Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@florens, мне говорили что каждую пятницу отправляют документы в регионы, по закону 60 дней + 2 недели на пересылку....но бывает так что и 4,5 месяца люди ждут.....нужно будет прозванивать в регион....тогда дело будет быстрее

Ссылка на комментарий

@florens, мне говорили что каждую пятницу отправляют документы в регионы, по закону 60 дней + 2 недели на пересылку....но бывает так что и 4,5 месяца люди ждут.....нужно будет прозванивать в регион....тогда дело будет быстрее

Спасибо ! Буду надеяться конечно что 60 дней и 2 недели
Ссылка на комментарий

@florens, я буду 29 июня подавать в ЕКБ а выехать нужно к школе.....и что-то не от кого из опытных форумчан не дождусь ответа как  заверяется перевод справки на русском языке с украинскими печатями(((((

Ссылка на комментарий

@cfktyfu,уточните-какая справка? 


@florens,отправляют каждую пятницу-это точно.60-т  суток с даты поступления заявления в УФМС Магадана.

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@florens, мне говорили что каждую пятницу отправляют документы в регионы, по закону 60 дней + 2 недели на пересылку....но бывает так что и 4,5 месяца люди ждут.....нужно будет прозванивать в регион....тогда дело будет быстрее

.

Тоже думала, что каждую пятницу отправляют, но мои документы уже месяц не могут с Харькова до Воронежа доехать... А как подумаю, что их еще месяцами рассматривать могут, ваще пипец получается(((

Подскажите пожалуйста, а никто не пробывал, сдать документы на РВП в день получения Св-ва ГП (заранее при этом записавшись, когда с ГК Харькова пришло приглашение на получение Св-ва ГП)?

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

@Malivana,ЕВРОПЕРЕВОД-площадь Пушкина,здание -дом быта Ю БИЛЕЙНЫЙ.тел 0502723015.Перевод одного документа -25гр заверение нотариуса-60гр.Делал доки и на ГП и на РВП-НИ ОДНОЙ ОШИБКИ.


@Л-и-л-и-я,В ДНИ ВЫДАЧИ СВИДЕТЕЛЬСТВА ДОКИ НА РВП НЕ ПРИНИМАЮТ 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Я понимаю, что такой вопрос был. Но все же объясните пожалуйста, по какому паспорту лучше подавать на РВП.  Я так поняла. что если по загран.паспорту, то проблема с отчеством. Нужно получать паспорт дважды. Помогите разобраться. Курская обл. Р.S. А если по украинскому, то штаьп РВП  делает его не действительным на Украине. Остается недвижимость(((

Штамп ставят в паспорт, не на вкладыш. Лучше сделать загран и подавать по нему. Если уже подали на РВП по гражданскому, то, в принципе, не проблема, донесете перевод заграна и поставят в него.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

@cfktyfu,уточните-какая справка?

@florens,отправляют каждую пятницу-это точно.60-т суток с даты поступления заявления в УФМС Магадана.

Скажите как вы узнали о том что ваши доки уже в вашем регионе ? Сколько примерно с дня подачи в посольстве шли документы до региона ?
Ссылка на комментарий

@likvor[/b  Вопрос -для постановки на МУ и реги в качестве участника ГП вы подавали сообщение УФМС о разрешении на временное проживание?

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@florens,за Магадан не знаю,скажу за Тулу ,когда подавал на ГП ответ был через 22-а дня\звонок на мобильный\подал на РВП 18-ГО МАЯ-жду.На сайте УФМС  Тульской обл-ти есть интернет приемная через нее и узнаем.Можно еще звонить в УФМС,но бывалые говорят что это гиблое дело.Все зависит от региона вселения.Чтобы узнать конкретнее наберите ветку Магадана. 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

А никто не знает, как долго в Воронеже рассматривают анкету по гос. программе? Месяц прошел, а Минтруда Воронежа говорит,что анкета еще не поступала...Я не пойму анкета за месяц не может дойти с Харькова до Воронежа что ли? И после Минтруда, анкету еще будет рассматривать ФМС? Если что-то не правильно написала,поправьте меня))))

в Воронеже сейчас "Аншлаг! Аншлаг" - народа очень много, поэтому могут небольшие опоздания по срокам ответа, хотя обычно не более 2-2,5месяцев.

Анкета в эл.виде отправляется в регион, т.ч. она уже точно там, но видать еще не дошла очередь на рассмотрение. После Минтруда еще ФСБ, МВД, ФНС, ФССП и потом окончательное решение выносит ФМС.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Вопрос гуру. 1 июля жена получает в Харькове свидетельство участника ГП. Подавать на РВП обязательно в том же Харьковском генконсульстве, или можно это сделать в посольстве в Киеве, в консульствах во Львове, Одессе?

Ссылка на комментарий

Вопрос гуру. 1 июля жена получает в Харькове свидетельство участника ГП. Подавать на РВП обязательно в том же Харьковском генконсульстве, или можно это сделать в посольстве в Киеве, в консульствах во Львове, Одессе?

Львов - не работает;

Одесса в порядке живой очереди;

Киев - по предварительной записи.

Если Вам тер-но ближе к какому-то из этих ГК, можно подачу обосновать именно этим фактором.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
вы подавали сообщение УФМС о разрешении на временное проживание?

Если Вы о справке, выданной при сдаче документов на РВП, то она не понадобилась до проставления самого штампа в загран.

Подавать на РВП обязательно в том же Харьковском генконсульстве, или можно это сделать в ...

Уточните на сайте посольства к какому ГК Вы относитесь территориально. В зависимости от этого можно и говорить о подаче.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Приветствую всех. Я понимаю, что такой вопрос был. Но все же объясните пожалуйста, по какому паспорту лучше подавать на РВП.  Я так поняла. что если по загран.паспорту, то проблема с отчеством. Нужно получать паспорт дважды. Помогите разобраться. Курская обл. Р.S. А если по украинскому, то штаьп РВП  делает его не действительным на Украине. Остается недвижимость(((

На РВП лучше подавать по загран. И в него ставить штамп РВП.
В российский паспорт отчество вписывается и по данным св-ва о рождении , которое входит в пакет документов на паспорт. Почему в некоторых регионах сразу не вписывают отчество в паспорт - загадка и не факт, что в таком регионе вам впишут отчество если вы подадите документы по внутреннему паспорту. Такая же загадка на каком основании в некоторых регионах проставляют штамп РВП на отдельных "листочках", по закону штамп на отдельном бланке проставляется только ЛБГ-лицам без гражданства. 
nezabudka, вы бы на Курской ветке поспрашивали какие у них причуды)) На мой взгляд, получить рос.паспорт с отчеством со второй попытки проще, чем потом ехать на Украину за новым паспортом взамен "испорченного".

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
как  заверяется перевод справки на русском языке с украинскими печатями(((((

заверяют так :

Пишут: запись на русском языке (если на русском)

Печать: и перевод вашей печати с укр. языка на рус.яз.

 

 

Скажите пожалуйста если я подаю документы на РВП в Магадан 20 августа,ответ там сказали ждать 2 месяца отсчет дней пойдет как документы попадут УФМС Магадана или с того дня как подала?

Срок рассмотрения документов по РВП составляет 60 дней.

Ваши документы идут дип. почтой  из Украины около 2 месяцев в МАгадан, и вот с момента поступления ваших документов в ФМС Магадана отсчитываем еще 60 дней.Итого 4 месяца (бывает и быстрее документы доходят)

Лучше самим узнавать в Магадане в ФМС (найти телефон и позвонить),когда ваши документы поступили к ним.

По Магадану есть отдельная ветка с координатами и всеми телефонами http://back2russia.net/index.php/topic/1351-dejstviia-uchastnika-gosudarstvennoj-programmy/

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Не будет ли проблем,с получением РВП ребенку(4 года), если родители подали на РВП по загран.паспортам,а ребенок в них не вписан???

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я, проблем не будет. Кстати во внутренние паспорта он тоже не вписан. Более того, вписывание детей в ЗП родителей на украине уже упразднено: детям теперь тоже оформляют ЗП (и стоит это на порядок дороже чем раньше стоило вписать ребенка в ЗП - очередная "перемога и покращення"). Так что не переживайте - все будет хорошо! :)

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

как заверяется перевод справки на русском языке с украинскими печатями(((((

заверяют так :

Пишут: запись на русском языке (если на русском)

Печать: и перевод вашей печати с укр. языка на рус.яз.

Скажите пожалуйста если я подаю документы на РВП в Магадан 20 августа,ответ там сказали ждать 2 месяца отсчет дней пойдет как документы попадут УФМС Магадана или с того дня как подала?

Срок рассмотрения документов по РВП составляет 60 дней.

Ваши документы идут дип. почтой из Украины около 2 месяцев в МАгадан, и вот с момента поступления ваших документов в ФМС Магадана отсчитываем еще 60 дней.Итого 4 месяца (бывает и быстрее документы доходят)

Лучше самим узнавать в Магадане в ФМС (найти телефон и позвонить),когда ваши документы поступили к ним.

По Магадану есть отдельная ветка с координатами и всеми телефонами http://back2russia.net/index.php/topic/1351-dejstviia-uchastnika-gosudarstvennoj-programmy/

Спасибо за информацию. Два месяца это конечно много даже очень,я думала там максимум месяц ,спасибо.
Ссылка на комментарий

Привет! Подаюсь на РВП 9 июля в генконсульстве РФ в Харькове, есть ряд вопросов (будет еще больше ближе к дате ;)

 

1. Вышла замуж в Москве. Подходит ли свидетельство о браке из российского ЗАГСа?

2. Копии свидетельства участника госпрограммы должны быть нотариально заверенные или просто ксерокопии?

3. Если я подаю документы по загранпаспорту, внутренний украинский вообще можно не демонстрировать и не делать копии с него?

 

Воможно, эти вопросы задавались выше в форуме, но совсем-совсем нет времени листать все страницы.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий

@Insomnia, 1. Подходит

                                           2. Просто ксерокопии 

                                           3. Внутренний можно не демонстрировать.

 08.12.14г. - сдали документы на участие в программе, в Приморский край; 04.02.15г. - получили свидетельство; 28.04.15г. - сдали документы на  РВП в Харькове;  

12.08.15г. - запрос в УФМС по РВП; 03.09.15г. - ответ из УФМС о положительном решении по РВП; 10.12.15г. - прилетели во Владивосток;

15.12.15г. - миграционный учет в Находке; 21.12.15г. - штамп РВП во Владивостоке; 23.12.15г. - регистрация на год + заявление на подъемные;

25.12.15г. - получили ИНН и полис ОМС; 29.12.15г. - получили СНИЛС + стали на учет в ЦЗ; 30.12.15г. - заявление на компенсацию транспорт. расходов

29.03.16г. - получили первую часть подъемных; 31.03.16г. - подали документы на гражданство РФ всей семьей; 24.06.16г. - гражданство одобрено!;

26.07.16г. - подали документы на паспорт. 09.08.16г. - получены паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите если кто-то знает где можно взять справку с нарко диспансера в Харькове без харьковской прописки, дело в том что мы с Донбасса домой поехать нет возможности и тем более там уже не Украина а ДНР и говорят даже штампы украинские поменяли, а они не признаны в РФ . а тут не хотим получать справку переселенца, а то вдруг в армию заберут. Может кто сталкивался или знает где достать-купить эту справку от нарколога.

Ссылка на комментарий

1. На сайте ГК РФ в Харькове http://kharkov.mid.ru/perecen-dokumentov-i-raz-asnausie-kommentarii

есть фраза "Документы, указанные в пп. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11".

 

Но п.11 на этой странице нет. О чем речь?

 

2. Там же указано "Оригиналы документов, указанных пп. 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, «сшиваются» с нотариально заверенным переводом. Заверенный перевод документа, удостоверяющего личность (п.4), скрепляется с его копией."

 

П. 9 - это свидетельства о рождении и о браке. Неужели ОРИГИНАЛЫ нужно сшивать с переводом? Я же оригиналы в любом случае у себя оставляю, как и загранпаспорт. Или я не так что-то понимаю?


И нужно ли заверять у нотаруиса копию российского свидетельства о браке (про свидетельство ответили, но тут другой документ). Или аналогично?

Ссылка на комментарий

@Insomnia, это опечатка. Оригиналы справок сшиваются с заверенными переводами, что касается документов, то копии документов сшиваются с заверенными переводами.

По поводу свидетельства о браке не знаю на 100%, но, думаю, заверять копию рос. свидетельства нет никакого смысла. Возьмете просто с собой и оригинал.

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...