Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

@Камчадалка, "Инструкция Переселенцу, Приехавшему В Калугу" тему почитай, он упоминал, что Воинский учет это ад адовый, и что он ездил туда 22 раза, хорошо, что находился на переоформлении по работе, иначе бы уволили...

Я вот съездил 4 дня, и успел только взять список "что нужно", записаться к врачу, получить направления на анализы и у аллерголога направление на обследование... И вот как-то ждать 17 февраля, чтобы сначала сделать ЭКГ потому что если сейчас сдать анализы, то до 17 они просрочатся (действительны только 10 дней).

А до 16 потому что на воинский учет нужно стать в течении двух недель с момента прописки, прописан я от 02.02.16, паспорт отдали только 05.02.16 (А это пятница!) т.е. по факту хоть что-то начать делать я мог ТОЛЬКО с 08.02.16, но кого это волнует?

В Итоге: Всю пятницу, субботу, понедельник и половину вторника я провел в поликлинике и военкомате... И не сделал ничего и ничего не сделаю, потому что талоны мы выдаем только на 17 февраля.......

поставить вас на военный учёт обязанным. В День обращения то что вам дали проходить медкамисию уже говорит о том что вы становится на военный учёт и 2 недели закончились в первый день обращения в военкомат. Так как дальше это не ваши проблемы почему военкомат не может вас поставить на учёт ....

Я прописался 6 октября, первый раз обратился в военкомат в начале ноября, на военный учёт стал 28 декабря и не каких проблем а военик получил 11 января.... И не оком штрафе речь не шла

Мне первый раз когда я к ним пришёл ономне вобще сказали а оно вам Нада нафиг вы вобще сюда приперлись...... А нуесли вам надо очень тогда да....давайте проходите комисию и тд

Мне первый раз когда я к ним пришёл ономне вобще сказали а оно вам Нада нафиг вы вобще сюда приперлись...... А нуесли вам надо очень тогда да....давайте проходите комисию и тд

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud, а у вас призывной возраст? У меня уже не призывной, может вообще забить на них... Пусть вспомнят обо мне через N лет...

у меня тоже не призывной, потому и первый раз сказали оно вам надо че вы к нам приперлись да и еще с временной пропиской.

Но дело в том что не оформляют на работу в РФ без военного учёта. Если оформят то предприятию штраф что то вроде в размере 400000 рублей.

Потому официально без военного учёта вы не устроитель на работу.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGudГлупости. Трудовой кодекс РФ не содержит положений, запрещающих организации принимать на работу граждан без документов воинского учета. Более того, отказав в приеме на работу такому соискателю, организация нарушит его трудовые права (ст. 3 и 64 ТК РФ).

А работодатель сам должен известить военкомат кого он берет на работу, в случае не совершения данного требования - штраф от 300 до 1000 рублей.  ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ

Ссылка на комментарий

@DocGud, Глупости. Трудовой кодекс РФ не содержит положений, запрещающих организации принимать на работу граждан без документов воинского учета. Более того, отказав в приеме на работу такому соискателю, организация нарушит его трудовые права (ст. 3 и 64 ТК РФ).

А работодатель сам должен известить военкомат кого он берет на работу, в случае не совершения данного требования - штраф от 300 до 1000 рублей. ч. 3 ст. 21.4 КоАП РФ

ну я вам говорю как на практике из 4 предприятий меня все без РФ военика посылали лесом.

Максимум просили справку из военкомата что я его оформляю.

И штрф за принятие на работу человека без военного учёта влечёт наложения штрафа на предприятие в размере кажется 400 тысяч рублей.

А вы про штраф за уведомление говорите.

Там такая процедура получается вас берут нароботу отправляют список кого приняли на работу в военкомат (это то уведомление о котором вы говорите). Военкомат проверяет состоят ли люди на военном учёте и если они по месту прописки не стоят на военном учёте на предприятие накладывают штраф. Так как работник отдела кадров обязан проверит состоит ли человек на военном учёте по месту жительства.

Это мне объяснял так кадровик когда я начал уже вощмущятся.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud, ну нет в законе такого, нет и все тут...

Работодатель ОБЯЗАН уведомить военкомат и сотрудника (если он не состоит на воинском учете), чтобы он стал на воинский учет, это можно сделать письменно в двух экземплярах, работодатель не несет ответственности за сотрудника (если работодатель уведомил сотрудника о необходимости встать на воинский учет) и если он уведомил военкомат - пусть приходят и "ищут" этого сотрудника прямо на рабочем месте. (только вряд ли таким кто-то будет заниматься).

Ссылка на комментарий

@AHTu,

 

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  • трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
  • страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
  • документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
  • документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки (ст. 65 ТК РФ).

 Если гражданин, устраивающийся на работу, отказывается представить документы, предусмотренные ст. 65 ТК РФ, то работодатель имеет право и даже обязан отказать ему в приеме на работу. В данном случае отказ является обоснованным, поскольку установленные Трудовым кодексом РФ требования являются обязательными.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!, это вы взяли с форумов в которых отвечают не компетентные юристы. В списке документов это значится, но на отсутствие этого документа при отказе ссылаться не может, засудят нахрен. Работодатель обязан вести учет - да, извещать - да, но никак не на основании отсутствия военного билета, это не его дело.

Вам могут отказать в недостатком опыта работы или еще чего, но никак не на отсутствие военного билета.

Почитайте похожие судебные дела.

 

PS: Но как говорится, на современном рынке труда работодатель диктует правила, а не соискатель :)

Ссылка на комментарий
Вам могут отказать в недостатком опыта работы или еще чего

 

Или принять на работу, и в двухнедельный срок сообщить о Вас в военкомат.  Ну а дальше как будет... Возможно вызовут в ОК, и Вас там будет ждать военком с "пригласительным" :)  

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@DocGud, ну нет в законе такого, нет и все тут...

Работодатель ОБЯЗАН уведомить военкомат и сотрудника (если он не состоит на воинском учете), чтобы он стал на воинский учет, это можно сделать письменно в двух экземплярах, работодатель не несет ответственности за сотрудника (если работодатель уведомил сотрудника о необходимости встать на воинский учет) и если он уведомил военкомат - пусть приходят и "ищут" этого сотрудника прямо на рабочем месте. (только вряд ли таким кто-то будет заниматься).

ну как будите устраивается пожалуйста опишите как вам это удалось сделать.

Я ещё не разу не встречал кодравика который бы поставлялся. Они скорее найдут 10 других аргументов почему вы им не подходит чем связывается с вами и подставляется под штраф.

Исключение если директор ваш знакомый или вы ну прям спициолист который этому предприятию нужен как воздух. Но в кризис я бы почитал как увас это получится качать права на стадии устройства на работу.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud, Уже устроился, уже работаю, но на воинский учет не стал. Работодатель так же сказал, что "оповестим военкомат, ты не укрываешься?".

 

Часть 2 ст. 64 ТК РФ напрямую устанавливает, что не допускается какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Отмечу сразу, что в настоящее время отсутствуют нормы федеральных законов, которые устанавливали бы возможность ограничения прав гражданина на поступление на работу в связи с отсутствием у него военного билета.

Ссылка на комментарий

@DocGud, Уже устроился, уже работаю, но на воинский учет не стал. Работодатель так же сказал, что "оповестим военкомат, ты не укрываешься?".

а фирма большая ? Я работаю в агроторге и без военика не брали и сказали нечего оформояйтк мы вас подождем. В Спортмастере сказали без военика не берём. Хотя собеседование прошёл и взяли, но отдел кадров отказался оформлять. Магнит и Дикси так же отказали без военика не берём.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@sergos-s,

 

Да. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@DocGud, фирма относится к среднему бизнесу, не отнесу ее к мелкой и к крупной торговой сети тоже,  мы услугами и производством систем автоматизации занимаемся.

 

Сегодня еще раз поехал в военкомат, попросил поставить в корешке печать, что я стал на воинский учет и что направления на мед.осмотры и анализы взял, без вопросов поставили печать в отметке о воинском учете.

 

Теперь медицина...

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье

@Наталья З, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!  :beer:  И, главное, как быстро! Вы в передовиках!!!

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Читая форум видел, что кто-то писал о том, что можно как-то ускорить процесс получения гражданства по программе переселения, если написать заявление какое-то. Это правда ? Можно как-то сроки сократить?

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье

@Yaroslav,  По программе переселения и так самые короткие сроки принятия в гражданство  - 3 месяца. Так что никакие заявления не помогут! 

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

@Yaroslav,Почему год?. давайте считать. заявление на ПП (2 месяца) после получения книжечки подаваете на РВП (2 месяца ) и потом сразу подаете на гражданство 3 месяца. ВСего получается 7 месяцев.  Приплюсуйте еще по месяцу на ответ письмом. получается 10 месяцев.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Нахожусь в Мурманской области на основании ВУ, получил удостоверение участника ГП. На РВП пока не подавал из-за отсутствия возможности получения регистрации по месту жительства ( имею временную регистрацию на предприятии где работаю). Был сегодня на консультации в районном отделении УФМС по поводу продления ВУ. Объяснил причину - нет возможности получить регистрацию по месту жительства после получения РВП. Сотрудник мне ответил, что после получения РВП достаточно в течении 7 дней оформить уведомление о месте пребывания (временную регистрацию). На сколько объективно его заявление?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...