Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро форумчане! Подскажите кто знает,если РВП оформляется по внутреннему паспорту,загран есть,нужно ли его вносить в заявление?

возможны варианты:

подача по ГП - въезд по ГП - штамп в ГП;

подача по ГП - въезд по ГП - штамп в ЗП;

подача по ГП - въезд по ЗП - штамп в ЗП;

подача по ЗП - въезд по ЗП - штамп в ЗП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Получили свидетельство переселнецев. Хотели подавать на РВП в регионе, но узнали, что можно и в Харькове подать. Подскажите, мед. справки обязательно в Харькове все делать или можно в своем городе? И с машиной интересует вопрос: если на текущий момент еще ей нет в собственности полгода, сможем ли мы ее бесплатно растаможить по приезду в регион, играет роль то, что мы в Харькове подадим на РВП.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Получили свидетельство переселнецев. Хотели подавать на РВП в регионе, но узнали, что можно и в Харькове подать. Подскажите, мед. справки обязательно в Харькове все делать или можно в своем городе? И с машиной интересует вопрос: если на текущий момент еще ей нет в собственности полгода, сможем ли мы ее бесплатно растаможить по приезду в регион, играет роль то, что мы в Харькове подадим на РВП.

Поздравляю!

Первый шаг сделан!

Медкомиссию Вы можете оформлять по месту жительства, из всех справок и сертификатов в облцентре делается сертификат на ВИЧ и вероятнее всего по кожвензаболеваниям; фтизиатра и нарколога можно оформить по месту.

Независимо от места подачи на РВП, требование к срокам нахождения в собственности авто одинаково. Может быть, пока дождетесь решения, а это 2,5-4 месяца, то уже и полгода будет.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Читала, но до конца не поняла. если я подала доки на ПП в Харькове, я же могу получить свидетельство в регионе? и что для этого нужно?

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

Отзовитесь, пожалуйста, кто подавал на РВП в Харькове.

Свидетельство получено 1 июля. На РВП подаём в Харькове 10 августа. В анкете указывали Калининский район. На конверте с документами адрес УФМС России по Тверской обл. г. Тверь, Вагжанова, 13. В свидетельстве просто Тверская область.

1. Что указывать в п. 21 "Предполагаемый адрес места жительства"? Ведь мы пока знаем только то, что это предположительно будет Тверь, или какой-либо городок возле Твери. Точного адреса (с улицей, номером дома, квартиры и т.д.) пока не знаем. Кто что указывал при подаче документов именно в стране исхода?

2. Можно ли в пункте 19 указывать источником средств существования, кроме доходов от трудовой деятельности, банковский вклад (депозит) в российском банке?

3. При подготовке документов с переводом сшиваются оригиналы, или нотариальные копии свидетельств, выдаваемых ЗАГСом (о рождении, о браке, о разводе, о перемене фамилии и т.д.). На сайте Харьковского консульства указано, что с переводом сшиваются оригиналы, а потом уже с этой книжки делаются простые копии. У кого как принимали?

4. Тот же вопрос по медицинским справкам. Говорят, что перевод сшивать надо с только с оригиналом. А потом уже простые копии делать.

5. Копии (и перевод) загранпаспорта, как я понял,  делать со всех страниц без исключения?

5. Копии свидетельства участника госпрограммы делать только с заполненных страниц?

Ссылка на комментарий
1. Что указывать в п. 21 "Предполагаемый адрес места жительства"? Ведь мы пока знаем только то, что это предположительно будет Тверь, или какой-либо городок возле Твери. Точного адреса (с улицей, номером дома, квартиры и т.д.) пока не знаем. Кто что указывал при подаче документов именно в стране исхода?

Тут так и указываете  : Российская Федерация, Тверская область, город Тверь. Более не чего не надо.

2. Можно ли в пункте 19 указывать источником средств существования, кроме доходов от трудовой деятельности, банковский вклад (депозит) в российском банке?
 

Тут я указывал просто : Личные средства, и все более не чего      

3. При подготовке документов с переводом сшиваются оригиналы, или нотариальные копии свидетельств, выдаваемых ЗАГСом (о рождении, о браке, о разводе, о перемене фамилии и т.д.). На сайте Харьковского консульства указано, что с переводом сшиваются оригиналы, а потом уже с этой книжки делаются простые копии. У кого как принимали?
 

Нет свидетельства из ЗАГСа сшиваются только копии. Оригиналы остаются у Вас.

4. Тот же вопрос по медицинским справкам. Говорят, что перевод сшивать надо с только с оригиналом. А потом уже простые копии делать.

Да справки оригиналы  сшиваются с переводом и заверяются нотариусом.А так же справка о несудимости так же сшивается оригинал с переводом.

Да а потом делаете копию этих справок сшитых с переводом.

 

5. Копии свидетельства участника гос программы делать только с заполненных страниц?

Да достаточно будет только заполненных страниц, но на всякий случай отдельно сделайте копии всех страниц и их вроде на одного 2 комплекта надо один на оригиналы переводов второй на копию переводов.. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
 Было глобальной ошибкой отдавать документы в перевод на Сумскую, 47, нотариус Шевчук. И по цене дорого - 140 грн. за документ, и по времени - неделя.

 Но сегодняшний результат... - в каждом документе были ошибки, я узнал, что есть "медЕцина", "комунальная", "пртивотуберкулезный" и я не "притягивался" (правильно: привлекался) к уголовке.

 Ошибки были везде и во всем. Она что начала щебетать про занятость, про человеческий фактор... Я предупредил, что если и в загране будет хоть одна ошибка, я разворачиваюсь и ухожу, открываю, вижу: "Имене Украины". Всё, тушите свечи, и это не школьница, жертва ЗНО, а нотариус, юрист(!).

 Забрал документы и ушел. Прошелся вниз по Сумской. Напротив памятника Шевченко в подвале перевод заграна с заверением - 200 грн.

Дальше, слева от Оперного театра, Рымарская, 23, какая-то фирма "Lost"(или как-то так), у них 80 грн. перевод и заверение. Отдал им комплект, посмотрим.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@ClericGr, на углу Пушкинской и Ольминского где консульство есть центр переводов.

я там делал все переводы, сегодня забрал доки с переводами на РВП. Все без ошибок , заверение на двух языках(укр и рус) даже печать нотариуса перевод есть.

Цена 90 грн за документ, мне все доки на РВП обошлись в 540 грн на чел(так как я сам)!

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

@Alex_Cayt, если это в подвале напротив, то меня испугала очередь к ним, а если это посредине Ольминского на первом этаже старинного особняка по правой стороне, то они чего-то еще в марте заломили 150 грн. за трудовую.

 

А чего 6 документов? (540/90=6), у меня 5. /Или Вы Сертификат СПИДа переводили ? /.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
@ClericGr, этот центр находиться на перекрестке в подъезде! на первом этаже.

6-й документ у меня св-во о рождении. Так как на советском совсем не видно печати, я сделал дубликат и перевел его!

Сертификат не переводил. печати там на русском!

 

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

@Alex_Cayt,@ClericGr,  а почему не в ЛингМаксе (на Пушкинской) ?http://lingmax.com.ua/kharkov.html   у них сейчас, если не ошибаюсь, за документ 75грн 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Я вот, например, на ГП у них переводил. Тогда еще про ЛингМакс не знал. Переводы вполне устроили и не было никаких вопросов в ГК. Так что я решил и на РВП у них же переводить. Разница в цене не большая.

Посмотрим что в этот раз в ГК скажут.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

А нужны какие-то мед. справки детям для оформления РВП? Обязательно их присутствие в Харькове при подаче документов?

детям независимо от возраста делается вся медкомиссия и с 14 лет справка об отсутствии судимости.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите в соответствии с 

4.           Документ, удостоверяющий личность и гражданство. 

При наличии «заграничного паспорта» данные о нём следует указать в заявлении. Обращаем Ваше внимание также на то, что после проставления сотрудником ФМС России отметки о выдаче РВП в Вашем внутреннем украинском паспорте, согласно украинскому законодательству, для украинских властей этот паспорт будет считаться недействительным.

Не принимается документ, удостоверяющий личность, срок действия которого менее 6 месяцев.

я не могу подавать на РВП по загранпаспорту которому 1 мес прилаживая к документам также внутренний паспорт? И все же какая сейчас идет политика в отношении детей, стоит ли на них подавать на РВП (1 и 7 лет) или это не нужная трата денег?

Ссылка на комментарий

Речь идет про 6 месяцев до оканчания срока годности, а не от даты выдачи.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

И все же какая сейчас идет политика в отношении детей, стоит ли на них подавать на РВП (1 и 7 лет) или это не нужная трата денег?

один большой минус отсутствия РВП - невозможность оформления медполиса обязательного страхования.

Все остальное зависит от Ваших планов и возможностей: когда выезжать, каким составом семьи, будет ли возможность привезти/вывезти детей, как быстро подадитесь на гражданство, как относятся в регионе к отсутствию РВП у детей...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
какая сейчас идет политика в отношении детей, стоит ли на них подавать на РВП (1 и 7 лет) или это не нужная трата денег?

 

Если формально, то дети - такие же иностранные граждане, как и остальные. И без РВП (или некоторых других разрешительных документов) могут находиться на территории России не более 90 суток из каждых 180.

А дальше смотрите по своим планам.

Ссылка на комментарий

@BRR, Детям продляют МУ без выезда за границу после истечения 90 суток на основании, что ребенок учится в российской школе (ВУЗе, колледже)/ходит в дет.сад и имеет регистрацию по месту пребывания, как и его родители. Могут продлить МУ на основании наличия РВП родителей.


Я делала запрос в ФМС по поводу возможности вписания  детей, не имеющих РВП, в заявление родителя о получении гражданства. У родителей есть статус РВП. Вот, что мне ответили:

Ваше обращение по вопросу получения гражданства РФ, рассмотрено УФМС России по Пермскому краю.

По существу поставленного вопроса сообщаю, что участник Государственной программы может вписать детей в заявление. Разрешение на временное проживание для них не обязательно , если есть регистрация.

 

 

Заместитель начальника                                          Е.А. Махнутина

Ссылка на комментарий
Детям продляют МУ без выезда за границу после истечения 90 суток на основании, что ребенок учится в российской школе (ВУЗе, колледже)/ходит в дет.сад и имеет регистрацию по месту пребывания, как и его родители. Могут продлить МУ на основании наличия РВП родителей. Я делала запрос в ФМС по поводу возможности вписания детей, не имеющих РВП, в заявление родителя о получении гражданства.

 

А при чем тут гражданство к продлению регистрации?

Если детям разрешено продлевать регистрацию по месту пребывания на основании того, что они учатся в школе или ходят в садик, было бы интересно посмотреть на соответствующий нормативный акт. Вас не затруднит привести ссылку на него? Потому что когда я пытался найти ответ на подобный вопрос, я не нашел в законах о правовом положении иностранных граждан и о миграционном учете дополнительных оснований для продления регистрации по месту пребывания ребенку (как то посещение школы и т. д.).

Ссылка на комментарий

Моя ссылка к гражданству была предназначена для Artimpasa  на ее вопрос стоит или нет делать детям РВП. Для себя решила, что это лишние расходы. Теперь к вашему вопросу: конкретных НПА, где бы было детально расписана эта возможность для детей, я вам не приведу. ФМС такую практику применяет, думаю, исходя из двух законов: первый - закон о правовом положении иностранных граждан, где в статье 5 пункт 3 записано, что срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. И второй - это Кодекс об административных правонарушениях, где в статье 2.3 пункт 1 записано, что административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет. То есть до достижения ребенком возраста 16 лет он не может быть привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (соответственно не может быть выдворен из страны или оштрафован).  

Ссылка на комментарий

конкретных НПА, где бы было детально расписана эта возможность для детей, я вам не приведу. ФМС такую практику применяет, думаю, исходя из двух законов: первый - закон о правовом положении иностранных граждан, где в статье 5 пункт 3 записано, что срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. И второй - это Кодекс об административных правонарушениях, где в статье 2.3 пункт 1 записано, что административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет. То есть до достижения ребенком возраста 16 лет он не может быть привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ (соответственно не может быть выдворен из страны или оштрафован).

 

То, что такую практику использует ФМС вашего края, к сожалению, не означает, что аналогичным образом будет поступать ФМС другого региона, поскольку, как вы правильно заметили, напрямую ничего подобного в законе не записано. И в интернете хватает описаний прецедентов, когда люди лихорадочно пытались продлить регистрацию детям, для которых был оформлен только учет по месту пребывания (и не могли это сделать).

Что же касается ответственности, то тут все зависит от мнения представителя ФМС или суда, которое, в частности, может состоять в том, что отвечать должен тот, кто не обеспечил постановку несовершеннолетних на миграционный учет (родитель или законный представитель). Но обсуждать это смысла не вижу, так как прецедентного права у нас нет, и даже в пределах одного районного суда разные судьи могут выносить разные решения в схожих ситуациях, да и разные ФМС могут по-разному толковать одни и те же положения закона.

Поэтому, на мой взгляд, лучше не доводить до ситуации, когда вы рискуете оказаться нарушителем, и заранее подать ребенку на РВП или отправить запрос в ФМС своего региона, чтобы узнать, можно ли будет продлить учет  по месту пребывания для ребенка и что для этого нужно.

Ссылка на комментарий

Что же касается ответственности, то тут все зависит от мнения представителя ФМС или суда, которое, в частности, может состоять в том, что отвечать должен тот, кто не обеспечил постановку несовершеннолетних на миграционный учет (родитель или законный представитель).  

 

А вот это ваши домыслы, так как в КоАП данная ответственность для родителей не прописана.

 

даже в пределах одного районного суда разные судьи могут выносить разные решения в схожих ситуациях

 

Каким образом? Закон на то и закон, что в нем есть однозначность. А если огрехи и находятся, то все решается через Конституционный суд. Или вы руководствуетесь в своих утверждениях пословицей: "Закон - что дышло..." 

 

да и разные ФМС могут по-разному толковать одни и те же положения закона

 

КоАП вам в руки и идете доказывать свою правоту в ФМС. Другого пути нет. Вы же на практике, думаю, столкнулись с тем, что там не всегда юридически подкованные люди сидят. Но как правило, начальство у них более грамотное. 

 

В жизни не от всего можно и, главное, нужно перестраховываться. Нужно знать свои права и иметь волю их отстаивать. Конкретно в этой ситуации действует принцип "что не запрещено, то разрешено".

 

Я бы с удовольствием посмотрела на те НПА, которые ФМС приведет в качестве основания для выдворения ребенка до 16 лет из страны. Боюсь, что их не существует в природе.

Поэтому, на мой взгляд, лучше не доводить до ситуации, когда вы рискуете оказаться нарушителем, и заранее подать ребенку на РВП или отправить запрос в ФМС своего региона, чтобы узнать, можно ли будет продлить учет  по месту пребывания для ребенка и что для этого нужно.

У людей не всегда есть возможность сделать детям РВП,  и причины на это может быть разными, в том числе и экономическая: это немаленькие деньги, учитывая пошлину и стоимость медосмотра. И если один ребенок - эта одна ситуация, а три, четыре, пять... Главное понимать, что законом это НЕ запрещено. 

Ссылка на комментарий
А вот это ваши домыслы, так как в КоАП данная ответственность для родителей не прописана

 

Это не мои домыслы, а результаты чтения материалов в интернете с описанием реальных случаев. Да, где-то потом эти решения были отменены (но не везде), но тем не менее.

 

 

 

Закон на то и закон, что в нем есть однозначность. А если огрехи и находятся, то все решается через Конституционный суд. Или вы руководствуетесь в своих утверждениях пословицей: "Закон - что дышло..."

 

Это Вы, похоже, руководствуетесь "житейской логикой". Во многих случаях решение выносится "на усмотрение суда". Убеждать не буду - захотите, сами найдете огромное количество материалов на эту тему. Что же касается Конституционного суда, то вопросы правомерности назначения наказания за административные правонарушения не находятся в его компетенции.

 

 

 

В жизни не от всего можно и, главное, нужно перестраховываться. Нужно знать свои права и иметь волю их отстаивать. Конкретно в этой ситуации действует принцип "что не запрещено, то разрешено".

 

Вы занимаетесь демагогией. Органы власти действуют строго в установленном законом порядке, а не по принципу "что не запрещено, то разрешено". Поскольку в законе не указано, что то, что ребенок ходит в школу, является основанием для продления регистрации, то где-то ФМС продлит регистрацию, а где-то откажет в этом.

Депортировать несовершеннолетнего, разумеется, вряд ли будут. Но если родителям выпишут штраф за нарушение режима пребывания (при пребывании их ребенка на территории России), вся их "экономия" пойдет лесом.

Впрочем, я не собираюсь спорить - я высказал свою точку зрения, а дальше каждый пусть решает сам.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...