Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Диплом о высшем образовании и всё что с ним связано


Timuritos

Рекомендуемые сообщения

то есть все дипломы о высшем образовании на територрии стран СНГ в ностарификации не нуждаются. От нашего государства подписал вице-премьер, кажется
Дайте ссылочку пожалуйста. Если вы правы, то это замечательно. Но на официальных сайтах http://nic.gov.ru и http://glavex.ru/ru/ я такой информации не нашла

Вот кажется сама нашла. http://nic.gov.ru/ru/docs/foreign/confirmation/agreem_recog_CIS_2013 Но там написано

Примечание:

По состоянию на октябрь 2013 года данное Соглашение не вступило в силу

_____________________________________

Данное Соглашение подписали 8 стран (Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Украина)

Как всегда, Узбекистан -не участвует

Ссылка на комментарий

Дайте ссылочку пожалуйста. Если вы правы, то это замечательно. Но на официальных сайтах http://nic.gov.ru и http://glavex.ru/ru/ я такой информации не нашла

Вот кажется сама нашла. http://nic.gov.ru/ru..._recog_CIS_2013 Но там написано

Примечание:

По состоянию на октябрь 2013 года данное Соглашение не вступило в силу

_____________________________________

Данное Соглашение подписали 8 стран (Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Украина)

Как всегда, Узбекистан -не участвует

честно говоря, сама читала, причем на двух разных сайтах, что подписали все 11 и была очень удивлена, приятно удивлена, что и наш участвовал - не сам, конечно, а вице-премьер или кто-то из кабинета ... ссылки нет, потому как перевешивала винду и весь архив переписки на Агенте сгорел... значит то была деза... грустно. Извините, что ввела вас в заблуждение,,,

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Доброго дня. перечитала все несколько раз. скоро сдавать документы на нострификацию. есть несколько вопросов - кто сам лично сдавал может помогут!?

1. Паспорт - нужна ксерокопия, или же перевод + заверение?

2. Диплом + вкладыш надо переводить с узбекского и заверить у нотариуса. Это понятно. А зачем им оригинал тогда?

3. Расчасовка предметов есть во вкладыше с оценками, о том, что училась в этом заведении есть, а об аккредитации справка ОБЯЗАТЕЛЬНА?

4. Аттестат - перевод + заверение? О том, что учились в школе справка нужна?

5. Свидетельство о браке (о смене фамилии) - нужна ксерокопия или заверенная ксерокопия?

6. и еще - госпошлина оплачивается до сдачи документов или во время проверки? сумма не поменялась? 4000 р.?

и еще, один наверное из самых важных - у мужа в дипломе ошибка в отчестве - примут ли такой документ к нострификации? справку есть о том, что он учился и что неправильную букву считать правильной. может кто сталкивался с такой проблемой?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Доброго дня. перечитала все несколько раз. скоро сдавать документы на нострификацию. есть несколько вопросов - кто сам лично сдавал может помогут!?

1. Паспорт - нужна ксерокопия, или же перевод + заверение?

2. Диплом + вкладыш надо переводить с узбекского и заверить у нотариуса. Это понятно. А зачем им оригинал тогда?

3. Расчасовка предметов есть во вкладыше с оценками, о том, что училась в этом заведении есть, а об аккредитации справка ОБЯЗАТЕЛЬНА?

4. Аттестат - перевод + заверение? О том, что учились в школе справка нужна?

5. Свидетельство о браке (о смене фамилии) - нужна ксерокопия или заверенная ксерокопия?

6. и еще - госпошлина оплачивается до сдачи документов или во время проверки? сумма не поменялась? 4000 р.?

и еще, один наверное из самых важных - у мужа в дипломе ошибка в отчестве - примут ли такой документ к нострификации? справку есть о том, что он учился и что неправильную букву считать правильной. может кто сталкивался с такой проблемой?

1. Если паспорт национальный - то нотариально заверенный перевод. Если паспорт РФ - то просто копия

2. И диплом и вкладыш оригинал - они сами еще сравнивают

3. Справка об аккредитации и архивная желательна (не сама справка, а нотариально заверенный перевод или копия, если все на русском) желательна, ее наличие ускорит процесс экспертизы, иначе они будут делать запрос в институт сами. Расчасовку требуют в росздравнадзоре на последипломное обучение. В главекс достаточен оценочный лист.

4. Аттестат просто копия (если на русском) или заверенный перевод. Справки не нужны

5. Заверенная копия

6. Госпошлину оплачиваете, когда в статусе вашего заявления будет указано - оплатить (статус будете проверять на сайте главекса, и они присылают информацию об этом на е-майл)

7. С такой проблемой не сталкивалась, но думаю, если будет архивная справка с указанием ошибки, то должны принять ИМХО. А вы им позвоните и спросите, они там очень доброжелательны

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова
А вы им позвоните и спросите, они там очень доброжелательны
номер не подскажите?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

номер не подскажите?

Виктория здравствуйте. Очень жаль ,что у вас отказ.Держитесь,не сдавайте.Удачи вам и терпения. номер тел Главэксперта +7 495 665 -00- 15.сестра говорит не дозвонишься туда,даже с Москвы :mellow: .Вчера по доверенности(через эту же сестру) сдала документы. 1.Да, паспорт перевод + заверение, с Таша тоже можно взяли(кто то писал только российские переводы) 2. оригиналы диплома и вкладыш,перевод и заверение.С оригиналами они сравнивают и сразу отдают 3. Об аккредитации не нужна. Архивная нужна( в университете ,где учились сами выдают архивную справку, лицензию университета( мне дали копию с печатью,что копия верна), и если переименован(так же копия верна)).Оценочный лист был достаточен. Последипломную расчасовку дали ,но я её не отправляла. 4. Аттестат взяли, перевод и нотар заверение.Сам аттестат оригинал тоже смотрели.Справка не нужна. 6. Госпошлина сразу оплачивается 4000. дают номер и по этому номеру прослеживаем ход подтверждения. Ещё надо напечатанное заявление, с указанием телефона ,адресса и индекса университета. Сестра может не знала(хотя на сайте должно быть ),но там ей сделали на месте, отдала 500руб По поводу ошибки,честно не знаю,может позвоните.

сказали через 3 мес будет готово,я подала все доки, и всё равно так долго.Писали что если весь этот список подаёшь,через месяц делают. Весь список это аттестат и архивная справка.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такая проблемка, 27 августа меня записали на сдачу документов в посольство, но мой диплом еще в университете ТГТУ (Политех), т.к. я училась на бюджете. Закончила я в 2011 году. Чтоб забрать диплом нужен стаж три года, а у меня всего от силы год. Так вот может быть тут есть ребята, которые тоже сталкивались с такой проблемой и как-то доставали свои документы из архива ТГТУ. Поделитесь пожалуйста!

11.02.2014- запись на подачу заявки через zarubej-uz
27.08.2014- успешная сдача документов в Новгородскую область

13.11.2014- получила свидетельство!)

24.11.2014- сдала доки на РВП

15. 01. 2015- положительное решение по РВП

28.06.2015-вылет в Новгородскую обл.

30.06.2015- первичная регистрация

06.07.2015- штамп в удостоверение переселенца+ штамп РВП

07.07.2015- регистрация на три года по РВП

04.08.2015-сдала доки на гр-во    11.09.2015-повторная сдача док-в на гр-во

13.01.2016- ууууурррраааааа ГРАЖДАНКА РФ!!!!  решение от 30.12.2015

26.01,2016-получила паспорт!!!)

Ссылка на комментарий

Возник вопрос, получили архивную справку с колледжа , но в ней есть 2 ошибки(опечатки), если так отправить в главэкспертцентр, пройдёт? Справка же идёт как необязательный документ

Ссылка на комментарий

Хочу уточнить кто отправлял доки в главэкспертцентр по почте, какова процедура? Сначала заполняешь электроную анкету, потом ждешь добро и ссылку на квитанцию об оплате и должны прислать шрих код чтобы вклеить в форму заявления и отправить уже все доку по почте?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такая проблемка, 27 августа меня записали на сдачу документов в посольство, но мой диплом еще в университете ТГТУ (Политех), т.к. я училась на бюджете. Закончила я в 2011 году. Чтоб забрать диплом нужен стаж три года, а у меня всего от силы год. Так вот может быть тут есть ребята, которые тоже сталкивались с такой проблемой и как-то доставали свои документы из архива ТГТУ. Поделитесь пожалуйста!

Вы знаете,может я и ошибаюсь.Я училась в Пед университете на бюджете,Отработала 5 лет(так у нас положено)Правда я закончила в 2006 году. Мне нужен был диплом через 4,5 года моей отработки. Ездила в университет и предоставила трудовую, что работаю уже столько лет,мне не выдали диплом. Сказали выписку же вам давали при окончании ,вот её и предоставляйте везде,а диплом тоько через 5 лет.поэтому я не знаю как у вас,но в посольство нужен сам диплом,выписка наврятли подойдёт.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такая проблемка, 27 августа меня записали на сдачу документов в посольство, но мой диплом еще в университете ТГТУ (Политех), т.к. я училась на бюджете. Закончила я в 2011 году. Чтоб забрать диплом нужен стаж три года, а у меня всего от силы год. Так вот может быть тут есть ребята, которые тоже сталкивались с такой проблемой и как-то доставали свои документы из архива ТГТУ. Поделитесь пожалуйста!

Если предоставить билет листок убытия то по идее должны пойти на встречу, идите к начальнику отдела кадров, он решает эти вопросы, плюс проконсультируйтесь в Мин образования контакты на первой странице.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,я закончила университет в 1996 году.Я не медик и не учитель. Продолжать учебу не планирую.В программе я - заявитель.Диплом на русском и узбекском языках. А вкладыш с оценками только на узбекском.

1.Нужна ли мне архивная справка с института?

2.Нужно ли переводить вкладыш или достаточно только его нотар.заверение?

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий
2.Нужно ли переводить вкладыш или достаточно только его нотар.заверение?
Нужен перевод, его заберут вместе с остальными документами. Архивная справка не нужна.

5. Оригиналы и копии и документов об образовании: аттестат о школьном образовании, диплом с вкладышем (обязательно!!!) и т.п. (предоставляет соотечественник, заполнивший анкету).

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Sveta, вы ещё не узнавали, выдают ли новый диплом взамен диплома с ошибкой(исправлениями)?

Вчера сдала на биопаспорт и выяснилось, что в дипломе(на латыне) в отчестве допустили ошибку: вместо "х" написали "h". А сегодня увидела, что во вкладыше к диплому(на латыне) отчество написано правильно, через "х". Раньше не обращала внимания, не сравнивала диплом и вкладыш, т. к. работодателю да и в посольство предоставляла вкладыш на русском, который также подписан ректором, деканом, секретарём и с мокрой печатью(одновременно с получением диплома специально заказывали перевод вкладыша). А сегодня с утра хожу в шоке!

Теперь уж точно нужно менять либо диплом либо требовать справку, что они допустили ошибку и отчество считать таким-то.

Кто сталкивался, меняют дипломы?

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий
Sveta, вы ещё не узнавали, выдают ли новый диплом взамен диплома с ошибкой(исправлениями)?
Узнавала, т.к. у меня диплом инженера, то обещали дать через годик-другой. ;) Нет бланков, пока Министерство закажет, пока сделают...

Хорошо, что доки сдавали по 12-ти пунктам.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Форумчане, возник вопрос, при подаче в главекс, нужно переводить архивную справку на русский язык и заверять нотариально? Она у меня на русском но печать и заголовок "Министерство" и т.д. на узбекском

И ещё какой почтой лучше отправить чтобы было быстрей и не так дорого?

Ссылка на комментарий

Форумчане, возник вопрос, при подаче в главекс, нужно переводить архивную справку на русский язык и заверять нотариально? Она у меня на русском но печать и заголовок "Министерство" и т.д. на узбекском

И ещё какой почтой лучше отправить чтобы было быстрей и не так дорого?

В главекс вы оригинал справки не сдаете, только копию (у них на сайте написано) и все, что не на русском надо переводить и заверять.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
В главекс вы оригинал справки не сдаете, только копию (у них на сайте написано)

У меня взяли оригиналы справок.Хорошо что я взяла и копии и оригиналы.Сказали надо только оригиналы.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

У меня взяли оригиналы справок.Хорошо что я взяла и копии и оригиналы.Сказали надо только оригиналы.

а если в оригинале, как написал MisterKim.79 печать на узбекском - наверное возьмут и оригинал и перевод??????????

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

7. Архивная справка из образовательного учреждения, подтверждающая факт обучения и выдачи документа

В справке должно быть отражено: поступил..., закончил в ... году, по специальности (направлению), диплом ... серия, номер ... Образовательное учреждение имеет (имело) лицензию №... (копия приложена), программа аккредитована (копия документа об аккредитации приложена). Если информацию о лицензии и аккредитации получить не удалось, нужно, как минимум, подтвердить факт обучения и выдачи документа.

Тут не написано, нужна копия или оригинал, думаю оригинал, она им нужна чтобы самим не делать запрос, также тут не написано что нужен перевод печатей или заголовков, думаю нужно будет перевести и заверить нотариально, кстати перевод дорогой? От чего зависит стоимость перевода от кол-ва слов?

Ссылка на комментарий

Тут не написано, нужна копия или оригинал, думаю оригинал, она им нужна чтобы самим не делать запрос, также тут не написано что нужен перевод печатей или заголовков, думаю нужно будет перевести и заверить нотариально, кстати перевод дорогой? От чего зависит стоимость перевода от кол-ва слов?

Обращаем Ваше внимание, что для проведения процедуры признания принимаются нотариально заверенные копии документов, переведенные на русский язык. НЕ ПРИНИМАЮТСЯ переводы документов, подшитые к оригиналам документов. (http://glavex.ru/ru/evaluate/documents). Архивная справка является оригиналом. Как правило, переводчики не переводят копии справки, они как раз таки переводы подшивают к оригиналом справки, поэтому, я попросила переводчика сделать копию справки и подшить перевод к ней, ее то я и сдала в Главэкспертцентр. А сама справка осталась у меня.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

да да, правильно. У меня была архивная справка и перемеинование в университет не оригинал, а копия но заеренная самим университетом,что копия верна.И нотариус мне просто её перевёл и подшил к этой копии.В главексперте всё приняли

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

да да, правильно. У меня была архивная справка и перемеинование в университет не оригинал, а копия но заеренная самим университетом,что копия верна.И нотариус мне просто её перевёл и подшил к этой копии.В главексперте всё приняли

Кэтрин, скажите, пожалуйста, так как вы переводили и заверяли документы в Узбекистане - как вам перевели паспорт? весь паспорт+ ксерокопия всех страниц паспорта?????????? были ли у вас пересечения границы? и еще - если аттестат на русском языке- заверять копию не надо???????

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Диплом о высшем образовании и всё что с ним связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...