Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

А зачем тогда вы подавали на программу, если не торопитесь? Понятие "не тороплюсь" имеет какой-то временной промежуток?

промежуток год ну максимум полтора

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

РВП действительно 3 ГОДА. Выезжать ставить штамп РВП в регион можно спустя 2 мес. после подачи, если есть желание - чего тянуть...сроки рассмотрения РВП 50-60 дней по федеральному закону - как раз 2 мес.

3 ГОДА действительна лишь сама программа

Ссылки нет, т.к разговаривали мы в неформальной обстановке. Врядли сотрудники самого посольства будут врать.

Ссылка на комментарий

Они Вас подгоняют и правильно делают, если подали на программу - значит решили стать гражданами РФ, иначе не видно логической связи. Плюс им нужна статистика. А без вашего приезда данные уже не те. Я никого не уговариваю ждать - наоборот, если подали - не стоит тянуть - завершайте быстрее все дела и езжайте. Получив пол. ответ уже надо продавать квартиры, ненужные вещи, готовиться. А перед тем как подать, надо на семейном совете обсудить планы - когда удобно и как, в соответствии со сроками того или иного шага.

Ссылка на комментарий

3 ГОДА действительна лишь сама программа

Ссылки нет, т.к разговаривали мы в неформальной обстановке. Врядли сотрудники самого посольства будут врать.

Программа бессрочная. Рвп дается сроком на 3 года. Свидетельство переселенца тоже. А почему сотрудница ВГ вам так ответила я уже предположил.

Если нет возможности выехать, то лучше подавать только на гражданство, а когда получите положительный ответ, тогда и на РВП

Не подав на РВП, вы не сможете подать на гр-во

Всё ясно...рекламная пауза

промежуток год ну максимум полтора

Год - нормально, полтора - не слышал.

Ссылка на комментарий

я так поняла что с книжкой переселенца можно и не торопица на рвп сдавать так ведь? И вот интерестно сколько времени есть после получения книжки до сдачи на рвп а то я тоже особо не тороплюсь.

По моему,лучше поторопиться,а иначе можно вообще на "поезд" опоздать,пока вы думаете да выгадываете,еще 100 раз все может поменяться и все может оказаться далеко не в ваших интересах..

Ссылка на комментарий

По моему,лучше поторопиться,а иначе можно вообще на "поезд" опоздать,пока вы думаете да выгадываете,еще 100 раз все может поменяться и все может оказаться далеко не в ваших интересах..

+10000000!!! Не только законы РФ, но и законы РУз меняются часто и внезапно. И не всегда в пользу переселенцев. Могут в любой момент сделать выезд или вывод денег за рубеж невозможным. Где угодно могут подлянку подстроить, чтобы не уезжали.

Если решили окончательно уезжать, надо воспользоваться моментом и успеть, пока есть возможность!

В 2002 году в пик эмиграции я помню как мы выстояли дикую очередь у ворот посольства РФ (свекровь дежурила несколько дней, отмечалась в списках). Сейчас очередь у посольства - детский лепет по сравнению с тем, что там творилось. На подступах к посольству были загородки с милицией.

Нам даже удалось пройти внутрь и подать доки, но... "не успели на поезд". Программа была закрыта. А многим, кто заранее озаботился, удалось уехать.

Ссылка на комментарий

Владимир, я всё понимаю, что вы получили гражданство, но не нужно быть настолько уверенным. Как я поняла, вы получили свидетельство давно, а правила могли поменяться и ни один раз. Я сегодня забирала справку с мвд и больше половину народу брали также справку для посольства. И, как оказалось, ни я одна консультировалась по этому вопросу. всем говорят, что 6 месяцев. Вам не кажется это странным ? И в письме мне четко ответили, что сейчас снова можно подавать документы лишь на программу, а в случае положительного ответа -- на рвп

Ссылка на комментарий

я не выгадываю и не думаю я сторонюсь продать вещи и квартиру и успеть на поезд

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Свидетельство никак не может быть бессрочным, т.к желающих море, а ждать каждого они не будут. Т.к им нужны новые рабочие места и поднимать демографию по всем областям

Ссылка на комментарий

Ну как сказать давно..подал на программу в декабре 2011, свидетельство получил в марте 2012, на РВП подал в мае 2012, приехал в регион в августе 2012 (спустя 2 мес после подачи на РВП) поставил РВП в паспорт, подал на гражданство в августе 2012. получил решение в январе 2013. тогда же в январе сдал на паспорт и получил его. Сдал на загран в марте 2013, получил май 2013. Теперь о главном, приехал за женой и ребенком, одновременно (в мае 2012) подававшими со мной на РВП в Ташкенте в июне 2013, привез их в РФ в августе 2013. жена спокойно поставила (активировала РВП) и сдала на гражданство в августе 2013. Это давно?

Свидетельство никак не может быть бессрочным, т.к желающих море, а ждать каждого они не будут. Т.к им нужны новые рабочие места и поднимать демографию по всем областям

Кто писал, что св-во бессрочное - оно дается на 3 года. Сама программа переселения бессрочная.

А Вот оттого, что им нужно что-то поднимать, демографию в том числе - они вам так и говорят. Мне они тоже так говорили. Кстати, с демографией тут все в порядке, а вот нехватка детсадов реально есть.

Ссылка на комментарий

Спорить можно бесконечно, на самом деле, работники посольства зря болтать тоже не будут. Я больше чем уверенна, если попросить у них этот закон - они покажут, т.к это всё серьезно и они обязаны подтверждать свои слова. Но в жизни всякое бывает, лучше перестраховаться . с учетом того, что участников программы всё больше и больше...

Ссылка на комментарий

Заявитель должен поставить печать в течении 6 месяцев, а те кто вписаны в течении 18 месяцев

Откуда эти сроки? Первым может приехать совсем не заявитель, а участник. Зачастую в семьях заявитель женщина, а первым едет мужчина. В Калуге я знаю только 2 примера, когда на разведку приезжали первыми женщины, а мужья и дети позже. Никто никому ничего не должен. Есть регламентированные законами сроки - Свидетельство переселенца 3 года. РВП - 3 года. Программа бессрочная.

Ссылка на комментарий

всем большое спасибо за советы :D

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Спорить можно бесконечно, на самом деле, работники посольства зря болтать тоже не будут. Я больше чем уверенна, если попросить у них этот закон - они покажут, т.к это всё серьезно и они обязаны подтверждать свои слова. Но в жизни всякое бывает, лучше перестраховаться . с учетом того, что участников программы всё больше и больше...

А вы попросите у них этот закон, я его читал несколько раз - его можно истолковать двояко, об этом уже обсуждалось несколько раз. Работники посольства, которые зря болтать не будут - до сих пор не могут определиться, когда, кому и где подавать на РВП - о чем идет переписка уже несколько страниц на нескольких ветках.

Ссылка на комментарий
А зачем тогда вы подавали на программу, если не торопитесь? Понятие "не тороплюсь" имеет какой-то временной промежуток?

Это точно! Знаю человека, который получил свидетельство еще в далеком 2006 или 2007, и еще пару месяцев назад ходил по нашему городу, то есть еще не уехал!!

Я никого не уговариваю ждать - наоборот, если подали - не стоит тянуть - завершайте быстрее все дела и езжайте. Получив пол. ответ уже надо продавать квартиры, ненужные вещи, готовиться. А перед тем как подать, надо на семейном совете обсудить планы - когда удобно и как, в соответствии со сроками того или иного шага.

Согласна! Получив положительный ответ надо начинать собирать чемоданы!

Я бы уже и сейчас начала, останавливает только вера в приметы, что можно спугнуть правильный - благоприятный ход событий!

По моему,лучше поторопиться,а иначе можно вообще на "поезд" опоздать,пока вы думаете да выгадываете,еще 100 раз все может поменяться и все может оказаться далеко не в ваших интересах..

Точно!

+10000000!!! Не только законы РФ, но и законы РУз меняются часто и внезапно. И не всегда в пользу переселенцев. Могут в любой момент сделать выезд или вывод денег за рубеж невозможным. Где угодно могут подлянку подстроить, чтобы не уезжали. Если решили окончательно уезжать, надо воспользоваться моментом и успеть, пока есть возможность!

!!!

Т.к им нужны новые рабочие места

Дашенька, только не места, а руки!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
порить можно бесконечно, на самом деле, работники посольства зря болтать тоже не будут. Я больше чем уверенна, если попросить у них этот закон - они покажут, т.к это всё серьезно и они обязаны подтверждать свои слова

Попробую объяснить, чем они мотивируют этот срок в 6 месяцев. Согласно документу о РВП Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Но! Здесь существует пробел, который нигде и никакими подзаконными актами или положениями не описан. А именно - факт выдачи РВП = проставленная печать в нац. паспорт. Очевидно, что это невозможно, ввиду того, что в РФ человек еще не приезжал и, соответственно, ну никак не может в ней "не быть 6 месяцев". Можно конечно приспособить факт выдачи к факту получения вами официального письма, но тут опять же нет возможность знать на 100%, что письмо с решением дошло до адресата ввиду "особенностей национальной почты".

Именно отсюда и берется рекомендация выезжать в течении 6 месяцев. Плюс, как и раньше сказал Вова, им нужна статистика. Уже не первый год замечается, что сотрудники начинают "гнать лошадей" ближе к концу года.

Надеюсь, я развеял ваши сомнения.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Именно отсюда и берется рекомендация выезжать в течении 6 месяцев. Плюс, как и раньше сказал Вова, им нужна статистика. Уже не первый год замечается, что сотрудники начинают "гнать лошадей" ближе к концу года.

Надеюсь, я развеял ваши сомнения.

Спасибо!

Еще одним подтверждением этого служит факт, что в Казахстане сотрудники ВГ не настаивают на сроке в 6 месяцев! О чем буквально сегодня или вчера писали! Следовательно нет такого закона, что мы должны самоликвидироваться отсюда за 6 месяцев! Не может же быть, что он есть, но распространяется только на переселенцев из Узбекистана.

Вот инструкция о том, что следует рекомендовать выехать за 6 месяцев наверняка есть! Но это не закон для переселенцев, а инструкция для сотрудников ВГ!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

18 месяцев те самые ВГ берут от срока получения всех компенсаций после регистрации свидетельства переселения в регионе вселения. Так что всё потихоньку складывается

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Попробую объяснить, чем они мотивируют этот срок в 6 месяцев. Согласно документу о РВП Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Но! Здесь существует пробел, который нигде и никакими подзаконными актами или положениями не описан. А именно - факт выдачи РВП = проставленная печать в нац. паспорт. Очевидно, что это невозможно, ввиду того, что в РФ человек еще не приезжал и, соответственно, ну никак не может в ней "не быть 6 месяцев". Можно конечно приспособить факт выдачи к факту получения вами официального письма, но тут опять же нет возможность знать на 100%, что письмо с решением дошло до адресата ввиду "особенностей национальной почты".

Именно отсюда и берется рекомендация выезжать в течении 6 месяцев. Плюс, как и раньше сказал Вова, им нужна статистика. Уже не первый год замечается, что сотрудники начинают "гнать лошадей" ближе к концу года.

Надеюсь, я развеял ваши сомнения.

Огромное Вам спасибо. А то это самый волнующий вопрос, на который множество ответов , начинаешь путаться и в конечном итоге уже не знаешь кому верить. По поводу статистики - это и так ясно. И с тем, что выезжать нужно , раз уже решили не затягивать также согласна. Но где гарантия того, что какому либо из переселенцев не откажут в рвп, если он не поставит печать, ведь по идеи нам всем говорили про определенный срок ??? Просто мне казалось, что правила оговариваемые сотрудниками достовернее, вот и всё.
Ссылка на комментарий
18 месяцев те самые ВГ берут от срока получения всех компенсаций после регистрации свидетельства переселения в регионе вселения. Так что всё потихоньку складывается

Это ты про таможенный закон? Есть такое, говоря простым языком - получил св-во переселенца, приехал, поставил отметку в ФМС - отсчитывай срок 18 мес - только в этот промежуток времени ты можешь отправить контейнер, получить его и подать потом на компенсации. Не уложишься в 18 мес - не будет компенсаций и за растаможку придется заплатить 4 евро за 1 кг.

Ссылка на комментарий
ведь по идеи нам всем говорили про определенный срок ??? Просто мне казалось, что правила оговариваемые сотрудниками достовернее, вот и всё.

Ключевое слово "говорили". Любое официальное руководство к действию, в.т.ч. и сроках должно быть в виде выдержки с закона, либо конретной бумагой за печатью организации и подписью официального лица.

Во все остальных случаях, это лишь слова. Кстати, переписка по е-майл тоже не является официальном ответом. Официальный ответ на обращения граждан в электронной форме (кстати есть даже закон регулирующий обращения граждан) должен выглядеть, например, так - - http://back2russia.net/index.php/topic/163-pereselenie-v-lipetck-poshagovaya-instruktciya/#entry10508

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...