Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. На РВП справку о несудимости и мед справки нужно оригиналы подшивать с переводами и НЗ. Я заказала в Гольфстриме копии с переводом и нотариальным заверением. По Харьковскому консульству, кто знает, это проблема. Нужно переделывать??

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. На РВП справку о несудимости и мед справки нужно оригиналы подшивать с переводами и НЗ. Я заказала в Гольфстриме копии с переводом и нотариальным заверением. По Харьковскому консульству, кто знает, это проблема. Нужно переделывать??

оригиналы всех справок и Сертификатов сшиваются с переводами, попросите в БП перепрошить.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
А скажите какие вообще есть основания для отказа в РВП ?

 

Статья 7 Федерального закона 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_180056/?frame=8#p283

Ссылка на комментарий

Кто знает сколько сейчас нужно ждать ответа по РВП ( в ГК РФ Харькова) после сдачи всех документов?

2,5-4месяца, в зависимости от удаленности и расторопности региона.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@v01234,Укажите регион переселения-и будет вам счастье\регион это один из критериев от коих зависит время ожидания\ 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
Укажите регион переселения-и будет вам счастье\регион это один из критериев от коих зависит время ожидания\ 

 

Я подавал "Соотечественники" в Приморье 9 апреля - ни ответа, ни привета, я уже нервничаю сильно-сильно :(

Парень со мной "Соотечественники" в Воронеж - 24 мая мая уже позвонили - приезжайте, забирайте. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Люди добрые, у меня так складываются обстоятельства, что я не могу поехать 13 июля сдать документы на РВП, может быть кому то нужна эта дата?

18.08.2014 - запись на подачу анкеты в Харьковском ФМС на 9 октября
11.09.2014 - сдана анкета в Киевском ФМС.....

02.10.2014 - положительный ответ Минтруда г. Красноярска

ноябрь 2014 - положительный ответ ФМС г. Красноярска

15.12.2014 - Киевское ФМС пригласило на 29.12.2014 в 10.30 для получения свидетельства. Уряяяя дождалась......

24.12.2014 - Отбой, нет бланков свидетельств. Опять ждаааааааать.......... :(  :(  :(

26.01.2015 - Счастливый обладатель долгожданного свидетельства :D

13.07.2015 - запись на РВП на 9-00

Ссылка на комментарий
Я подавал "Соотечественники" в Приморье 9 апреля - ни ответа, ни привета, я уже нервничаю сильно-сильно

Вы можете сами позвонить в Приморье,т.е. во Владивосток и узнать решение в Мин.труда сначала:если решение положительное ,спите спокойно и ждите звонка с Харькова ГК.

Телефон Минтруда Приморья у меня в подписи красным шрифтом (разница в Приморье с Украиной -7 часов).

Регион очень-очень загружен беженцами,поэтому до переселенцев руки у ФМС не всегда доходят.

Если есть возможность,дозвонитесь; если нет (написала вам в личку)

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Меня беспокоит такой вопрос.

Если в консульстве при получении свидетельства участника сказал референту что выезжать буду такого то числа на таком то транспорте,

а потом у меня не получается вложиться в сроки и я уеду совсем други транспортом и другим числом, ЧТО за это будет?

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Я понимаю, что такой вопрос был. Но все же объясните пожалуйста, по какому паспорту лучше подавать на РВП. 

Я так поняла. что если по загран.паспорту, то проблема с отчеством. Нужно получать паспорт дважды.

Помогите разобраться. Курская обл.


Р.S. А если по украинскому, то штаьп РВП  делает его не действительным на Украине. Остается недвижимость(((

Ссылка на комментарий
@nezabudka, почитайте в Курской ветке. Возможно там ставят штамп не в паспорт, а на отдельный лист. Тогда лучше все делать по национальному с отчеством.

17.11.14 - из Киева подача заявления на ГП в Ярославскую обл.                                               28.05.15 - сданы документы на гражданство

17.02.15 - получено свид-во переселенца в Киеве                                                                       25.09.15 - паспорт РФ!!!   :t142021:

12.03.15 - штампик в свид-во в Ярославле                                                                                    Весь путь 10 месяцев!

24.03.15 - сданы документы на РВП                                                                                               

25.05.15 - штамп РВП                                                                                                                      01.10.15 - постоянная регистрация  

27.05.15 - регистрация на 3 года                                                                                                   01.11.15 -  ИНН, СНИЛС, мед.полис, загранпаспорт

 

 

Ссылка на комментарий

Меня беспокоит такой вопрос.

Если в консульстве при получении свидетельства участника сказал референту что выезжать буду такого то числа на таком то транспорте,

а потом у меня не получается вложиться в сроки и я уеду совсем други транспортом и другим числом, ЧТО за это будет?

ничего не будет:-) референт "закроет" ту часть анкеты заявителя с которой работает ГК.

По Админпроцедурам для участников ПП мы должны за 10 дней до отъезда отправлять в ГК письмо-уведомление о выезде в регион вселения с инфо о дате выезда-приезда, маршруте и виде транспорта. В ГК Харькова сразу спрашивают при выдаче Св-ва и вносят инфо в анкету, народ спокойно приезжает в регион и оформляется дальше. В других ГК иногда спрашивают, иногда выдают Памятку, бывает забывают ... поэтому у некоторых "везунчиков" (типа нас) по приезду при попытке проставить штамп в Св-ве бывают "сюрпризы": связывайтесь с ГК, пусть внесут данные о дате выезда.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Alex_Cayt,будет вам расстрел через повешанье  :t142021: Ничего не будет,Если сильно переживаете -перед выездом отошлите в ГК \на мыло\ сообщение с указанием даты выезда и видом транспорта.

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

вчера забрала документы, справки с перевода в Азбуке, перевели только печати и штампы  а текст нет....говорят что он и так написан на русском зачем его еще сюда вписывать?! если вы делали переводы таким образом и уже подали на РВП поделитесь пожалуйста опытом или нужно переделывать????

Ссылка на комментарий

Кто недавно записался на подачу док-тов на РВП? На когда записали? Сильно сейчас большая очередь?

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

Кто недавно записался на подачу док-тов на РВП? На когда записали? Сильно сейчас большая очередь?

я записывался 14 июня, записали на 27 июля.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий
Кто недавно записался на подачу док-тов на РВП? На когда записали? Сильно сейчас большая очередь?
Записывалась 18 мая, записали на 13 июля. Могу отдать свою очередь, у  меня не получается поехать.

18.08.2014 - запись на подачу анкеты в Харьковском ФМС на 9 октября
11.09.2014 - сдана анкета в Киевском ФМС.....

02.10.2014 - положительный ответ Минтруда г. Красноярска

ноябрь 2014 - положительный ответ ФМС г. Красноярска

15.12.2014 - Киевское ФМС пригласило на 29.12.2014 в 10.30 для получения свидетельства. Уряяяя дождалась......

24.12.2014 - Отбой, нет бланков свидетельств. Опять ждаааааааать.......... :(  :(  :(

26.01.2015 - Счастливый обладатель долгожданного свидетельства :D

13.07.2015 - запись на РВП на 9-00

Ссылка на комментарий

@cfktyfu,вы из какого города? 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Мальчики и девочки, подскажите, пожалуйста, по какому номеру телефона звонить в Воронеж, чтобы узнать о готовности РВП? Видела где-то этот номер, а найти не могу. (у меня интернет по причине войны еле пашет, нет возможности долго искать) Заранее благодарна. 

12.01.15 - подача документов на переселение в Воронеж
04.03.15. - Звонок из Консульства о положительном решении.
11.03.15. - Получила книжечку переселенца
14.03.15. - Собрала все справки для РВП
07.04.15. - Подала документы на РВП в Харькове
08.06.15. - одобрено РВП (письмо-извещение отправлено по мейлу 14.07.15)
11.09.15. - приехала в Воронеж.
18.09.15. - Сдала на Гражданство (естественно, после РВП и регистрации )

30.11.15 - переезд в Воронеж

06.02.16. - Получила на руки решение о гражданстве и сдала документы на паспорт (без отчества)

Ссылка на комментарий

михалыч, подскажите, Вы документы в Запорожье переводили?.......если да, то через какую фирму?

Изменено пользователем Malivana

16.04.2015г - заявление на участие в программе в ГК Харьков
11.05.2015г - звонок в Мин.труда - анкета одобрена
17.06.2015г - получение свидетельства участника программы)))))!!!
28.07.2015г - сданы документы на РВП через ГК Харьков

25.08.2015г - вылет в Приморье

 

Ссылка на комментарий

А никто не знает, как долго в Воронеже рассматривают анкету по гос. программе? Месяц прошел, а Минтруда Воронежа говорит,что анкета еще не поступала...Я не пойму анкета за месяц не может дойти с Харькова до Воронежа что ли? И после Минтруда, анкету еще будет рассматривать ФМС? Если что-то не правильно написала,поправьте меня))))

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

по какому номеру телефона звонить в Воронеж, чтобы узнать о готовности РВП? В.

вопросы касательно региона задавайте в соответствующей теме.

Вот сегодняшний ответ в Воронежской ветке:

Helen

Сегодня, 09:26

можно позвонить по телефонам: (473) 255-94-98, т/ф (473) 255-85-01. Мы позвонили сразу после обеда и дозвонились с первого раза. Удачи

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Кто недавно записался на подачу док-тов на РВП? На когда записали? Сильно сейчас большая очередь?

Сегодня записались на 20 августа а вообще пишут на 11 августа уже

@v01234,Укажите регион переселения-и будет вам счастье\регион это один из критериев от коих зависит время ожидания\

Скажите пожалуйста если я подаю документы на РВП в Магадан 20 августа,ответ там сказали ждать 2 месяца отсчет дней пойдет как документы попадут УФМС Магадана или с того дня как подала? И не знаете ли вы случаем когда в Харькове отправляют документы по регионам и как долго они примерно идут?
Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...