Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Это правда или мне приснилось, что если подавать на РВП по заграну, нужно чтобы он был не менее 6 мес. от даты выдачи??

приснилось ;-)

не менее 6 месяцев до даты окончания срока действия.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, я уже такая зашуганая))))))  Мозг взрывается :blink:

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
Окончание мед.комиссии в Харькове с донецкой пропиской (ч.2 - с.79, #1154, начало с.78, #1553)

 

 Немного задержался, т.к. деньги зарабатывал.

 Итак, мне оставался лишь кожвен+лепра+сифилис -КВД№5. Я знал, судя по отзывам, что они сильно оскотинились, но чтоб настолько...

Дело в том, что я платил, но чтоб закрывали глаза или на прописку, или чтоб не стоять в 100-км очередях. Но во всех предыдущих случаях,

меня заставляли проходить анализы и без этого никак, совсем никак. В КВД№5....- ужас, вот таких "врачей" и надо топить в ближайшем озерке или реке.

 

Высаживаюсь на ст.м.Университет, доходим до Чернышевского, КВД, 1-й этаж, 1-й кабинет, захожу, говорю, что мне нужна справка 

для консульства. Врач: "Вам нужно сдать анализы". Я:"Хорошо, сколько это будет стоить". Он - 100 грн. Я даю. Он берет бланк, предоставленный нашей уважаемой форумчанкой Ashma стр.56 #112, я даю ему свой, с кодами болезней - с.78, #1553, он говорит, чтоб я заполнял сам: Ф.И.О, адрес, пропечатывает, говорит, чтоб я зашел в регистратуру. Всё.

 Какие анализы? Вы о чем? И вот это мне категорически не понравилось.

 

Всё, ушел переводить, на Сумскую, 47. Но они подняли цену перевода и заверения документа со 100 до 140 грн.- что мне тоже не прибавило настроения.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
Окончание мед.комиссии в Харькове с донецкой пропиской (ч.2 - с.79, #1154, начало с.78, #1553)    Немного задержался, т.к. деньги зарабатывал.  Итак, мне оставался лишь кожвен+лепра+сифилис -КВД№5. Я знал, судя по отзывам, что они сильно оскотинились, но чтоб настолько... Дело в том, что я платил, но чтоб закрывали глаза или на прописку, или чтоб не стоять в 100-км очередях. Но во всех предыдущих случаях, меня заставляли проходить анализы и без этого никак, совсем никак. В КВД№5....- ужас, вот таких "врачей" и надо топить в ближайшем озерке или реке.   Высаживаюсь на ст.м.Университет, доходим до Чернышевского, КВД, 1-й этаж, 1-й кабинет, захожу, говорю, что мне нужна справка  для консульства. Врач: "Вам нужно сдать анализы". Я:"Хорошо, сколько это будет стоить". Он - 100 грн. Я даю. Он берет бланк, предоставленный нашей уважаемой форумчанкой Ashma стр.56 #112, я даю ему свой, с кодами болезней - с.78, #1553, он говорит, чтоб я заполнял сам: Ф.И.О, адрес, пропечатывает, говорит, чтоб я зашел в регистратуру. Всё.  Какие анализы? Вы о чем? И вот это мне категорически не понравилось.   Всё, ушел переводить, на Сумскую, 47. Но они подняли цену перевода и заверения документа со 100 до 140 грн.- что мне тоже не прибавило настроения.
 

 

а меня с регистратуры отправили к заведующему на 2ой этаж. дядя заведующий запросил 300грн за справку (чтобы не сдавать анализы).  

Ссылка на комментарий

@ника 75, ну зачем мне было надо заходить в регистратуру и слышать, что донецких не обслуживаем, упрашивать, искать причины, что-то объяснять... 

(а анализы надо сдавать обязательно: не стыдно болеть, стыдно не лечиться, как говорят венерологи).

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

а если в справке от нарколога дата рождения указана только годом?(т.е. без месяца и дня) и в графе по месту требования дописано "для выезда и работ заграницей"? подойдет такая справка??? что либо другое у нас писать отказались(((

Ссылка на комментарий

@Л-и-л-и-я,мне лично в консульстве про справку о несудимости сказали , что она бессрочна...так как она важна толлько для консульства

в Админрегламенте по РВП прописан срок выдачи справки - не более трех месяцев с даты выдачи.

а если в справке от нарколога дата рождения указана только годом?(т.е. без месяца и дня) и в графе по месту требования дописано "для выезда и работ заграницей"? подойдет такая справка??? что либо другое у нас писать отказались(((

в принципе, подойдет. Что они там с выводами/диагнозами написали?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Ребят, кто может по срокам подсказать? Мин.труда рассмотрели нашу анкету по ГП 13.07.15, а на подачу я РВП мы записались на 03.09.15. Так вот теперь переживаю, успеем ли св-во ГП получить до подачи на РВП, или прийдется перезаписываться? Через сколько получают св-во после рассмотрение мин.труда? (подавали на Воронеж)

1210036.jpg04.06.15г. - подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж (через ГК в Харькове)13.07.15г. - заявление рассмотрено в Мин.труда19.08.15г. - получили Св-во участника гос.программы03.09.15г - подача док-тов на РВП (через ГК в Харькове)07.09.15г. - мы в Воронеже)))15.09.15г. - регистрация на 3 мес.<p>16.09.15г. - активация Св-ва участника ГП 03.11.15г.-дактилоскопия
Ссылка на комментарий

Если вы подавали в Харькове, то в Харькове его вам и будут заполнять. Его не присылают с региона. А заполнять будут после положительного ответа. Как правило они позвонят и уточнят когда вам удобно прийти получить. Мне, например, позвонили через 2 нелели после подачи доков и сказали приходить забирать св-во.

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

В Харькове в генконсульство. Мне там тоже сказали ждать 2-3 месяца, но позвонили через 2 нелели. Я сам был приятно удивлен)

20.03.2015 - пишу письмо на эл. почту госпрограммы для записи на прием в Генеральное Консульство в Харькове по ГП; 21.03.2015 - отвечают и записывают на 23 апреля;

23.04.2015 - попадаю на прием и провожу консультацию по ГП, не хватило пару документов и меня перезаписывают на 26 мая; 26.05.2015 - прихожу и сдаю все документы на ГП без поправок, сказали ждать звонка по результату;

05.06.2015 - звонок из Генконсульство, сказали что меня утвердили и спросили когда я смогу забрать свидетельство. Договорились на 10 июня; 10.06.2015 - забираю Свидетельство Участника Госпрограммы, начинаю собирать информацию про РВП; 

15.06.2015 - звоню пол часа и дозваниваюсь, записываюсь на сдачу документов РВП на 27 июля;27.07.2015 - сдал документы на РВП; 11.08.2015 - документы поступили в ФМС Тулы; 28.09.2015 - принято положительное решение по РВП; Собираю вещи, скоро буду выезжать...

 

 

Ссылка на комментарий

Ребят, кто может по срокам подсказать? Мин.труда рассмотрели нашу анкету по ГП 13.07.15, а на подачу я РВП мы записались на 03.09.15. Так вот теперь переживаю, успеем ли св-во ГП получить до подачи на РВП, или прийдется перезаписываться? Через сколько получают св-во после рассмотрение мин.труда? (подавали на Воронеж)

где-то к середине августа должно быть решение по ФМС и через 1-2 недели возможно получение Св-ва.

К гражданам Украины более менее лояльное отношение и стараются не затягивать со сроками рассмотрения и вынесения решения.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Некоторое время назад я спрашивала, где лучше всего купить рубли, перепробовала всё рекомендованные варианты. Вообщем, идти менять в обменку не рекомендую ,мало того что курс совершенно не выгодный, так ещё и процент 2%.Такая же история с банком, правда ещё предстоит постоять в очереди за валютой. Нашла пару интересных сайтов http://kurs.com.ua/konverter/, а также http://finance.i.ua/market/harkov/rub/?type=2 чёрный рынок, так вам продадут без лишних хлопот, можете отслеживать растёт или падает продажа или найти покупателя, и более или менее норм коммерческий курс, без процентов.

Ссылка на комментарий
Нашла пару интересных сайтов http://kurs.com.ua/konverter/, а также http://finance.i.ua/market/harkov/rub/?type=2 чёрный рынок, так вам продадут без лишних хлопот, можете отслеживать растёт или падает продажа или найти покупателя, и более или менее норм коммерческий курс, без процентов.

 

Видел пару раз новости, как на таких сайтах СБУ то ли сама развещала объявления, то ли звонила по объявлениям, а потом расплачивались мечеными купюрами, и тут же, на месте, задерживали за незаконные валютные операции.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Кто может подсказать по такой ситуации - заявитель уже имеет РВП (получил до участия в Программе), проживает в регионе вселения и там получает свидетельство переселенца. А члены его семьи, прописанные в свидетельстве как участники, еще находятся на Украине.

Так вот - могут ли они подать на РВП в Харькове, в консульстве, а не в регионе вселения?

Ссылка на комментарий

20.07.15 подали всей семьей заявление на РВП. Всем спасибо за помощь!

Консульский сбор составил 880 грн.

Кстати, следите, чтобы заверение нотариуса тоже было переведено. У нас была небольшая ошибка в переводе паспортов, пришлось бегом переделывать. Кстати три паспорта возле консульства перевели и заверили за пол часа, заплатили 420 грн, они нам еще и копии переводов сделали. Заверение сделали на двух языках- укр. и русс. Девушка, которая принимала документы, сказала, что это идеальный вариант, потому что некоторые области уже возвращали документы, где заверение нотариуса только на украинском...

И еще - ксерокопии документов (переводов) она у нас не взяла.

20.03.15 - запись по эл.почте на подачу заявления для участия в ГП. Ответили через полчаса.

20.04.15 - подала заявление на участие в ГП

27.05.15 - дозвонилась в Мин.Труда региона вселения - одобрили еще 15.05.15)

28.05.15 - дозвонилась в ФМС региона - решение положительное)

01.06.15 - записалась на получение свидетельства - 17.06.15 и на подачу заявлений на РВП - 20.07.15

20.07.15 - подали заявления на РВП

1.10.15 - узнали, что 29.09 решение по РВП положительное.

23.11.15- прибыли в Волгоград и активировали свидетельство

05.12.15 - зарегистрировались по месту проживания,

16.12.15,17.12.15 - муж и я подали документы на гражданство

выехали за вещами

24.01.15 прибыли в Волгоград, ждем решения по гражданству.

Ссылка на комментарий

Про СБУ, слышала, но мне наверное повезло, никто меня за руку не хватал, обычный обменный пункт, просто договариваешься с менеджером заочно, вообщем не платишь проценты и не покупаешь с очень завышенным курсом.

Ссылка на комментарий

20.07.15 подали всей семьей заявление на РВП. Всем спасибо за помощь!

Консульский сбор составил 880 грн.

Кстати, следите, чтобы заверение нотариуса тоже было переведено. У нас была небольшая ошибка в переводе паспортов, пришлось бегом переделывать. Кстати три паспорта возле консульства перевели и заверили за пол часа, заплатили 420 грн, они нам еще и копии переводов сделали. Заверение сделали на двух языках- укр. и русс. Девушка, которая принимала документы, сказала, что это идеальный вариант, потому что некоторые области уже возвращали документы, где заверение нотариуса только на украинском...

И еще - ксерокопии документов (переводов) она у нас не взяла.

т.е. у вас взяли только нотариально заверенные копии? а копии дипломов нужны?

Ссылка на комментарий
а копии дипломов нужны?

1. На "Соотечественники" нужны.

2. На РВП не нужны.

3. Вкладышь к диплому не нужен вообще. 

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий

@Сергей Григ,да, могут подать в Харькове

@florens,подаются данные паспорта,в котором потом будет проставлен штамп РВП, если вам уже не нужен украинский паспорт, то подавайте по нём

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий

@леназ,

собираете документы по списку с сайта Харьковского консульства. Только раньше требовали, чтобы с каждого оригинала документа и его перевода с заверением была снята копия. Должно было получиться два одинаковых пакета - оригиналы и их копии. Вот второй пакет документов (копии) у нас не взяли.

Копии дипломов на РВП не нужны.

Смотрела оригинал свидетельства участника программы, паспорта, св-во о рождении ребенка.

20.03.15 - запись по эл.почте на подачу заявления для участия в ГП. Ответили через полчаса.

20.04.15 - подала заявление на участие в ГП

27.05.15 - дозвонилась в Мин.Труда региона вселения - одобрили еще 15.05.15)

28.05.15 - дозвонилась в ФМС региона - решение положительное)

01.06.15 - записалась на получение свидетельства - 17.06.15 и на подачу заявлений на РВП - 20.07.15

20.07.15 - подали заявления на РВП

1.10.15 - узнали, что 29.09 решение по РВП положительное.

23.11.15- прибыли в Волгоград и активировали свидетельство

05.12.15 - зарегистрировались по месту проживания,

16.12.15,17.12.15 - муж и я подали документы на гражданство

выехали за вещами

24.01.15 прибыли в Волгоград, ждем решения по гражданству.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...