Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Диплом о высшем образовании и всё что с ним связано


Timuritos

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу по доверенности отправить с человеком документы на нострификацию диплома бакалавра. Возникли следующие вопросы: 1) в Главэкспертцентре заверенные нотариально копии документов узбекскими нотариусами признаются или нет? ; 2) все нотариально заверенные копии документов нужны в одном экземпляре?; 3) нужно ли посылать на нострификацию диплом магистра также, или его нострификация или признание эквивалентности прерогатива Росздравнадзора; 4)если посылать диплом магистра тоже нужно, можно ли послать на нострификация сразу диплом бакалавра и магистра?; 4) можно ли в РФ перезаверить копии нотариальных переводов сделанных тут у российских нотариусов, а может возможен вариант заверения перевода в консульстве. Учитывая что перевод и заверение документов в России дороговат ищу пути выходы. Есть ли у кого в этом опыт?

Я делала нострификацию в августе 2013года в Москве...сама...Сразу скажу сдала без проблем с первого раза, причем сервис "КЛАСС" стоит вся процедура чуть больше 4тыс рублей(официально в кассу) !!! ответ получила через 2 недели!!!, у меня все документы были переведены в 1 нотариальной конторе и никаких вопросов не возникло(естественно весь перевод я проверяла сама лично...все даты, Ф.И.О. и т.д.), но я знаю,т.к. лично спрашивала если бы я дала генеральную доверенность в Ташкенте на кого нибудь ,чтоб этот человек или фирма(DHL) подавали бы за меня , то проблем бы не возникло,также бы приняли!!! НООБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ЧТОБ В ВАШИХ ОРИГИНАЛАХ НЕ БЫЛО НЕ ЕДИНОЙ ПОМАРОЧКИ!!!!!!!!!иначе документы НЕ ПРИМУТ!!!! УДАЧИ!!!

Я делала нострификацию в августе 2013года в Москве...сама...Сразу скажу сдала без проблем с первого раза, причем сервис "КЛАСС" стоит вся процедура чуть больше 4тыс рублей(официально в кассу) !!! ответ получила через 2 недели!!!, у меня все документы были переведены в 1 нотариальной конторе и никаких вопросов не возникло(естественно весь перевод я проверяла сама лично...все даты, Ф.И.О. и т.д.), но я знаю,т.к. лично спрашивала если бы я дала генеральную доверенность в Ташкенте на кого нибудь ,чтоб этот человек или фирма(DHL) подавали бы за меня , то проблем бы не возникло,также бы приняли!!! НООБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ЧТОБ В ВАШИХ ОРИГИНАЛАХ НЕ БЫЛО НЕ ЕДИНОЙ ПОМАРОЧКИ!!!!!!!!!иначе документы НЕ ПРИМУТ!!!! УДАЧИ!!!

Да обязательно возьмите 6

1.!справку с института что он имеет лицензию на обучение за подписью ректора с печатью

2.что вы действительно учились с такого то по такое то время на очном(заочном или вечернем)отделении за подписью ректора с печатью

3.желательно трудовую(заверенную с переводом )если вы сейчас работаете по специальности

Ссылка на комментарий

Вадим Каминский
Я делала нострификацию в августе 2013года в Москве...сама...Сразу скажу сдала без проблем с первого раза, причем сервис "КЛАСС" стоит вся процедура чуть больше 4тыс рублей(официально в кассу) !!! ответ получила через 2 недели!!!, у меня все документы были переведены в 1 нотариальной конторе и никаких вопросов не возникло(естественно весь перевод я проверяла сама лично...все даты, Ф.И.О. и т.д.), но я знаю,т.к. лично спрашивала если бы я дала генеральную доверенность в Ташкенте на кого нибудь ,чтоб этот человек или фирма(DHL) подавали бы за меня , то проблем бы не возникло,также бы приняли!!! НООБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ЧТОБ В ВАШИХ ОРИГИНАЛАХ НЕ БЫЛО НЕ ЕДИНОЙ ПОМАРОЧКИ!!!!!!!!!иначе документы НЕ ПРИМУТ!!!! УДАЧИ!!!Да обязательно возьмите 6

1.!справку с института что он имеет лицензию на обучение за подписью ректора с печатью

2.что вы действительно учились с такого то по такое то время на очном(заочном или вечернем)отделении за подписью ректора с печатью

3.желательно трудовую(заверенную с переводом )если вы сейчас работаете по специальности

здравствуйте :-) а вы тоже в медицинской академии учились?

10.06.14 г. подал документы на переселение в Калугу

16.12.14 г. получил свидетельство участника программы

15.04.16 г. записался на подачу документов на РВП

15.04.16 г. подал документы на РВП

Ссылка на комментарий

Подумала, что тоже нужно делать нострификацию...Вот вопрос: в архив надо идти чтобы они заменили вкладыш или куда?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Подумала, что тоже нужно делать нострификацию...Вот вопрос: в архив надо идти чтобы они заменили вкладыш или куда?

Да - в архив.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

кто нибудь скажите а можно ли за один раз подать сразу два пакета документов и на диплом магистра и на бакалавра?


@Вадим Каминский,

 

Кстати как у вас идет процесс? На каком этапе сейчас? 

Ссылка на комментарий

Документы, предоставляемые заявителем самостоятельно*:


  1. Заявление.
  2. Копия документа, удостоверяющего личность (паспорта).
  3. Копия документа, подтверждающего смену фамилии, имени или отчества – в случае перемены фамилии, имени или отчества заявителя.
  4. Копия документа об образовании (копия диплома об образовании) с приложением.
  5. Копии документов о последипломном образовании (интернатура, ординатура, профессиональная переподготовка).
  6. Копия академической справки или программы подготовки по последипломному образованию;
  7. Копия документа, содержащего сведения о предшествующей работе по специальности (трудовая книжка, или документ, ее заменяющий).
  8. Фотографии 4х5 см черно-белые, матовые, без уголка (2 штуки).
  9. Исходящие данные письма Рособрнадзора об эквивалентности документа об образовании, необходимые для получения указанного документа в порядке межведомственного взаимодействия.

*


-копии документов должны быть переведены на русский язык и заверены в установленном порядке.


 


Сведения, получаемые Росздравнадзором по межведомственному взаимодействию **:


 


Сведения об эквивалентности документа о высшем или среднем образовании, полученного в иностранном государстве.


 


** документы, которые соискатель вправе предоставить по собственной инициативе


 


вот эти доки требует росздравнадзор! 


получается что можно подтвердить диплом бакалавра, а магистра или ординатора не подтверждать , а отправить только переведенную и заверенную копию? так да?  Или нужно и тот и тот чтобы дали направление на экзамены по магистратуре или ординатуре?

Ссылка на комментарий

@Maks,

у меня две однокурсницы взяли дипломы, писали в заявление в Минвуз, прилагали все копии документов по переселению и книжку переселенца, но на тот период они заканчивали вуз и поэтому им дали дипломы, а если уже прошли три года то скорее всего другим образом

Ссылка на комментарий

По поводу легализации диплома- открылась функция по нострификации на Портале госуслуг и на новом сайте главекса http://www.nic.gov.ru/

Если до этого было сообщение о подобной новости, пардоньте за дублирование)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Жена решила тут поступить в институт.
Ей сказали в приемной что диплом об образовании (мед колледж) нужно везти в Москву в РОСОБРНАДЗОР и там его подтверждать. Якобы Узбекистан не вошел в договор о взаимном признании. У нее до 9 класса школа, после мед колледж который выдал диплом и за спец образовании и за законченное среднее, то есть 11 класс.
Посидев инете, нашел что все же он вошел в него. Или я что то не так понял.
Инфа отсюда
http://xn--80abucjii...С_Признание.pdf
Диплом о профессионально-техническом образовании с получением полного
среднего общего образования, выдаваемый в Азербайджанской Республике, диплом о
начальном профессиональном (ремесленном) образовании с получением среднего
(полного) общего образования, выдаваемый в Республике Армения, диплом о
профессионально-техническом образовании с получением общего среднего образования,
выдаваемый в Республике Беларусь, диплом о начальном профессиональном образовании
с получением среднего (полного) общего образования, выдаваемый в Грузии, диплом о
начальном профессиональном образовании с получением среднего общего образования,
выдаваемый в Республике Казахстан, квалификационный сертификат или/и сертификат о
начальном профессиональном образовании, выдаваемый в Кыргызской Республике,
квалификационное удостоверение с получением диплома бакалавра, выдаваемое в
Республике Молдова, диплом о начальном профессиональном образовании с получением
среднего (полного) общего образования, выдаваемый в Российской Федерации, диплом о
начальном профессиональном образовании с получением среднего образования,
выдаваемый в Республике Таджикистан; диплом о начальном специальном образовании с
получением полного среднего общего образования, выдаваемый в Республике Узбекистан,
диплом о профессионально-техническом образовании с получением полного общего
среднего образования, выдаваемый в Украине, признаются Сторонами и дают право на
получение образования в учебных заведениях среднего профессионального
(специального) и высшего (профессионального) образования Сторон в соответствии с
законодательством Стороны учебного заведения.
Поименованные документы об образовании признаются Сторонами и
эквивалентны при поступлении на работу в соответствии с указанными в них
специальностью, квалификацией, если иное не предусмотрено национальным
законодательством.

 

 

 

 

Пожалуйста, сильно меня не пинайте ибо тема большая и все прочесть не осилили. Но тут все пишут что якобы нужно. 

По ссылке что я привел - не нужно. Узнал у знакомого что поступал в ТулГУ так у него узб диплом об образовании приняли без проблем при поступлении в ВУЗ.

Ссылка на комментарий

Вадим Каминский, вы тоже закончили мед академию в Ташкенте?

Я тоже закончила бокалавриат в 2012 году. По диплому я ВОП.

Сейчас в Москве, отучилась в ординатуре на эндокринолога. Но на работу не берут из за Узб гражданства.

Ташкентский диплом нострифтцирован. Скажите, а можно ещё его в Росздравнадзоре подтвердить, сдать экзамен, чтоб была специальность ВОП или терапевт. Думаю пригодится...

Подскажите, и поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

подскажите ,я тоже закончила мед академию в 2001 году ,ВОП бакалавр ,нужно ли мне в дальнейшем поступать в ординатуру,если стаж по узкой специальности больше 12 лет,или только проходят курсы проф подготовки или повышения квалиф.

Ссылка на комментарий

@mateln,есть указ что если стаж более 10 лет можно работать по специальности, вот почитатайте ветку http://back2russia.net/index.php/topic/188-vrachi-delimsia-opytom/ 


@mateln,кто то сумел на основании указа получить сертификат специалиста,а кому то росздравнадзор говорил работать только по ординатуре или интернатуре.В вашем случае  могут сказать только  ВОП. Нужно бегать и доказывать им и писать. 

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий

в ветке был номер закона,может из врачей кто прошел через это подскажет.Задайте там вопрос.

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ahmedlan,

У меня дочь поступила в России после нашего колледжа через росзарубеж центр, их там много таких - всем делали ностарификацию - моей прям в универе - делали уже после зачисления /сейчас уже на 3 курсе/

У приятельницы дочь училась в филиале МГУ в Ташкенте - им где-то на 3 или 4 курсе делали ностарификацию аттестата

Ее же младшая дочь уже с рос.гражданством после нашего худож.училища учится уже на 2 курсе без всякой ностармфикации.

Года два назад собирались все начальники по поводу взаимопризнания дипломов о высшем образовании и последующих курсов повышения квалификации - от нас тоже был - уже не помню кто, но не Сам и даже сама лично читала, причем не в одном, а в трех разных источниках,что подписал - потом оказалось - дезинформировала людей - в другой статье ьыло, что присутствовал, но не подписал наш и туркмен.- и в этот раз тоже читала сама лмчно!!!

А про колледжи, честно, даже не слышала.....

Наверно все зависит от ректора - зпомнил он этот факт или нет. Иначе чем объяснить?

Ссылка на комментарий

Нет, не в дипломном, а пред ним (там действительно два 425 кабинета http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png ). Вам в ту дверь, которая с решеткой. По субботам не работает та, которая печатает эти справки(Азиза кажется), а её помощница то ли не хочет, то ли не умеет их делать...В общем отмазалась тем, что старшей нет, а компьютер запаролен и она не знает пароль

как у вас сложно все. в ташкентской мед. академии заранее звонишь и через день максимум архивная справка готова обычно. правда один раз с ошибкой написали номер диплома но очень быстро исправили. на след день взял. делает все архивариус валентина михайловна.

Нет, не в дипломном, а пред ним (там действительно два 425 кабинета http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png ). Вам в ту дверь, которая с решеткой. По субботам не работает та, которая печатает эти справки(Азиза кажется), а её помощница то ли не хочет, то ли не умеет их делать...В общем отмазалась тем, что старшей нет, а компьютер запаролен и она не знает пароль

как у вас сложно все. в ташкентской мед. академии заранее звонишь и через день максимум архивная справка готова обычно. правда один раз с ошибкой написали номер диплома но очень быстро исправили. на след день взял. делает все архивариус валентина михайловна.

Вадим, вы тоже закончили мед.академию в Таше? Удалось ли вам подтвердить ваш диплом бакалавра?

Профессию ВОП присвоили или как?

Ссылка на комментарий

У меня сестренка учиться в Московском институте,

закончила в Ташкенте колледж. Так вот, все равно пришлось делать нострафикацию диплома с колледжа.

Без неё документы хоть и приняли, но сказали нострафикацию в течение первого семестра принести.

Я ей сама все делала, по доверенности и с узбекскими переводами.

Все приняли, главное чтоб в доверенности паспортные данные были правильные на доверителя.

А так, мне там все понравилось там, очень быстрый сервис..

Даже можно оплатить, после того , как нострафикация будет готова (что я и сделала)))

Через сайт можно смотреть на каком этапе документы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня проверил личный кабинет и нострификация готова.Завтра иду в dhl заказывать чтобы забрали.На нострификацию ушло 24 дня.

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, кто сталкивался с таким вопросом. Окончил институт на бюджетной основе, обязательно ли нужен оригинал диплома или же, подойдет справка или ксерокопия диплома.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,на первой странице адрес Гос.архива.мне нужно найти одну вечернюю школу каторой сейчас нет и забрать мужа атестат можно ли туда позванить.?

09.07.2014 запись на подачу анкеты,записали на 04.08.2014

04.08.2014. Неуспела.перезаписаласи на 09.12.2014 в Тамбовскую область.

03.03.2015 Получение Свидетельства Переселенца

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Наталья Ивановна

@Madam,Подскажите, пожалуйста, где этот договор, нас не берут в школу, пока не нострифицируем аттестат, ребенку 16 лет, закончил 9 классов. Они в Управлении образования нашего городка говорят мы не отказываем вам в образовании, но пройдите подтверждение аттестата.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Диплом о высшем образовании и всё что с ним связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...