Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто уже сдавал в Харькове на РВП,  пункт

2.                Свидетельство участника Госпрограммы

         !  На каждого члена семьи прилагается по 2 копии данной справки. --  .............   Это получается надо сделать ксерокопию   ВСЕХ  СТРАНИЦ   этой зеленой книжечки   ?????

Ссылка на комментарий

Подскажите кто уже сдавал в Харькове на РВП, пункт

2. Свидетельство участника Госпрограммы

! На каждого члена семьи прилагается по 2 копии данной справки. -- ............. Это получается надо сделать ксерокопию ВСЕХ СТРАНИЦ этой зеленой книжечки ?????

делаете копии разворотов с информацией- последний с фото, предпоследний с составом семьи, ну еще делают первый разворот, таким образом получится три прогона на одном листе, а потом с этого наделаете по 2экз в пакет документов каждого члена семьи.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите

-как кому делали перевод загранпаспорта- только страниц,где есть записи, или полностью весть документ с пустыми страницами+памятка в самом конце?

-если подаем на РВП по загранпаспорту, то внутренний прикладывать не обязательно?

-сколько сейчас консульский сбор в Харькове?

20.03.15 - запись по эл.почте на подачу заявления для участия в ГП. Ответили через полчаса.

20.04.15 - подала заявление на участие в ГП

27.05.15 - дозвонилась в Мин.Труда региона вселения - одобрили еще 15.05.15)

28.05.15 - дозвонилась в ФМС региона - решение положительное)

01.06.15 - записалась на получение свидетельства - 17.06.15 и на подачу заявлений на РВП - 20.07.15

20.07.15 - подали заявления на РВП

1.10.15 - узнали, что 29.09 решение по РВП положительное.

23.11.15- прибыли в Волгоград и активировали свидетельство

05.12.15 - зарегистрировались по месту проживания,

16.12.15,17.12.15 - муж и я подали документы на гражданство

выехали за вещами

24.01.15 прибыли в Волгоград, ждем решения по гражданству.

Ссылка на комментарий
Прохождение мед.комиссии в Харькове с донецкой пропиской (ч.2, начало с.78, #1553)

 

3.Нарконафтский сертификат.

 

Самый интересный квест.

Я захотел сертификат, а не справку, чтоб с кучей печатей, чтоб на бланке с голограммами и водяными знаками, со здачей анализов.

 За ним надо ехать на ул.Ганны,66. Я знал, что там люди доброжелательные, но им для документов нужна хоть какая-то зацепка твоей связи с Харьковым.

У меня зацепка есть, но для растерявшихся из АТО: печатаете сами себе справку:"..дана гр. Иванову, что он работает в ООО "ХХХ" с 1996г. и временно проживает в служебной квартире по адресу: г.Харьков, ул.ZZZ... с 1997 г." и пропечатываете ее, нет печатей - яндекс в помощь -"программа для рисования печатей".

 Десантирование на метро пл.Восстания. И тут нас ждет разочарование, диспансер закрыт на ремонт до 1 августа. На двери весит новый адрес: ул.Кочановская, 1-а.

Идем на пр.Гагарина, едем на ост. "Школа", выходим на ост."Школа", проходим 50м и поворачиваем направо и тихо охреневаем - там стоит человек 70 мин. Оказывается весь Харьков и область там + иногородние абитуриенты. Я был №160, приехав в 10.30, в день принимают не более 200 чел.

 Оплатил 42 грн. в кассу, ткнув кассирше под нос паспорт и документ,  подтверждающий привязку к Харькову.

 Простоял минут 40 в очереди и не продвинувшись на мм - надоело. Понимаю, что медсестры ничего не решают тут, обслуживающий персонал ничего не решает- вычисляю зрительно главного, иду к нему, говорю, что реально могу оплатить стоимость сертификата ему в карман. Он меня отправляет к сестре из кабинета, она проводит меня мимо очереди (как же меня ненавидели все, стоявшие под кабинетом), берет кровь (как же меня ненавидели все остальные), я ей даю 40 грн., она возмущенно - а врачу?. К моему сожалению, в кошельке не было мелких купюр, поэтому добавил 50 грн. (лучше б я добавил их врачу из туберкулезного), и увидел удовлетворенное и счастливое лицо у кобылы 45+. Через 30 сек. я был у врача. Врачу, учитывая опыт написанно выше, сказал, чтоб он хотя бы дописал, что на д/у не состоит, он мне начал рассказывать про это пресловутую кобылу с Очаковской, которая зам.начальника и протоукраинка, которая всем запрещает это писать (на вопрос куда? так и отвечал: в Великую и Могущественную Российскую Федерацию на ПМЖ). Я ответил, что это справка идет на перевод, а затем в Консульство и на РВП и точно к этой протоукраинке не попадет. Врач написал "На д/у не состоит, не болен" в сертификате.

 Все. Я к тому времени заколебался, а люди стояли и стояли.

 

 Дошел до Одесской, сел на 152, доехал на до моста, дошел на Борьбы, 6. Сказал дату, предъявил паспорт, забрал  спидозный сертификат, поехал домой.

 

4.КВД. Завтра поеду в КВД№5. По слухам, это самое продажное место г.Харькова. Передыдущие учреждения хоть анализы заставляли сдавать и без них - купить и уехать не прокатывало. Посмотрим, что там у них.

 

Единственное, я переработал справку, представленную ув.форумчанкой Ashma стр.56 #112: добавил строку на имя-отчество и разнес на А4 пополам, а то уж слишком маленькая и убогенькая, ах, да, и добавил международные коды болезней.

 

ДЛЯ ОДАРЕННЫХ: ПЕРЕД СДАЧЕЙ АНАЛИЗОВ НЕ БУХАЙТЕ 10-14 ДНЕЙ!!!. При анализе крови, они берут не следы в крови из вены, а анализ ферментов печени, кровь из пальца.

справка квд.docx

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

ClericGr, а вы когда будете доки на РВП сдавать?

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

@Alex_Cayt,не скажу, я стесняюсь, и так ножкой шарк-шарк ( боюсь сглазить, все даты о которых я хочу сообщить в моей подписи)).

 (а то тут проукраинский ХарьковФорум  объявил 150.000 грн. за мою голову  :)

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@леназ,опишите,пожалуйста,процедуру записи на РВП!!!Консульская пошлина на 24 июня? ??

извините неправильно выразилась. записались на сдачу документов на рвп. процедура записи проста - будучи внутри консульства подошла к мужчине кот. сидит на входе и проверяет вас по списку, и попросила записать на подачу документов на рвп. на листочке написала фамилии и имена всех членов семьи и отдала ему. он зашел в соседний кабинет и вышел уже оттуда с датой и временем. а вообще я по электроной почте записывалась и на консультацию и на подачу документов на программу. без проблем. на след день или через день приходит ответ.

народ подскажите кто уже сдался на рвп, умерших братьев надо писать в списке ближайших родственников.

Ссылка на комментарий

народ подскажите кто уже сдался на рвп, умерших братьев надо писать в списке ближайших родственников.

Если родные, то запишите. Лишним не будет

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться своим опытом и предостеречь тех, кто сдает док-ты на РВП по заграну. 21 мая сдали доки  на РВП в Харькове по загран. паспортам, регион переселения - Ярославская обл. 13 июля позвонили из консульства и сказали, что док-ты вернулись из-за того, что не все стр.паспорта были отксерены (ссылка на приказ ФМС №214 п.24 от 22.04.2013) (все паспорта у нас чистые). Приказ, честно говоря, еще не изучила, но сотрудник консульства сама была очень удивлена и связывает это с тем, что в мае и июне проходили проверки самой ФМС. В консульстве предложили сделать копию всех страниц паспортов+ перевод и нотариус и отправить еще раз. Так и сделали. Дней через десять будем звонить в Ярославль и узнавать судьбу повторной отправки. И запасной вариант - все по новой в Ярославле. 

Кстати, возможно это особенность именно Ярославля, т.к. в последнее время оказывается мы не единственные, кого заворачивают или по справкам (не та форма), или как в нашем случае. Но на всякий случай внимательно изучайте ветку региона вселения.

Ссылка на комментарий
13 июля позвонили из консульства и сказали, что док-ты вернулись из-за того, что не все стр.паспорта были отксерены

 

Насколько мне известно, если делается нотариально заверенный перевод паспорта, то копируются и переводятся все страницы. Это делается, чтобы избежать попыток "скрыть" какие-то записи. Читал, что когда-то этого не требовали, но в последнее время требуют практически всюду.

Ссылка на комментарий

подкажите еще такой вопрос: заполняю заявление на рвп на папу - он пенсионер. причем двойной - МО СССР и украины. пенсионные удостоверения надо прикладывать? и его документы об образовании?

и что ему писать в п.18 предполагаемая труд деятельность?

Ссылка на комментарий

подкажите еще такой вопрос: заполняю заявление на рвп на папу - он пенсионер. причем двойной - МО СССР и украины. пенсионные удостоверения надо прикладывать? и его документы об образовании?

и что ему писать в п.18 предполагаемая труд деятельность?

нет, ни пенсионное, ни документы об образовании не нужны.

п.18 "пенсионер".

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Друзья,у меня назрел ещё один вопрос, поделитесь опытом, где кто менял деньги гривны на рубли, или где лучше поменять?Возможно этот вопрос не по этой теме, но очень острый.

Ссылка на комментарий

Друзья,у меня назрел ещё один вопрос, поделитесь опытом, где кто менял деньги гривны на рубли, или где лучше поменять?Возможно этот вопрос не по этой теме, но очень острый.

Вчера меняла в трц караван на героев труда обменка напротив адидаса ,там не берут процент как везде ,курс 430
Ссылка на комментарий

@Анна_Харьков,менялы на Героев Труда, на рынке, около "Чаклуна" наше всё, 1 у.е. купить -24,30 на вчера. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Всем доброе время суток , подскажите пожалуйста . Справки сделанные на Украине (Харькове) и нотариально заверены и переведены . действитильные в РФ на подачу РВП ? 
 

Ссылка на комментарий
Юрий Прокопец

скорее всего нет, т.к. все документы (дипломы, трудовые и тп), переведённые украинскими нотариусами действительны только при подаче доков в консульстве в Украине. Думаю справки не исключение...

Ссылка на комментарий

Нам сегодня с консульстве сказали, что на РВП лучше подавать в регионе вселения, т.к последнее время стали часто возвращать документы назад из-за того, что там наши справки не принимают, что те бумажки, которые дают здесь, типа справки, там не катят. Так чтоб время не теряли ехать туда и уже там подавать. И все переводы делать только там, наши переводы там тоже не годятся.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Справки сделанные на Украине (Харькове) и нотариально заверены и переведены . действитильные в РФ на подачу РВП ?

однозначно - нет.

Или делаете все в Украине и здесь же подаетесь на РВП, или все делаете в РФ.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Так , а затраты тогда какие если делать рвп по местному (в районе вселения ) ? 
и они успеют его рассмотреть ? сколько можно по загранпаспорту находиться в РФ ? 
там нужны такие же самые анализы и справки ? 
как они смогут справку о не судимости сделать там ? 

Ссылка на комментарий

@Andrey2307smile,на 78 стр. ув. форумчанин ВадиК привел расценки своего  региона, 2 мес.\3мес.и продлевать,

пальцы откатают да по базам пробьют - запросом.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@ВадимКhttp://kurs.com.ua/harkov- вот более-менее реальная ситуация, т.к.валюты в банках часто нет (смотреть строки коммерческий и оптимальный).

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@ClericGr,мда . вообще на одно рвп 15 тыс. рублей нужно . 
я вот слышал что стали наши документы возвращать  . та и вод Ув. переселенка  NYT сказала .
 


А кто то в курсе сколько патент на работу стоит ? и он действует если нет рвп . 
просто за сбережения долго не протянешь . (


@ClericGr,скажи а ты позвонил на запись рвп и в этот же день сдал его ?
это как ? 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...