Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства


Ильхом

Рекомендуемые сообщения


Имела в виду,при аннулированной реге вы можете находится законно в РФ 7 дней(без регистрации).А так конечно лучше не затягивать с получением заграна (на будущее) ;)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Билет оформлен на Уз паспорт,тогда почитайте тему Выезд  в Узбекистан после получения гражданства РФ, я там в сентябре описывала схему полета в Уз на билет, купленный на паспорт  Уз ,с предъявлением заграна росс.Кстати в ноябре летела так же по билету оформленному на паспорт Уз по маршруту Ташкент-Москва-Ташкент

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, интересует в общем то такой вопрос: Могу ли я выехать из Ташкента по российскому заграну, имея 2 паспорта, естественно со справкой о выходе из гражданства Уза. Буду благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий

@kulikov2502, нет.

Справка у вас не о выходе из гражданства, а о том, что вы заявили о своём желании это сделать. А посему а вы по-прежнему являетесь гражданином Узбекистана и на его территории обязаны пользоваться паспортом гражданина РУз.

Ссылка на комментарий

@Синица, Я еще в посольство обращался, обрисовал ситуацию, уверили, что со спокойной душой можно покупать билет на красный) Так выходит они вообще не в курсе наших законов?! 

Ссылка на комментарий

Ребята, а мне помогите разобраться. Так пишу по порядку. Мне 22 года. Значит я получил красный паспорт РФ, еще в Узе сделал выход с гражданства, есть справка, есть зеленый паспорт с НЕ аннулированной РВП и регистрацией. Дело в том, что призывают в армию в апреле, а я подал на загранник и готов он будет в течении 4х месяцев (врем прописка), так вот, могу ли я по Узб паспорту уехать на время домой в Ташкент или как это все сделать, потому, что когда получал паспорт РФ я спросил в УФМС, а нужно ли уведомлять о втором гражданстве, на что мне сказали, кто получает паспорта после 1 июля, мы автоматом сами уведомляем. Так как же выехать по Узовскому паспорту? У меня знакомый спокойно получил красный паспорт и уехал в Уз по зеленому, и там и там показал зеленый. Но ему то 51 год и он не призывной, а может меня тормознут на границе? И есть ли в этом какая то связь, подскажите как быть))) Спасибо

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Дело в том, что призывают в армию в апреле, а я подал на загранник и готов он будет в течении 4х месяцев (врем прописка),

Ну и что что временная? Дадут в срок(месяц-полтора)как тем кто с постоянной, если вы получаете загран там где получали паспорт РФ. 

 

с НЕ аннулированной РВП и регистрацией. Дело в том, что призывают в армию в апреле, а я подал на загранник и готов он будет в течении 4х месяцев (врем прописка), так вот, могу ли я по Узб паспорту уехать на время домой в Ташкент или как это все сделать,

Элементарно. Купите билет на паспорт Уз и езжайте.

 

Так как же выехать по Узовскому паспорту? У меня знакомый спокойно получил красный паспорт и уехал в Уз по зеленому, и там и там показал зеленый.

Да, такая практика есть.

 

Но ему то 51 год и он не призывной, а может меня тормознут на границе?

А на какой срок вы уезжаете? У вас есть повестка?  В вашем случае нужно бояться не тормоза на границе а уклонение от призыва.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Форумчане, подскажите, где написано, что мы должны отказаться от второго (узбекского) гражданства в течение 1 года? Летим в Ташкент по всем известной схеме, отказываться от гражданства РУз, готовлюсь, подстраховываюсь. Кстати, по поводу доверенности на продажу и выписку: завернул нас нотариус с этой идеей, не стал оформлять доверенность по узовскому паспорту (рвп аннулировано, рега тоже), только по российскому, но в Узе-то мы еще узбеки! Прав ли нотариус? Или искать другого?

Ссылка на комментарий
Форумчане, подскажите, где написано, что мы должны отказаться от второго (узбекского) гражданства в течение 1 года?
В заявлении на гр РФ в самом низу мелким шрифтом
Летим в Ташкент
Какая разница теперь про нотариуса..скоро прилетите и все сделаете. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

seyler, а ссылка на какой-нибудь законодательный акт есть, кроме текста в заявлении? Да и что-то я не нашла там этого текста, сейчас смотрела.

Дело в том, что летим-то сейчас не все, один в Москве, придется ему в Ташкент оттуда лететь, но если можно сделать доверенность, то этот вариант был бы предпочтительнее.е

Ссылка на комментарий
Да и что-то я не нашла там этого текста, сейчас смотрела.
Смотрите ПРИМЕЧАНИЕ в самом конце заявления на гр РФ 

 5. Если отказ от имеющегося гражданства обусловлен приобретением гражданства Российской Федерации, дается обязательство в течение одного года со дня приобретения гражданства Российской Федерации представить документ о выходе из иного гражданства. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

Кстати, по поводу доверенности на продажу и выписку: завернул нас нотариус с этой идеей, не стал оформлять доверенность по узовскому паспорту (рвп аннулировано, рега тоже), только по российскому, но в Узе-то мы еще узбеки! Прав ли нотариус? Или искать другого?

Не надо никого искать ! Нотариус прав, т.к. РВП и регистрация просрочены, по паспорту гражданина РУз, Вы находитесь на территории РФ незаконно  :facepalm: и показывать его уже никому не нужно, да и поздно уже  :)

 

А если делать доверенность по российскому паспорту, здесь её не примут, как верно Вы заметили, Вы являетесь ещё гражданами РУз, и все действия необходимо оформлять по паспорту РУз, по крайне мере для действий на территории РУз.

 

 

Летим в Ташкент по всем известной схеме, отказываться от гражданства РУз, готовлюсь, подстраховываюсь.

Лично я не советую заезжать на территорию РУЗ по этой известной схеме, она работает до поры до времени, и в один прекрасный момент может дать сбой, вполне на законном основании (штраф от 200 до 400 МРЗП или лишение свободы от 3-х до 5-ти лет):

 

 

Если же использование иностранного гражданства параллельно гражданству Республики Узбекистан осуществляется в корыстных целях, а также его сокрытие, то это влечет уголовную ответственность, поскольку является нарушением статьи 223 УК (Незаконнный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан). Выезд за границу, въезд в Республику Узбекистан или переход границы в нарушение установленного порядка, наказывается штрафом от двухсот до четырехсот минимальных размеров заработной платы или лишением свободы на срок от трех до пяти лет. 

 

В связи с изложенным, и для предотвращения подобных фактов, гражданину Республики Узбекистан, постоянно проживающему на её территории,  после приобретения российского гражданства, рекомендую в первую очередь обратиться в Посольство Республики Узбекистан в городе Москве и встать на постоянный консульский  учет. После этого он должен заявить, что является гражданином Российской Федерации посредством предъявления паспорта гражданина РФ. На этом основании сотрудники косульства начнут  процедуру оформления выхода из гражданства Республики Узбекистан. По завершению процедуры  будет выдана справка о  том, что данная личность сдала документы на выход из гражданства Республики Узбекистан.

 

С указанной справкой гражданин Республики Узбекистан до выхода Указа Президента Республики Узбекистан о выходе из гражданства Республики Узбекистан может посещать Узбекистан по паспорту гражданина Республики Узбекистан, не опасаясь никаких затруднений из-за наличия двух паспортов – гражданина Республики Узбекистан и Гражданина Российской Федерации.

Заезжайте на территорию РУз законно !

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Известная схема как раз и является законной-в РФ загранпаспорт,в Узе -биопаспорт гражданина РФ. В Посольство Уз гражданин может обратится только имея выписку с Уз на ПМЖ,при наличии прописки по схеме приезжает в Уз для выхода из гражданства. Не знаю как сейчас ,но лет 5 назад произошел такой казус-клиент прислал 2 доверенности ,одна на сбор документов,другая на выписку. Доверенность была от него с данными росс.паспорта на выписку его же с данными узбекского паспорта))). В то время прошло без проблем,но наверно из за того что паспортистка меня хорошо знала )) ейчас думаю лучше не рисковать,хотя смотря какую именно доверенность и на какие действия вы хотите получить

Сорри не увидела,на продажу и выписку. Доверенность на продажу от владельца или просто согласие кого то из прописанных членов семьи?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

В Посольство Уз гражданин может обратится только имея выписку с Уз на ПМЖ, при наличии прописки по схеме приезжает в Уз для выхода из гражданства

 

Алёна2000, Вы как всегда вперёд паровоза, читаем внимательно: Если гражданин РУз въехал на территорию РФ по узбекскому паспорту, в России получил второе гражданство и паспорт РФ, перед въездом в Узбекистан:

 

 

гражданину Республики Узбекистан, после приобретения российского гражданства, рекомендую в первую очередь обратиться в Посольство Республики Узбекистан в городе Москве и встать на постоянный консульский  учет. После этого он должен заявить, что является гражданином Российской Федерации посредством предъявления паспорта гражданина РФ. На этом основании сотрудники косульства начнут  процедуру оформления выхода из гражданства Республики Узбекистан. По завершению процедуры  будет выдана справка о  том, что данная личность сдала документы на выход из гражданства Республики Узбекистан. 

 

С указанной справкой гражданин Республики Узбекистан до выхода Указа Президента Республики Узбекистан о выходе из гражданства Республики Узбекистан может посещать Узбекистан по паспорту гражданина Республики Узбекистан, не опасаясь никаких затруднений из-за наличия двух паспортов – гражданина Республики Узбекистан и Гражданина Российской Федерации.

 

 

Известная схема как раз и является законной-в РФ загранпаспорт, в Узе - биопаспорт гражданина РФ

 

Человек выехал из Узбекистана по паспорту Руз (в паспорте стоит стикер о выезде), он может легко и спокойно обратно въехать по нему, нафига въезжать по паспорту РФ ? Я не понял  :blink:

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Сорри опечатка))РУз. Просто выехав с просроченной регой и аннулированным РВП он рискует попасть под депорт по узбекскому паспорту,по известной схеме же это не грозит

Опять таки в посольстве вам выход начнут делать только после выписки на ПМЖ!!!

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
В то время прошло без проблем, но наверно из за того что паспортистка меня хорошо знала ))

Нет, знакомство здесь не причём  :) Лет 5-7 назад всё было намного легко и просто, практически никто не смотрел на паспортные данные доверителя, мы тоже выписывали без проблем по доверенности, оформленной по паспортам РФ, сейчас видно просекли это, и решили таким образом делать мелкие пакости, типа доверенность только по паспорту гражданина РУз, да ещё с доказательством законного нахождения на территории другого государства (регистрация).

 

Предположу, что на это и каких либо положений не существует, просто покажи бумажку, что ты там зарегился и всё, иначе можем предположить, что ты там не просто так шифруешься :laugh:

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Процитировать закон не сложно,надо просто знать некоторые ньюансы этой процедуры,или вы Сергей сейчас сможите привести ссылку этого закона,где человек имеющий постоянную прописку в РУз сможет начать процедуру отказа в Посольстве Узбекистана в Москве? Так впереди какого паравоза я бегу))?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
Опять таки в посольстве вам выход начнут делать только после выписки на ПМЖ!!!

Не факт !, в Узбекистане заявление с ходатайством о выходе из гражданства Узбекистана принимают же у лиц, которые имеют постоянную прописку в Узбекистане, почему в посольстве другие правила (и кто вообще это сказал ?) на территории посольства РУз действуют законы РУз  и точка.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Сергей в Узбекистане принимали заявление на выход из гражданства ТОЛЬКО у лиц имеющих постоянную прописку в Узбекистане ВСЕГДА. У лиц выписанных на ПМЖ выход из гражданства примут только в Посольстве РУз в Москве или Новоссибирске

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
или вы Сергей сейчас сможите привести ссылку этого закона, где человек имеющий постоянную прописку в РУз сможет начать процедуру отказа в Посольстве Узбекистана в Москве ?

О как я люблю законы (много их у меня) в отличии от Вас  :)

 

 

 

если гражданин Республики Узбекистан приобрел гражданство другого государства, то он в обязательном порядке должен выйти из гражданства Республики Узбекистан. Порядок выхода из гражданства  Республики Узбекистан регламентирован в Положении о порядке рассмотрения вопросов связанных с гражданством Республики Узбекистан, утвержденный Указом Президента  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Узбекистан» (№ УП-500 от 20 ноября 1992 года). Это касается и лиц, постоянно проживающих на территории  Республики Узбекистан, и постоянно проживающих за рубежом. 

 

А как я ответил выше, в посольстве РУз в Москве, действуют законы РУз, никто не может отказать в приёме документов на выход из узбекского гражданства. Возможно там будет эта процедура длится ещё дольше и займёт больше времени, чем бы, если человек подал заявление в паспортный стол, фиг его знает, но зато Вы уже там, купили жильё, получили регу, работаете и пользуетесь практически всеми благами цивилизации, в отличии от нас :laugh:

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...