Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

А на сайте ГК Харькова так прямо и указано " без формулировки-НЕ БОЛЕН наркоманией и не состоит на учете в наркологическом ! ДИСПАНСЕРЕ ! СПРАВКА НЕ ПРИНИМАЕТСЯ "

 

Я уже писал, что харьковское консульство без вопросов приняло у меня справку с формулировкой наподобие "признаков наркологических заболеваний не выявлено" или что-то подобное. А вот писать "наркоманией не болен" врач категорически отказалась, объяснив, что украинские правила такой формулировки не предусматривают, и за такую запись ее могут наказать.

Ссылка на комментарий

насколько я понимаю формулировка допжна соответствовать требованиям МОЗ России  раз мы подаем их(СПРАВКИ) для РФ.Российского чиновника  который будет смотреть вашу справку мало интересует,что сказал украинский,узбекский,молдавский врач.ОН будет следовать правилам своего государства.

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Сейчас разговаривал с братом, нет желания меня брать, скорей всего не поеду

Получил свидетельство, получил РВП,

Он сильно денег хочет, поеду обратно в Донецк ))) (

Пол года траты ....

Форум заморочил, )))) это жизнь

больше постов не будет

а самому идти своею дорогою слабо?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@toschkin,Точкин как всегда бьет в точку.!Стабильность признак класса!А на сайте ГК Харькова так прямо и указано " без формулировки-НЕ БОЛЕН наркоманией и не состоит на учете в наркологическом ! ДИСПАНСЕРЕ ! СПРАВКА НЕ ПРИНИМАЕТСЯ " :excl: " без формулировки - ТУБЕРКУЛЕЗОМ НЕ БОЛЕН и не состоит на учете в диспансере справка не принимается" :excl:

на счет нарколога мне повезло, написала что нужно. А вот на счет тубдиспансера...

завтра пойду просить чтобы дописали.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

@Alex_Cayt,@Alex_Cayt, просто для информации:врач фтизиатр оформляет справку на основании данных от рентгенолога-это те две печати которые у вас на обратной стороне,выйдите на сайт консульства запишите правильную формулировку и обратите внимание чтобы врач указал номер снимка и дату когда его сделали-это увас на обратной стороне штампик (№49 и дата)Я тоже переделывал справку -небыли указаны №и дата.УДАЧИ!

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

После ваших рекомендаций сходил сегодня снова к фтизиатру, после уговоров и заигрываний( девушка молодая).

Она напечатала вот такую справочку.

Думаю такая точно подойдет!

 


Печатала с образца , тот что на сайте ГК Харькова)

post-18044-0-59772400-1435733643_thumb.j

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

@Alex_Cayt,Все верно! делайте перевод и в папку! 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

@Alex_Cayt, уточните у нотариуса, который будет заверять переводы, заверит ли. В нашем случае были заключения с 4 печатями. Так затребовали в бюро перевода и нотариус

 

.8af8ebe4d1e0.jpg

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

Ура. УУУУУУУУУУ-РРРРРРРРР-АААААААААА.

Я счастлив. Взяли.

Сначала пришло письмо по электронке из ФМС, а через 2 часа позвонили из Консульства - положительное решение.

(на РВП записался).

(последние 3 недели очень нервничал).

А сколько вы всего ждали ответа по гос. программе, с момента подачи документов?

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

Она напечатала вот такую справочку.

допишите исходящий номер и все будет "как в ГК прописали" ;-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, а что это за номер?

@likvor, а какое он имеет право требовать. Его дело перевести то что есть и заверить перевод!

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий
А сколько вы всего ждали ответа по гос. программе, с момента подачи документов?

 

Это зависит от региона. Где-то могут и 3-4 месяца рассматривать, а где-то за полтора. Конкретно в Воронеже, указанном у Вас в подписи, в этом году, вроде, достаточно быстро все делают (т. е. менее 2 месяцев), но учитывайте, что сейчас лето, многие в отпусках, и нагрузка и на ФМС, и на департамент труда выросла.

Ссылка на комментарий

Ок-сана, а что это за номер?

неужели намека не поняли? придумайте и напишите ;)
какой номер, вообще. Что он обозначает и где его писать?

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

@Alex_Cayt,По количеству печатей у вас все правильно-штамп медучреждения (есть) круглая печать медучреждения (есть) печать врача(есть).Справку из Сум подписали ДВА врача- поэтому и печатей на одну больше.А по номеру -так как у вас № снимка указан ,то видимо речь о исходящем № самой справки (прямоугольный штамп вверху перед датой) Объяснил правильно, соотечественники?

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

В Харькове есть бюро переводов Линг-Макс. Одной из услуг этого бюро, если вы у них переводили документы, является возможность в их представительствах в России не платить за перевод документов, а оплачивать только нотариальное заверение. У них общая база и если Вы переводили документ на Украине, распечатывают с базы бесплатно. 

Так вот хочу спросить, кто-нибудь пользовался этой услугой? Она реально работает?

Ссылка на комментарий
А сколько вы всего ждали ответа по гос. программе, с момента подачи документов?
 

Я даты опубликовал в подписи. Со мной подавал на "Соотечественники" парень в Воронеж (9 апреля), 24 мая ему позвонили из ГК - положительное, забирайте.


России не платить за перевод документов, а оплачивать только нотариальное заверение. У них общая база и если Вы переводили документ на Украине, распечатывают с базы бесплатно. 

По-моему бред: база переводов между двумя государствами, филиалы в разных регионах - прям разит разводом, вы ведь уедите и в случае обмана явно не будете возвращаться и качать права, а наверняка цены у них выше, т.к. "у нас база".

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
По-моему бред: база переводов между двумя государствами, филиалы в разных регионах - прям разит разводом, вы ведь уедите и в случае обмана явно не будете возвращаться и качать права, а наверняка цены у них выше, т.к. "у нас база".

Цена перевода  в Харькове 20 грн. Заверение нотариальное в Москве - 500 руб. Все вместе 540 руб за документ. Выгодно, если не кидок, конечно. Вот и хочется выяснить кидок или нет.

Ссылка на комментарий
Цена перевода  в Харькове 20 грн.

Это где?

Около консульства много контор - 150 грн. перевод и заверение трудовой книжки.

На Сумской 47 - 100 грн. за тоже самое.

Заверение нотариальное в Москве - 500 руб.

Я тут думаю, что в Москве цены стратосферные, а если документов много, да еще и на всю семью, то можно автобусом из Харькова сгонять в Белгород - перевести и заверить, это если нужны российские печати нотариата на переводе.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
Это где? Около консульства много контор - 150 грн. перевод и заверение трудовой книжки. На Сумской 47 - 100 грн. за тоже самое.

Это без заверения, только перевод. Вот здесь  http://lingmax.com.ua

А какая цена в Белгороде на заверение и перевод? В Брянске 1200 рублей документ. Мне легче съездить в Москву и все сделать за 540.

Ссылка на комментарий
А какая цена в Белгороде на заверение и перевод?

Поискал в инете - от 300 до 600 руб. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
В Брянске 1200 рублей документ

В Курске от 400 (нужно знать места) до 700 (1 час/ паспорт). Можно, конечно и дороже найти, если поискать.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
В Курске от 400 (нужно знать места) до 700 (1 час/ паспорт). Можно, конечно и дороже найти, если поискать.

Я сама в шоке от таких брянских цен. Посмотрела на сайтах - 600 перевод и 600 заверение. Думаю, что-то не то, ан нет и в теме люди пишут перевод и заверение 1200, в особых случаях 1300. Самый близкий город - Орел. Жалко что из Орла мало людей на форуме, интересно, какие там цены. 

Ссылка на комментарий

Ребята, добрый вечер. На следующей неделе еду в Харьков получать свидетельство, заблаговременно записалась на подачу РВП на 30 июня, но сейчас приняла решение делать РВП в регионе. Если нужно, могу на месте сделать перезапись на кого-то, кому надо. Пишите в личку, буду рада помочь. 

21.04.15 - запись на подачу анкеты в ГК Харьков ([email protected])

21.05.15 - подача анкеты в ГК Харьков (Амурская обл.)

01.07.15 - звонок из ГК - анкета одобрена (0577064070)

08.07.15 - получила Свидетельство  (Там русский дух... там Русью пахнет!)

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...