Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения


Постоянную не сделали, мотивируя тем, что они не выписались на ПМЖ в стране исхода (нужно предъявлять документ).

Когда делали постоянную регистрацию, никаких документов о выписке на ПМЖ у нас не требовали. 

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@mirfos, я не знаю, что такие доки требуются....какой НПА они применяют?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
А можно ли поменять заявителя если по мужу пришел отказ, чтоб подала жена?

Тебе все-таки отказ пришел? Как-то совсем не верится, что так могут поступить с беженцами...:( 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
во вторник записался на прием к начальнику управления.
Вот это правильное решение! В ответе Маське они же написали, что рассматривают заявления беженцев в 10-ти дневный срок. В твоем случае уже все сроки истекли. Как бы тупо не протеряли где-нить его... 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Подскажите, а временное убежище сейчас дают только тем, кто из Луганской и Донецкой областей? Ситуация такая: есть семейная пара - он прописан в Луганской, она в Харьковской, дадут ли ей ВУ?

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье

@margomiros,  Надо уточнять в ФМС непосредственно в том городе, куда планируете ехать. Везде свои "погремушки".

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста!Я участник программы в Амурской обл ,хочу переехать в Краснодар,вернее уже собрался...у меня временное убежище до 22 июля и рвп стоит в нем.как оформится в Краснодаре и в случае истека срока временного убежища я смогу пересечь границу и вернутса снова в РФ?

Ссылка на комментарий

@Aventys,Подавай на гражданство в  Амурской обл и в июле у тебя будет российский паспорт сможешь ездить куда угодно. 

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!    ©
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!  :P
Ссылка на комментарий
Я участник программы в Амурской обл ,хочу переехать в Краснодар,вернее уже собрался...
 Т.е., 2 года уже прошло? Или можно выезжать на постоянное место жительство в другой регион?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Или можно выезжать на постоянное место жительство в другой регион?

Та выезжать то можно только вот "печеньки" в виде программы переселения потеряются.

Чёто мне кажется, что человек в панике, такое ощущение по его сообщению. 

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!    ©
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!  :P
Ссылка на комментарий

@Aventys,а как Вы собираетесь пересечь границу с временным убежищем? :huh:  По-моему Вы создаете себе трудности, которые потом с трудом будете преодолевать (простите за тавтологию)...

Если уедете - потеряете ПП и РВП будет под вопросом - у Вас есть основания для перевода его в Краснодарский край?

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Та выезжать то можно только вот "печеньки" в виде программы переселения потеряются.

 

Люди! А, вообще, здесь есть, хоть кто-нибудь, кто рискнул выехать из региона вселения?

Есть такие?

Расскажите - как вы это проделали?

 

Если честно - то не видела еще ни одного такого, кто рискнул бы.....

Так, кто может дать совет, не испытав на своем пути?

Думаю, что 2 года  - это вообще один миг, из-за которого не стоило бы рисковать всем, чего добился...Если..если только это надо - само переселение и гражданство РФ...Если не надо - можно и разъезжать по всей стране, чо там...

 

В панике..ну, да...в Краснодаре - теплое местечко, не Амурская же область, понимаю...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
@Камчадалка,Вообще народ " интересный" попадается по сообщениям на форуме,сам себе создаёт трудности,когда припекает начинают спрашивать что делать когда в шаге от гр.РФ....это так по наблюдениям!
Ссылка на комментарий

@Камчадалка,Да, время очень быстро летит. Вот нам уже осталось совсем ничего до декабря. Но все таки будем ждать когда дочка закончит учебный год. Но это мы планируем. а как будет никто не знает наперед.) Мы брали подьемные и вернулись недавно госпошлины. Так что 2 года побудем в регионе)) Недавно купили холодильник. Вот боюсь что он может уже нас оставить на месте. Как никак уже обживаешься и обрастаешь.(хоть и 1,5 года прошло только)

Ссылка на комментарий
сам себе создаёт трудности,
 Согласна на 100%!

И так хватает трудностей, нет же: надо создать новые! Ну, вперед!

Как никак уже обживаешься и обрастаешь
И тут согласна! Мы уже тоже обжились всем необходимым, а главное - работой и ....новыми друзьями! Как нашими земляками, кто делит с нами радости и трудности, так теми, кто нам встретился на этой земле, которая нас приняла! Это стоит дорого! 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
ну, да...в Краснодаре - теплое местечко, не Амурская же область, понимаю...
А мне там не очень... Один кавказ. Даже гаишник - кавказец в ройоне Туапсе останавливал. И чем ближе к Сочи, тем славянское лицо встречается все реже. Я конечно не расист, но... как-то некомфортно в их среде.
Ссылка на комментарий
А мне там не очень...
 Да мне тоже...

Но, у каждого свое "нравится" или "не нравится"...

Многим не нравится на Камчатке, а нам - ну, просто очень шикарно!!!! И больше всех регионов здесь нравится!!!! И вулканы нравятся....а другие - не представляют, как это может нравиться... ;)  :)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
@Vad, я учился в Таганроге, много раз бывал в Ростове, и представьте каково было мое удивление, когда гуляя по Курску я не встречал наших доблестных горцев! Этот факт добавил огромный плюс за переезд сюда :) Я тоже не рассист ни в коем случае! Много лет прожил бок о бок с ними. Но есть огромная разница жить рядом и общаться постоянно и видеть их и их поведение каждый день на улицах. Молодняк горцев в Ростове в край оборзевший и наглый. К сожалению :( Хотя, по-одиночке - вполне приятные ребята :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Камчадалка, Я бы на Камчатку если честно тоже врядли бы махнул. Из-за холодного климата. У нас в семье все растения теплолюбивые :)  Хотя я жару тоже плохо переношу, но все же холод не-е. Это не для меня.

Ссылка на комментарий
Из-за холодного климата

 Да ладно..ничего холодного здесь нет..мороза минус 70 тоже нет..Обыкновенная зима, как зима....снега в этом году вообще мало было, а уже зима и закончилась....Зато в горячих источниках - купайся-не хочу.... ;)Может, я, просто, привыкла...я же родилась здесь....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Один кавказ.

а у нас хоть не Краснодар, а парней с Кавказа хоть отбавляй....Азербайджан, Грузия, Армения, Чечня, Дагестан...и не только...кого угодно хватает... 

@Камчадалка, а я бы махнула. Меня давно манит этот край. Вот, встанем на ноги - обязательно съездим ;)  :rolleyes:​ 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Всем. Знаю нескольких переселенцев, кто оформив программу в одном регионе, сделав там регистрацию и впоследствии проживание по РВП и гражданству, по факту живет в соседнем регионе (городишки рядом стоят, хотя - разные регионы). Никаких проблем это не вызывает. и в Хабаровском ФМС мне лично инспектор сказала, что если не брать подъемные, то получив гражданство можно переезжать в любой регион. и в НПА я где-то читал такое же (точно не вспомню, но наверное там где про подъемные пишется). Также лично слышал в ФМС, что переселенцев они отслеживают по базам временной регистрации.

..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...