Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Одесса. Подача на РВП.


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

Лерун!

Я поняла,что подаете в Одессе на РВП.

А медкомиссию проходить будете где? В КИеве?

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, нет. В кировограде. Мы там сейчас живем

Военный билет не нужен для рвп???

19.11.2014 подача заявления в ФМС Киева

9.02.2015 получила св-во участника ГП

24.02.2015 подали на РВП в ГК Одессы

11.04.2015 прилетели в Артём

16.04.2015 стали на МУ

22.05.2015 подала на подъемные

10.06.2015 получила штамп РВП для всей семьи

11.06.2015 регистрация на 6 мес

15.06.2015 подала доки на гражданство для всей семьи

Ссылка на комментарий

@Лерун!, надеюсь, что проблем уже со справкой не должно быть. Благодарим за эту помощь turunchak! Я тоже от души поздравляю вас со свидетельством!!!!

30 сентября 2014 - подача заявления ( Тула )

29 января 2015 - получила  свидетельство

9 февраля 2015 - подача на РВП в Одессе!

14 апреля 2015 г. приняты  положительные  решения  по РВП

6 сентября 2015г-  прибыли в Тулу,

7 сентября 2015- поставлены на МУ, 

10 сентября 2015г активация свидетельства на Демонстрации 27, 

15 сентября 2015г- отдали паспорта на штамп рвп и прошли дактилоскопию.

22 сентября 2015г подали на гражданство.

31 декабря 2015г- забрали из Уфмс решения по гражданству

11 января 2016г - сдали документы на паспорт РФ по  загранпаспорту (без отчества)

25 января2016 - получили паспорта РФ без отчества и тут-же сдали их снова (для проставления отчества)

8 февраля 2016 г- получили паспорта РФ с отчеством!!!   

 

29.02.2016- подали на компенсации (пошлины, обустройство, транспортные)

19.03.2016- подали документы на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

@TatyanaOd, @Лерун!, Поздравляю!!! Так держать и дальше! Не отчаиваться и добиваться своего! 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

Девочки,кто сдал документы на РВП в Одессе!

Я редактирую/проверяю своё заявление на РВП.

Что писать в п.15-близкие родственники в таблице-МЕСТО РАБОТЫ,УЧЕБЫ,если

моя сестра- в неофиц. декрете?

Я писала-по уходу за ребенком.

Правильно?

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Девочки,кто сдал документы на РВП в Одессе! Я редактирую/проверяю своё заявление на РВП. Что писать в п.15-близкие родственники в таблице-МЕСТО РАБОТЫ,УЧЕБЫ,если моя сестра- в неофиц. декрете? Я писала-по уходу за ребенком. Правильно?

 

Несмотря на то , что я  "мальчик" :) , тем не менее отвечу, напишите "сведениями не располагаю". 

Лерун! Сегодня узнала в ГК Одессы: в пакет заявителя и второго взрослого-детские свидетельства о рождении не нужны!!!! Подает каждый сам за себя! В детские пакеты документов нужно только свидетельство о браке!   В Киеве справка 027/о не нужна.

 

 

Она в теории вообще не нужна. В регламенте о предоставлении админуслуги по РВП в исчерпывающем перечне предоставляемых документов о таком документе как некое медзаключение речи вообще не идет, только документы, подтверждающие отсутствие опасных инфекционных заболеваний, т.е. то, что мы собрали в кожвене, спидцентре, тубдиспасере, наркологии. 

Ссылка на комментарий

Что писать в п.15-близкие родственники в таблице-МЕСТО РАБОТЫ,УЧЕБЫ,если

моя сестра- в неофиц. декрете?

Я писала-по уходу за ребенком.

Правильно?

я тоже в отпуске по уходу за ребенком, везде писала "временно не работаю" и указывала домашний адрес.

Думаю можно и "в отпуске по уходу за ребенком до трех лет"

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@TatyanaOd, ну наконец-то, молодец, поздравляю!!!!! Теперь можно пару месяцев вздохнуть спокойно))) Я следующая на очереди, планирую ехать подаваться в пятницу, страшновастенько как-то))  


 и ещё "для тех, кто в танке", нужно ли заверять копии документов нотариально на РВП, ставить штамп "фотокопия" или нет? чем ближе к подаче, тем больше паники и глупых вопросов :blush2:

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий
 и ещё "для тех, кто в танке", нужно ли заверять копии документов нотариально на РВП, ставить штамп "фотокопия" или нет?

 

Я для себя сделал вывод, что нотариально мы заверяем только перевод всех документов. 

В пятницу должны быть готовы все мои переводы  и в понедельник поеду подаваться, посмотрим, что из этого получиться.

Ссылка на комментарий

Кстати, интересный момент.

В который раз проверяю заявления, сравниваю  с образцами, выложенными в инете и что интересно, нам , рожденным на территории УССР, в 9-м пункте заявления по всей видимости ничего указывать не надо :

"9. Родились ли на территории РСФСР и состояли в  гражданстве  СССР/родились на территории Российской Федерации (ненужное зачеркнуть)". 

Ссылка на комментарий

@turunchak, в примере который выложила Оксана зачёркнуты Родились ли на территории РСФСР и состояли в  гражданстве  СССР/родились на территории Российской Федерации

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

Сегодня забрала свои переводы из БП Марат.

По поводу "фотокопия":

в моих переводах слово "фотокопия" стоит на свид.-во о браке на 3 экз. из четырех, на четвертом-"копия;

свид-во о рождении дет.-на одном экз. из трех, на остальных-"Копия";

Больше ни на каких переводах нет слова "фотокопия или копия".

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@nplaton,

 

в примере который выложила Оксана зачёркнуты Родились ли на территории РСФСР и состояли в  гражданстве  СССР/родились на территории Российской Федерации

 

Приняли и слава богу. Но это не означает, что правильно.

 

Данный пункт заявления, как я понимаю, в основном для тех,  кто подается на РВП вне квоты согласно подпункта 20.1 регламента. 

Ссылка на комментарий

Приняли и слава богу. Но это не означает, что правильно.

это не к нам вопрос, это к референту которая так сказала написать;-)

И я с ней согласна - гражданство СССР у нас по рождению таки было...;-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
это не к нам вопрос, это к референту которая так сказала написать;-) И я с ней согласна - гражданство СССР у нас по рождению таки было...;-)

 

Вам в принципе все равно, РВП уже у вас есть. Но тем не менеее, обратите внимание на формулировку. В ней имеется союз "и", что предполагает  рождение на территории РСФСР с одновременным пребыванием в гражданстве СССР. Был бы союз "или" - тут без вопросов. 

Просмотрел множество образцов заполнения, если местом рождения указана не РСФСР или РФ, то в данном пункте стоит либо слово "нет", либо прочерк, а сам пункт зачеркнут.

Ссылка на комментарий

Вам в принципе все равно

если бы мне было "все равно", я бы не создавала тему, "играючись" с мобильным интернетом и набирая с телефона...

Это Ваше право - пройти СВОЙ путь оформления РВП ;-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Вчера столкнулся с небольшими проблемами при сборе справок в Днепре.  К примеру в обласном противотуберкулезном диспансере просто нет самих бланков на которых выдается заключение. Я им показал пример который скачал в качестве образца на сайте харьковского ГК, но увы, бланков нет. Тотже прикол наверное будет и в наркодиспансере.

Вопрос. В поликлиниках которые здесь все проходят эти бланки есть или вы сами их распечатываете и затем просто несете на подпись?  

Гражданин РФ !!!

Ссылка на комментарий

Напишу за Одессу.

В облтубдиспансере : сама эта больница набрала на компе себе бланк, сделала пустой шаблон и теперь вписывает в этот шаблон все данные(пол листа А4).

В наркодиспансере- сертификат с голограммой.

Наберите бланк сами для тубдисп.: посмотрите на 5 стр. Оксана выложила образец переводов с тубдиспансера,подставьте данные своей больницы и принесите им чистый бланк.

А они от руки уже впишут ваши данные.

 

Так же можно и с наркодиспансером.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

В порядке справочной информации.

Этот ответ был мной получен на один запросов через сайт ФМС.

 

 

Участие в Государственной программе дает соотечественнику и членам его семьи, являющимся иностранными гражданами или лицами без гражданства, право на получение в приоритетном порядке разрешения на временное проживание без учета квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, вида на жительство и гражданства Российской Федерации. Соответствующий комплект документов вместе с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание подается в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания соотечественника. Решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения на временное проживание принимается в срок, не превышающий 50 суток с даты поступления заявления в территориальный орган ФМС России. Во избежание возможных затруднений с оформлением правового статуса на территории Российской Федерации, необходимо в рамках участия в Государственной программе осуществлять переезд к месту будущего проживания после получения уведомления о положительном решении, принятом территориальным органом ФМС России по заявлению о выдаче разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации. Иностранный гражданин, являющийся участником Государственной программы или членом его семьи, получивший уведомление о принятом решении о выдаче разрешения, обязан в течение трех рабочих дней со дня прибытия в Россию обратиться в территориальный орган ФМС России по адресу, указанному в уведомлении, для оформления разрешения. Оформление разрешения на временное проживание участнику Государственной программы, прибывшему в Россию и предъявившему свидетельство участника Государственной программы, осуществляется в течение семи рабочих дней. 

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, если в переводе допущена орфографическая ошибка (вместо "ломбард"- "ломбардт"), стоит ли переделывать перевод или  в ГК примут и так? И ещё ошибка в серии свидетельства о браке и неверный № дома)), но это уж точно надо переделывать.

30.09.2014 - подача заявления в г. Воронеж (ГК Одесса)

26.01.2015- получение свидетельства       

16.02.2015- сдали на РВП (ГК Одесса)  

08.04.2015- положительное решение по РВП

10.08.2015- мы в Воронеже :boyan:

12.08.2015- сделали МУ, штамп в св-во и отметились на Плехановской 53

17.08.2015- штамп РВП

20.08.2015-регистрация после РВП

24.08.2015- подача на гражданство

22.12.2015- получили паспорта РФ с отчеством!!!

 

Путь пройден УРААА!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите, если в переводе допущена орфографическая ошибка (вместо "ломбард"- "ломбардт"), стоит ли переделывать перевод или в ГК примут и так? И ещё ошибка в серии свидетельства о браке и неверный № дома)), но это уж точно надо переделывать.

в первом случае зависит от степени "буквоедства" принимающего реферанта, а вот перевод Св-ва о браке точно переделывать, то что касается номера-серии-ФИО - даты выдачи - все строго проверяется.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Забрала переводы документов на РВП из БП Марат во вторник.

Нашла ошибку в переводе моего паспорта: мой шаблон перевода им не понравился из предыдущего БП Трис, переводили паспорт заново.

Мне добавили № квартиры в жилом доме, и прописку вместо 09.2005г. написали 09.2015г.

А переводов паспорта нужно аж 3 шт.

Отправила документы переделывать.

А в переводах,сделанных мною по шаблону Оксаны /большое спасибо/,ни одной ошибки не было.

Единственное,добавили в Сертификате на ВИЧ-я не перевела маленький штамп врача Тарасюк под словом Сертификат.

Итого расходы на переводы документов на РВП ( семья из 4 чел.= 2взр.+2 дет.):

-паспорт внутр заявит.- 3шт ( по  50 грн.перевод+50 нотариус)

-паспорт муж -1 шт. /50+50/

-свид. о рожд. детей  - 6 шт.

-свид. о браке-4 шт.

-справка об отсутс. судимости-2шт.

-сертификат ВИЧ-4шт.

-сертиф. нарколог- 4шт.

-справка ОТБ-4 шт.

-справка ОКВД-12 шт.

-справка 027/о-4 шт.

Переводы всех документов,кроме внутр. паспортов ,делала сама по шаблону Оксаны /стр.5/.Паспорта по 50 грн.

За эти мои  переводы БП Марат взяло с меня по 20 грн./ 1 шт.

ИТОГО ОПЛАЧЕНО:

нотариус -44 шт. = 2200,00 грн.

переводы            = 925,00 грн.

Если учесть,что на РВП не нужно было подавать  4 шт.дет. свид. о рождении в пакет ко взрослым, то получилось бы меньше расходов : минус 240 грн.

Резюмируя вышесказанное:

переводить самим документы МОЖНО и НУЖНО;получили справку одну-перевели,чтоб не все сразу.

И время спать есть /кто-то писал-а спать когда?/ B)

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Вам в принципе все равно, РВП уже у вас есть. Но тем не менеее, обратите внимание на формулировку. В ней имеется союз "и", что предполагает  рождение на территории РСФСР с одновременным пребыванием в гражданстве СССР. Был бы союз "или" - тут без вопросов.  Просмотрел множество образцов заполнения, если местом рождения указана не РСФСР или РФ, то в данном пункте стоит либо слово "нет", либо прочерк, а сам пункт зачеркнут.

 

 

Каюсь и посыпаю голову пеплом. Позвонил в УФМС Псковской области, сказали , что в заявлении надо оставлять "состояли в гражданстве СССР". В этом регионе требования такие. Спросил в отношении медицинских документов, им требуются только те, что указаны в регламенте, т.е. никаких "медицинских заключений" для принятия решения не требуется. 

Ссылка на комментарий

Товарищи, а почему в одесское гк нужно аж 3 справки из облКВД???

1.лепра

2. сифилис+ РВ и шанкроид

3. лимфогранулема

И еще для жирафа.... Когда принимают на рвп в Одессе? В какие дни и в какое время?

19.11.2014 подача заявления в ФМС Киева

9.02.2015 получила св-во участника ГП

24.02.2015 подали на РВП в ГК Одессы

11.04.2015 прилетели в Артём

16.04.2015 стали на МУ

22.05.2015 подала на подъемные

10.06.2015 получила штамп РВП для всей семьи

11.06.2015 регистрация на 6 мес

15.06.2015 подала доки на гражданство для всей семьи

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...