. Надеюсь, что третья поездка будет последней...

Как-то так.

Ссылка на комментарий

"Здравствуйте. Вы записаны на 27.11.2013 так же напоминаем, что в соответствии с редакцией новой программы, анкета по программе переселения подается одновременно с документами на РВП"

Всем привет,вот такой ответ я получил 9 октября по электронной почте , но что то почитав форум становится как то не понятно делать документы(справки) на рвп или же нет?

На сайте действительно пропало то объявление в котором было указано что нужно подавать всё вместе,если кто нибудь знает ответьте,заранее спасибо :)

Мы отправляли во вторник вопрос в Посольство "25.09.2013 я записался на сдачу документов по программе переселения. 08.11.2013 - назначенный день для подачи документов.

В ответом письме 25 сентября Вы сообщили, что одновременно нужно будет сдать документы и на РВП. Все справки, документы для РВП у меня собраны. Сегодня услышал, что на РВП можно будет сдать только в РФ. Подскажите, пожалуйста, если я записывался, когда действовало правило, что на РВП необходимо сдать одновременно с анкетированием, могу я подать, как и планировалось, два пакета документов?"

Ответили, что можно и так и так.

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

ну тогда довольствуетесь ответом с приставкой НАВЕРНОЕ))) наверное сейчас вы можете сдать по желанию на рвп, а можете и не сдавать

Мы отправляли во вторник вопрос в Посольство "25.09.2013 я записался на сдачу документов по программе переселения. 08.11.2013 - назначенный день для подачи документов.

В ответом письме 25 сентября Вы сообщили, что одновременно нужно будет сдать документы и на РВП. Все справки, документы для РВП у меня собраны. Сегодня услышал, что на РВП можно будет сдать только в РФ. Подскажите, пожалуйста, если я записывался, когда действовало правило, что на РВП необходимо сдать одновременно с анкетированием, могу я подать, как и планировалось, два пакета документов?"

Ответили, что можно и так и так.

Спасибо,хоть я теперь буду спокоен))

Сдал анкету + рвп 27.11.2013

Режим ожидания ...

26 мая иду получать свидетельство!!!

Ссылка на комментарий

Еще вопрос, сегодня флюрку он (человек из Ташобласти) тоже сделал на ОкТепе. Можно ли там же получить справку (медсестры говорят что можно). Или лучше и правильнее ехать в областной тубдиспансер?

и про КВД. Можно ли человеку из Ташобласти сделать на Сергели. Физически-то можно сделать, не развернут ли в Посольстве?

Были в областном КВД, там говорят что сначала надо в свой районный диспансер зайти, взять справку за 5 лет, сдать анализ крови из пальца, затем с результатами придти к ним, опять сдать анализ из вены на сифилис и уже потом, через неделю дадут результат.

Кто недавно делал справку на Ок Тепе в тубе, сколько она стоит (с готовой флюркой). На втором этаже сказали где-то 2700, а на первом 10000.

Я 5000 отдала в регистратуре когда забирала справку, три раза за ней смотаться пришлось.
Ссылка на комментарий

Может кому будет интересно. Сегодня с утра сдавали кровь на спид (вчера после обеда оплатили квитанции за 23.800 сум). За ответом сказали приехать к 13 часам. Если я правильно поняла, после 15 часов выдают ответы (сертификаты) и тем, кто платил 21.600 сум. Можно и сэкономить. Мы лично к 13 часам не успели, приехали позже. Получилось 3 поездки за одной справкой.

И по поводу туб.диспансера на Ак-тепе. В понедельник приехали и прошли флюрографию у них (5.000 сум за 1 человека), за готовыми снимками сказали приехать в пятницу. Сегодня поехали, думали получим готовые справки. Ан, нет. Сдали снимки в регистратуру, а сами справки будут готовы только завтра. О стоимости пока ничего не могу сказать. Надеюсь, что третья поездка будет последней...

Как-то так.

А я сегодня забрала справки. Что бы не ехать ещё раз отдала по 10000 за каждого. Уехала а потом думала зачем 40000 отвалила (за 4 человека) можно и так забрать без денег. Это просто за скорость наглеют. Так ещё что то там у мужа нашли (хотя проверялся до этого) типо ему надо приехать самому... деньги просто вытягивают

Ссылка на комментарий

А я сегодня забрала справки. Что бы не ехать ещё раз отдала по 10000 за каждого. Уехала а потом думала зачем 40000 отвалила (за 4 человека) можно и так забрать без денег. Это просто за скорость наглеют. Так ещё что то там у мужа нашли (хотя проверялся до этого) типо ему надо приехать самому... деньги просто вытягивают

Ничего себе! Обнаглели вконец! :angry:

Ссылка на комментарий

МедСправки действуют 3 мес. Как же это вы их собрали, если еще не решили с регионом..ранова-то

Да нет, решили. Но, к сожалению, по определённым обстоятельствам, пришлось отказаться от ранее планируемого. А другого региона, куда есть возможность без проблем перебраться, сейчас ещё нет в списке на сайте. Так что будем подавать туда, куда есть. Вот только стоит ли подавать сразу и на РВП?

Я 5000 отдала в регистратуре когда забирала справку, три раза за ней смотаться пришлось.

Сегодня забрала свою справку из тубдиспансера на Ок-тепе. За день до этого часа в 2 сдала фотопортрет своих лёгких (у нас его делают не на плёнке, а на бумаге распечатывают) медсестре в регистратуре, она записала мои данные с паспорта и сказала, что за справкой надо приехать на следующий день после обеда. Я приехала к 10 утра, справку дали без проблем, обошлось всего 4000 сумов. Платила на 2 этаже в кассу. До меня ещё 2-е получали такие же справки, платили те же 4000, только внизу в регистратуре.

А я сегодня забрала справки. Что бы не ехать ещё раз отдала по 10000 за каждого. Уехала а потом думала зачем 40000 отвалила (за 4 человека) можно и так забрать без денег. Это просто за скорость наглеют. Так ещё что то там у мужа нашли (хотя проверялся до этого) типо ему надо приехать самому... деньги просто вытягивают

Я когда в туб приехала первый раз, мне они тоже начали сочувственно советовать для быстроты 15000 за справку дать и всё будет прям сегодня и прям сразу. Я отказалась, сказала, что родственников миллионеров нет. А подруга заплатила 36000 за свою, дочерину и мужнину справки. Думают, раз собираемся переезжать, так значит у всех просто вагоны денег с собой!

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

Вот только стоит ли подавать сразу и на РВП?

У вас семья большая, за каждого совершеннолетнего нужно за РВП консульский сбор в 30$ заплатить, а если из региона придет отказ (не дай Бог конечно) то все консульские сборы в 30$ тоже пролетят.Вот и думайте рисковать или нет?

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий

МедСправки действуют 3 мес. Как же это вы их собрали, если еще не решили с регионом..ранова-то

А кто говорит что 3 месяца? Мне сказали в ВГ, что срок действия указан в справках. Но в моих справках на этот счет тишина.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий

не получится, они приглашают минимум через месяц...

Месяц это хорошо, значит времени будет достаточно.

Получите свидетельство, а потом нужно будет дозвониться в ВГ и записаться на сдачу доков на РВП.

Здесь все пишут, что дозвониться также проблематично, как и на подачу заявления на ГП, это так?

Ссылка на комментарий

При сдачи доков, мне сотрудница ВГ сказала, что в случае отрицательного ответа из региона, я могу подать анкету в другой регион имея при себе только анкету, документы приносить еще раз нет необходимости, т.к. весь пакет с доками у них остается. Если есть у кого такой опыт, отпишитесь пожалуйста, так ли это на самом деле. И еще вопрос, если доки они не отправляют, тогда как там в регионе проходит процедура проверки всех наших данных?

Ссылка на комментарий

сколько сейчас примерно стоит перевод и нотариальное заверение полного пакета документов вместе с пакетом на РВП? А то мы обратились в нотариальную контору (ближайшую к дому), а там нам выдали какую-то заоблачную цену: на 1 человека - примерно 250-300 тыс. сумов. Неужели это реальные цены?!

Я переводила документы в первой нотариальной пакет на меня + еще муж, мама и двое детей обошелся 450 тысяч. Но у меня там были дополнительные справки штуки 4 или 5 и 2 диплома. Но это еще только анкета.

май 2013 года - первый дозвон в посольство (начало пути)...............................
01 декабря 2014г - УРААА, наконец то успешная сдача документов (Липецк, рассматривают от 4 мес до года-"очень радует")
19 января 2015г  - звонок в УТИЗ, звоните в конце месяца, ешё не рассматривали

29 апреля - дозвон в УФМС (УРА,УРА,УРАААААА), СОГЛАСОВАЛИ и документы отправили в Ташкент
05 мая - письмо в посольство с просьбой выдать свидетельство, урааааааа - 18 мая приглашение в посольство за долгожданной корочкой

21 мая - запись на РВП (в надежде, что сдадим :rolleyes: )
все только начинается......


Даже если идет дождь, завтра будет солнце. Я буду двигаться вперед, пока сердце бьется. Макс Лоренс

Ссылка на комментарий
Вот только стоит ли подавать сразу и на РВП?

Я бы подождал положительного решения по анкете.

А другого региона, куда есть возможность без проблем перебраться, сейчас ещё нет в списке на сайте.

В любом регионе есть какие-то проблемы, одной меньше, одной больше. Я в Калугу ехал в пустоту.

Ссылка на комментарий

А кто говорит что 3 месяца? Мне сказали в ВГ, что срок действия указан в справках. Но в моих справках на этот счет тишина.

Делайте так, как сказала ВГ - потом отпишитесь. На самом деле, срок действия сертификата ВИЧ 3 мес.

Ссылка на комментарий

Ну, вот, эпопея с медицинскими справками у нас закончилась. Сегодня съездили на Ак-тепе, в регистратуре забрали свои справки вместе со снимками. Заплатили по 4000 сум за каждую справку. Я вежливо спросила, почему по 4000, а не 2700, мне также вежливо ответили, что 2700 - это если справка нужна для местных учреждений, а на выезд - 4000. (Повторюсь, что сами снимки делали у них же по 5000 сум с человека).

Torento, Вы выше спрашивали по поводу получения этой справки для областных на Ак-тепе. Так вот, сама справка написана на русском языке и в ее тексте напечатано - .....в городском противотуберкулезном диспансере на учете не состоит. Ну, а на печатях на узбекском языке указано - Toshkent shahar.

Даже не знаю, поможет ли Вам эта информация в принятии правильного решения.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...