Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Диплом о высшем образовании и всё что с ним связано


Timuritos

Рекомендуемые сообщения

трудовая нужна если ты работал по специальности а если как я например сразу поступила в ординатуру то я им просто позвонила и сказала что не работала они там у себя поставили какую то отметку и все сказали не присылайте

Ссылка на комментарий

Madam! Значит сейчас в Главэкспертцентр нужно сдавать трудовую книжку, а делать ноториальный перевод или просто снять ксерокопию и предоставить им?????

Когда я сдавала документы в Главэкспертцентр, меня спросили - а где трудовая книжка? Я удивилась - в перечне документов ее же нет?! Они - у нас указание у медиков требовать труд. книжку. У меня ее с собой не было, пришлось отправлять сыну сканированный вариант (без перевода и заверения), он и сдал (положил в ящик для дополнительных документов)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

http://www.roszdravn..._diplomas/fgjry

Перечень документов, направляемых (представляемых) гражданами, получившими медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения для рассмотрения вопроса о допуске к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации

подскажите, пожалуйста, сколько экземпляров нужно сдавать, 2 или 1 ?
Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, сколько экземпляров нужно сдавать, 2 или 1 ?

По одному экземпляру, все положить в файловую папку, каждый документ в отдельный файл, в той последовательности, как указано на сайте.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
подскажите, пожалуйста, у меня во вкладыше к диплому две оценки замазаны "штрихом" и сверху написаны верные. без всяких приписок "исправленному верить". насколько важен вкладыш к диплому? вчера была у Сайфуллы, но он убегал, да и я понервничала, не спросила про диплом.

У меня во вкладыше к диплому три оценки (общий балл по предмету) подтерты лезвием и свехру жирно написан правильный балл. При переводе Сайфулла ничего не сказал, перевел, а вот вчера увидел когда проверял перевод, теперь незнаю, что делать :(

У кого так же было? Посольство приняло или забраковало?

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий
а вот вчера увидел когда проверял перевод, теперь незнаю, что делать

я заменила, на следующий день забрала. выписали новый вкладыш (правда в нем еще раз ошиблись и снова переписывали, но за это я уже не платила). не стали писать что дубликат, просто выписали такой же.

Ссылка на комментарий
я заменила, на следующий день забрала. выписали новый вкладыш (правда в нем еще раз ошиблись и снова переписывали, но за это я уже не платила). не стали писать что дубликат, просто выписали такой же.

В каком институте меняли и какая цена вопроса была?

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

А справку дополнительную брать какую нибудь нужно? Так как фамилия ректора в дипломе и в новом вкладыше будет отличаться.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий
А справку дополнительную брать какую нибудь нужно? Так как фамилия ректора в дипломе и в новом вкладыше будет отличаться.

об этом я не подумала чего-то :ph34r: и в институте ничего не сказали. но во вкладыше у меня нет фамилий, только подписи. может главное гербовая печать есть и написано что вкладыш к такому-то номеру диплома. хотя если захотят придраться, то придерутся....

Ссылка на комментарий

Кстате мадам!!а вы сдавали справку с института о аккредитации и лицензии в главэкспертцентр? Переводили у Сайфуллы? У меня лично он не взял сказал не нужно и у однокурстнице тож не взял. Про Росздравнадзор доки можно и по почте отправить.

Я сдавала копии справок об аккредитации и архивную (оригинал оставила себе), перевод печати (сама справка на русском) и заверение делала в РФ.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

А справку дополнительную брать какую нибудь нужно? Так как фамилия ректора в дипломе и в новом вкладыше будет отличаться.

Я тоже вкладыш меняла. Также изменилась фамилия ректора, правда печать не изменилась (прям чудо!).

В посольстве замечаний не было по этому поводу.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Сейчас съездил в институт (ТГТУ) на счет своего вкладыша.

Значит так, новых бланков у них нет, поэтому они просто написали "в строке №...... столбца ....... исправленному верить" + печать факультета (не гербовая), отвез это в Сайфулле сказал, что пойдет так.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий
Сейчас съездил в институт (ТГТУ) на счет своего вкладыша.
Случайно не интересовались насчет замены диплома? А то времени нет доехать до института (тоже ТГТУ)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

ребят остро встал вопрос кто -нибудь брал справку с расчасовкой ту которую обычно делают по запросу.Интересует именно с ТашПми или бывший сампи.Ходили сегодня в институт не в какую не дают только после получения запроса,а запрос был давно отправлен 3 месяца назад а они говорят ничего не получали такое бывает? может у кого есть знакомые срочно нужна эта гребанная справка!

Ссылка на комментарий
Случайно не интересовались насчет замены диплома? А то времени нет доехать до института (тоже ТГТУ)

не интересовался, но могу только сказать, что Вам в диплопный отдел нужно, находится на 4 этаже главного корпуса, кабинет 423 (кажется).

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

не интересовался, но могу только сказать, что Вам в диплопный отдел нужно, находится на 4 этаже главного корпуса, кабинет 423 (кажется).

Когда я там была в сентябре, то этой сотрудницы не было, то ли она на хлопке была, то ли еще где-то. Сказали прийти на следующий день, но не могу же я каждый день отпрашиваться у начальства. К сожалению в субботу они не работают.

Тем более пока успокоилась, что на сдачу РВП доки об образовании не нужны. Но менять всё равно нужно. Исправлен регистрационный номер (тупо поверх написали)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

ребят остро встал вопрос кто -нибудь брал справку с расчасовкой ту которую обычно делают по запросу.Интересует именно с ТашПми или бывший сампи.Ходили сегодня в институт не в какую не дают только после получения запроса,а запрос был давно отправлен 3 месяца назад а они говорят ничего не получали такое бывает? может у кого есть знакомые срочно нужна эта гребанная справка!

Я пыталась взять эту справку (интернатуру с расчасовкой), вернее мой брат, 2 недели его пинали с кабинета в кабинет, пока одна женщина (она как раз занимается ординатурой) не сказала, что при переезде архив по интернатуре утерян!!! И никто эту справку даже по запросу не даст! Хорошо, что у меня большой стаж, поэтому в Росздравнадзоре не привязывались. А вообще, в ТашПМИ в настоящее время бардак, что будет через несколько лет....? Вам бы эту женщину найти, она брату сказала, что часть архива по ординатуре она спасла. Но, к сожалению, он фамилию ее не спросил.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,я гражданин Узбекистана,но институт закончил в Москве.Диплом у меня российский.Вопрос:Могу ли я нотариально заверить его в Ташкенте?И нужно ли мне предоставлять какие либо справки с ВУЗА для подачи документов по программе переселения?

Ссылка на комментарий
К сожалению в субботу они не работают.

работают они в субботу, я был там 2 ноября, прошивал свой вкладыш у неё, работают только до обеда и приходят в часов 10.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий
И нужно ли мне предоставлять какие либо справки с ВУЗА для подачи документов по программе переселения?

нет

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь подавал документы с российским дипломом?Заверяли вы его в России,или можно сделать это в Ташкенте,подскажите пожалуйста!!

Колега щас сидит и говорит , что у него российский диплом с российскими печатями, он его не заверял, просто предоставил копии и показал оригиналы. Вы для пущей уверенности спросите на зарубеж@мэйлру

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Колега щас сидит и говорит , что у него российский диплом с российскими печатями, он его не заверял, просто предоставил копии и показал оригиналы. Вы для пущей уверенности спросите на зарубеж@мэйлру

Благодарю за информацию
Ссылка на комментарий

У меня второе высшее образование российское. При подаче документов на анкету я отдала заверенную у нотариуса в Ташкенте копию этого диплома.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Диплом о высшем образовании и всё что с ним связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...