Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

Уже сразу ехать всей семьей

Ехать всей семьей не обязательно. Может поехать только заявитель.

 

Можно сначала подать доки без труд. договора?

 Это Вам лучше узнать на ветке Брянске или позвонить в УФМС г. Брянска и узнать все нюансы.

К тому же, первым делом по приезду в Брянск, Вы должны написать заявление на перевод Вашего дела ВУ в Брянск. Возможно, у Вас не примут документы на ПП до того, как придет Ваше дело, а это может затянуться на 2-3 месяца...

Так что, сначала лучше позвоните в УФМС г. Брянска и спросите, какой порядок действий в Вашем случае.

Дело в том ,что я не знаю устрою ли я ребенка в сад
Зачастую, если ребенок старше 4 лет, то с садом проблем быть не должно. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Марина86, мы точно также ехали из Краснодарского края в Брянск. Дела свои можно было не ждать, подавать на ГП сразу. Там людей очень мало (по крайней мере было в июне). Людей в очереди на подачу было человек 10. В Брянске девочки даже организовали фонд помощи беженцам с Донбасса. Помогают серьезно, деткам организовывают праздники. Называется группа - Ромашка. Если нужно будет - найдите их. В беде не оставят. 


@Марина86, тел Брянского УФМС по работе с беженцами и переселенцами: +74832261212; +74832718522 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Подскажите кто в курсе, а то неразбериха полная. Мы сейчас стоим в очереди на очередь на получение талона переселенца в Калуге)))) почти все просто))) После перевода в новое ФМС стало все еще не понятней. Итак, есть кто в этой очереди, надо также отмечаться по понедельникам? Мне говорят, что теперь каждый день люди получают талоны... зачем тогда эта очередь и отмечания, если за неделю пройдет человек 90 - 100, в общем кто в курсе, поясните мне пожалуйста как сейчас в Калуге обстоят дела с талонами на переселение. Еще вопрос, какие документы нужно подготовить для сдачи документов на программу переселения?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Пользуюсь статусом ВУ. 26.02 его срок истекает. Когда уже был в России мне исполнилась 25 лет. Сейчас собираюсь отказаться от статуса ВУ и съездить в Украину, для того, чтобы вклеить фото по достижении 25 лет. Затем собираюсь сразу приехать обратно и подать документы на РВП. Пустят ли меня обратно в Россию, т.к. находился на территории РФ более 90 суток?! Не откажут ли во въезде? Не нужно будет находится в Украине 90 суток?! Мне нельзя, я официально работаю!(

Ссылка на комментарий
@Anelya,задайте вопрос В Калужской ветке по поводу выдачи талонов,там более свежая инфа может быть ,а лучше самим всё узнать в новом ФМС....переходящие списки это жесть,слышал что там более 600 человек на данный момент....удачи и терпения вам....
Ссылка на комментарий

@sergos-s, да там тоже спросила, пока молчат... раньше было 30 человек проходило в понедельник, сейчас говорят проходит больше, потому что принимают не только по понедельникам, в ФМС пока тоже ничего вразумительного не сказали. По списку я вам скажу даже 700 есть)) то ли еще будет) но мы близки к 30 лидеров) и тут такая запарка, не понятно что и почему)) А скажите, вы когда талон брали, как все проходило? Может ваш опыт нам поможет, а то у меня уже глаз дергается, а это только начало)

Ссылка на комментарий
Пустят ли меня обратно в Россию, т.к. находился на территории РФ более 90 суток?! Не откажут ли во въезде?
Позвоните на горячую линию таможни и узнайте наверняка. Мое мнение - должны впустить, но это только мое мнение))) 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
@Alekseybaron, а зачем отказываться если собираетесь возвращаться? Продлите ВУ, напишите заявление на временное получение паспорта и едте вклеивайте фото. Потом вернётесь и сдадите назад паспорт. Разве что МУ по-новой нужно будет сделать. Поговорите в своём ФМС на тему такого варианта.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Alekseybaron, я бы вам посоветовал в первую очередь продлить ВУ, потом когда получите продленное ВУ - напишете заявление и съездите на родину иначе можете лишиться ВУ т.к. заявление на продление нужно писать не позднее, чем за месяц до истекания срока действия (в законе написано).  

Ссылка на комментарий

это абсолютная ложь. Какая ипотека? Все ищешь сам и работу и жилье. но знаю точно , что в Калининграде делают регистрацию на 2 года  в п.Северный всем кому негде. У меня там подруга.


а у меня уже дергается от того, что  дозвонится не могу в Калугу ФМС. Хочу позвонить записаться на подачу заявления с документами. Кто знает так можно? И куда лучше звонить?? на какой телефон :huh:

Наталья С

Ссылка на комментарий

И еще вопросик: У нас ВУ по Ставропольскому краю . Хотим по программе переселения оформится в Обнинск Калужской области. После прохождения  этапа подачи заявления и получения свидетельства возможен ли выезд на Украину. Я так понимаю укр. паспорт отдается на руки, а свидетельство ВУ забирают в ФМС. Но в укр паспорте будет проставлен штамп о РВП в России, правильно я понимаю? Спасибо.

Наталья С

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! подскажите, может у кого была схожая ситуация..

у нашей семьи оформлено ВУ, т.е., свид-во у мужа, свидетельство у меня. в мое вписаны дети: общий сын, рожденный в РФ и дочь от 1-го брака.

сейчас мы подаем документы на программу переселения, муж заявитель. дочери 6 марта 2016г. исполняется 18 лет. как с ней предстоит оформление документов? ей нужно будет отдельно получить ВУ? если да, то пройти весь путь сначала? или сделают свид-во на основании моих документов? или если до момента совершеннолетия уже будет свид-во переселенца, так и пойдет с нами прицепом?

заранее спасибо!

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
И еще вопросик: У нас ВУ по Ставропольскому краю . Хотим по программе переселения оформится в Обнинск Калужской области. После прохождения этапа подачи заявления и получения свидетельства возможен ли выезд на Украину. Я так понимаю укр. паспорт отдается на руки, а свидетельство ВУ забирают в ФМС. Но в укр паспорте будет проставлен штамп о РВП в России, правильно я понимаю? Спасибо.

 

Если у Вас на момент получения РВП еще действительно ВУ, печать РВП с регистрацией поставят в ВУ. Как только срок действия ВУ закончится Вам печать РВП с регистрацией поставят в укр. паспорт. Как вариант продлите действие ВУ и Вам никаких лишних отметок в укр. паспорте делать не будут.

При выезде в Украину вы обмениваете Ваше ВУ с на Ваш паспорт (согласовуете этот момент в ФМС) и едете себе спокойно. Правда выехать у Вас получится на небольшой период.

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Проживаю в городе Санкт-Петербурге. Наконец-то получил долгожданную квоту на РВП, но радоваться рано. Талончик с квотой на РВП получил на конец марта, а моё временное убежище заканчивается в середине августа. Для подачи документов на РВП необходимо иметь документ о временном убежище сроком не менее полугодовой актуальности. А у меня получается срок в 4,5 месяца с момента, когда я должен буду подавать документы на РВП. Как же быть в таком случае? Что делать? Куда обращаться? Подскажите, пожалуйста, кто сведущ. Заранее буду очень благодарен любому отзыву и ответу! Спасибо за внимание!)

 

В продолжении моей же темы. Подал заявление на продление в связи с выделенной мне квотой на РВП и написал заявление на ускорение с таким же доводом. Через пару дней мне перезвонили из УФМС и попросили отозвать мои документы обратно ссылаясь на то, что я, мол, слишком рано прошу о продлении своего ВУ, аж, за 7 месяцев до окончания нынешнего. Мои доводы о вынужденности ситуации инспектором игнорировались. В законе указано ,что не позже, чем за месяц подавать на продление, но не указано не ранее чем за сколько месяцев. На объяснения, что моя ситуация вынужденная, иначе я пролечу с квотой на РВП, инспектор молчал и только лишь повторял, что я должен отозвать своё заявление. Я понимаю, что это нарушение моих прав и закона. Подскажите, пожалуйста, куда я могу дальше обратиться с решением этого вопроса? Буду очень благодарен за ответы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
куда я могу дальше обратиться с решением этого вопроса?

 

 Письма сюда http://kremlin.ru/contacts , в большинстве своем "чудеса" творят)))

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
И еще вопросик: У нас ВУ по Ставропольскому краю . Хотим по программе переселения оформится в Обнинск Калужской области. После прохождения  этапа подачи заявления и получения свидетельства возможен ли выезд на Украину. Я так понимаю укр. паспорт отдается на руки, а свидетельство ВУ забирают в ФМС. Но в укр паспорте будет проставлен штамп о РВП в России, правильно я понимаю? Спасибо.
Выезд на Украину при наличии ВУ возможен в 2-х случаях: 1. Вы отказываетесь от ВУ и едете преспокойно в Украину. НО! теряя ВУ, Вы становитесь рядовым ин. гражданином, имеющим свидетельство переселенца и, соответственно, пока Вы не получите РВП (в паспорт или на лист А4 - смотря как это дело ставят в регионе), на Вас распространяются закон пребывания в РФ 90/180 и по приезду в РФ у Вас будет 3 месяца, чтобы подать на РВП (а еще надо учитывать очереди, можно и не успеть). 

2. Написать заявление на временную выдачу Укр. паспорта. В этом случае Вам выдадут паспорт и заберут ВУ, и Вы сможете съездить в Украину (находиться за пределами РФ можно не более 10 дней. 10 дней считаются с момента пересечения границы). По приезду опять сдаете паспорт и забираете свое ВУ. РВП в последствии будет в ВУ.

Но, моего брата предупредили в УФМС Воронежа (он тоже так делал), что если он по приезду решит подавать на РВП, то вероятность отказа в таком случае резко возрастает. НО (еще одно :) ), т.к. у Вас к этому времени будет свидетельство ПП, то, я думаю, Вас это не касается. :)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Елена Д, если заявитель муж ,то у вас не примут документы,вот ссылка Член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:

  • супруга (супруг);
  • дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);
  • дети супруги (супруга) участника Государственной программы;
  • родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);
  • дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки.

Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе.

 

 

 

у меня такая же ситуация была,свекровь хотела всех вписать,но я не подошла под перечень. А если Вы будите заявитель,то подойдете .

Ссылка на комментарий

@tori.pro, Донбасса!!!

 

Уточняйте в регионе, куда собираетесь переселяться. В 2014-м мне дали ВУ, приехал из Харькова. Сейчас, была инфа, что в некоторых регионах отказывают... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@gysha_82, разъясните пожалуйста:

 

 

Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе.

а где указано, что ее не могут включить как члена семьи потому, что она совершеннолетняя?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@gysha_82,

она то как раз подходит под этот перечень:

 

 

дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

вопрос был совсем в другом

на момент подачи на программу ей еще нет 18 лет, она списана в мое свидетельство как несовершеннолетний ребенок. но совершеннолетие скоро. меня интересует, нужно ли ей будет получать отдельно на себя ВУ? или его дадут на основании того что она у меня вписана? или если свидетельство участника программы будет получено до ее совершеннолетия, то и вообще ничего дополнительно получать не надо? пойдет вместе с нами на рвп, и т.д...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д, у меня возникают неоднозначные мысли на этот счет. С одной стороны, Вашу дочь должны вписать в свидетельство (как члена семьи), а вот подавать на РВП она будет уже самостоятельно (как совершеннолетняя) ....разрешат ли подавать ей по Вашему ВУ - вопрос.....или выдадут ей паспорт и будет подавать по паспорту (но, в этом случае, чем скорей подаст на РВП, тем лучше. т.к. ей нужно будет делать МУ на 3 месяца, скорей всего...а по-закону, вообще месяц дается на выезд из страны, при отказе от ВУ...поэтому много вопросов, вызывающих сомнение ). А с другой стороны - сотрудники УФМС порой принимают непредсказуемые решения... Я бы на Вашем месте сходила на консультацию в УФМС. Возможно, не все так страшно и они пойдут Вам на встречу :)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...