Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Мы  граждане Украины (Луганская область),семья из 4 человек. Получили временное убежище в Иркутской области в январе 2016 года.По программе переселения в данном регионе не проходим, т.к. с января 2016 года в Иркутской области вышло дополнение к программе - обязательное условие: 2 года официального стажа работы по квалификации до момента подачи заявления  на программу.Сказали в ФМС, что квоту на 2016 выбрали ещё в прошлом году и подъёмные не платят с сентября,т.к. якобы денег в бюджете области нет и рекомендуют ехать в другой приоритетный регион.В чем приоритет в Иркутске теперь, так и не поняли. Подскажите,кто знает, в каких приоритетных регионах нет такого положения? 2.Куда следует обратиться для уточнения гарантии перед выездом,чтобы не приехать снова в регион,который откажет.Спасибо.

1) 09.12.15 - прибытие в Ангарск.                                                  10) 28.03.16 - выслали документы из Ангарска.                              

2) 2.12.15 - постановка на МУ.                                                       11) 05.04.16 - безрезультатная подача на ГП 

3) 25.12.15 -подача на ВУ.                                                             12) 12.04.16 - безрезультатная подача на ГП  

4) 12.01.16 - СНИЛС, ИНН                                                                  (документы из Ангарска не пришли )

5) 25.01.16 - получение ВУ с неверной датой рождения,возврат.    13) 14.04.16 - пришли документы из Ангарска  - 

6) 20.02.16 - повторное получение ВУ.                                               - подача на ГП

7) 20.02.12 - отказ Минтруд.                                                          14) 21.06.16 - получение Госпрограммы!!!                                          

8) 01.03.16 - приезд в Хабаровск.                                                   15) 23.06.16 - заявление на подъемные

9)03.03.16 - постановка на МУ.

10) 23,24,25,26,27.03.16 - дозвоны в Иркутскую область.

Ссылка на комментарий
Куда следует обратиться для уточнения гарантии перед выездом,
 Такой гарантии Вам никто не даст наперед...

Мы - в приоритетном регионе, Камчатский край....Когда-то, когда начали бортами вывозить первых беженцев - в Программу тянули всех, без разбора, без трудоустройства.лишь бы заявление написали....когда, наконец, мы прилетели, в декабре 2014 года, то требования уже были - один месяц отработать, весной 2015 года требовалось уже три месяца отработать, сейчас требуется полгода отработать....Какие здесь гарантии? Все меняется "с колес".....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Привет народ, столкнулся с такой проблемой, при подаче заявления на программу переселения, сотрудники ФМС сказала что, как обязательное требование, является мое официальное трудоустройство, на момент подачи заявления. Официально я сейчас не работаю, потому как, мой "официальный" работодатель отказался меня постоянно отпускать, так сказать по своим делам в ФМС, во время рабочего дня.... короче уволился я оттуда... Мотивируют они -это требование, каким-то местным распоряжением (по области), хотя в официальных законодательных актах, естественно такого требования нет.... Ребят, не кто с таким г не сталкивался, куда писать то, на кого жаловаться, или не стоит??? П.с. Нахожусь в Магадане....

Ссылка на комментарий

@sawok099, Для тех, кто подает документы на ПП, находясь в РФ, на основании ВУ или РВП, такое требование, можно сказать, обязательное. В некоторых регионах еще и требуют отработать определенный срок (до года доходит), прежде чем подавать...так что, наверное, и жаловаться не кому и не на что....сами с таким сталкивались. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Ребят, не кто с таким г не сталкивался, куда писать то, на кого жаловаться, или не стоит???
 Да все, почти, кто на форуме - с таким сталкивался, кроме са-а-амых первых, и то - не факт....

Мы осенью 2014 года подавали на Программу в Ярославской области..вернее, всех тянули за уши, прям насильно...ничего такого не требовалось... На Камчатке в тот же период- то же самое, брали всех подряд.....Когда мы прилетели в декабре 2014, то уже требовали оф.трудоустройство месяц и т.д., см. мой пост выше, перед Вашим....

Мы тоже писали на кремлин и в ФМС в Москву..а толку? Они спускают письмо сюда же, на места, а места нам отвечают опять тем же.....Замкнутый круг...

Так что, Вы не один такой.....трудоустраивайтесь и вступайте в Программу...а что поделаешь?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка, Спасибо большое за ответ, жаль что раньше не нашел этот форум, с "братьями по несчастью"..... Принцип я понял, это в федеральных законах все красиво, местные же чины дополняют их всякими квестами, на свое усмотрение.

По поводу обращений в столицу,за разъяснением местного самоуправства, вчера решил обратится... Позвонил на гарячую линию, толку ноль, они через 3 операторов соединили меня с местным же ФМС))))

@Камчадалка, Спасибо большое за ответ, жаль что раньше не нашел этот форум, с "братьями по несчастью"..... Принцип я понял, это в федеральных законах все красиво, местные же чины дополняют их всякими квестами, на свое усмотрение.

По поводу обращений в столицу,за разъяснением местного самоуправства, вчера решил обратится... Позвонил на гарячую линию, толку ноль, они через 3 операторов соединили меня с местным же ФМС))))

Ссылка на комментарий
Позвонил на гарячую линию

 

Более действенный способ писать. Они потом переправляют ЦУ "вниз", т.е в Ваш ФМС, и последние обязаны реагировать. Проверено, не раз, и не только мной))) 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Сегодня подали на гражданство! Не могу передать свои ощущения..как вроде, бежала-бежала и .....эдакая прострация....усталость, недоумение от того, что произошла подача и....целых три месяца спокойствия...Не верится....никак не верится, что мы это сделали....Что не надо бегать, добиваться, писать, искать, исправлять, унижаться...на работе всех под себя подстраивать...просто не верится....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка, поздравляю!!!! да, именно такие ощущения! 100%!!!)))) 

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Камчадалка,

 

+100500))) Писал где-то, что такое-же состояние наступило))) Поздравляю!!! 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье

@Камчадалка,   УРА! Поздравляю от всей души! Прям, как "дошли до Берлина!" :D Теперь расслабься и наслаждайся! :beer:

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
Камчадалка, поздравляю!!!! да, именно такие ощущения! 100%!!!)))) 
 Спасибо!!! :wub: 
+100500))) Писал где-то, что такое-же состояние наступило))) Поздравляю!!! 

Спасибо!!! :wub:

Ничего себе...значит, не у одной меня такие чувства....

Мы не одиноки!!! УРАААА! :D


Камчадалка,   УРА! Поздравляю от всей души! Прям, как "дошли до Берлина!"  Теперь расслабься и наслаждайся!
 Спасибо, Светлана!!!! :wub:

Ага, можно расслабиться....

А я смотрю, что те, кто идут не по ВУ  - у них дела двигаются гора-а-а-а-аздо быстрей, чем у нас....

Странно....да ладно....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка,ага, я так же думал, пока паспорт получил... Пошел становиться на воинский учет - выдали бумагу "что необходимо иметь при себе": 


справка с места работы, диплом, флорография в двух проекциях, ЭКГ в покое и после нагрузки, справка и выписка из амбулаторных карт, общий анализ крови, анализ мочи, анализ на ВИЧ, анализ на серологические реакции, две фотки образца, выписку с трудовой, выписку с домоуправления, справку из кож-вен, справку нарколога, справку психоневролога, паспорт, свидетельство о рождении
 

Участковый врач выписала 12 направлений! Одно из них к аллергологу, который выписал направление на стационарное обследование.

А больничка прямо как в худших фильмах про Россию, на входе "Входить ТОЛЬКО В БАХИЛАХ или сменной обуви (бахилы можно купить в аптеке через дорогу)" моет уборщица "МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК КУДА ВЫ ИДЕТЕ , ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ ЧТО ПОМЫТО???? (ОРОМ)" Блин, вижу, летать еще не умею или теперь и ходить нельзя?

Талон на ЭКГ дают час в неделю по понедельникам с 8:00 до 9:00, дали талон на 17!!!!! февраля!!!!! Когда мне до 16 нужно уже стоять на воинском учете ииначе адм. ответственность.

 

:huh:

Ссылка на комментарий
Когда мне до 16 нужно уже стоять на воинском учете ииначе адм. ответственность.
 А почему именно до 16?

Это чо за ужас такой?

Первый раз читаю....а что-то не писал никто о таком кошмаре....

:angry:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка, я читала, сейчас человек один с форума тоже проходит, но у него все попроще... Как-то загнули они с количеством врачей!

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Камчадалка, "Инструкция Переселенцу, Приехавшему В Калугу"  тему почитай, он упоминал, что Воинский учет это ад адовый, и что он ездил туда 22 раза, хорошо, что находился на переоформлении по работе, иначе бы уволили...

Я вот съездил 4 дня, и успел только взять список "что нужно", записаться к врачу, получить направления на анализы и у аллерголога направление на обследование... И вот как-то ждать 17 февраля, чтобы сначала сделать ЭКГ потому что если сейчас сдать анализы, то до 17 они просрочатся (действительны только 10 дней).

А до 16 потому что на воинский учет нужно стать в течении двух недель с момента прописки, прописан я от 02.02.16, паспорт отдали только 05.02.16 (А это пятница!) т.е. по факту хоть что-то начать делать я мог ТОЛЬКО с 08.02.16, но кого это волнует?

 

В Итоге: Всю пятницу, субботу, понедельник и половину вторника я провел в поликлинике и военкомате... И не сделал ничего и ничего не сделаю, потому что талоны мы выдаем только на 17 февраля.......

Ссылка на комментарий

@Камчадалка, Присоединяюсь к поздравлениям!! :D  про чувства - 100% :D ...внутри даже есть какая-то мотивация, желание (даже, наверное, это уже переросло в привычку :trollface: ) идти снова в УФМС, что-то доказывать, сдавать, отстаивать.....но нужно взять передышку в 3 месяца....отпуск, так сказать, перед финишной прямой :rolleyes:

@AHTu, даааа...."повезло" Вам.... :ynou:  :wacko: у нас в этом плане все отлично. Комиссию проходить в одном месте, при военкомате спец. медкомиссия. проходится за 1 день. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Камчадалка, Присоединяюсь к поздравлениям!!  про чувства - 100% ...внутри даже есть какая-то мотивация, желание (даже, наверное, это уже переросло в привычку  ) идти снова в УФМС, что-то доказывать, сдавать, отстаивать.
 Спасибо огромное! :wub:

Ой, точно...тоже думаю: та-а-ак..когда следующий поход в ФМС? Уже на автопилоте...

:D

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка,Поздравляю !!!!!! 

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

Сегодня подали на гражданство! Не могу передать свои ощущения..как вроде, бежала-бежала и .....эдакая прострация....усталость, недоумение от того, что произошла подача и....целых три месяца спокойствия...Не верится....никак не верится, что мы это сделали....Что не надо бегать, добиваться, писать, искать, исправлять, унижаться...на работе всех под себя подстраивать...просто не верится....

Здравствуйте! Как же Вы точно описали ощущения! Даже в дрожь берет от воспоминаний от этого дня!

Ссылка на комментарий

@Елена Донецк,@elinni66, @sergos-s, спасибо вам большое!

:wub:

Вот, задумалась..это как же надо вымотать людей, чтобы вот такие вот чувства все это вызывало: усталость и ...все остальное....а, если задуматься? От чего можно устать было? От той работы, которую делают работники ФМС? Если бы они к нам так не относились, то и было бы все нормально и размеренно... 

 

Вот, опять прочитала историю тех, кто не по ВУ, а из страны исхода подавал на ГП....как все у них моментально происходит..просто диву даешься....

И опять напрашивается невольный вывод: мы, как кость в горле кому-то...делят на белых - тех, кто из страны исхода и на черных - тех, кто по ВУ идет. И никто меня не переубедит. Я просто читаю сроки тех, кто не по ВУ. А Выводы сами напрашиваются....

 Мы 30 августа 2014 года пересекли границу и вот, только 9 февраля 2016 г подали на гражданство..это нормально? А, ведь, ни одного срока не пропускали..вот так нас принимали и давали талончики эти долбаные, вот так с доками затягивали..это просто ужас....

Если бы не тот момент, если бы не бомбежки...может, и мы бы подали из страны исхода....а так....мало того, что в одних трусах уехали, чудом выехали, так еще к нам так относятся, да еще ни о каких транспортных речи не идет...да еще мы как низший слой населения для них....обидно до слез....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка, ну у сотрудников ФМС тоже работа не сахар... Я бы не смог на такой должности работать. Я думаю через месяцок бы у меня мозг через уши вытек, а нервы растворились в психозе и бешенстве.

Работа с людьми... А еще и бумаги ответственные, все проверь и не ошибись, закон не нарушь...А тут еще и люди не в самом лучшем положении, все со своими проблемами и переживаниями... 

Ссылка на комментарий
мы, как кость в горле кому-то...делят на белых - тех, кто из страны исхода и на черных - тех, кто по ВУ идет. И никто меня не переубедит. Я просто читаю сроки тех, кто не по ВУ. А Выводы сами напрашиваются....

 

Никто никого не делит.

Вспомните сотрудников паспортных столов и других госслужащих на Украине. Сколько среди них тех, кто знает законодательство, которым регламентируется их деятельности, и добросовестно выполняет свою работу, а сколько - тех, кого "пристроили" на непыльное место - пусть с небольшой зарплатой, зато и без особых забот.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...