Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Статус Беженца (Временное Убежище) И Программа Переселения?


Vesennyaya35

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нахожусь в Мурманской области на основании ВУ, получил удостоверение участника ГП. На РВП пока не подавал из-за отсутствия возможности получения регистрации по месту жительства ( имею временную регистрацию на предприятии где работаю). Был сегодня на консультации в районном отделении УФМС по поводу продления ВУ. Объяснил причину - нет возможности получить регистрацию по месту жительства после получения РВП. Сотрудник мне ответил, что после получения РВП достаточно в течении 7 дней оформить уведомление о месте пребывания (временную регистрацию). На сколько объективно его заявление?

да такое в вполне правильно он вам посоветовал. Только лиш с той разницей что с данной Регестрацией вы не сможите подать на гражданство. А если после получения рвп в течении года вы не получите гражданство вам необходимо будет по рвп подтверждать доходы .....

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Cattiger, Здравствуйте,посоветуйте,пожалуйста,я с ребенком 7 лет хочу подать документы по ПП.Как правильно указать вакансию,чтобы одобрил Минтруда--есть ср.-спец.педагог.образование,но опыта нет,или те вакансии,по которым работала--продавец,мерчендайзер,курьер,уборщица.И если нет возможности сделать регистрацию в регионе,куда хочу,одобрят мои документы?Или надо выбирать регион,где есть возможность зарегистрироваться?Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

@DocGud,

Т.е. это все законно? Например, год побыть с временной регистрацией, подать справку о доходах, а потом, после решения вопроса о прописке, подать на гражданство?

да это вполне законно и многие у кого сразу не получается найти собственника чтоб сделал временную регистрацию делают по месту пребывания (миграционный учет)и ищут как находят регистрируются и подают на гражданство. Но как я уже сказал если не успеете за год то придётся подавать подтверждения о проживании.....

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud,

А в чем тогда минус миграционного учёта при РВП по отношению к регистрации по месту жительства? Ведь при втором варианте тоже необходимо ежегодно подавать подтверждение о проживании и справку о доходах. Получается, только нельзя подать на гражданство? Или есть ещё какие нибудь подводные камни?

Ссылка на комментарий
@CIRUS, главный минус - пока нет регистрации невозможно дальше сдвинуться к гражданству. Обычно, никто не дотягивает до подтверждения проживания - сразу гражданство и забывают обо всем как о страшном сне.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Ррадуга, я тоже указала помимо основной специальности (я педагог) все возможные и невозможные :)  Вы поступите так: открываете востребованные специальности по своему основному образованию на сайте Минтруда в Вашем желаемом регионе. Если там требуются такие, то Вы почти гарантированно пройдете. опыт не главное, если специальность востребована (хотя тут сложно советовать что-то, как звезды сойдутся) Наличие или отсутствие родственников (возможности сделать регистрацию) может и не играть никакой роли для принятия решения в ФМС. Тут в другом вопрос, где Вам легче будет? Советую Вам почитать ветки регионов, в каждом есть свои нюансы по согласованию анкет. Идеально, чтобы Ваша специальность была востребована и было к кому обратиться за помощью с регистрацией в этом регионе. Удачи!

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

Млин, сайт минтруда, ищу вакансии, поключаю фильтры (одну вакансию уже вижу) фсё вакансий нет. Вобщнм с фильтрами там осторожней на этом сайте.

А ваще работу нашел через яндекс поиск там есть раздел работа и можно регион выбрать.

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!    ©
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!  :P
Ссылка на комментарий

@Иванов Михаил,  Я тоже со Стаханова  :rolleyes:  если можно и мне скиньте на электронку, я подала документы на ВУ в Калуге, теперь в ас 

@Иванов Михаил,если можно скиньте и мне список необходимых документов на программу переселения по ВУ, я вчера все сделала для этого, сказали через месяц-полтора приехать за ответом, вчера записалась на очередь на переселение, а что дальше делать не знаю, ищу ответы в интернете, если можно скиньте [email protected] я тоже со Стаханова  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!    ©
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!  :P
Ссылка на комментарий

Сегодня подали на гражданство! Не могу передать свои ощущения..как вроде, бежала-бежала и .....эдакая прострация....усталость, недоумение от того, что произошла подача и....целых три месяца спокойствия...Не верится....никак не верится, что мы это сделали....Что не надо бегать, добиваться, писать, искать, исправлять, унижаться...на работе всех под себя подстраивать...просто не верится....

Поздравляю!

Когда будете паспорт РФ получать,вообще покажется все вышеперечисленное былью.

Вот оно,к чему я шла...и что...паспорт в руках,а ощущения радости нет...в душе пустота...

Но жизнь продолжается,голову вверх и пошла...

Молодцы все ВУ-шники,что не смотря ни на что,не "сломались"!

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
паспорт в руках,а ощущения радости нет...в душе пустота...

 

+100500. Какое-то ощущение непонятное, должен как бы радоваться, а оно не радует... Как будто не дали, а отобрали что то...

 

Но жизнь продолжается

 

Это да))) 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Как будто не дали, а отобрали что то...

Так и есть. У нас у всех отобрали ту жизнь, которой мы жили, к которой мы привыкли... Еще слишком свежа рана... :cry: Но, как говориться, время лечит, так что со временем все наладится, все будет хорошо!!! :)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, пожалуйста! у мужа в свидетельстве о рождении печать плохо читается. она не размыта, просто так ее поставили в свое время, что местами она двоится, местами невозможно прочитать, кое-где читается хорошо. могут с этим быть проблемы? свидетельство и сама печать все на русском, т.е. по сути перевод делать не нужно.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, пожалуйста! у мужа в свидетельстве о рождении печать плохо читается. она не размыта, просто так ее поставили в свое время, что местами она двоится, местами невозможно прочитать, кое-где читается хорошо. могут с этим быть проблемы? свидетельство и сама печать все на русском, т.е. по сути перевод делать не нужно.

По этой же причине брала дубликат своего СОР,правда получила его на укр.языке.

В нашем регионе на печать обращают внимание и могут отправить получать дубликат,даже за 11тыс.км по программе,у беженцев-по другому.

Не рискуйте,есть возможность-берите дубликат.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д, у нас в СОРах с мужем тоже печати не идеальные. Местами читаемые, местами размытые. Никогда вопросов к ним не было. При мне, когда я сдавала на гражданство уже, принесли инспектору одно СОР, еще довоенное, состояние соответствующее...практически ничего не разобрать. Инспектор спросила: из Украины? - Да. -Тогда принимайте. Подойтиде к Вашему инспектору, что она скажет. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Ладно, посмотрим, что в нашем регионе на эту тему скажут. а пока пробью возможность получения дубликата, хотя очень сомневаюсь, что в Луганске его сейчас можно заказать...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
@Lyuda.mila, после получения паспорта РФ сдаете ВУ и забираете укропаспорт. Потом придется пройтись потвсем учреждениям и внести изменения в паспортные данные. Процедура простая, как если бы вы просто потеряли паспорт и получили новый.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Lyuda.mila,

\

Процедура была такая: Отдают внутренние укр. паспорта, сдаем ВУ, получаем паспорт РФ. По времени минут 15. Счета в сбере не переделывал. Как срок карточки подойдет, потом все переоформлю. В ОК на работе, перепонаписывали кучу договоров/дополнений, в связи с изменениями статусов ВУ/РВП/гражданство. 


Потом придется пройтись потвсем учреждениям

 

Ходил в ПФ, налоговую. В ПФ сказали ничего менять не нужно, в налоговой выдали ИНН на фирменном бланке, и предупредили что штраф за утерю 300р. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
@Я не скачу!!!, я когда пришел в ПФ с ВУ внести изменения в снилс (я его получал еще в начале 2000х когда учился в универе и по укропаспорту) они тоже сказали, что ничего менять не надо. Даже поазали, что я уних числюсь с этим снилсом и паспортом. Но когда я попробовал зарегистрироваться на госуслугах, мой снилс не прошел проверку на соответствие удостоверению личности. Сейчас решил не заморачиваться, а после получения паспорта пойду требовать чтобы изменили паспортные данные. ИНН получал уже по ВУ, но, думаю тоже перепроверю потом.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
ИНН получал уже по ВУ,

 

Я ИНН получал в 2009-м, когда вступал в наследство, по укр. паспорту. С тех пор он не изменился. 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...