Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

Ура, ура,ура)))))Мы завершили свой путь по приобретению гражданства РФ)))29.01.2016 получила паспорт))) Хочется поделиться с вами этой радостью, так как этот путь был пройден с вашей помощью!!! Всем спасибо за нужные посты и подсказки. Огромного терпения и везения тем, кто находится на начальном этапе))) :)  :)  :)  :)  :)

5.09.2014-Приехали в РФ                                            06.11.2015- Регистрация на 3 года

14.09.2014-Подали на ВУ                                            13.11.2015 - Подали на гражданство РФ

09.10.2014-Получили свидетельство ВУ                     28.01.2016-Одобрили гражданство))

28.05.2015- Сдали документы на ГП                           29.01.2016 - Подала заявление на паспорт и через 3 часа забрала готовенький документ)))

30.06.2015-Получили св-во ГП                                     02.02.2016 - Постоянная прописка, отправилась в ЗАГС менять фамилию))

17.08.2015- Прошли медкомиссию на РВП

18.08.2015- Подали на РВП

06.10.2015- Одобрили РВП

18.10.2015-отдали ВУ на проставление штампа

 

Ссылка на комментарий

@Alesya92, Удачи вам.

Сегодня получил "зелёную книжечку" - программу переселения, через месяц заканчивается ВУ на днях подаю на продление и готовлю доки на РВП.

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!    ©
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!  :P
Ссылка на комментарий
Ура, ура,ура)))))Мы завершили свой путь по приобретению гражданства РФ)))29.01.2016 получила паспорт)))
Мои поздравления!!! :D  :t142021:  :t142021:  :t142021:  :beer:  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Всем спасибо))))

?Быстро однако ваш фмс работает   
Это я их доставала без конца)))И ходатайство писала об ускореном рассмотрении, и звонила как минимум раз в неделю)))Меня уже по голосу узнают там)))

5.09.2014-Приехали в РФ                                            06.11.2015- Регистрация на 3 года

14.09.2014-Подали на ВУ                                            13.11.2015 - Подали на гражданство РФ

09.10.2014-Получили свидетельство ВУ                     28.01.2016-Одобрили гражданство))

28.05.2015- Сдали документы на ГП                           29.01.2016 - Подала заявление на паспорт и через 3 часа забрала готовенький документ)))

30.06.2015-Получили св-во ГП                                     02.02.2016 - Постоянная прописка, отправилась в ЗАГС менять фамилию))

17.08.2015- Прошли медкомиссию на РВП

18.08.2015- Подали на РВП

06.10.2015- Одобрили РВП

18.10.2015-отдали ВУ на проставление штампа

 

Ссылка на комментарий

Люди ответьте пожалуйста, может у кого такой случай был. Оформлено ВУ в Ставропольском крае хотим подавать на программу переселения в Калужскую область. Правильны ли будут наши действия: 1. Снимаемся с учета в Ставрополе (вся ли семья сразу или может только тот кто будет подавать заявление на ПП?)

2. Пишем заявление на перевод наших дел по ВУ со Ставрополя в Калугу. 3.Едем в Калугу. 4. Делаем регистрацию. 5. Ждем когда придут наши дела по Ву со Ставрополя (или можно подавать на ПП без них)? 6. Заключаем трудовой договор (нужен ли он сейчас для подачи документов на ПП?). Пишем заявление на участие в ПП. Я именно так все представляю. Ну можно ли одному заявителю пройти этот путь или нужно всем членам семьи указанным в заявлении. Спасибо.


Люди ответьте пожалуйста, может у кого такой случай был. Оформлено ВУ в Ставропольском крае хотим подавать на программу переселения в Калужскую область. Правильны ли будут наши действия: 1. Снимаемся с учета в Ставрополе (вся ли семья сразу или может только тот кто будет подавать заявление на ПП?)

2. Пишем заявление на перевод наших дел по ВУ со Ставрополя в Калугу. 3.Едем в Калугу. 4. Делаем регистрацию. 5. Ждем когда придут наши дела по Ву со Ставрополя (или можно подавать на ПП без них)? 6. Заключаем трудовой договор (нужен ли он сейчас для подачи документов на ПП?). Пишем заявление на участие в ПП. Я именно так все представляю. Ну можно ли одному заявителю пройти этот путь или нужно всем членам семьи указанным в заявлении. Спасибо.

Наталья С

Ссылка на комментарий

Калуга

На продление ВУ ежедневно очередь 90 человек, ежедневно, ужас!

@Наталья С, Сниматься с учета и ехать может только один, остальные потом когда будет где и за что жить.

Ждать наверное не нужно, не думаю, что им нужны ваши иностранные документы. Но это лично моё мнение, исходя из собственного опыта.

Действующий трудовой договор для подачи доков на ПП в Калуге обязателен.

Остальные вопросы сможете узнать в ФМС на месте, начальник ФМС часто перед обедом не занят.

@Наталья С, Еще, на момент подачи заявления вероятнее всего, это нужно уточнить в ФМС, у всех переселяющихся должна быть Калужская регистрация, но я точно не знаю. При получении Свидетельства Переселенца просили предъявить регистрации всех членов семьи, у меня все совершеннолетние.

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!    ©
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!  :P
Ссылка на комментарий

@Наталья С, сниматься с учета не нужно (мы во всяком случае не снимались). Мы писали сначала заявление и становились на учет, а потом делали МУ (специально по поводу этой последовательности прозванивала УФМС), потом трудовой договор, потом подача на ПП. 

Мой совет, все же не пожалейте 100-200 р. и позвоните в УФМС Калуги, узнайте все заранее.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья С,1. сниматься с учета не нужно.

2. едете в Калугу (поехать сначала, я думаю, может только заявитель, но на момент подачи документов на ПП у заявителя должны быть оригиналы документов всех членов семьи, а может быть и МУ в регионе - этот вопрос лучше уточнить в УФМС)

3. Пишете заявление на перевод дел по ВУ в Калуге

4. Делаете регистрацию (МУ)

5. Ждете дел по ВУ - уточните в УФМС, я не знаю как у них требуют

6. Трудовой договор

7. Подача на ПП

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

У нас было так в Калуге приезжаете идете на Товарную 23 сейчас вроде перенесли на Гурьянова нужно уточнить .Приходите  Вам ставят штамп в ВУ о принятии на учет, делаете в течение 7 дней МУ и подаете на программу  .да и на программу нужно взять талон будет ,но очередь сейчас очень большая писали человек 600,так что долго может затянутся подача документов.А почему ВЫ не хотите в Ставрополе подать там очередей почти нет и быстрей все.

Ссылка на комментарий
очередь сейчас очень большая писали человек 600
Около 100 человек в неделю принимают на Гурьянова 32.
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!    ©
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!  :P
Ссылка на комментарий

В 2015 на Товарной давали талоны на программу по понедельникам с 9-13 раз в неделю !Проходило человек 30-50 за день, если сейчас выдают каждый день то это хорошо ,а то такие очереди выстоять очень тяжело особенно зимой !

Ссылка на комментарий

Действительно http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

a ведь несколько лет подряд небыло.

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!    ©
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!  :P
Ссылка на комментарий
Мы завершили свой путь по приобретению гражданства РФ)))29.01.2016 получила паспорт)))
 

УРРАА! Поздравляю от всей души!!!!! :t142021:  :beer:  :goodpost:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@komarik-1974,да нужна. Вам должны были дать один экземпляр. Он печатается на  картоне формат А5. (половина А4)напечатано на нем приложение номер15 к административному регламенту. Поищите. если не найдете стучите в личку сфоткаю вам.

Ссылка на комментарий

@Gaz77,должны были,но бланки на рвп не дают,отсылают рядом в контору,а там 1300р с человека,так что сам нашел и заполнил,а на учетную карточку видимо сил не хватает,вот,все сами и все через инет 

Ссылка на комментарий

А у нас не требовали никаких учетных карточек на РВП.... :o

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@komarik-1974, В регламенте посмотрите, приложение №12 (в конце документа). Наберите и распечатайте на картоне с 2-х сторон. Размер ниже. Все о ней можете почитать в регламенте в разделе Осуществление учета. Ведение учетных дел

 

 

101. Картотечный учет иностранных граждан ведется территориальными органами ФМС России по учетным карточкам размером 148x210 мм установленной формы (приложение N 12 Административного регламента).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/193261/#block_3000#ixzz3zN9d6mcD

У нас требовали такую, только на гражданство (есть в нашей ветке ХМАО).

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...