Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@v01234,

В наркодиспансере очень "принципиальные" люди. У меня создалось впечатление, что с ними договориться невозможно. На мое: "Может договоримся?" (пыталась у девушки, выписывающей справку, выпросить формулировку "Наркоманией не болен") последовал очень жесткий ответ: "Ни о чем договариваться не будем!"

Врач, которая подписывает справку при мне кому-то по телефону строго говорила, что гражданам из зоны АТО только по свидетельству переселенца.

04.02.2015 - письмо на запись в ГК Харьков

24.02.2015 - подапи анкету на программу (Воронеж)

12.03.2015 - одобрено в Мин труда Воронежа

22.04.2015 - получили свидетельство переселенца

14.05.2015 - сдали документы на РВП в Харькове

 

Ссылка на комментарий

@v01234, Сделайте не справку, а сертификат платный. Мы тоже без справки переселенца так делали в Северодонецке, сдали кровь, получили сертификаты, недостающие формулировки дописали. 

 08.12.14г. - сдали документы на участие в программе, в Приморский край; 04.02.15г. - получили свидетельство; 28.04.15г. - сдали документы на  РВП в Харькове;  

12.08.15г. - запрос в УФМС по РВП; 03.09.15г. - ответ из УФМС о положительном решении по РВП; 10.12.15г. - прилетели во Владивосток;

15.12.15г. - миграционный учет в Находке; 21.12.15г. - штамп РВП во Владивостоке; 23.12.15г. - регистрация на год + заявление на подъемные;

25.12.15г. - получили ИНН и полис ОМС; 29.12.15г. - получили СНИЛС + стали на учет в ЦЗ; 30.12.15г. - заявление на компенсацию транспорт. расходов

29.03.16г. - получили первую часть подъемных; 31.03.16г. - подали документы на гражданство РФ всей семьей; 24.06.16г. - гражданство одобрено!;

26.07.16г. - подали документы на паспорт. 09.08.16г. - получены паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

@Людмила36,

Скажите Людмила, тоесть вы сдали именно сертификат - форма 140/о (http://prom.ua/p5658432-spravka-140o.html#description_block )

Как на этой картинке и не ту справку которая на сайте консульства РФ в Харькове ? http://kharkov.mid.ru/perecen-dokumentov-i-raz-asnausie-kommentarii

@Людмила36,

И вам уже дали добро на РВП по тому сертификат?

Ссылка на комментарий

[б][член=v01234][/б], Да, точно такие сертификаты мы сделали и мне, и мужу, и сыну (только цена вопроса другая, 45грн с человека). Там где пункт 5 результати огляду мы дописали аккуратно, черной пастой "наркоманией не болен и на учете в наркологическом диспансере не состоит".  Документы приняты без вопросов.

 08.12.14г. - сдали документы на участие в программе, в Приморский край; 04.02.15г. - получили свидетельство; 28.04.15г. - сдали документы на  РВП в Харькове;  

12.08.15г. - запрос в УФМС по РВП; 03.09.15г. - ответ из УФМС о положительном решении по РВП; 10.12.15г. - прилетели во Владивосток;

15.12.15г. - миграционный учет в Находке; 21.12.15г. - штамп РВП во Владивостоке; 23.12.15г. - регистрация на год + заявление на подъемные;

25.12.15г. - получили ИНН и полис ОМС; 29.12.15г. - получили СНИЛС + стали на учет в ЦЗ; 30.12.15г. - заявление на компенсацию транспорт. расходов

29.03.16г. - получили первую часть подъемных; 31.03.16г. - подали документы на гражданство РФ всей семьей; 24.06.16г. - гражданство одобрено!;

26.07.16г. - подали документы на паспорт. 09.08.16г. - получены паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

,фраза которая вам нужна дописывается от руки самостоятельно \если есть справка\это обычная процедура-все так делают.Сертификат нужен только по спиду.Не знаю как в ГК Киева,но в ГК Харькова сдают справки. 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

РВП будем оформлять мне, мужу и ребенку. Штамп РВП ребенка будем ставить в паспорт мужа. Вопрос: в мой пакет документов по РВП нужно вкладывать св-во о рождении ребенка?

И еще, документы оформлять для каждого отдельно? Или детские мед.справки, фото просто добавляются в пакет документов мужа?

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я, На всех по отдельному пакету документов, детское СоР не вкладывать взрослым, а в детский пакет документов вкладывается паспорт заявителя ( в вашем случае мужа)  


@Л-и-л-и-я, Посмотрите в этой же теме стр. 60 пост 1194 мои образцы заполнения док-тов на РВП, в конце каждого заявления список прилагаемых документов моих, мужа и ребёнка. 

 08.12.14г. - сдали документы на участие в программе, в Приморский край; 04.02.15г. - получили свидетельство; 28.04.15г. - сдали документы на  РВП в Харькове;  

12.08.15г. - запрос в УФМС по РВП; 03.09.15г. - ответ из УФМС о положительном решении по РВП; 10.12.15г. - прилетели во Владивосток;

15.12.15г. - миграционный учет в Находке; 21.12.15г. - штамп РВП во Владивостоке; 23.12.15г. - регистрация на год + заявление на подъемные;

25.12.15г. - получили ИНН и полис ОМС; 29.12.15г. - получили СНИЛС + стали на учет в ЦЗ; 30.12.15г. - заявление на компенсацию транспорт. расходов

29.03.16г. - получили первую часть подъемных; 31.03.16г. - подали документы на гражданство РФ всей семьей; 24.06.16г. - гражданство одобрено!;

26.07.16г. - подали документы на паспорт. 09.08.16г. - получены паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий
Подскажите если кто-то знает где можно взять справку с нарко диспансера в Харькове без харьковской прописки, дело в том что мы с Донбасса домой поехать нет возможности и тем более там уже не Украина а ДНР и говорят даже штампы украинские поменяли, а они не признаны в РФ . а тут не хотим получать справку переселенца, а то вдруг в армию заберут. Может кто сталкивался или знает где достать-купить эту справку от нарколога.
 

Я с этим сталкивался, нужен любой документ, начиная от записи в трудовой, заканчивая дипломом или правом собственности на квартиру, что вы имеете хоть какое-то отношение к Харькову, тогда будут разговаривать.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Прошу помочь в таком вопросе: во вторник идем сдавать заявление на участие в программе, но столкнулись с такой проблемой на ксероксе документов не видно, что написано на печатях, а лишь силуэт. Такие ксероксы пройдут или переделать??? Заранее благодарю за ответ. Сори что вопрос не по теме)))

Ссылка на комментарий

на ксероксе документов не видно, что написано на печатях, а лишь силуэт

Лучше переделайте. Это не так дорого. Если копии подшиты к переводам, то не нужно.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Процесс пошел, первую справку взял ( с кожвена - строго по образцу). Аж обрадовался. А на счет СОРа с плохой печатью, все-таки решил взять дубликат и перевести его, чтобы было меньше проблем)

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

Ура. УУУУУУУУУУ-РРРРРРРРР-АААААААААА.

Я счастлив. Взяли.

Сначала пришло письмо по электронке из ФМС, а через 2 часа позвонили из Консульства - положительное решение.

(на РВП записался).

(последние 3 недели очень нервничал).

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

butcher777

 

Всем спасибо за форум (особенно некоторым, сильно грамотным) (я за бан говорю)

Не дождался я ответа по решению РВП от ГК РФ Харьков

Вчера позвонил сам, уже давно всё готово и прекрасно (звонок в область)

Ну и пообещала что Вас в течении двух дней уведомят, с ГК РФ(самому даже интересно позвонят или нет)

В общем 5 июля буду пробовать Харьковскую область на ......

Совсем забыл, я за неделю до звонка писал на email, и как только назвал фамилию, их 3 было (фамилии всмысле), она мне в трубку его и прочитала (письмо)

3 с небольшим месяца, это срок терпения был

Всем удачи

Ссылка на комментарий
но столкнулись с такой проблемой на ксероксе документов не видно, что написано на печатях, а лишь силуэт. Такие ксероксы пройдут или переделать???

Лучше переделать конечно (желательно)

Опять же в зависимости как и с чем они в комплекте (трагедии не будет если их можно исправить)

Другое дело если печать размыта, и переводчик начинает ''ныть'' , на моём примере печать в свидетельстве о рождении на 50-60% не читабельна (всё перевели как и обычно)

Тут просто переводчик может подставить нотариуса (при чём они все свои)

Ссылка на комментарий

Вот сейчас я рад и доволен как слон, не хотелось ехать - когда не знаешь решения РВП

Я в 80% не сомневался в результате, имея свидетельство, ну и квоты )))

Была грубая ошибка в документах - при чём даже сотрудница об данном не узнала (не внимательность)

И ошибка по моей вине

Так что народ, не париться)))

 

Уговорили ))) скажу

В общем в сертификате на ВИЧ, вместо серии паспорта ВК , было вписано ВН, (это в оригинальном сертификате на ВИЧ)

Переделать - это значит не попасть в ГК

Ссылка на комментарий

Сегодня взял справку у нарколога и удивился )
Сколько читал форум, все жалуются на то , что не хотят врачи от руки дописывать  "Наркоманией не болен".
Когда я показал врачу образец, она сама спросила про эту надпись и нужна ли она, я сказал что очень нужна.
Врач без проблем дописала и все норм.
Выложу как образец свои справки.

 


И один вопрос к знатокам. моя справка из тубдиспансера подойдет?

мне не написали на справке результат флюорографии и я поставил сами печати на задней стороне! 

Подскажите, так нормально будет или стоит переживать?

post-18044-0-18444100-1435662034_thumb.j

post-18044-0-04428900-1435662036_thumb.j

post-18044-0-31509100-1435662038_thumb.j

post-18044-0-59020900-1435662040_thumb.j

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий
не хотят врачи от руки дописывать "Наркоманией не болен".

На основании осмотра врач не может дать такой результат

Когда я показал врачу образец, она сама спросила про эту надпись и нужна ли она, я сказал что очень нужна. Врач без проблем дописала и все норм.

Вам везёт с врачём

мне не написали на справке результат флюорографии

Вам должны написать, на справке, сердце и лёгкии в норме, видимых отклонений нет (такая формулировка не должна быть в ГК)

У Вас там что вообще нечего нет ?

Ссылка на комментарий

@butcher))), у меня сзади на штампе написано со стороны легких и сердца без видимых патологий.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

@butcher))),второй и третий скрин это одно справка с двух сторон 


там спереди справка с печатями, что я не стою на учете.

а сзади штампы о флюорографии с печатью врача. 

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

второй и третий скрин это одно справка с двух сторон

Понял )))

Я вообще делал так : (в 150 метров от дома)

Зделал снимок, на следующий день забрал ответ (маленькая бумажка)

С ней к фтизиатру, и она уже выписывает справку, там вообще всё печально было, мой образец, и результаты снимка, не убедили её (в моей формулировке)

Как она сказала - я пишу всем стандартно, я не решился даже взятку дать (там ''женщина'' - огонь)

Как она говорила, так и написано ;

Лёгкие и сердце в норме, без видимых изменений (слово туберкулёзом не болен я от неё не услышал)

Что и было мной дописано .

@Alex_Cayt,

За формулировки вообще не переживай

Обрати внимание на анкету и на грубые ошибки

Например :

У ребёнка в свидетельстве (переселенца) и на остальных справках разное имя )))

Наталия и Наталья , сотрудник в ГК сразу сказал что не факт возврата документов

Но документы приняли ...

 

Всё отлично

Ссылка на комментарий
И один вопрос к знатокам. моя справка из тубдиспансера подойдет? мне не написали на справке результат флюорографии и я поставил сами печати на задней стороне! Подскажите, так нормально будет или стоит переживать?

Очень рекомендовал бы Вам сходить к врачу еще раз и попросить дописать от руки: "Туберкулезом не болен" (или как в моем случае - ркуой дописала "ФГОГП №..... Даних за туберкульоз легень немає") - такие формулировки должны устроить и ГК и ФМС региона. Не хочу пугать, но учтите что в последнее время есть "тревожные сигналы" из ФМС Ярославля и Приморья где отказывают в РВП по причине "неправильно оформленных медицинских документов". Люди узнают об отказе не сразу а через 2 месяца после подачи на РВП.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Сейчас разговаривал с братом, нет желания меня брать, скорей всего не поеду

Получил свидетельство, получил РВП,

Он сильно денег хочет, поеду обратно в Донецк ))) (

Пол года траты ....

Форум заморочил, )))) это жизнь

больше постов не будет

Ссылка на комментарий

@toschkin,Точкин как всегда бьет в точку.!Стабильность признак класса!А на сайте ГК Харькова так прямо и указано " без формулировки-НЕ БОЛЕН наркоманией и не состоит на учете в наркологическом ! ДИСПАНСЕРЕ ! СПРАВКА НЕ ПРИНИМАЕТСЯ " :excl: " без формулировки - ТУБЕРКУЛЕЗОМ  НЕ БОЛЕН и не состоит на учете в диспансере справка не принимается" :excl:

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...