Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства


Ильхом

Рекомендуемые сообщения

Одни из самых ярких воспоминаний))

Угу. Ну, вот на самом деле хорошего-то в этом ничего нет, согласитесь?

То есть всё, что мы можем вспомнить интересного-приятного о Ташкенте, это —

горы янтарного плова, мириады шашлычных палочек всех видов, тазы с самсой

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@Нюша, юсуповские помидоры и дешёвое такси имеют место и здесь... фрукты-овощи — да, но я не страдаю, мы на будущий год вырастим свои, они не хуже ташкентских, я пробовала со своих огородов и огурцы, и помидоры, и клубнику — вполне очень даже конкурентоспособные.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
весной пойдут ягоды

Ягоды уже "пошли" сейчас и пару месяцев назад. Клюква, брусника, костяника, черника, малина — полные рынки!

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@Синица, это у вас нетути. А у нас 50 руб в любой конец города! :P

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

@Novella,

Прошу вас удалить как модератора удалить из топика все посты не относящиеся к теме(последние). Текущее обсуждение имеет место, но место ему беседка.

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий
Прошу вас удалить как модератора удалить из топика все посты не относящиеся к теме(последние).

Я не имею полномочий, так как являюсь модератором только своего раздела. Обратитесь к Вячеславу. Хотя не вижу ничего крамольного... ну, общаются люди, что такого?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Я не имею полномочий, так как являюсь модератором только своего раздела. Обратитесь к Вячеславу. Хотя не вижу ничего крамольного... ну, общаются люди, что такого?

Ильхом, что не так то?

Тема заводилась для другого, . Я постоянно проверяю данную тему, что бы узнать об опыте переселенцев о гражданстве.

А тут ностальгия. Общайтесь ради бога, но в соответствующих темах, к чему флуд - вы просто убили этот топик

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

Пример - одна из тем в разделе Узбекистан. Участник бросил случайно фразу, совершенно к теме "топика" не относящуюся, как раз в связи с "посторонним", "ностальгическим", обсуждением. Про РВП по упрощенке. Однако, в не в теме про РВП. Однако, не было бы трепа на отвлеченные темы - никто и не узнал бы. А по кол-ву благодарностей - видать, пригодилось.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

@Ильхом,

Да вроде по вашему вопросу новое вряд ли кто ответит .Ситуацию с прилетом по 2 паспортам и необходимостью делать выход тут,там или писать просто отказ в нотариусе вроде уже объяснили раз по 50 в разных темах)))выбор за вами. Мне вот интересно читать что меня ожидает-в смысле ностальгии-пока живу на 2 дома,поэтому вот набираюсь опыта,чего в скором времени не будет хватать там. Чем не насущная тема про "Два гражданства" ;) .Пока мы все имеем это))))) .Без обид Ильхом,но форум уже стал не тот(с каждым днем это заметнее) и когда старожилы отходят чуть от темы-это не только интересно.но и где то может быть и полезным на будущее. :)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

вроде уже объяснили раз по 50 в разных темах

Вот в том, то и проблема, что в этих темах, все перемешено, и флуд и по теме. Приходится читать сотни страниц. И чем свежее сообщения, тем больше ухода в сторону. Я не буду против когда топик переходит в какую либо полезную тему, но как связано гражданство и разнообразие фруктов и ребрышек не пойму. Я сам уже не знай во что превратил этот топик призывая к дисциплине.

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий

@Ильхом,

Ну тогда давайте подведем итог по вашему вопросу или начнем заново

ДАНО-Вы хотите получить росс. гражданство ,не отказываясь при этом от Узбекского

1.если вы не собираетесь больше возвращаться в Узбекистан ,то вам будет безразлично откажитесь или нет.

2 вы собираетесь приезжать в Узбекистан

а)приедите по узбекскому в Ташкент,уедите по узбекс. в Россию-больше 3 месяцев не сможете находится+регистрацию обязательно ставить надо

б) приедите по росс. в Ташкент,уедите по росс. в Россию-обязательно регистрацию в Уз-не,но при этом обнаружится что вы не делали выход из граждантсва,чем это грозит знаете сами

в)схема красный -зеленый и наоборот вроде бы все правильно,но кто его знает спросят про отсутствующие штампы пограничники или нет)))),но если будете менять в Узбекистане паспорт ,то в Овире точно спросят(плавали знаем ;) ).Но со справкой о выходе из гражд-ва конечно вам их вопросы не страшны.

Ну а дальше на ваш выбор)))ну или кто то дополнит или опровергнет вышесказанное

:D

P.S. только в подписи увидела,мы еще и земляки в будущем)))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

в)схема красный -зеленый и наоборот вроде бы все правильно,но кто его знает спросят про отсутствующие штампы пограничники или нет)))),но если будете менять в Узбекистане паспорт ,то в Овире точно спросят

Ну вот что то связанное с этим вариантом я пытался выведать более подробно - какие риски связаны с этим. Но понял, что риски как и везде невежество и превышение полномочий соответствующими госорганами. В общем задавал вопрос, как будто сам и не из Узбекистана.

P.S. Классно, видеть саратовских узбекистанцев))). Я возможно в личку к вам обращусь с вопросами, если вы не против.

Вдох ...

2013, декабрь - запись в очередь
2014,  апрель поданы документы на участие. июнь - положительный ответ, октябрь получено РВП

2015, март, привет Саратов, июль - мы граждане,  сентябрь прощай Саратов, вот мы и в Питере, какая же ты разная Россия

Выдох, самое сложное позади, дальше все получится...

2019,  до сих пор граждане РУз (документы подавали в 2015 в РУз)

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Но с другой стороны, так как процесс выхода из гражданства РУз не прозрачен, ни вы, ни инспектор не смогут просто узнать - гражданин вы РУз или нет.  

А пограничник разве не сможет пробить по базе данных в компьюторе наличие у вас УЗ гражданства?

21.10.2014 - запись на анкету в Тульскую область.
28.10.2014 - сдача анкеты.

20,11,2014 - позвонил в Минтруда. Ответ положительный.

13.12.2014 - получил свидетельство

Ссылка на комментарий

1.Зачем ему это надо)))?

2. Это не входит в его компетенцию(он же не работник ОВВиГ)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Я конечно очень извиняюсь, но переживаю страшно, что кроме : Я ничего не знаю о наличии штампиков мне можно сказать в аэропорту? где он ( штампик ????? )   Ладно здесь в Узе может и что получится наговорить ,  они не всегда сидят грамотейные, а в РФ ???   напиши плиз конкретно кто что говорил и что помогало 

Ссылка на комментарий

@buxara75,   а по прилету на границе РФ тоже так говорить, вылетала по узбекскому паспорту , да у меня есть этот паспорт и точка. А заеду к вам по своему российскому заграну . Так получается ?  

Ссылка на комментарий

Я конечно очень извиняюсь, но переживаю страшно, что кроме : Я ничего не знаю о наличии штампиков мне можно сказать в аэропорту? где он ( штампик ????? ) Ладно здесь в Узе может и что получится наговорить , они не всегда сидят грамотейные, а в РФ ??? напиши плиз конкретно кто что говорил и что помогало

У дочери два паспорта, выехали из Узбекистана по зеленому, билет был куплен на него же. На российской границе вытащила чистый красный загран, пограничники ни чего не спросили о печати выезда. Молча в российский поставили штамп о прибытии и все.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ добрый вечер день или утро...

Я прочитал тут вроде все и про шашлычек тоже ;) , но подскажите по теме : я собираюсь ехать по переселению и Бог даст получу гражданство и паспорт РФ... затем у меня на руках обратный билет..

Могу ли я как ни в чем не бывало как будто нет красного паспорта вернуться в уз ... и тут уже выписаться и продать кв и уехать в россию по узб паспорту.а в россии вытащить красный паспорт будто никуда и не уезжал ?!

Ссылка на комментарий
и Бог даст получу гражданство и паспорт РФ

А загран?

 

. затем у меня на руках обратный билет

Вы должны купить его по заграну(если по правилам)

 

Могу ли я как ни в чем не бывало как будто нет красного паспорта вернуться в уз .

Зачем эти фокусы если загран у вас есть?или будет?

 

и уехать в россию по узб паспорту.а в россии вытащить красный паспорт будто никуда и не уезжал ?!

Нет нельзя.Вы же по другую сторону Шлагбаума))) У вас в загране будет информация что вы получили загран в РФ. Как вы покинули РФ без отметки о выезде, а теперь хотите вЪехать?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
Могу ли я как ни в чем не бывало как будто нет красного паспорта вернуться в уз ... и тут уже выписаться и продать кв и уехать в россию

Можно ещё проще, здесь оформить доверенность с правом продажи квартиры, отдельно доверенность на выписку вас из квартиры на ПМЖ ,уехать в Россию по зелёному паспорту, завершить там все дела и отправить свой паспорт (зелёный) обратно в Ташкент.

 

Доверенное лицо спокойно выписывает Вас и продаёт квартиру (или наоборот) сначала продаёт квартиру, а после выписывает, что в принципе не имеет никакого значения.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Маклер доброе утро... да да я именно это читал на форуме, но у меня ситуация такая что надо будет приехать и помочь родителям с продажей кв и отправить контейнер и может еще в чем моя помощ понадобиться.

Ссылка на комментарий

Если у вас в узбекском паспорте не аннулируют РВП  и регу,или при аннулированной реге вы пробудете около  недели в России ,то для единичного случая поездки это прокатит.Приедете по узбекскому и уедете по узбекскому.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...