Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@Ju4ka,

В Гольфстриме переводы все храняться, и одна база на Украину и Россию. Там сделал переводы и нотариально заверил, переехал в Россию, и закал просто те же переводы (уже не платил за переводы документов), только заплатил за нотариус (хочу заметить Московский, а стоит так же как и в Туле). Единственная проблема, это как забрать эти переводы. Но мне повезло, приятель ехал и привёз мне всё. А так можно курьером или поехать в Столицу погулять и всё забрать! Гольфстрим рулит! Хоть и последнее время, слышал что их переводчики допускают ошибки, но у меня за 8 лет работы с ними ничего подобного не было! Там просто менеджеры сменились и переводчики думаю тоже, но уверен не надолго, Гольфстрим за репутацией следит!

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий

@Я Русский!,

Cпасибо за информацию, буду думать)) 

05.08.15  - подала заявление на участие в программе в Тульскую область в Киевском консульстве;

24.08.15 - свидетельство получено;

06.10.15 - подала документы на РВП в Харьковском консульстве; 09.10.15 - муж подал документы на РВП в Туле;

24.12.15 - регистрация после РВП;

25.12.15 - подача документов на гражданство

24.03.16 - положительное решение о принятии в гражданство!!!

08.04.16 - сдали документы на паспорт РФ

15.04.16 - получен паспорт РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

сегодня забрала документы с перевода в гольфстриме. несколько ошибок таки сделали. а еще в справке из квд одна печать зав отделением была плохо поставлена  и ее не перевели. написали "печать : неразборчиво" . у кого нибудь такое было ? я в трансе. выходные. во вторник утром сдаваться на рвп. что делать???

Ссылка на комментарий
написали "печать : неразборчиво" . у кого нибудь такое было ? я в трансе. выходные. во вторник утром сдаваться на рвп. что делать???

успокойтесь, у меня такое было на отчестве врачей на 2-х справках и на одной слово не пропечаталось в печати после слова "Харьковский", 2 цифры неразборчивы на сертификате в коде ЕДРПУО. Действительно, просто не пропечаталось. Также написали /неразборчиво/, также нервничал сильно, - но все в порядке, приняли. Если б было не в порядке, документы бы просто не приняли у меня, ну или бы позвонили с просьбой переделать..

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@леназ,они скорее всего упрутся, т.к. у меня действительно было пусто на печати вместо отчеств (часом не Мавдрик - врач, печать), только одинокое "ч" на конце. Я со своей остротой зрения не смог прочитать, а переводчик тем более. Ну нет там слова, а печать есть. Я тоже начал отношения с переводчиком выяснять, но она сослалась на нотариуса,- что нотариус тоже не подпишет, если нет там слова. В общем я "плюнул" на это дело и пошел, решил, если "зарубят", то всё равно перезапишут максимум через неделю, т.к. в ГК идут навстречу.

 

Зав. отделением - Н.И.Чекирда ?

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@ClericGr,нет. я делала по месту жительства - в орджоникидзевском квд. я в гольфстрим по другому поводу пойду. они в месте рождения село - оставили селом. и ул. о.зубарева так и перевели (а вообще - ул. александра зубарева.). хотя паспорта были. и я считаю улицы можно посмотреть как правильно по русски пишутся. а в паспорте все правильно перевели. ну и номер бланка справки о несудимости ошиблись - но это я там у них углядела. а все остальное только дома. у меня документы на 4х человек.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, при  записи на подачу заявления по эл. почте в консульство Харькова необходима определенная форма, если нет, то какие данные необходимо указать? Как после регистрации отслеживается очередь?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, при записи на подачу заявления по эл. почте в консульство Харькова необходима определенная форма, если нет, то какие данные необходимо указать? Как после регистрации отслеживается очередь?

 

Я писала просто "Здравствуйте. Прошу записать меня на подачу заявления по участию в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом и указывала ФИО" и отправлять надо на почту [email protected]

Ответ пришёл в тот же день. К назначенной дате готовите пакет документов и всё.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Так вам в письме, которое придёт из консульства и укажут дату, к которой и будете готовить документы. А потом приходите в назначенный день с документами и подаёте. Пришёл вот такой ответ " Здравствуйте, мы вас записываем на прием в ГК России в Харькове на 06 июля  2015 г.  Для подачи документов на  участие в программе, информация по программе переселения посмотрите на сайте  kharkov.mid.ru   приходить необходимо с заявлением ЗАПОЛНЕННЫМ и распечатанным на бумаге  и при себе иметь в  электронном виде на флешке, с оригиналами документов и переводами нотариально заверенными , образец размещен на сайте. Приходите на прием по списку в порядке живой очереди. На прием приходит только заявитель, члены семьи вписанные в заявление не приходят."

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги.

 

Получили ответ по участию в программе из ГК в Киеве, хоть сами и из Запорожья. Слава Богу, ответ положительный. Теперь собственно решили, что наверное сразу оформим здесь РВП, потом спланируем выезд....собственно сами вопросы:

1. Можем ли мы подавать на РВП в Харькове, если свидетельство получили в Киеве?

2. Все сертификаты для РВП необходимо делать в областных заведениях по месту прописки, месту проживания или месту подачи документов?Тоесть, я сам прописан в Днепропетровской обл, жена- в Запорожской, а подавать документы будем к примеру в Харькове, чьи сертификаты нужны?

3. Существуют ли назовем их "специальные люди", которые за финансовое вознаграждение помогают решить вопрос со всеми справками, сертификатами, очередями и прочими необходимыми составляющими для получения РВП? Если да, какова ориентировочная стоимость и есть ли у кого их контакты?

 

Заранее благодарен и прошу прощения, если ответы на мои вопросы уже ранее озвучивались.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Можно записаться на подачу документов на РВП в Харькове по электронной почте? Хочу уточнить адрес

По электронке они вроде не записывают, только по телефону или лично, но дозвонится очень и очень сложно.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
2. Все сертификаты для РВП необходимо делать в областных заведениях по месту прописки, месту проживания или месту подачи документов?Тоесть, я сам прописан в Днепропетровской обл, жена- в Запорожской, а подавать документы будем к примеру в Харькове, чьи сертификаты нужны?
Справки/сертификаты для РВП можно делать на Украине где угодно независимо от места прописки, проживания, места подачи. 
Главное, чтобы были нужные формулировки и штампы 

Медицинский документ должен составляться на бланке лечебно-профилактического учреждения (при его отсутствии бланк должен быть изготовлен с помощью специального штампа); заверен печатью лечебно-профилактического учреждения; содержать однозначную формулировку об отсутствии перечисленных заболеваний («не болен», «признаки заболевания отсутствуют»).

Все записи в медицинском документе (справке) должны вносится разборчиво, без исправлений. Все штампы и печати должны быть четкими, легко читаемыми.

В случае если количество листов медицинского документа (справки) более одного листа, все листы должны быть заверены печатью лечебно-профилактического учреждения.

http://kharkov.mid.ru/perecen-dokumentov-i-raz-asnausie-kommentarii
Я в свое время распечатала эти требования и пришла с ними в свою райбольницу, где мне и выписали все справки. Потом  в Хмельницком получила справку о несудимости и СПИД-сертификат в СПИД-центре. На РВП подавала в Харькове.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Доброе утро форумчане! Подскажите по поводу справок из КВД,справка должна быть одна( у нас в ней вписаны все коды по всем заболеваниям в том числе и анализ Вассермана ) но в больнице дали еще отделено бумаженцию в которой написан отрицательный результат по Вассерману ,нужно ли отдельно подавать еще эту справку ,или подать одну ту общую в которой вписано все ?

Ссылка на комментарий

@florens,я распечатал бланк стр.79, пост 1574, ткнул им под нос, они его пропечатали (там кроме КВД был сифилис с кодами).

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@florens,я распечатал бланк стр.79, пост 1574, ткнул им под нос, они его пропечатали (там кроме КВД был сифилис с кодами).

У вас без всяких притензий приняли в посольстве,просто на сайте посольства справка с лепрой и т.д отдельно а сифилис отдельно?
Ссылка на комментарий

@florens,без малейших замечаний, вопросов и т.п. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Можно ли в распечатанное готовое заявление на РВП вписать от руки (черной пастой) данные свидетельства переселенца?

03.04.15 - запись по эл.почте на 5.05.15 (анкета)  05.05.15 - неудача.... (нужен еще один документ), предложили прийти 1.06, записалась на 15.06........

15.06.15 - приняты документы на ПП в ГК Харькова
07.07.15 - звонок из ГК - решение положительное, 15.07 можно получить св-во переселенца.   14.07.15 - запись на РВП на 03.09.15...........  
02.09.15 - получила свидетельство,  03.09.15 - сдалась !!!   22.09.15 - документы поступили в регион   
17.11.15 - положительное решение по РВП, запись на штамп аж на 08.02.16 (((

08.02.16 - штамп РВП поставила...  
10.02.16 - приняли доки на гражданство ! ! !  
05.05.16 - гражданство одобрено
 (смогла узнать об этом только 18.05.16)   
24.05.16 - сданы доки на паспорт
14.06.16 - ПАСПОРТ получен !!!!!  (дата выдачи - 1.06.16)

Ссылка на комментарий

Дорогие товарищи, я уже полдня в совершенном непроходящем шоке! Была сегодня в КВД на Морозова 2, так там мне загадали цену за справку с венерическими анализами аж 500 гривен!!! :facepalm: В ответ на мое пришибленное выражение лица от этой новости мне эта молодая мадам деловито выдала "да, анализы подорожали, хотя доллар упал, что поделать"... Это нормально вообще такие деньги или я чего-то не понимаю?? 

Про "теплый" прием на Очаковской 15 я вообще молчу, просто помои из неприкрытого злорадства :( Прям хочется святой водой умыться млин

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@julbarsik,сделайте на Чернышевского http://back2russia.net/index.php/topic/867-doki-i-rvp-v-konsulskom-otdele-kharkova/page-82, пост 1625 за 100 грн. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@ClericGr, попробую завтра туда сходить, вот будет цирк если мне назовут другую сумму)

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...