Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Одесса. Подача на РВП.


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

Tanusha Odessa,

Мои поздравления!!! Молодцы!!!

 

А я сегодня прошла последних врачей :

1.В ОКВД-очередей нет. С нас взяли с каждого по 250 грн./чел: двое взрослых и двое детей. Малая /5 лет/ разнылась- кровь не брали,впишут с моего ответа.

Ещё 15 грн. медсестре,кот. брала кровь на анализы.

Итого:1015,00 грн.

 

2.ОТБ- ЗАШЛИ ВО ДВОР-ОДЕЛИ МАСКУ!!!!

все делала в 30 каб.  на 2 этаже Людмила Петровна во взрослом отделении. Вначале 2 взрослые справки сделала, а детские- идите в дет отделение.Но в регистратуре дет. отделения отправили меня назад в 30 каб.Выписала она еще две дет. справки.ПОставила  Л.П.сама треугольную печать, а я ходила в дет. отделение-ставила печать врача круглую.Новикова в отпуске, вместо нее принимает молоденький доктор Павский Станислав Георгиевич.Он бегло просмотрел справки,кот. выписала мне Л.П. и поставил свою печать.

Кстати, просила чтоб заполнили на русском, писали разборчиво + еще формулировка-не болен и т.д. (это без проблем, нервов и долгих уговоров).Проверяла я ,что написали- поскольку перевожу сама,чтоб всё было понятно написано ( так и говорила; тоже приняли нормально и Л.П. и дет. врач-фтизиатр).

 

При этом:

Л.П.-Подготовьте деньги на благотворительность!"

Я-Сколько?

Л.П.-Сколько не жалко.

Отдала 100 грн. за две взрослые справки и две дет.справки.

Очередей нигде не было.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Девочки, у меня вопрос по сертификату ВИЧ, он у вас на цветном бланке? Сегодня при проверке документов на РВП сказали, что копии не принимают, нужен оригинал. Хотя печать там мокрая, только бланк черно-белый....я то хоть перевести не успела, а муж уже всё перевёл :angry:

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

Девочки, у меня вопрос по сертификату ВИЧ, он у вас на цветном бланке? Сегодня при проверке документов на РВП сказали, что копии не принимают, нужен оригинал.

Нам в Одессе вообще на А4 делали с массой печатей и штампов.

Как сейчас, расскажут обе Татьяны и Цикломена.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@nplaton, Лист А4 с фамилией печатью (фиолетовой) врача возле слова "сертификат", в левом верхнем углу печать МУ, внизу круглая печать, маленькая круглая печать врача, и большие буквы печатью "negativе".

 

Нас можно поздравить! Урррра!!!! Это свершилось!  У нас приняли документы на РВП. 

Притарабасила я 4 огромные папки, по одной на каждого. В папках переводы и копии оригиналов и переводов. Она эти копии сразу вернула. Говорит копии не нужны, только те, что подшиты к нотариально заверенному переводу. Вернули по 2 фото детей. У меня было по 6 на каждого члена семьи. И вернули переводы св-ва о рождении из моего и мужа пакета. Т.е. их св-ва были только в их пакетах. У меня было по 3 св-ва о рождении на каждого ребенка: один ребенку, один мне, один мужу. А взяли только детские. Надеюсь, понятно описала, не запутала. 

 

Была зацепка у референта по анкете мужа. Он не правильно описал трудовую деятельность за 5 лет. Надо последнее место работы указывать внизу. А у нас наоборот было. Референт уже хотела отправлять нам заявления, но тут я вставила свои 5 копеек. Мы скачали образец на сайте ФМС и все писали по образцу. И вот эту фразу мы тыкали везде, где она пыталась придраться))))

Потом она задиктовала текст заявления для дочери, дочь написала и в 10.00 наши документы ушли в недра консульства. В 12.00 муж позвонил с положительным результатом. Правда, была загвоздка. Мы в двух анкетах забыли указать номер св-ва о браке, а я с детьми уже была дома. Добрая женщина во 2-м окошке любезно попросила флешку, сама исправила ошибку, распечатала и скрепила листы с моей подписью из старой заявы с новыми исправленными листами)))) Фух!!! Потом муж оплатил пошлину и заверение заявления дочери. 

Единственная неприятность - наш пакет в регион отправится в конце февраля. На руки его нам она не хотела давать, а мы не настаивали. Говорит, что все пакеты, которые они выдают на руки заявители привозят обратно им в консульство. Т.е. если подаешь через консульство, то и отправляются документы через консульство. Как-то так. 


И вернули переводы св-ва о рождении из моего и мужа пакета. Т.е. их св-ва были только в их пакетах.
перечитала сама себя и поняла, что белеберду написала)))) 

Я писала про детские св-ва о рождении. Вернули по 2 детских свидетельства.  

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Нас можно поздравить! Урррра!!!! Это свершилось! У нас приняли документы на РВП.

Поздравляю!

Подача на РВП - самый заморочистый этап оформления и он для Вас уже пройден;-)

Можно не ждать решения здесь, при необходимости стартуйте в регион и уже там дождетесь.

Да, одесское ГК все радует и удивляет своими новшествами o_O

Татьяна, сколько берут в ГК за заверение заявления от ребенка?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Можно не ждать решения здесь, при необходимости стартуйте в регион и уже там дождетесь.
 

да мы уже билеты взяли. через 2 недели улетаем.

Татьяна, сколько берут в ГК за заверение заявления от ребенка?

около 300 грн. Жду мужа. Он приедет, скажу точно и напишу сам текст заявления. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Информация о получении наркологического сертификата.

Чтобы сэкономить время - оплату можно осуществить через терминал, который стоит на первом этаже, т.е. оплатили и в 7-й кабинет заходите уже с квитанциями сразу на оформление заявления. Автомат принимает купюры любого номинала, вплоть до единички. Но оплату принимает за одного, оплатить всех членов семьи одним чеком нельзя.

 

 

 

@Tanusha Odessa,

Какая очередь была, во сколько занимали очередь чтобы не стоять бесконечно долго? 

Ссылка на комментарий

@turunchak, В 8.20 были 4-ми в очередь по общим вопросам. В 8.30 нас было уже человек 10. В 10.00 я уезжала людей было мало. Муж сидел внутри до 12.00. Говорит, был период даже людей не было в приемной. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
В 8.20 были 4-ми в очередь по общим вопросам. В 8.30 нас было уже человек 10. В 10.00 я уезжала людей было мало. Муж сидел внутри до 12.00. Говорит, был период даже людей не было в приемной. 

 

Повезло. Я когда летом анкету сдавал - постоянно возле консульства толпы стояли. 

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa, поздравляю Вас, самый геморройный этам пройден))

 Танюш, так сам бланк ВИЧ был цветной (как от нарколога ) или тоже черно белый? Сейчас пришла из обл. центра СПИД в Днепре, так они мне сказали, что чтобы получить у них сертификат я должна заново сдать кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты, и за каждый анализ заплатить. На моё возражение, что справка о сифилисе у меня есть а гепатиты мне не нужны ( и сертификат о ВИЧ я ей тоже показала старый) сказал, что сертификат дают на все болезни и не важно что мне надо а что нет...а в Одессе Вы только на ВИЧ сдавали для сертификата или тоже оплачивали сифилис и геп-ты?

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

Заявление ребенка о согласии на переселение (детям от 10 лет) 

 

Все пишется в произвольной форме. Мы писали так: 

В верхнем правом (в шапке) углу "Начальнику УФМС РФ Приморского края". Все. дальше в шапке ничего не пишем. 

"заявление. Я, Иванова Мария Ивановна 2003 г.р., даю свое согласие на переселение из Украины в Российскую Федерацию совместно с моими родителями: матерью Ивановой Ириной Ивановной и отцом Ивановым Иваном Ивановичем" Внизу дата и ФИО. Наша коза еще рядом какую-то загагулину вместо подписи влепила))) Потом в консульстве это заявление кто-то заверяет. При приеме документов на РВП оплачиваем в кассу. Мы 326 грн. заплатили. Подозреваю, что по сегодняшнему курсу это 20 долларов. 


@nplaton, сдавали только ВИЧ, на 4-х заплатили 390 грн. Бланк - обыкновенный чистый лист. Кинь в личку свой email, я тебе скину наш бланк. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa, а я в другой темке пишу))))) там написала почту)) 

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

а вот у меня вопрос такой, я призывного возраста и вот при том когда я буду делать справку и том, что нет судимостей, моя фамилия может засветится в базе мвд? просто пока у меня проблем с военкоматом нет и ничего не приходит, но всё же мало ли хочется знать кто в курсе?

Ссылка на комментарий

@pompaoleg, мы справку получили 8 января. Заказывали 8 декабря. Пока (ттт) тишина. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

а вот у меня вопрос такой, я призывного возраста и вот при том когда я буду делать справку и том, что нет судимостей, моя фамилия может засветится в базе мвд? просто пока у меня проблем с военкоматом нет и ничего не приходит, но всё же мало ли хочется знать кто в курсе?

Вы не переживайте, Ваши ФИО уже давно там :-D

"отдел по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц, которое находится при районных УВД МВД Украины. Этот отдел называется паспортный стол"

Регистрацию по месту жительства, выдача паспорта - это все через МВД.

По имеющейся базе данных и будут проверяться Ваши ФИО.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

ага спасибо)буду знать что в любом случае лучше идти и делать всё сейчас чем потом)

а если выдадут рвп здесь, поставят печать, то наши пограничники не будут возмущаться мол чего это я тут, да и ещё с рвп уже ? 

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

ага спасибо)буду знать что в любом случае лучше идти и делать всё сейчас чем потом)

а если выдадут рвп здесь, поставят печать, то наши пограничники не будут возмущаться мол чего это я тут, да и ещё с рвп уже ?

Олег, нет необходимости ждать решения в стране исхода, о решении по РВП Вы сможете узнать и в регионе и только там проставляется штамп РВП (сначала надо зарегистрироваться и поставить штамп о прибытии в Св-во, а потом разбираться с РВП).

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

.@Ок-сана,

а вот тоже случай с тем, что те кто едут по внутреннему паспорту, то им ставят в паспорт, тем самым паспорт не пригоден, и то, что на чистый лист а4 ставят?

ставят в тот, который отдают на штамп РВП. На лист А4 не во всех регионах проставляют, это Вам надо выяснить в теме своего региона или же в самом УФМС.

На РВП можно подать по ГП, а в РФ въезжать и далее оформляться по ЗП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

я извиняюсь за свою неграмотность, но что означает зп?)

это не Ваша неграмотность, это мой набор с телефона :-D

ГП - гражданский (внутренний) паспорт;

ЗП - загранпаспорт.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,

оо спасибо большое за ответы)теперь мне как бы начинает вырисовываться вся картина)

в ГК подаются документы, потом можно ждать ответ в стране исхода или уже на месте в регионе. Штамп  ставится в уфмс по региону в который подавались документы. Например если ждать ответ в стране исхода, то после получения положительного ответа необходимо поставить штамп в течении 6 месяцев, что бы не было каких  либо проблем.

Ссылка на комментарий

Например если ждать ответ в стране исхода, то после получения положительного ответа необходимо поставить штамп в течении 6 месяцев, что бы не было каких либо проблем.

вопрос сроков проставления штампа обсуждался в этой теме

http://back2russia.net/index.php/topic/878-kogda-vyezzhat-v-rossiiu-posle-sdachi-dokumentov/#entry118663

Учитывая количество ежедневных "здобули!" я бы не рисковала оставаться еще на 6 месяцев...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa,

Поздравляю вас!!! Все этапы в Украине позади!!!

Можно подробнее теперь? Вот прям по папкам. Нас 3-е: муж-заявитель, я и дочь (2 года). Каким должен быть пакет документов для Одессы?

Мне пока непонятно кол-во свидетельств о рождении (кому какие класть). И количество справок. Запутали справки из кож-вен (их что 3??)

Ну и еще: ребенку кровь на ВИЧ откуда брать будут?

19.11.2014 подача заявления в ФМС Киева

9.02.2015 получила св-во участника ГП

24.02.2015 подали на РВП в ГК Одессы

11.04.2015 прилетели в Артём

16.04.2015 стали на МУ

22.05.2015 подала на подъемные

10.06.2015 получила штамп РВП для всей семьи

11.06.2015 регистрация на 6 мес

15.06.2015 подала доки на гражданство для всей семьи

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...