Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Отец сейчас отговаривал от поездки.

Я даже незнаю,

Может печально закончится :

1 - при получении подъёмных, 2 года + паспорт

2 - при наличии паспорта РФ, это хорошо если пустят (без танцев с бубном не обойтись)

Самый главный вопрос - это нужно ?

Нам нужно мы на постоянку будем выезжать,родители там живут им очень нравится

Отец сейчас отговаривал от поездки.

Я даже незнаю,

Может печально закончится :

1 - при получении подъёмных, 2 года + паспорт

2 - при наличии паспорта РФ, это хорошо если пустят (без танцев с бубном не обойтись)

Самый главный вопрос - это нужно ?

Нам нужно мы на постоянку будем выезжать,родители там живут им очень нравится
Ссылка на комментарий

для обсуждения тем не связанных с переселением, на форуме есть КЛУБ ДИСКУССИЙ "ПОГОВОРИМ?"

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Уточните, кто недавно подавал доки в Харькове, нужна копия паспорта нотариально заверенная или просто ксерокопия с переводом нотариально заверенная? И нужно самую последнюю страницу в паспорте, где про вытяг, переводить?

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@NYT,

1.Обычная ксерокопия с нотариально заверенного перевода, ничего больше с ней делать не надо.

2.Нет, не надо. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@NYT,да 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
Уточните, кто недавно подавал доки в Харькове, нужна копия паспорта нотариально заверенная или просто ксерокопия с переводом нотариально заверенная?
Документ выглядит так: сначала идут ксерокопии всех страниц паспорта, дальше перевод на русский и под ним данные и подпись переводчика со штампом нотариуса, и в конце непосредственно заверение нотариуса на двух языках с подписью и круглыми печатями. Все листы сшиты.
И нужно самую последнюю страницу в паспорте, где про вытяг, переводить?
Ксерить надо, а переводить нет. Переводят только записи и печати. Переводчики в курсе дела должны быть ;)
Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

здравствуйте. кто уже сдал документы на рвп подскажите что означает "Оригиналы документов, указанных пп. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, «сшиваются» с нотариально заверенным переводом. " ??? я что должна сшить оригинал свидетельства о рождении ребенка с завереным переводом??? или я чтото неправильно понимаю. и еще вопрос п.п.11 - это какой документ? не нашла на сайте гк.

Ссылка на комментарий

Кто недавно записывался на подачу РВП? На какое число сейчас в Харькове записывают?

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

Нужно ли ребенку (5 лет) писать согласие на выезд в РФ? С какого возраста такое согласие вообще пишется ребенком?

уже вообще не требуется, я писала на mid.ru с просьбой обратить внимание на несоответствие актуальным НПА и внести исправления в требованиях ГК. Удивительно быстро в течении недели пришли письма из ГК Харькова и Одессы, сообщающие о внесении изменений.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@леназ,На сайте ошибочка.Подшиваются только оригиналы медсправок и сертификат ВИЧ,В ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ КСЕРОКОПИИ ДОКУМЕНТОВ.По поводу считалочки-у вас в пакете  должны быть ДОКУМЕНТЫ(перечисленные на сайте) плюс медсправки: сертификат ВИЧ;справка нарколога;справка от фтизиатра(туберкулез);справка из кож-вен диспансера(лепра,хламидии,шанкроид,анализ RW).ДА!!! еще подшивается ОРИГИНАЛ справки об отсутствии судимости. 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@леназ,опишите,пожалуйста,процедуру записи на РВП!!!Консульская пошлина на 24 июня? ??

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Ребятки, подскажите, посоветуйте, собираюсь забирать документы дочки из школы (перешла в 3 класс), что правильно говорить, могут ли быть проблемы, как говориться, как правильно вести диалог? Сегодня общалась с бывшим секретарем (ее ушли.. ), сказала нужен документ подтверждающий куда и на каком основании увозите ребенка (что-то не очень хочется свидетельство светить), так же могут запросить информацию-справку из будущей школы (я буду решать этот вопрос по приезду в регион). Или эта процедура безболезненная, достаточно будет только написать заявление и указать страну РФ? Заранее благодарю!

21.04.15 - запись на подачу анкеты в ГК Харьков ([email protected])

21.05.15 - подача анкеты в ГК Харьков (Амурская обл.)

01.07.15 - звонок из ГК - анкета одобрена (0577064070)

08.07.15 - получила Свидетельство  (Там русский дух... там Русью пахнет!)

 

Ссылка на комментарий
сказала нужен документ подтверждающий куда и на каком основании увозите ребенка
 

денег вымогает, скажите, что в Киев переезжаете.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@ClericGr,"НУЖЕН ДОКУМЕНТ" 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Модераторы, извините за вопрос выше не по теме! Сейчас перенесу в другую тему, здесь бы удалить, совсем не в тему! спасибо!

21.04.15 - запись на подачу анкеты в ГК Харьков ([email protected])

21.05.15 - подача анкеты в ГК Харьков (Амурская обл.)

01.07.15 - звонок из ГК - анкета одобрена (0577064070)

08.07.15 - получила Свидетельство  (Там русский дух... там Русью пахнет!)

 

Ссылка на комментарий

собираюсь забирать документы дочки из школы

http://back2russia.net/index.php/topic/1520-ne-otdaiut-dokumenty-rebenka-v-shkole-v-kievskoj-o/#entry173045

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Вести с полей:

- в Харьковском консульстве на РВП записывают уже на конец августа (народу очень много);

- спидозный сертификат :) , если он сделан в Харькове на русском и англицком, можно не переводить;

- мед.справки (сертификаты), даже если они действительны в течении года, все равно не подходят, для консульства с датой выдачи не более 3-х месяцев. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Вести с полей:

- в Харьковском консульстве на РВП записывают уже на конец августа (народу очень много);

- спидозный сертификат :) , если он сделан в Харькове на русском и англицком, можно не переводить;

- мед.справки (сертификаты), даже если они действительны в течении года, все равно не подходят, для консульства с датой выдачи не более 3-х месяцев.

а точно не нужно переводить сертификат из Харькова ? Просто мне скоро сдавать доки и хотелось бы все нормально подготовить.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий
а точно

спрашивал лично у девушки, принимающей документы по РВП в 5-м окошке; условия -сертификат харьковский и на русском и на английском - тогда не надо. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Я только что звонил в ГК и мне сказали если печать на укр то нужно переводить полюбому.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

@ClericGr,

Я бы на Вашем месте перевёл на всякий! Они же потом будут в России, а там печать на украинском языке, хоть и текст на русском/пендоском. (=

razvivayushhijsya_flag_rossii.gifrazvivayushhijsya_flag_rossii_125x100.gi

Ссылка на комментарий

@Я Русский!, та понятно, что 100 грн. за перевод, - не та сумма вокруг которой стоит устраивать половецкие пляски. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

- мед.справки (сертификаты), даже если они действительны в течении года, все равно не подходят, для консульства с датой выдачи не более 3-х месяцев.

Некорректная формулировка.

Независимо от срока годности Сертификата, в ГК принимают с датой выдачи не более 3х месяцев.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...