Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

надо ли писать сведения об умершем муже (фамилию в браке меняла)

 

Мужей, с которыми развелись, указывать в списке родственников точно не надо. В вашем случае - не могу сказать.

Если сомневатесь - сделайте 2 варианта этой страницы, и при подаче документов спросите у консультанта, как правильно.

Или попробуйте еще раз дозвониться в консульство и узнать, как попасть к ним на прием (или как можно задать ваши вопросы по телефону).

Ссылка на комментарий

... Или попробуйте еще раз дозвониться в консульство и узнать, как попасть к ним на прием (или как можно задать ваши вопросы по телефону).

 

@Malivana, Это точно бесполезно.

 

..В вашем случае - не могу сказать. Если сомневатесь - сделайте 2 варианта этой страницы, и при подаче документов спросите у консультанта, как правильно.  

 

@Malivana, Это правильно. Еще, захватите с собой флешку. Инспектор, при нормальном расположении духа, все сам поправит. 

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

1.Анкету подаю одна, я вдова... в п. 15 надо ли писать сведения об умершем муже (фамилию в браке меняла)

2. Надо ли все-таки брать архивную справку в ЗАГСе о смене фамилии или достаточно будет свидетельств о браке и смерти

Вы успеете до 28.07 получить Св-во ПП?

Справка из ЗАГСа не нужна, она оформляется в случае отсутствия одного из Св-в.

Не знаю как в Харькове при подаче на РВП, в Одессе указываются в т.ч. и умершие родственники.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!
Перерыл много информации попал на сайт )
Подскажите новичку ! На сайте консульства сказано что Пакет документов на РВП принимается только после получения Свидетельства участника Госпрограммы.  Приём осуществляется по записи. Тоесть я не могу подать на Рвп без Свидетельства учатника. А ,,Свидетельства участника Госпрограммы,, это программа по переселению ? Тоесть мне нужно подать доки на эту програму изначальною Подскажите где могу почитать, не могу найти всё обыскал !
Заранее благодарен очень хороший форум !!!

Ссылка на комментарий

@Dimoin,НА том же сайте\ГК г Харьков\ -СЛЕВОЙ СТОРОНЫ- есть темка"  Госсударственная программа по оказанию содействия в переселении соотечественников"   Кликаете- на нейвыйдет окошечько ,там все есть -бланк заявления,образец его заполнения,список необходимых документов\доков-как говорят форумчане\ В кратце выглядит так -записываетесь на подачу заявления,вам назначают дату подачи заявления. Собираете пакет документов,приезжаете в ГК В НАЗНАЧЕННЫЙ ДЕНЬ-СДАЕТЕ  Ждете ответ- да или нет.Если да звонят из ГК приезжайте в такой то деннь\дата\получить свидетельство Дальше вы знаете.Укажите в своем профиле из какого вы города ваши земляки вам помогут конкретно по вашей области ИЗУЧАЙТЕ ТЕМЫ ФОРУМА \В СМЫСЛЕ ЧИТАЙТЕ\а пока вникните задавайте все вопросы на этой теме ТУТ как в школе-все расскажут все покажут и читать писать научат 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
только после получения Свидетельства участника Госпрограммы.  Приём осуществляется по записи. Тоесть я не могу подать на Рвп без Свидетельства учатника. А ,,Свидетельства участника Госпрограммы,, это программа по переселению ? Тоесть мне нужно подать доки на эту програму изначальною

Верно, вначале запись на подачу заявления на участие в Госпрограмме, потом подача заявления+комплекта доков, потом, после положительного решения о Вашем участии - получение свидетельства участника - заявление+комплект доков на РВП - положительное решение по РВП - запись на штамп РВП - штамп РВП -регистрация на год или на 3 года.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

запись на штамп РВП - штамп РВП -регистрация на год или на 3 года.

дополню, что с этого момента и далее - все оформляется в регионе переселения.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Поскольку несколько человек говорили, что при простановке печатей в свидетельство переселенца у них возникли проблемы из-за того, что они должны были сообщить по месту подачи заявления на программу о дате выезда, но не сообщили об этом, уточняю:

- в консульстве Харькова мне не говорили сообщать о планируемой дате выезда (хотя при выдаче свидетельства спросили - я ответил, что через несколько месяцев, когда подам на РВП)

- при постановке печати с свидетельство в регионе вселения вопроса: "а почему вы не сообщили о дате выезда" не возникло

Ссылка на комментарий

@BRR,ТАк лучше перебз..страховаться чем недопере..страховаться.Там вам -не здесь !в случае"а вы кто?" придется звонить в ГК -ОНО ВАМ НАДО? 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
ТАк лучше перебз..страховаться чем недопере..страховаться.Там вам -не здесь !в случае"а вы кто?" придется звонить в ГК

 

Безусловно, лучше.

Тем более, что при подаче в других местах печальные прецеденты уже были, когда людям приходилось звонить в посольство или консульство и просить срочно внести нужные данные.

Ссылка на комментарий
- в консульстве Харькова мне не говорили сообщать о планируемой дате выезда (хотя при выдаче свидетельства спросили - я ответил, что через несколько месяцев, когда подам на РВП)

 

Вот только получила свидетельство......референт, который выдавал, спросил примерную дату выезда и, как и чем я буду добираться до места назначения, и записал эту инфу у себя.

16.04.2015г - заявление на участие в программе в ГК Харьков
11.05.2015г - звонок в Мин.труда - анкета одобрена
17.06.2015г - получение свидетельства участника программы)))))!!!
28.07.2015г - сданы документы на РВП через ГК Харьков

25.08.2015г - вылет в Приморье

 

Ссылка на комментарий

У нас в Ярославской обл. нововведения с июня - всем, кто подал на РВП в стране исхода дают отказ в РВП и возвращают документы в консульство с формулировкой - не принимают мед.справки из других стран. Т.е. все кто подал на РВП в апреле-мае в стране исхода - в пролёте. Нужно приезжать сюда и подавать еще раз :( 

17.11.14 - из Киева подача заявления на ГП в Ярославскую обл.                                               28.05.15 - сданы документы на гражданство

17.02.15 - получено свид-во переселенца в Киеве                                                                       25.09.15 - паспорт РФ!!!   :t142021:

12.03.15 - штампик в свид-во в Ярославле                                                                                    Весь путь 10 месяцев!

24.03.15 - сданы документы на РВП                                                                                               

25.05.15 - штамп РВП                                                                                                                      01.10.15 - постоянная регистрация  

27.05.15 - регистрация на 3 года                                                                                                   01.11.15 -  ИНН, СНИЛС, мед.полис, загранпаспорт

 

 

Ссылка на комментарий

Вот только получила свидетельство......референт, который выдавал, спросил примерную дату выезда и, как и чем я буду добираться до места назначения, и записал эту инфу у себя.

вот на основании этой информации ГК и "закроет" свою часть работы с анкетой заявителя...

потом многие рассказывают, что ГК не уведомляли, а в регионе регистрацию прошли без проблем, значит и не надо ничего делать.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Поделитесь недавними сроками принятия решения по "Соотечественникам" (Приморье).

Просто я подал документы на них 9 апреля, по идее, до 9 июня должны были дать ответ, а тут уже 18 июня и "ни ответа, ни привета".

Чего то я дергаться начинаю :(.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Поделитесь недавними сроками принятия решения по "Соотечественникам" (Приморье).

Просто я подал документы на них 9 апреля, по идее, до 9 июня должны были дать ответ, а тут уже 18 июня и "ни ответа, ни привета".

Чего то я дергаться начинаю :(.

Мне вот например позвонили через 2 нелели и сказали забирать свидетельство. Но я подавал в Тулу. Может из-за региона такая задержка.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

И еще 2 момента:

1. В Консульство я не дозвонился записаться. Приехал, нац.гвардия Украины, естественно, не пускала, потом содрали 50 грн. и пропустили.

2. Мне понравилась светленькая девушка, принимающая документы - очень доброжелательная.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
Олег Полтавский

Люди добрые. Подскажите пожалуйста. Сейчас буду отдавать документы для РВП на перевод. Вот с паспортом, св-вами о браке и рождении, всё ясно - их просто переводим. А как быть со справками медицинскими? Читал где-то что к ним подшивают перевод. Т.е. надо оригинал переводчику отдавать? И какие справки надо переводить? Сертификат СПИД у меня на русском и английском, только печати украинские. Его надо переводить? кто-то тут писал, что не переводил... Потом.. нарколог тоже самое, всё на русском кроме печатей. Тоже и с КВД.

19.02.2015 подача заявления в ГК РФ в г.Харьков (Полтава-Воронеж)

12.03.2015 одобрено в мин.труда

26.03.2015 позвонили из ГК и пригласили получить св-во

01.04.2015 получили св-во

Ссылка на комментарий
Читал где-то что к ним подшивают перевод.

да именно к оригиналам подшивают

Сертификат СПИД у меня на русском и английском, только печати украинские. Его надо переводить?

В любом из подаваемых документов переводятся все надписи выполненные не на русском языке (т.е. на украинском, английском и.т.п.).

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
Олег Полтавский

Вот те на! Это почтой отправлять оригиналы переводчикам, а потом по почте они мне их назад с нитками? Я сам то в Полтаве, а перевод делаю в Харькове.

19.02.2015 подача заявления в ГК РФ в г.Харьков (Полтава-Воронеж)

12.03.2015 одобрено в мин.труда

26.03.2015 позвонили из ГК и пригласили получить св-во

01.04.2015 получили св-во

Ссылка на комментарий

@toschkin,ЕСЛИ можно -фото вашего сертификата. В моем варианте-верхняя строчка на украинском ,под ней -согласно заграна.

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

маленькое уточнение , а скажите , вы сказали -  положительное решение по РВП, что Вы имеете ввиду ?  если я получил свидейтельство участника программы переселения , то разве могут  отказать в РВП ??? ..... ( при условии что все доки и мед справки приняли на РВП в ГК Харькова )

Ссылка на комментарий
если я получил свидейтельство участника программы переселения , то разве могут  отказать в РВП ???

А почему нет? И в гражданстве могут отказать. Это решают уполномоченные органы, а не наличие/отсутствие свидетельства участника.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

А почему нет? И в гражданстве могут отказать. Это решают уполномоченные органы, а не наличие/отсутствие свидетельства участника.

 

 

я немного удивился этому, потому что с прошлого года по сайтам и форумам хожу, но никогда не слышал такого. А скажите какие вообще  есть основания для отказа в РВП ? ..... если спидом не болею и не был судим.  и ещё..... тоже уточнение, этот отказ от простановки РВП в паспорт - мы говорим исключительно для ГК Харькова ( в данном случае) иле же могут отказать и в самом регионе который я прибуду ????

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...