Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@Ок-сана,@Ок-сана, Ксюша!(с вашего позволения)если я оформил сертификат ВИЧ 01.06.2015 г.(дата выдачи)-какой срок его годности? 

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

У кого получилось дозвониться в ГК Харькова на запись РВП? Дайте пожалуйста номера, по которым РЕАЛЬНО дозвониться... Тел. с сайта 700-00-56, 715-79-97 не берут трубку((((

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

Подскажите, в заявлении на РВП  пункт  15 сведения  о всех родственниках,  если моя мать гражданка украины и прописана в украине но имеет РВП в России и почти год живет в РФ но не прописана там -  КАКОЙ АДРЕС УКАЗЫВАТЬ ?

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,@Ок-сана, Ксюша!(с вашего позволения)если я оформил сертификат ВИЧ 01.06.2015 г.(дата выдачи)-какой срок его годности?

для ГК Ваш сертификат действителен до 01.09.2015г (01.06.015 + 3 месяца).

имеет РВП в России и почти год живет в РФ но не прописана там - КАКОЙ АДРЕС УКАЗЫВАТЬ ?

т.е. даже временной регистрации или регистрации по месту пребывания нет? o_O

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, В том то и дело есть только временная регистрация в РФ а прописана в украине

так по РВП только временная, ограниченная сроком действия РВП, и может быть.

Тогда все нормально, можно указывать российский адрес, а то из Вашего сообщения можно сделать вывод, что вообще никакой регистрации нет.

а прописана в украине

в Украине у Вашей мамы постоянная регистрация.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Прохождение мед. комиссии в Харькове с пропиской Донецкой области.

 

Исходное: проживаю в Харькове, прописан в Донецкой, никаких справок переселенца, временных прописок и прочего нет, совсем нет. Желания кататься туда-сюда также нет. Желания оформлять переселенца также нет.

 

1. Начал с туберкулезников. Зашел на пр.Московский, 197, спрашивают с какого района? - С Московского. - Регистратура на 2-м этаже.

В регистратуре перед тем как спросить Ф.И.О., спросили о благотворительных взносах. - Конечно, ответил я и дал 20 грн. Спросили адрес, назвал адрес жилого дома Московского района по ул.Гв.Широнинцев....

 Врач - нормальный. Не надо юлить и пытаться скрыть, что вам справка нужна для дальнейшего трудоустройства, оказывается они делают красивую и правильную справку специально для Консульства РФ. Врач отправил делать флюорографию на 1-й этаж - 40 грн. за пленку.

 Вернулся с результатом, врач написал, пропечатал, у Главврача подписал, штампы-печати поставил, спросил, что писать в месте проживания, я назвал: ул.Гв.Широнинцев....

 В справке действительно стоит: место проживания, а не место регистрации.

 Дал 20 грн., но перед собой стыдно, надо было дать хотя бы 50.

 Справку для Консульства действительно делают красивую, а не тетрадный обрывок, указано все: номер флюшки, дата, не болен, не состоит, здоров.

 Заняло по времени -1 час.

 

Спидозный сертификат.

Ул.Борьбы, недалеко оттуда и я решил пройтись, не повторяйте моих ошибок, не пожалейте 3 грн. на м.Московский проспект-м.Маршала Жукова.

За "Таргетом", придерживаемся левой стороны.

 На регистратуре пытаются обьяснить, что работают до 15.00, после обещания позвонить на Горячую линию МОЗа, с жалобой о том, что они закрываются после 15.00, а на деле должны работать до 17.00, с ненавидящими взглядами и комментариями всё-таки соглашаются взять кровь на анализ. На паспорт в регистратуре не посмотрели, записали со слов: Московский район, ул.Гв.Широнинцев...

 Врач-дедушка, когда узнал, что мне для Консульства РФ спросил:"Когда ж вы, бля, уедете и донецких с собой захватите", в ответ услышал:"Что я и есть донецкий, поэтому сделай быстрей мне сертификат, чтоб я тебе тут воздух не отравлял". Дедушку замкнуло и он молча переписал данные загранпаспорта, где о прописке вообще речи нет.

Сестра переписала данные с заграна, уточнила, взяла кровь. Я попросил быть аккуратнее, так как идти к наркологу с уколом на вене и синяком и уверять, что я не нарк-крайне проблематично. Сделала идеально, и сказала идти к доктору рассчитаться. На вопрос, сколько с меня, доктор ответил, что таким как я бесплатно.

 За сертификатом приезжать через день.

 Заняло по времени 20 мин.

 На сегодня я решил, что продолжать знакомство с врачами буду завтра или с понедельника.


 

 

 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@ClericGr,  а с нас, тоже с Донецких взяли по 60 грн за спидозный серификат на тойже ул. Борьбы 6  Харькова, там был какойто молодой лысый докторишка с бородой ( но вежливый, наверное 60 гривен подействовали) ..... хотя сказал что сертификат стоит 120 ...но так ка вы Донецкие типа вам скидка,  с вас по 60 ..... вот вам и укроповская медицина - кому 120 , кому-то скидка по 60, а кому-то бесплатно ..... ВОТ ВАМ И УКР-МЕДИЦИНА .......

А по поводу нарколога ........... без справки переселенца там не стоит появляться, там в частном секторе на Очаковской 13 ( древний деревянный курятник рыже-бурого цвета) есть старая укроповская докторша лариса марковна которая напала на нас- чего вы ещё тут , чего вы ещё не выехали в свою Россию,  уехали-бы как беженцы .... и вообще чего вы тут в Харькове делаете. короче ..... :) ждем ваших комментариев после общения с людьми с  деревянного  серо-буро-малиновог курятника по улице Очаковской 13 

Ссылка на комментарий

@ClericGr, а с нас, тоже с Донецких взяли по 60 грн за спидозный серификат на тойже ул. Борьбы 6 Харькова, там был какойто молодой лысый докторишка с бородой ( но вежливый, наверное 60 гривен подействовали) ..... хотя сказал что сертификат стоит 120 ...но так ка вы Донецкие типа вам скидка, с вас по 60 ..... вот вам и укроповская медицина - кому 120 , кому-то скидка по 60, а кому-то бесплатно ..... ВОТ ВАМ И УКР-МЕДИЦИНА .......

А по поводу нарколога ........... без справки переселенца там не стоит появляться, там в частном секторе на Очаковской 13 ( древний деревянный курятник рыже-бурого цвета) есть старая укроповская докторша лариса марковна которая напала на нас- чего вы ещё тут , чего вы ещё не выехали в свою Россию, уехали-бы как беженцы .... и вообще чего вы тут в Харькове делаете. короче ..... :) ждем ваших комментариев после общения с людьми с деревянного серо-буро-малиновог курятника по улице Очаковской 13

ахах,были там недавно,выслушали по полной за то,что мы с Луганской области,и она прям не говорила а орала что мол я вам для вашего непонятного посольства выписывать ничего не буду так вам ясно или нет ,ну я ей и сказала что мы как бы не тупые что напишите справку какая положена у вас и больше ничего не требуется и она молча сделала свою работу и с недовольством швырнула справку!
Ссылка на комментарий
А по поводу нарколога ..

я уже получал наркоманский в декабре 14 года, на Ганны, 66, только почему-то они ставят печать Очакiвську. В регистратуре просят любым способом показать хоть какую-то связь с Харьковым: запись в трудовой, старую временную прописку, диплом, хоть-какую-то связь.

 

 

вы ещё тут , чего вы ещё не выехали в свою Россию

мой ответ: давай свою бумажку, и ты меня больше не увидишь - сделай благое дело, избавь свою неньку от 5-й колоны, кстати, именно с такой формулировкой меня нац.гвардия украины пропустила в консульство без предварительной записи и звонков. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
сказал что сертификат стоит 120 ...но так ка вы Донецкие типа вам скидка, с вас по 60

 

Вообще-то такой сертификат официально должен быть бесплатным. Поэтому, даже если вы возьмете у них квитанцию, то увидите, что платите вы не им, а в некий благотворительный фонд.

 

 

старая укроповская докторша лариса марковна которая напала на нас- чего вы ещё тут , чего вы ещё не выехали в свою Россию
ждем ваших комментариев после общения с людьми с деревянного серо-буро-малиновог курятника по улице Очаковской 13

 

Если не требовать от нее записи "наркоманией не болен", то все без проблем. Я с ней вежливо пообщался, получил справку о том, что наркологичнских патологий не обнаружено, перевел и без всяких самостоятельных дописываний сдал в консульство. На вопросы куда и зачем сказал, что в Россию. Но это уже каждый сам решает, что говорить.

Ссылка на комментарий

@BRR,  а в некий благотворительный фонд.

 

да да ...... :D  в карман положил деньги

 

 

Если не требовать от нее записи "наркоманией не болен", то все без проблем.

 

 

а мы в первый раз туда пришли и даже не знали что там должно быть написано хотели просто справку - думали база нарков национальная  , а на нас напали ..... вот в чем дело, и понятно что мы были вежливы и также сказали что в посольство России нужна эта справка ..... но мы оказались *людьми второго сорта* ....  эта укро-докторша даже не говорила а орала- почему мы ещё не беженцы, начала нам говорить  что нам делать- типа езжайте в свою Россию вас там ждут и все такое, донецким мы тут не рады..... ничего не придумываю так и было

Ссылка на комментарий

@florens,@BRR, @BRR, ВОТ ДЛЯ МЕНЯ ИНТЕРЕСНО ОДНО-гопак на граблях -это диагноз для нас,или затмение?Сколько раз надо сказать что справка напечатанная на форменном бланке,но имеющая запись авторучкой предполагает возможность соавторства?Вы для кого эту справку делаете для себя!или для медсестры?   

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий
florens,BRR, BRR, ВОТ ДЛЯ МЕНЯ ИНТЕРЕСНО ОДНО-гопак на граблях -это диагноз для нас,или затмение?Сколько раз надо сказать что справка напечатанная на форменном бланке,но имеющая запись авторучкой предполагает возможность соавторства?Вы для кого эту справку делаете для себя!или для медсестры?

 

Что вы этим хотели сказать? При чем тут "возможность соавторства" и "для кого справка"?

Ссылка на комментарий

Добрый день, Уважаемые форумчане!Сколько просматриваю тему РВП, нигде не могу внятно понять сколько действует каждая справка, и до какого момента она нужна!Очень хочется,чтобы кто то это объяснил, тк надо рассчитать время, мы собираемся уезжать в марте 2015 года, свидетельства у нас на руках. Поэтому думаем делать справки сейчас или немного подождать в зависимости сколько каждая действует.Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий

тк надо рассчитать время, мы собираемся уезжать в марте 2015 года, свидетельства у нас на руках.

Так уже июль 2015 года.... На РВП в Украине хотите подавать?

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

Добрый день, Уважаемые форумчане!Сколько просматриваю тему РВП, нигде не могу внятно понять сколько действует каждая справка, и до какого момента она нужна!Очень хочется,чтобы кто то это объяснил, тк надо рассчитать время, мы собираемся уезжать в марте 2015 года, свидетельства у нас на руках. Поэтому думаем делать справки сейчас или немного подождать в зависимости сколько каждая действует.Заранее благодарна!

Либо вы ошиблись в написании либо изобрели машину времени...

Март 2015 уже давно прошел...

Все наши справки для России действуют на протяжении 3 месяцев. Так что их лучше делать где-то за месяц до сдачи, но не ранее.

Эти справки нужны только для подачи на РВП и вы туда отдадите оригиналы.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

Сколько просматриваю тему РВП, нигде не могу внятно понять сколько действует каждая справка

это если смотреть бегло и по диагонали действительно трудно заметить с десяток упоминаний о сроках действия справок на РВП. А вот если заставить себя внимательно, вникая в суть, перечитать данную тему, то еще надо хорошенько подумать, чего бы такого нового спросить.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Добрый день, Уважаемые форумчане!Сколько просматриваю тему РВП, нигде не могу внятно понять сколько действует каждая справка, и до какого момента она нужна!Очень хочется,чтобы кто то это объяснил, тк надо рассчитать время, мы собираемся уезжать в марте 2015 года, свидетельства у нас на руках. Поэтому думаем делать справки сейчас или немного подождать в зависимости сколько каждая действует.Заранее благодарна!

Я тему эту всю перечитала, насколько я поняла, все мед. справки действуют 3 месяца. Справка о несудимости - 1 мес,но некот. писали,что тоже 3 мес.

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я, про справку о несудимости скажу сразу что она не может быть месяц годной, поскольку только около 2 недель, а то и больше с подачи документы идут в регион вселения и там ещё 2 месяца рассматриваются!


вот что написано на сайте ГК

8.         Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости.

! Оформляется с 14-летнего возраста. Срок действия – 3 месяца.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

Сертификат на СПИД Харьковского спид-центра абсолютно точно не переводится:

 

1. Мне об этом лично сказали в 5-м окошке Консульства (где принимают РВП).

2. Я его держу в руках: он русско-английский, а печать русско-украинская, по сути такая же как на СОРе УССР, а теперь вспомните, о сомневающиеся, звонящие по этому вопросу в Консульство, вы, что на "Соотечественники", его переводили?

 

Справка о несудимости - 1 мес,но некот. писали,что тоже 3 мес.

 

1 месяц для украины и 3 мес. - для иноземных держав (2 недели, то для украинского розыска).

 

Срок 3 месяца считается до сдачи документов, а не от прихода в регион.

это если смотреть бегло и по диагонали действительно трудно заметить с десяток упоминаний о сроках действия справок на РВП

 

и это только на последних 5-ти страницах :)

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

Срок 3 месяца считается до сдачи документов, а не от прихода в регион.

срок считается с даты ВЫДАЧИ любой справки.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...